Перейти к публикации
Форум - Замок

УЗИ


Рекомендованные сообщения

УЗИ - это сокращение от слов "ультразвуковое исследование". УЗИ начал впервые применятся уже более 40 лет назад, а сейчас это незаменимый метод диагностики и медицинской визуализации.

 

УЗИ – один из самых информативных методов диагностики. Современные УЗИ - сканеры позволяют получать изображения объектов с высокой разрешающей способностью, рассматривать мелкие сосуды и текстуры тканей, наблюдать кровоток в сосудах, движение стенок сердца и др. К преимуществам метода УЗИ относится: безболезненность УЗИ и его безопасность. Так же важно, что УЗИ не имеет официальных противопоказаний или побочных эффектов. Только все чаще слышу, что не все так гладко, и что не так и полезно его делать (давечи програмку смотрела по телику про это). Мне скоро на УЗИ, и хотелось бы знать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-за.

На сегодня есть еще проверки,которые делаются раньше и (не дай Б-г)выявляют мумим.Шкифут орпит ты уже делала? И хэльбон убари.Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-за.

На сегодня есть еще проверки,которые делаются раньше и (не дай Б-г)выявляют мумим.Шкифут орпит ты уже делала? И хэльбон убари.Это важно.

Шкифут орпит это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как перевести.Это что-то вроде четырехмерного ультрасаунда,проверятся параметры в затылочной части зародыша.Делается до определенного срока.Поинтересуйся у своего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-за.

На сегодня есть еще проверки,которые делаются раньше и (не дай Б-г)выявляют мумим.Шкифут орпит ты уже делала? И хэльбон убари.Это важно.

Адочка, Солнце, не сочти за труд, постарайся писать на каком-нибудь одном языке. Желательно, конечно, чтобы он был русским, потому что как ты наверное знаешь, жителей Израиля на нашем форуме всего-то половина)))) Но даже некоторые из них (я в частности)))) понятия не имеют, ни что такое "мумим", ни в чем смысл процедуры "шкифут орпит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ - это сокращение от слов "ультразвуковое исследование". УЗИ начал впервые применятся уже более 40 лет назад, а сейчас это незаменимый метод диагностики и медицинской визуализации.

 

Только все чаще слышу, что не все так гладко, и что не так и полезно его делать (давечи програмку смотрела по телику про это). Мне скоро на УЗИ, и хотелось бы знать ваше мнение.

Оля, иди спокойно на это самое УЗИ. С того момента, как я только узнала, что беременна и до последнего месяцая делала УЗИ. И вообще меня только на УЗИ и смотрели, руками никто не трогал. Т.е. я делала УЗИ каждый месяц, где-то 7-8 раз за всю беременность точно получилось. У меня до сих сохранились фотки, как рос мой ребёнок в животе. Первый раз руками меня посмотрели на последнем месяце(недели за две дородов) и один раз смотрели каким-то прибором, не помню как называется, на него одевали презерватив и вводили во влагалище, и что-то смотрели на экране. Болезненных ощущений не припоминаю. Брали ещё анализ на синдром дауна, кровь из вены, это делается на 16-ой неделе, причём чтобы было точно 16 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, не бери в голову!!!!

Я тоже раз в месяц делала этот УЗИ.

Кстати, лучше делать УЗИ, чем гинекологические вагинальные проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адочка, Солнце, не сочти за труд, постарайся писать на каком-нибудь одном языке. Желательно, конечно, чтобы он был русским, потому что как ты наверное знаешь, жителей Израиля на нашем форуме всего-то половина)))) Но даже некоторые из них (я в частности)))) понятия не имеют, ни что такое "мумим", ни в чем смысл процедуры "шкифут орпит".

Сима, не так все просто,солнце.

Шкифут орпит-хоть стреляй-не знаю ,как на русский перевести.Дословно-"затылочная прозрачность",но ты же сам понимаешь,что это просто смешно. А мум-это дефект,наверное,все же. Мне дейтвительно трудно переводить. :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз смотрели каким-то прибором, не помню как называется, на него одевали презерватив и вводили во влагалище, и что-то смотрели на экране. Болезненных ощущений не припоминаю.

Это тоже ультрасаунд,только вагинальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как перевести.Это что-то вроде четырехмерного ультрасаунда,проверятся параметры в затылочной части зародыша.Делается до определенного срока.Поинтересуйся у своего врача.

В инете написанно, что делается этот анализ до 14 недели, а мне не делали почему-то... Это очень плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете написанно, что делается этот анализ до 14 недели, а мне не делали почему-то... Это очень плохо?

Шкифут орпит это не обязательная проверка. Т.е в больничной корзине его нет. Если хочешь, можешь его сделать частным образом. Анализ стоит в пределах 1000 шек. Кажется, после 35 лет, его делают бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкифут орпит не обязательна в молодом возрасте.После 35 лет обязательно делают проверку околоплодных вод.А синдром Дауна выявляется на обязательной проверке зародышевого белка,правда за небольшую доплату.Хотя в разных больничных кассах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкифут орпит это не обязательная проверка. Т.е в больничной корзине его нет. Если хочешь, можешь его сделать частным образом. Анализ стоит в пределах 1000 шек. Кажется, после 35 лет, его делают бесплатно.

Ну что ты !

У нас в больнице в генетике все генетические анализы делаются за меньшую плату.

А насчет больничной кассы...так там много чего нет.И первой проверки УЗИ нет,самим нужно оплачивать.Каждый решает сам.

Я,кстати, шкифут тоже не делала-в мое время просто не было такой проверки.Но околоплодные воды -да делала,и муж несся в больницу "Ротшильд",чтобы в тот же день отвезти анализ (тогда в нашей больнице еще не было генетики),и платила за нее аж 600 шмекелей (большие деньги 14 лет назад).

Олечка-не переживай,что не сделала-значит, не нужно было. А вообще-верь в положительные результаты ,но и от проверок не отказывайся (это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкифут орпит не обязательна в молодом возрасте.После 35 лет обязательно делают проверку околоплодных вод.А синдром Дауна выявляется на обязательной проверке зародышевого белка,правда за небольшую доплату.Хотя в разных больничных кассах по-разному.

Тоже не совсем верно.Все решения относительно всех проверок принимает женщина,ее никто не принуждает проходить какие-либо проверки (из личного опыта).Просто объясняют ,почему именно важна та или иная проверка,а ты уж сама/с мужем решай-делать или не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты !

У нас в больнице в генетике все генетические анализы делаются за меньшую плату.

А насчет больничной кассы...так там много чего нет.И первой проверки УЗИ нет,самим нужно оплачивать.Каждый решает сам.

Я,кстати, шкифут тоже не делала-в мое время просто не было такой проверки.Но околоплодные воды -да делала,и муж несся в больницу "Ротшильд",чтобы в тот же день отвезти анализ (тогда в нашей больнице еще не было генетики),и платила за нее аж 600 шмекелей (большие деньги 14 лет назад).

Олечка-не переживай,что не сделала-значит, не нужно было. А вообще-верь в положительные результаты ,но и от проверок не отказывайся (это мое мнение).

Я заметила, что врач советует только не входящие в корзину больничной кассы анализы. Все остальные молчит, как рыба. Дал мне буклет с перечислением всех возможных анализов генетических (типа Х-поломанный, паралич, глухота). Сказал лучше сделать минимум 4 анализа. Спрашиваю у подруг - никто не делал. Они нужны? В семьях наших вроде не было отклонений....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка сейчас беременна второй раз,я знаю,что она все сделала в первый.Есть такая проверка-таэй закс называется,ее должен делать мужчина (раньше считалось,что эти клетки есть только у ашкеназим,но из-за зссимиляции сегодня делают всем).На мой взгляд,нужно сделать непременно.Ее делают один раз на все последующие беременности.

На краснуху-обязательно.Но это ты ,наверное,уже сделала.

Как минимум,два УЗИ,проверка на сахар (но это позже ).Ну вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тай Закс нам врач советовал, но по его словам этот анализ нужно делать только евреям. А так как мой муж еврей половинчатый (по отцу), то желательно, но совсем не обязательно. Между 17 и 19 неделями сказал нужен скрининг (нужен, т.к. опять же не в больничной кассе). В принципе все, не считая УЗИ на 9-ой неделе и общего анализа крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя,все меняется.В мое время все скирот были в больничной кассе,а генетических проверок (кроме дауна и околоплодных вод)не было и в помине вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...