Перейти к публикации
Форум - Замок

Транзиты Плутона


Рекомендованные сообщения

Тяжело?

 

Ей? Вам? Или обеим?

 

С транзитами работать нужно...

А "тяжело" - это субъективность...от нас зависит как воспринимать жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

а что дает транзит Плутона по первому дому? и что делать ? жизнь последнее время веселая пошла, море событий, как о чем подумаю-материализуется, причем иногда как в поговорке "бойтесь своих желаний..." хотя мож это еще Сатурн транзитный в соединении с натальным добавляет.. и как рассчитать, сколько Плутон будет в доме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон - слишком медленный - чтобы давать яркие события.

Он - как-бы создает соответствующий фон. И только включая

быстрые планеты - он может создавать некие заметные события...

 

Так-что - внимательнее с Сатурном.

29.5 лет - время этого транзита - один из самых активных возрастных

кризисов...точнее - кульминация кризиса, который длится примерно с 26 лет...

 

А транзит Плутона по Дому - скорость ПЛутона - примерно 1 градус

за год-полтора...умножайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь

последнее время -это примерно год. про транзит сатурна читала, но не совсем похоже, изменения не только в проф области, но и принципе все отложенное,включая какие-то мелочи, реализовалось, особенно четко сформулированное. больше всего похоже на возврат долгов.

причем очучение странное, что то давит, но при этом море по колено.. как бы чо нибудь не натворить )) потому как плутон у меня в первом будет,получается, до 2023( 1 градус водолея)

зы. сатурн в 10 доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрастной кризис...любой...- это как сессия после семестра.

Тот, кто правильно прорабатывал свои планеты - не должен,

обычно, ощущать какие-то сложности...хотя время и бурное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Оппозиция. Ваше общение с окружающими выглядит неудовлетворительным. Зависть и былые обиды подогревают страсти обеих сторон. Здесь требуется ясное мышление и бескорыстная позиция. Существующие отношения стесняют вас, а своих детей вы чрезмерно оберегаете. Наиболее приемлем честный подход ко всем и к каждому. Обсудите свои чувства с близким другом, избегая логически их обосновывать или преуменьшать их значение. Изучите собственные эмоции и склад характера и утвердитесь в своем праве избавиться от старых привычек и позиций, мешающих вам жить полной жизнью.

Сейчас у вас обострено осознание того, в чем вы нуждаетесь и чего хотите от жизни, - используйте это для достижения желаемого.

как то жеще опозиция с луной проходит. можно сказать я на грани необоснованного нервного срыва и что делать непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Ты где у себя такое откопала?

У тебя он случится месяца через 4...да и то...

Вряд ли ты его там заметишь на фоне квадратов Плутон-Плутон и Сатурн-Сатурн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Ты где у себя такое откопала?

У тебя он случится месяца через 4...да и то...

Вряд ли ты его там заметишь на фоне квадратов Плутон-Плутон и Сатурн-Сатурн...

в зете )) но плющит же =\ причем так интерсно - с канализацией проблемы, телефон помер, новый год концерт и корпоратив, вот нельзя сказать что это меня расстраивает. Телефон я новый не куплю пока старый не умирает, канализация добавила немножко веселья и загадки всунули 10 метров троса - у нас всей системы под кухней метров 7, трос чистый ну и прочие приятности ))

 

Но вот беспричинное состояние "ща впаду в истерику" это мне кажется всетаки проблемы луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут Луна...

 

Неожиданные поломки и срывы планов - это происки Урана...

а уж телефон - 100%!!!

 

Что до Луны - там слишком большой орб...

 

Вечером напомни - посмотрим внимательнее транзиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна Алесь, это мое внутреннее тревожное состояние, вот такое беспричинное не могу ничем больше обьяснить. До истерики. Просто мы тут "развлекаемся" с Костиком с этим Плутоновским квадратом. Вот еще позвонил ток что машина поломалась опять... ну как бы забавляет что все вместе.

На работе ушла дизайнер - вроде и не проблема я же дизайн знаю и по бухгалтерии тут первички не много. Но в субботу концерт и вот оно все по отдельности такое, но вместе немного напрягает =\. Ну и когда мы до полвторого ночи вчера трубы пробить пытались (когда обычно спать в 11 ложимся) я пришла к выводу что такие вещи они или объединяют людей или наоборот, ну как ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
я как раз в Соед. Т.Плутон-н.Сатурн ребенка родила. Оба в натал карте в 12 доме. и к Марсу ( упр 5 дом)трин делал

Так что не такой уж и плохой он..



сейчас у меня как раз -

Секстиль Транзитный Плутон-Натальная Луна


Квадратура Транзитный Плутон-Натальный Меркурий

Тригон Транзитный Плутон-Натальный Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Квадрат транзитного Плутона к Луне.

Квадрат. Этот транзит, как и соединение, сулит перемены – но более напряженные. Кажется, будто ваши естественные, инстинктивные реакции осуждаются теми, чью поддержку ранее вы принимали как должное – родителями, родственниками, партнером по браку. Проявление ваших эмоций может натолкнуться на препятствия. Не раздражайтесь, опирайтесь не на агрессивность, а на уверенность в себе. Ситуация особенно обостряется, если в прошлом вы верили в «мир любой ценой». Затаенные обиды и недовольство заканчиваются вспышками раздражения, или чувство обиды способно подтолкнуть вас к манипуляции окружающими. Борьба за власть идет на эмоциональном уровне и существенно скажется на ваших взаимоотношениях.

Это период, когда интенсивный самоанализ может помочь вам возродиться. Самопознание наделяет вас внутренней силой и самоконтролем. Постарайтесь принять изменения в своей жизни и понять, что позитивный подход позволяет видеть те благоприятные возможности, которые не дает заметить отрицательная позиция.

 

Квадрат транзитного Плутона к натальной Луне

 Препятствия, с которыми вы столкнетесь, когда транзитный Плутон образует квадра­туру к вашей натальной Луне, наверняка будут связаны с принуждением и одержимостью, негативным влиянием властной женщины или же негативными взглядами и поведением, вызванными детскими комплексами. В этот период ваша способность преодолевать депрессию и разочарование будет подвергнута испытанию — как и ваша решимость осуществить свои желания и воплотить мечты в реальность. Эмоциональные обязательства, семейные взаимоотношения, дом и атмосфера в нем будут окруже­ны интенсивной энергией, которая потребует более глу­бокого понимания и пристального внимания с вашей стороны. Эмоциональные перспективы этого периода заметно отразятся на общем состоянии вашего здоровья и вашей физической форме.

Транзит - Бизнес

Продолжительный период эмоциональных конфликтов и внутреннего кризиса, обычно объясняющийся ситуацией в семье, изменениями в личных отношениях, имущественными или хозяйственными заботами. Не исключены неприятные события, касающиеся недвижимости, собственности. Сделки по недвижимости могут принести убыток или неприятности. Эффективной работе помешают глубокие эмоциональные проблемы. Совместный капитал, распределение доходов, вопросы акционирования, налогообложения, пошлин и алиментов станут источником деловых и финансовых проблем. Возможны убытки и потери. Возможна ломка устаревших производственных и деловых отношений, смена стиля и условий работы, переход на другую работу.

Транзит - Здоровье

Неприятные психологические, эмоциональные переживания негативно влияют на течение многих тяжелых, хронических недугов, особенно онкологических заболеваний. Возможны отравления. Женщинам следует остерегаться незнакомцев, темных мест и криминогенных районов. Возможны травмы в результате производственных аварий, катастроф, природных катаклизмов. Угроза для беременности. По возможности, лучше пройти обследование желудка и молочных желез.

Транзит - Любовь и семья

Период эмоциональных проблем. Близкие женщины захотят установить над Вами господство, и Вы не останетесь равнодушным. Хороший период для ломки старых, бесперспективных отношений, качественных преобразований в дорогих Вам отношениях. Возможны всевозможные конфликты, разрывы, расставания, вынужденная разлука. Спокойное течение семейной жизни нарушается необходимостью срочно решить наболевшие вопросы, особенно проблемы безопасности жилища, имущественные и хозяйственные проблемы. Неудачное время для приобретения недвижимости. Иногда при этом транзите дому грозят разрушения, смерть в семье, если это подтверждается другими показателями. Вопросы выплаты алиментов или наследства решаются не в Вашу пользу.

квадрат, оппозиция — Это время, когда возникает потребность в душевном самораскрытии, однако для этого может не быть подходящих условий. Этому периоду может сопутствовать интерес к актерскому искусству и массовой психологии, помогающий лучше понять собственную инстинктивную природу. Надо избегать бессмысленной растраты сил, вызывающей ощущение душевной опустошенности и утраты желаний. Этот период возможных энергетических проблем хорош для того, чтобы восстановить режим и здоровый образ жизни и уделить внимание домашним делам, не слишком напрягая, однако, своих близких — или создать по-семейному тесный круг друзей, налаживая в нем энергетическую гармонию. Следует не поддаваться вампирическим тенденциям, приводящим к ссорам. Не стоит слишком увлекаться модными веяниями в вопросах отношения к своему организму.

Когда Плутон проходит через четвертый дом, входит в знак Рака или составляет аспект с Луной, наиболее крупные перемены коснутся дома и семьи. Я наблюдала, как при наибольшем кажущемся соединении Плутона с куспидом четвертого дома у клиентов тяжело заболевали родители. Наиболее часто Плутон в вашем четвертом доме означает радикальную перемену в ваших жилищных условиях. Плутон в транзите, образующий аспект с Луной, оказывает неблагоприятное, сильное, глубокое воздействие на человека. Из прошлого возникают старые проблемы, которые приходится решать заново. Вы испытываете глубокие чувства, ваша чувствительность обостряется. Иногда глубокие переживания вызывают физическое недомогание. Я наблюдала, как у клиентов во время этого трудного транзита открываются язвы и обостряются другие болезни, связанные с нервными переживаниями.

Плутон-Луна. Глубокое воздействие на эмоциональное состояние, характер и способы удовлетворения потребностей. В тех случаях, когда есть сосредоточенность на семейных обязанностях либо когда эмоциональная защищенность тесно связана с финансовой стабильностью или финансовыми успехами, - данные аспекты порождают бурное стремление зарабатывать и владеть собственностью, а также решимость удовлетворить это стремление, что, в свою очередь, дает толчок к действиям, необходимым для достижения желаемого результата. 
Соединение. Перемены в течение этого аспекта, в первую очередь, затронут ваши чувства, семейную жизнь и защищенность. Сейчас вы эмоционально возбуждены, но не жаждете волнения. А просто хотите некоторого оживления в стабильной эмоциональной жизни. Одно из потенциальных следствий транзита – достижение внутреннего равновесия между индивидуалистическими импульсами и потребностью в серьезных искренних взаимоотношениях. Однако для его достижения необходимо внимательно изучить собственные инстинктивные реакции. В этот важный период ключом к успеху является самоконтроль. 
Как Плутон, так и Луна символизируют фигуру матери и способность лелеять и воспитывать детей. Поначалу, по мере того как на поверхность выходило скрытое недовольство, ваши отношения с матерью ухудшались. Теперь пришло время забыть детские обиды и повзрослеть. Новый груз ответственности не только поможет более реалистично и зрело взглянуть на свою мать, но и позволит контролировать собственную жизнь и свои достижения в ней. По отношению к собственным детям вы первоначально выступаете как оберегающий родитель. Постарайтесь дать им возможность чаще самим принимать решения. 
Квадрат. Этот транзит, как и соединение, сулит перемены – но более напряженные. Кажется, будто ваши естественные, инстинктивные реакции осуждаются теми, чью поддержку ранее вы принимали как должное – родителями, родственниками, партнером по браку. Проявление ваших эмоций может натолкнуться на препятствия. Не раздражайтесь, опирайтесь не на агрессивность, а на уверенность в себе. Ситуация особенно обостряется, если в прошлом вы верили в «мир любой ценой». Затаенные обиды и недовольство заканчиваются вспышками раздражения, или чувство обиды способно подтолкнуть вас к манипуляции окружающими. Борьба за власть идет на эмоциональном уровне и существенно скажется на ваших взаимоотношениях. 
Это период, когда интенсивный самоанализ может помочь вам возродиться. Самопознание наделяет вас внутренней силой и самоконтролем. Постарайтесь принять изменения в своей жизни и понять, что позитивный подход позволяет видеть те благоприятные возможности, которые не дает заметить отрицательная позиция. 
Оппозиция. Ваше общение с окружающими выглядит неудовлетворительным. Зависть и былые обиды подогревают страсти обеих сторон. Здесь требуется ясное мышление и бескорыстная позиция. Существующие отношения стесняют вас, а своих детей вы чрезмерно оберегаете. Наиболее приемлем честный подход ко всем и к каждому. Обсудите свои чувства с близким другом, избегая логически их обосновывать или преуменьшать их значение. Изучите собственные эмоции и склад характера и утвердитесь в своем праве избавиться от старых привычек и позиций, мешающих вам жить полной жизнью. 
Сейчас у вас обострено осознание того, в чем вы нуждаетесь и чего хотите от жизни, - используйте это для достижения желаемого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ссылку, потому что не могу перенести текст: стоит защита от записи. Но материал интересный. Есть моменты, которые я в других текстах не встречала.

http://www.iastro.ru/astrology/pluton-moon-part-2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...