Перейти к публикации
Форум - Замок

Дельфины...дельфины...дельфины...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то мне не нравится, что проблемы с отображением фоток начались полсе того, как я приняла решение выложить на форум свре фото. Поневоле задумаешься о знаках, которые посылает нам судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не нравится, что проблемы с отображением фоток начались полсе того, как я приняла решение выложить на форум свре фото. Поневоле задумаешься о знаках, которые посылает нам судьба...

Знойная женщина,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень многие картинки не отображаются...

А какие Оль...?

У меня, например Алеся не отображаются...

а со своими у меня, вообще, очень интересно...то есть, то пропадают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие Оль...?

У меня, например Алеся не отображаются...

а со своими у меня, вообще, очень интересно...то есть, то пропадают )))

неважно, чьи. Вот у меня тоже. Не вижу, обновляю страницу, одна-две из тех, что раньше не видела, появляются. потом снова нет. И это не только в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.

 

Это зависит и от того - с какого сайта берешь...

Всякие там...народ...юкоз - очень медленно отдают...

И от того - сколько посетителей у нас на сайте...

И от скорости вашего интернета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опубликованное фото

ДЕЛЬФИНЫ, водные млекопитающие отряда китообразных, подотряда зубатых китов, близкородственные морским свиньям.

 

Дельфины, как и все китообразные, дышат воздухом, периодически всплывая на поверхность, чтобы сделать вдох через единственную видоизмененную ноздрю – дыхало, расположенное на темени. Питаются преимущественно рыбой и кальмарами, хотя некоторые виды предпочитают креветок и других ракообразных, а косатки поедают также морских черепах, водных млекопитающих и птиц. У большинства дельфинов самцы крупнее самок и у некоторых видов отличаются от них более высоким спинным плавником. После периода беременности, составляющего, в зависимости от вида, от 12 до 16 мес, рождается единственный детеныш. Мать выкармливает его под водой молоком не менее полугода, а иногда до двух лет, начиная отлучать от соска через 6–18 мес. Известны особи возрастом до 50 лет, хотя у большинства видов максимальная продолжительность жизни 20–25 лет.

 

некоторые разновидности семейств...

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Виды семейства дельфиновых (Delphinidae) обитают во всех открытых морях и иногда заходят в устья крупных рек. Представители семейства пресноводных, или речных, дельфинов (Platanistidae) имеют гораздо более ограниченное распространение. Большей частью они населяют внутренние пресные водоемы, хотя некоторые из них могут проникать в солоноватоводные эстуарии и даже в прибрежные зоны морей. Семейство Stenidae включает виды, обитающие в морях, пресных водах либо в обеих этих средах.

 

Большинство дельфиновых живут стаями и могут, как, например, дельфин-белобочка, образовывать огромные скопления. Однако обычно их группы небольшие: от 2–3 до приблизительно 100 особей. По крайней мере некоторым видам, похоже, свойственна четкая социальная организация.

 

Дельфиновые, как правило очень активны и часто чрезвычайно быстро плавают, периодически выпрыгивая из воды. Некоторые виды, например длиннорылый продельфин, даже выполняют в воздухе замысловатые фигуры, а другие любят качаться на волнах, расходящихся от носа движущегося судна.

 

Большинству дельфиновых свойствен широкий репертуар издаваемых звуков. Во-первых, это импульсные сигналы двух основных типов: эхолокационные и выражающие эмоциональное состояние. Во-вторых, дельфины издают монотональные звуки, напоминающие свист. У особей некоторых видов его частота индивидуальна и используется для распознавания друг друга членами стаи. Помимо этого, громкость и периодичность свиста отражают эмоциональное состояние дельфина. У некоторых особей отмечены вспомогательные монотональные сигналы – также стереотипные и характерные для каждой из них.

 

Нелокационные импульсы, называемые щебетом, делятся на множество типов, которые обычно характерны скорее для вида, чем для отдельной особи. Делаются попытки найти связь между различными щебетами и поведением дельфинов, однако все щебеты по большей части схожи между собой и плавно переходят друг в друга. Хотя такие сигналы отражают то или иное эмоциональное состояние, оно понятнее другим дельфинам, чем людям-наблюдателям, и нет доказательств того, что эти звуки действительно образуют язык в человеческом понимании. То же самое можно сказать и в отношении монотональных свистов.

 

Дельфин обладает недостижимой для созданных человеком приборов эффективностью гидроакустической локацией. Он лоцирует дробинку, упавшую в воду на расстоянии 15м; различает размеры предметов одинаковой формы, отличающиеся на единицы процентов, их материал; различает подобно томографу детали внутреннего строения объектов, находящихся в воде или в слое ила, их форму и другие параметры, обнаруживает съедобную рыбу на расстоянии три километра и отличает от той, которая не идет в пищу.

Это достигается совершенством, так называемой, системы гидролокатор-мозг ( Её элементы значительно сложны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельфин-белобочка (очень красивый дельфин, с черными кругами вокруг глаз и желтыми/серыми отметинами на боках, рисунок которых напоминает букву «Х»)

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...