Перейти к публикации
Форум - Замок

Твой выход


Ольга

Рекомендованные сообщения

Отпуск по уходу за ребенком в Израиле предоставляется до тех пор, пока твоему малышу не исполнится три, максимум 6 месяцев. Т.к. мои и мужа родители не в Израиле, встает вполне резонный вопрос - что делать дальше. Сразу же брать няню или отправлять в садик? Как-то слишком, мне кажется. А сваливать все траты на одного человека и сидеть с ребенком - это тоже не реально... Как вы выкручивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать ребёнка кому-то и пойти на работу очень тяжело, но неизбежно.

В любом варианте (няня или ясли) отдают туда, где побывали дети твоих знакомых и очень довольны.

Провереная няня или ясли, где вам самим хочеться остаться, вполне нормальное решение проблемы.

 

Если один из вас получает не больше минимума, то лучше сидеть дома с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решают доходы-1 и карьера-2 (т.е. занимаемая должность).

Если первые позволяют - хорошая няня на дому по рекомендациям друзей.

Сократить временно часы работы матери на полдня.

Вторая решает,на какой период есть возможность сделать перерыв,чтобы не пострадала (при условии,что она,карьера, и сделанный в нее вклад,важны).

Замечание Ками по поводу з/п минимум верно.

Но моя позиция: женщина-домохозяйка-хранительница-очага-мать-Тереза и т.п. - ситуация психологически нездоровая для всех.

Есть еще вариант,если кому подходит: подумать о самостоятельном заработке (простор - способностям и возможностям) дома на период "подращивания" малыша (лично я это и делала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание Ками по поводу з/п минимум верно.

Но моя позиция: женщина-домохозяйка-хранительница-очага-мать-Тереза и т.п. - ситуация психологически нездоровая для всех.

Почему???

Если доходы мужа позволяют жене не работать, если женщина не особо рвется делать карьеру (карьеристки обычно вообще не рожают)...

Моей доче скоро 2 года, пока вроде все нормально, к тому времени, когда ее можно будет отдавать в садик, планирую завести еще одного...

 

...оставлять 6-месячного ребенка на целый день с няней... Боже упаси!!!... (я уж не говорю о грудном кормлении...)... Понимаю, если ситуация безвыходная (в финансовом плане), приходится оставлять ребенка на родственников а самой идти работать... Однако услуги няни тоже недешево стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

...оставлять 6-месячного ребенка на целый день с няней... Боже упаси!!!... (я уж не говорю о грудном кормлении...)... Понимаю, если ситуация безвыходная (в финансовом плане), приходится оставлять ребенка на родственников а самой идти работать... Однако услуги няни тоже недешево стоят...

А если безвыходная и нет родственников?

 

Я думаю, что мы справимся, но все равно страшновато как-то, я привыкла расчитывать только на себя. А тут придется довольно долго жить только на зарплату мужа.... :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, так тебе и придётся расчитывать в основном на себя. Можешь мне поверить( и не только мне -- многие подтвердят), что первый год -- самый тяжёлый! Так что папа ваш окажется, пожалуй, в более выгодном положении, чем ты.

Оль, в конце концов, это то самое время, когда, как нигде, вам придётся заняться разделением труда. И чей труд окажется тяжелее -- огромный вопрос! Так что, если папа может потянуть семью в финансовом плане хотя бы этот год -- выкинь все эти мысли об иждевении из головы раз и навсегда! Вы -- семья и вы -- родители! А значит должны в первую очередь думать о том, как вам вырастить малыша здоровым и счастливым. А все остальные амбиции должны отойти на тридесятый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, как появится ребенок, сама себя не узнаешь, особенно первые год-два, будет все равно, на чью зарплату живешь, ребенок займет все мысли.Это инстинкты, никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты можешь после декретного отпуска, не вернутся на работу и получать по безработице.

Это получается уже 6 с половиной месяцев. (декрет 3 с половиной и по безработице 3 месяца).

При таком случае тебе полагаются пицуим.

потом ребенок подрастет чуток и можно его записывать в садик и искать новую работу, может даже что то получше чем было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компенсация полагается до исполнения малышу 9-ти месяцев.

Эту льготу,совершенно верно отметила Мили,используют многие,как удобный случай поменять работу.

А если еще и неудачную,либо работодатель скуп после немалых лет работы - вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...