Перейти к публикации
Форум - Замок

Где вы, принцы и принцессы?


Рекомендованные сообщения

Оля, любой мой комментарий НЕИЗБЕЖНО коснется твоих проблем.

Но ты этого не хочешь.

Поэтому ничего комментировать не буду

То есть в формате "вопрос-ответ" без анализа личных проблем мы уже не можеи общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То есть в формате "вопрос-ответ" без анализа личных проблем мы уже не можеи общаться?

Можем, отчего же....

Только тема нужна другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем, отчего же....

Только тема нужна другая.

Ну вряд ли можно назвать проблему построения партнерских отношений по принципу или вопреки родительской модели моей личной проблемой. Это проблема миллионов людей. Недополучив или переполучив что-либо в родительской семье все стараются гиперкомпенсировать это уже в своей личной жизни. И мне кажется не слишком честным по отношению к парнеру тащить в отношения с ним свою недолюбленность или избалованность родителями. Эти проблемы должны решаться на внутриличностном уровне, в противном случае поиск спутника жизни превратится в вечный бег за любящей мамочкой или заботливым папочкой. И потом, если ты пуст, потому что получил недостаточно любви в родительской группе, или если ты привык только брать, потому что свет всей родни всегда сходился клином на тебе, то собственно что и как ты можешь отдать партнеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль!

 

А почему, по твоему, все должны искать модели родителей.

Я согласен - это очень нередко бывает.

 

Но в идеале - нужно стремиться к реализации собственных

программ и идеалов...и в семейных делах...и во всем остальном.

 

Собственно...Путь Самосовершенствования - именно на это и направлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, по твоему, все должны искать модели родителей.

Я согласен - это очень нередко бывает.

 

я не говорю, что все должны искать родительскую модель, но я согласна, что очень многие именно ее и находят, потому что своего ничего не имеют... Свое-то ведь надо еще найти и заслужить, и это тоже Путь, и порой Путь длиною в жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не порой, Оль...не порой.

А именно - Путь длинной в жизнь.

, И иначе - быть не может...

Ну вот видишь... Можно ли осчастливить другого, если тебе нужна целая жизнь, чтобы сделать счастливым себя? Я не пропагандирую одиночество, но считаю, что хотя бы одну жизнь из, быть может, тысяч отведенных нам следует посвятить ответу на вопросы: Кто я? Зачем я? Чего я хочу? Ведь далеко не всегда поиск ответов на такие вопросы совместим с партнерскими отношениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто я? Зачем я? Чего я хочу? Ведь далеко не всегда поиск ответов на такие вопросы совместим с партнерскими отношениями...

А по-моему ответы на эти вопросы возможны именно через партнерские отношения. Только при этом условии можно получить полную, разностороннюю картину. Иначе взгляд на себя будет весьма ограничен.

Но, возможно у каждого по-своему. А может просто ты еще не встретила СВОЕГО человека, который помог бы тебе найти ответы на эти вопросы, как лакмусовая бумажка, проявляющая то, что не очевидно для тебя, но все-равно имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему ответы на эти вопросы возможны именно через партнерские отношения. Только при этом условии можно получить полную, разностороннюю картину. Иначе взгляд на себя будет весьма ограничен.

Но, возможно у каждого по-своему. А может просто ты еще не встретила СВОЕГО человека, который помог бы тебе найти ответы на эти вопросы, как лакмусовая бумажка, проявляющая то, что не очевидно для тебя, но все-равно имеет место быть?

По большому счету так можно сказать о любом человеке))) Вот только мне очень жаль, что порой именно святая вера в СВОЮ вторую половинку и тотальная идеализация отношений превращает жизнь в бесконечное ожидание: вот придет Он или Она, и я стану счастливым и целым, а пока что я несчастливый и ополовиненный....

 

В самых главных решениях и ситуациях в своей жизни мы всегда одиноки, а окруающие - это лишь условия для раскрытия дополнительных граней: с мужем узнаешь какая ты жена, с ребенком - какая ты мать... Но это лишь штрихи к портрету... И к сожалению, ни те, кто лгут, ни те, кто правы не скажут, кто ты такой на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету так можно сказать о любом человеке))) Вот только мне очень жаль, что порой именно святая вера в СВОЮ вторую половинку и тотальная идеализация отношений превращает жизнь в бесконечное ожидание: вот придет Он или Она, и я стану счастливым и целым, а пока что я несчастливый и ополовиненный....

Ошибка первая - ни в коем случае не надо ничего и никого идеализировать (и себя в том числе). "Не создай себе кумира!" - не второстепенная заповедь.

Ошибка вторая - твоя цельность, ощущение счастья не должны ни от кого зависеть, их надо взращивать, культивировать в себе основываясь на самодостаточности, которую, кстати, тебе не занимать))))))))))))

Ошибка третья - жить ожиданием не продуктивно. Жизнь ведь разнообразна и увлекательна в любых своих проявлениях. Ты ведь находишь удовольствие в работе, общении с друзьями, здесь на форуме в конце концов - да мало ли еще в чем? Вот и наслаждайся здесь и сейчас, наполняй свою душу радостью счастьем, чтобы потом было чем поделиться с любимым человеком (не важно, мужем, ребенком...) - это и есть работа над собой.

А ожидание надо "отпустить", ты это сама прекрасно знаешь.

В самых главных решениях и ситуациях в своей жизни мы всегда одиноки

Это нормально и естественно. Воспитывать в себе ответственность за принятие решений, не перекладывать ее на чьи-то плечи - тоже шаг на Пути.

окружающие - это лишь условия для раскрытия дополнительных граней: с мужем узнаешь какая ты жена, с ребенком - какая ты мать... Но это лишь штрихи к портрету... И к сожалению, ни те, кто лгут, ни те, кто правы не скажут, кто ты такой на самом деле...

Это не штрихи, это неотделимая часть личности. А какой на самом деле можно узнать именно в отношениях с другими людьми и в экстремальных ситуациях, когда слетает вся наносная шелуха и наружу проступает истинный характер человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только мне очень жаль, что порой именно святая вера в СВОЮ вторую половинку и тотальная идеализация отношений превращает жизнь в бесконечное ожидание: вот придет Он или Она, и я стану счастливым и целым, а пока что я несчастливый и ополовиненный....

Вы говорите про фанатизм , и запудривания своей головы....Это же не нужно нам будем реальнее....

 

В самых главных решениях и ситуациях в своей жизни мы всегда одиноки, а окруающие - это лишь условия для раскрытия дополнительных граней: с мужем узнаешь какая ты жена, с ребенком - какая ты мать... Но это лишь штрихи к портрету... И к сожалению, ни те, кто лгут, ни те, кто правы не скажут, кто ты такой на самом деле...

Смысл слов понятен и отчасти я с ними согласен, НО опять же уперается это в то , что Вы еще не встретили человека , благодаря которому ВЫ раскроетесь для себя и для него....

Вы - цветок в большом саду ОН - садовник , который выберет определенный цветок.... Далее по логической цепочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди на Пути - это одна высота, простые смертные - другая.

А мне кажется,все мы на пути. Смотря к чему,смотря куда,но-на пути. Или даже точнее-в пути.

А иначе зачем мы здесь ? Есть,пить и испражняться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету так можно сказать о любом человеке))) Вот только мне очень жаль, что порой именно святая вера в СВОЮ вторую половинку и тотальная идеализация отношений превращает жизнь в бесконечное ожидание: вот придет Он или Она, и я стану счастливым и целым, а пока что я несчастливый и ополовиненный....

Вот уж чего не было,так описанного тобой.

Слава Б-гу, и до появления своей половины я себя не ощущала ущербной или обделенной-ни внешне (при низком росте и достаточно упитанной комплекции ),ни внутренне.

Никакая половина не сделает нас счастливыми и самодостаточными,ежели мы сами таковыми не станем.Она лишь дополнит картину). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка первая - ни в коем случае не надо ничего и никого идеализировать (и себя в том числе). "Не создай себе кумира!" - не второстепенная заповедь.

Ошибка вторая - твоя цельность, ощущение счастья не должны ни от кого зависеть, их надо взращивать, культивировать в себе основываясь на самодостаточности, которую, кстати, тебе не занимать))))))))))))

Ошибка третья - жить ожиданием не продуктивно. Жизнь ведь разнообразна и увлекательна в любых своих проявлениях. Ты ведь находишь удовольствие в работе, общении с друзьями, здесь на форуме в конце концов - да мало ли еще в чем? Вот и наслаждайся здесь и сейчас, наполняй свою душу радостью счастьем, чтобы потом было чем поделиться с любимым человеком (не важно, мужем, ребенком...) - это и есть работа над собой.

А ожидание надо "отпустить", ты это сама прекрасно знаешь.

 

Прекрасные слова, я только понять не могу, а к чему там слово "ошибка". Так как вы описываете я всегда и жила, и не грешила ни ожиданиями, ни идеализациями...

 

Да и речь-то по большому счету не обо мне. Я пытаюсь донести мысль о том, что отношения с противоположным полом- это одно из условий раскрытия личности, такое же как родительство, творчество, успех, трагедия, и т.п., а не обязательный компонент счастья. Да, возможно, в отсутствии этого условия какая-то часть нас остается закрытой, но это не делает нас менее счастливыми или цельными. Мало ли какие грани личности так и не успевают засиять в течении жизни)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,все мы на пути. Смотря к чему,смотря куда,но-на пути. Или даже точнее-в пути.

А иначе зачем мы здесь ? Есть,пить и испражняться ?

Совершенно согласна! и свой Путь каждый выбирает сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные слова, я только понять не могу, а к чему там слово "ошибка". Так как вы описываете я всегда и жила, и не грешила ни ожиданиями, ни идеализациями...

 

Да и речь-то по большому счету не обо мне. Я пытаюсь донести мысль о том, что отношения с противоположным полом- это одно из условий раскрытия личности, такое же как родительство, творчество, успех, трагедия, и т.п., а не обязательный компонент счастья. Да, возможно, в отсутствии этого условия какая-то часть нас остается закрытой, но это не делает нас менее счастливыми или цельными. Мало ли какие грани личности так и не успевают засиять в течении жизни)))?

В корне не согласен....

Только с Любовью человек раскроется !!!!

По мне лучше не раскрыться как художник, писатель или еще кто то, но раскрыться в Любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот в свои без двух лет и одного месяца 30 годков)

 

не любила никогда

 

и даже не задумывалась над тем, что я ущербна

 

при всем этом, что есть Любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите ради Бога, но, по-моему, это:

 

Только с Любовью человек раскроется !!!!

По мне лучше не раскрыться как художник, писатель или еще кто то, но раскрыться в Любви!!!

-

 

он и есть

фанатизм , и запудривания своей головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот в свои без двух лет и одного месяца 30 годков)

 

не любила никогда

 

и даже не задумывалась над тем, что я ущербна

 

при всем этом, что есть Любовь?

Точного определения нет и не будет, но когда встретишь поймешь...

Ущербна? грубо сказано...

Понимаете...

На мой взгляд так....

Любовь - это допустим знание в какой либо области например возьмем знание Астрологии

Без этого знания жить можно согласитесь, и если человек не разберается в астрологии или не интересуется , назвать его ущербным нельзя...

НО а сколько она дает?а что оно(знание)нам открывает и главное как влияет на человека это знание....

ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите ради Бога, но, по-моему, это:

 

-

 

он и есть

Ну "благодарю" Вас за такое высказывание....=)

Нет просто в жизни не так уж и много вещей которые , могут дать , такие эмоции , чувства , мотивацию ...

Нет у меня ни какого фанатизма зря Вы так...

просто я считаю , это то без чего просто мир бы рухнул давно....

И опять же что бы Вы не подумали , что я фанатик любовный=)) сюда же входит уважение , гуманность , человечность, мораль и многое другое но Любовь на 1 Месте

А там думайте как хотите=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "благодарю" Вас за такое высказывание....=)

Нет просто в жизни не так уж и много вещей которые , могут дать , такие эмоции , чувства , мотивацию ...

Нет у меня ни какого фанатизма зря Вы так...

просто я считаю , это то без чего просто мир бы рухнул давно....

И опять же что бы Вы не подумали , что я фанатик любовный=)) сюда же входит уважение , гуманность , человечность, мораль и многое другое но Любовь на 1 Месте

А там думайте как хотите=)

Не обижайтесь)) Уж больно спорная и восторженная фраза:

 

По мне лучше не раскрыться как художник, писатель или еще кто то, но раскрыться в Любви!!!

По мне так куда страшнее зарыть свой талант в землю, чем не встретить ТОГО САМОГО человека. Я думаю, что талант дан каждому, а способность любить - единицам, поэтому найти и реализовать себя должен каждый, а с любовью уж как повезет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь)) Уж больно спорная и восторженная фраза:

 

 

 

По мне так куда страшнее зарыть свой талант в землю, чем не встретить ТОГО САМОГО человека. Я думаю, что талант дан каждому, а способность любить - единицам, поэтому найти и реализовать себя должен каждый, а с любовью уж как повезет...))

Да как так , таланты мы развивать можем , а любовь нет?

Ни фига не еденицам ,могут все , а вот хотят по настоящему ее найти? :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так куда страшнее зарыть свой талант в землю, чем не встретить ТОГО САМОГО человека. Я думаю, что талант дан каждому, а способность любить - единицам, поэтому найти и реализовать себя должен каждый, а с любовью уж как повезет...))

А что обязательно противопоставлять эти понятия? Может и развиваться и по сторонам смотреть, т.е. искать..И при этом не забывать, что и тебя тоже ищут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет просто в жизни не так уж и много вещей которые , могут дать , такие эмоции , чувства , мотивацию ...

Нет у меня ни какого фанатизма зря Вы так...

просто я считаю , это то без чего просто мир бы рухнул давно....

И опять же что бы Вы не подумали , что я фанатик любовный=)) сюда же входит уважение , гуманность , человечность, мораль и многое другое но Любовь на 1 Месте

А там думайте как хотите=)

Согласна. Тем более, приятно, что это пишет мужчина. Тронул.

Не хочется лезть в тему , Мирабелку донимать, но на этот пост не смогла не отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...