Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз о кризисах...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, это совсем не риторический вопрос

Но можно только опять сказать, что такая готовность - следствие собственной целостности и гармоничной связи с миром.

И не обязательно все просчитывать рационально - просто дать возможность случиться тому, что должно произойти.

Почему людей продвинутых мало интересуют всевозможные прогнозы относительно их собственной судьбы?

Потому что они не чувствуют антагонизма между собой и миром и то что другие считают кознями, происками и кризисами, для них - уроки и естественный ход событий, в котором есть более или менее видимый смысл....

С полным принятием вынуждена констатировать, что слова "готовиться" и "риторический" мы тоже пониманием по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полным принятием вынуждена констатировать, что слова "готовиться" и "риторический" мы тоже пониманием по разному...

Не знаю.... да и так ли важно - суть не в этом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тут Радьяра упомянул.... нравится он мне, пока что больше всех астрологов....)

Удивился - если бы он тебе не нравился.

Сам с удовольствием читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне немного грустно, что тема свернула в сторону профилактики попадания в кризисные ситуации. Я ничуть не умаляю важность профилактических мер и подготовки, но все-таки, по-моему, куда более интересны конкретные пути выхода и преодоления, когда уже все произошло. Я с удовольствием присоединяюсь к вопросу Шаныча:

Интересно было бы услышать кому чего помогает?

И особенно интересен опыт переживания экзистенциального кризиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне требуется перевод на простой язык,)

Это когда плющит и колбасит, а от чего - непонятно. И понимаешь, что несмотря на то, что вокруг люди, ты - ОДИН. Вааще...пришёл один в этот мир и уйдёшь один...И бездна со звёздами пред тобой...А ты - один- одинёшенек...маленький такой...песчинка во Вселенной...

Ну...как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда плющит и колбасит, а от чего - непонятно. И понимаешь, что несмотря на то, что вокруг люди, ты - ОДИН. Вааще...пришёл один в этот мир и уйдёшь один...И бездна со звёздами пред тобой...А ты - один- одинёшенек...маленький такой...песчинка во Вселенной...

Ну...как-то так...

По-моему, такая художественная интерпретация экзистенциального кризиса, если ее еще и зарифмовать, может иметь психотерапевтический эффект )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бывает так что вся жизнь она сама как один непрерывный кризис? то есть тихо никогда не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бывает так что вся жизнь она сама как один непрерывный кризис? то есть тихо никогда не бывает

Аха...бывает...

 

Я в армии с одним служил...

 

У него кризис начинался утром с запора...

а вечером заканчивался поносом...

А в промежутке между этим были - вывих ноги

или руки на зарядке...украденное масло на завтраке...

наряд вне очереди за не отдание чести после завтрака...

и т.д...и т.п....

 

Как он при этом ухитрился закончить физкультурный

факультет и стать мастером спорта по легкой атлетике

- для меня осталось загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И особенно интересен опыт переживания экзистенциального кризиса...

Нет такого опыта у меня в этой жизни. :)

А вообще, когда особо хреново было, мне помогали занятия танцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бывает так что вся жизнь она сама как один непрерывный кризис? то есть тихо никогда не бывает

Ну, вот я живой тому пример :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я рассматриваю все кризисы - как возрастные.

А уже в рамках возрастных кризисов - все остальные.

Алесь, что-то не нашла в астрофоруме топика о кризисах. Топик транзитология отчасти приоткрывает завесу, но в нем только теория.

 

Можно ли соотнести их (кризисы) с транзитами и с уровнем проработки натальных карт, а нехватку ресурсов о которых писала Maria Mirabella - положением и аспектированием планет в натале?

 

Мне кажется, что нехватка определённых ресурсов, вызывает соответствующий тип стресса, т.е. по карте можно понять когда (транзиты) какой кризис (аспект транзитная + нат планета) может либо довести человека до стресса ( по нат планете) и саморазрушения (Maria Mirabella не зря упоминала о невосстанавливаемости некоторых ресурсов), либо поможет вырасти в духовном/душевном/интеллектуальном/материальном плане?

 

Так же здесь обсуждаются способы выхода из кризисов и способы снятия стрессов - это похоже на способы поддержки и проработки планет в острые, неблагоприятные периоды. Луну - жидкостями, Марс - танцами... и т.п.

 

Извиняюсь, что так многословно, но я уже некоторое время пытаюсь найти структурированную информацию на эту тему, пока не получилось.

Цель, стать хорошим астрологом, что бы создать некую "аптечку скорой помощи" для "здесь" и "сейчас", потому что люди - есть люди, нужно снимать и острую и тупую боль, прежде чем идти дальше вглубь изучения себя. Ведь обращаются к астрологии в кризисные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая актуальная на мой сегодняшний день тема :)

 

Кризис, исходя из моего опыта и попытки осмысления - это какая-то протяженная во времени тупиковая реакция ЭГО - зацикленность на себе, своих ощущениях, переживаниях в неудобной или неприятной для этого ЭГО ситуации, и самое главное - неспособность абстрагироваться от "Я" и взглянуть на ситуацию со стороны, дать этой ситуации и поведению "Я" более объективную оценку, или, если оценка сделана, произвести какой-то позитивный ряд действий в направленни изменения уровня сознания, по причине нехватки каких-либо ресурсов - будь то эмоциональных, интеллектульных и пр. о которых упомянула Maria Mirabella

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и выходы из кризисов - построены от противного...

В любом возрастном кризисе - участвует Сатурн.

Отработка по Сатурну...т.е. отказ это своего эгоизма

- ведет к духовному росту и преодолению кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и выходы из кризисов - построены от противного...

В любом возрастном кризисе - участвует Сатурн.

Отработка по Сатурну...т.е. отказ это своего эгоизма

- ведет к духовному росту и преодолению кризиса.

Имею ли право на кризис после 60 лет?Или всё уже испытано и пора устаканиться?Каковы указания Сатурна? Если кризисы пройдены,то всё остальное -капризы.Это надо различать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ли право на кризис после 60 лет?Или всё уже испытано и пора устаканиться

А почему нет?

Если вы решили начать жизнь заново, то неизбежна внутренняя перестройка и кризисы, соответственно...

Иное дело, что мало кто решается на что-то серьезное после 60 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Если вы решили начать жизнь заново, то неизбежна внутренняя перестройка и кризисы, соответственно...

Иное дело, что мало кто решается на что-то серьезное после 60 лет...

Википедия:Кризис-переворот

Стресс-нагрузка

Каприз-прихоть Это я хочу в терминах разобраться,если получится,чтобы вести столь сложную беседу.Какая бабушка не мечтает о телевизоре и вязании!Но ваши кризисы приводят к нашим стрессам,а капризничать не по-возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия:Кризис-переворот

Стресс-нагрузка

Каприз-прихоть Это я хочу в терминах разобраться,если получится,чтобы вести столь сложную беседу.Какая бабушка не мечтает о телевизоре и вязании!

Мечтает...

К 63 годам - основные пики проработки личностных планет и их качеств

- уже закончены. И человек - уже вполне определился со своим поведением

в системе координат - Свет-Тьма...

 

По-этому - Слава и писал:

- "Если вы решили начать жизнь заново..."

 

Но ваши кризисы

Не наши, а ваши...

приводят к нашим стрессам,

ТОлько "Если вы решили начать жизнь заново..."

а капризничать не по-возрасту.

Еще как по возрасту...

Не мне же вам напоминать о "старческом маразме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, что-то не нашла в астрофоруме топика о кризисах. Топик транзитология отчасти приоткрывает завесу, но в нем только теория.

Интересно....

А как должна выглядеть практика?

 

Если говорить о транзитных кризисах - то они опираются

по сути на 4 планеты - Селена, Лилит, Сатурн, Уран и Л.Узлы.

Они работают у всех...но у всех - немного по разному...

т.к. планеты находятся в разных знаках...

 

Кроме того - они у каждого человека - сопровождаются

обязательно - транзитами быстрых планет...и нередко

- транзитами медленных планет.

 

Как результат - колличество типов кризисных ситуаций

- стремится к бесконечности...

Можно ли соотнести их (кризисы) с транзитами и с уровнем проработки натальных карт, а нехватку ресурсов о которых писала Maria Mirabella - положением и аспектированием планет в натале?

Можно теоретически обосновать необходимые направления

трансформаций человека. Но увидеть имеющийся уровень

проработки и привязать его к натальной карте - думается,

что малореально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и выходы из кризисов - построены от противного...

В любом возрастном кризисе - участвует Сатурн.

Отработка по Сатурну...т.е. отказ это своего эгоизма

- ведет к духовному росту и преодолению кризиса.

Да :) согласна... отказ от ЭГО и все проблемы решаются моментально... Но дело в том, что ЭГО это такой гад ползучий, что работа с ним (или ней :)) сродни работе факира с коброй :) Пока факир делает все правильно - кобра слушается, а малейшая ошибка может стоить жизни... Ну вот так у меня примерно, пока я ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - все "в ажуре", а чуть забылась - держитесь все - кони понеслись :)

Не знаю, что со своей импульсивностью делать... когда я ее изживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что со своей импульсивностью делать... когда я ее изживу...

А Вы ее не изживайте , а направляйте в нужное русло... :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про эго и отказ от него. Рассказываю ситуацию. Полторы недели назад записывалась на узи, специально зараннее, чтобы попасть именно к тому кто мне нужен и именно в то время (перед работой), которое мне нужно. А нужно было 2 узи - т.е. 2 зоны, т.е. нужно 2 времени у специалиста по 20 минут. Девушка по общей службе записывала меня на 09.40 и еще долго не хотела записывать на второе время - 09.20, т.к. утверждала, что именно этот специалист не делает то, что мне нужно (а меня именно к этой узистке врач и направил и потому я не сдавалась). Диспетчер в итоге сказала, что будет звонить в клинику и уточнять и пока я ждала и слушала в трубке музыку, звонок сорвался. Я перезвонила и спросила уже другого видимо оператора - так меня записали? Она говорит - да на 09.20 - вот не помню уже спросила ли про второе время, но мне кажется спросила с моей то педантичностью да и потом раз записали на 09.20, значит автоматически на 2 времени. Зачем так много подробностей? Чтобы было ясно, что все непросто и детали имеют значение. И плюс это перед работой, т.е. нужно торопится и время терять нельзя. И плюс нужна именно эта узистка, т.к. только она смотрит то, что мне нужно. И работает она нечасто, не каждый день.

Прихожу сегодня к 09.00, попадаю к узистке в 09.15. И что вы думаете? выясняется что записана на 1 время. Я расстраиваюсь и объясняю, что долго записывалась и намного заранее аж за 10 дней и по сто раз ходить тоже не могу к ним, т.к. на работу нужно.

Она делает мне одно узи (минут за 10 вместо 20), потом уходит и появляется с другой тетушкой- а время-то идет...Тетушка зав. отделением и опять я ей объясняю. Потом они решают, что раз я уже так нервничаю - так и быть сделать мне сейчас. Но вот беда там уже ждет следующий пациент..И она пойдет с ним договариваться на перенос времени. Узистка мне намазала гелем ногу и только начинает смотреть, заходит эта самая заведующая и говорит- а тот человек- это беременная. Вы что ей не уступите? (я уже сижу намазанная этим гелем ) и меня начинает злость охватывать...Я заведующей сказала- вы же меня еще и виноватой выставляете? А почему? я ни в чем не виновата. Т.е. у них бардак, а она меня выставляет в таком свете. Я сказала, что больше задерживаться не могу и опаздываю на работу. Она ушла и узи мне сделали за 15 минут. (т..е. если бы узистка не ходила туда-сюда за заведующей и не выясняла столько - она успела бы мне и то и другое за одно время) Весь вопрос в итоге свелся к 15 минутам ожидания следующего человека и моим нервам.

Настроение оказалось совершенно испорчено. Девушка в коридоре выглядела обычно, в смысле не скажи они, что она беременная я бы и не догадалась. Сидела спокойно, читала журнал.

Возникает вопрос, это я такая эгоистка что не вскочила и не уступила??? Я почему-то так не считаю, а от всей ситуации только противно. За раздолбайство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про эго и отказ от него. Рассказываю ситуацию. Полторы недели назад записывалась на узи, специально зараннее, чтобы попасть именно к тому кто мне нужен и именно в то время (перед работой), которое мне нужно. А нужно было 2 узи - т.е. 2 зоны, т.е. нужно 2 времени у специалиста по 20 минут. Девушка по общей службе записывала меня на 09.40 и еще долго не хотела записывать на второе время - 09.20, т.к. утверждала, что именно этот специалист не делает то, что мне нужно (а меня именно к этой узистке врач и направил и потому я не сдавалась). Диспетчер в итоге сказала, что будет звонить в клинику и уточнять и пока я ждала и слушала в трубке музыку, звонок сорвался. Я перезвонила и спросила уже другого видимо оператора - так меня записали? Она говорит - да на 09.20 - вот не помню уже спросила ли про второе время, но мне кажется спросила с моей то педантичностью да и потом раз записали на 09.20, значит автоматически на 2 времени. Зачем так много подробностей? Чтобы было ясно, что все непросто и детали имеют значение. И плюс это перед работой, т.е. нужно торопится и время терять нельзя. И плюс нужна именно эта узистка, т.к. только она смотрит то, что мне нужно. И работает она нечасто, не каждый день.

Прихожу сегодня к 09.00, попадаю к узистке в 09.15. И что вы думаете? выясняется что записана на 1 время. Я расстраиваюсь и объясняю, что долго записывалась и намного заранее аж за 10 дней и по сто раз ходить тоже не могу к ним, т.к. на работу нужно.

Она делает мне одно узи (минут за 10 вместо 20), потом уходит и появляется с другой тетушкой- а время-то идет...Тетушка зав. отделением и опять я ей объясняю. Потом они решают, что раз я уже так нервничаю - так и быть сделать мне сейчас. Но вот беда там уже ждет следующий пациент..И она пойдет с ним договариваться на перенос времени. Узистка мне намазала гелем ногу и только начинает смотреть, заходит эта самая заведующая и говорит- а тот человек- это беременная. Вы что ей не уступите? (я уже сижу намазанная этим гелем ) и меня начинает злость охватывать...Я заведующей сказала- вы же меня еще и виноватой выставляете? А почему? я ни в чем не виновата. Т.е. у них бардак, а она меня выставляет в таком свете. Я сказала, что больше задерживаться не могу и опаздываю на работу. Она ушла и узи мне сделали за 15 минут. (т..е. если бы узистка не ходила туда-сюда за заведующей и не выясняла столько - она успела бы мне и то и другое за одно время) Весь вопрос в итоге свелся к 15 минутам ожидания следующего человека и моим нервам.

Настроение оказалось совершенно испорчено. Девушка в коридоре выглядела обычно, в смысле не скажи они, что она беременная я бы и не догадалась. Сидела спокойно, читала журнал.

Возникает вопрос, это я такая эгоистка что не вскочила и не уступила??? Я почему-то так не считаю, а от всей ситуации только противно. За раздолбайство

Ир.

 

Ты себя не кори...

Тупорылые придурки - могут кого угодно вывести из себя.

Особенно в больничном заведении...т.к. там все пропитано

негативной энергетикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...