Jump to content
Форум - Замок

Безусловное принятие... Как это?

Recommended Posts

Наличие неприятия себя и перфекционизма я признаю безоговорочно, но избавляться от них считаю безумием, потому что они меня кормят, одевают и на море вывозят.

как неприятие себя может прокормить? терзаюсь догадками

• Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

как неприятие себя может прокормить? терзаюсь догадками

Я не терзаюсь )) Думаю речь идет о том, что благодаря неприятию, т.е. реальному взгляду на себя скорее всего и перфекционизму, т.е. желанию всегда и во всем все делать на отлично и лучше всех, у человека есть достижения в профессиональной сфере.

КОму-то бывает достаточно ...

кто-то очень несчастлив вне работы,а кто-то совмещает и карьеру и личную жизнь,и обеих сферах удачно...

Я к тому,что все люди разные

кто-то очень несчастлив вне работы,а кто-то совмещает и карьеру и личную жизнь,и обеих сферах удачно...

Не думаю, что "хорошая мать" и "профессионал высокого класса" - это две роли, которые одна и та же женщина может играть одинаково успешно.

Не думаю, что "хорошая мать" и "профессионал высокого класса" - это две роли, которые одна и та же женщина может играть одинаково успешно.

Опять-таки есть радостные примеры :) Но нерадостных больше. Увы. Конечно, зависит от того, что понимать под "хорошей матерью" . Здесь мнения могут расходиться.

Для меня замечательный пример - Наталья Кедрова - детский психолог и мама пятерых детей. Когда я у них бывал, всегда попадал в такую атмосферу СЕМЬИ ...

Опять-таки есть радостные примеры :) Но нерадостных больше. Увы. Конечно, зависит от того, что понимать под "хорошей матерью" . Здесь мнения могут расходиться.

Вряд ли что-то можно доказать примерами. Я говорю об общей тенденции, а тенденция такова, что любая женщина испытывает на себе ролевой конфликт и вынуждена принимать решение либо в пользу работы, либо в пользу семьи.

Может. При определенных условиях.

Желание,поддержка мужа,уверенность в том,что все получится.

Шаныч прав-таких примеров не много.Но они есть-опять же ,Шаныч прав. :7_4_33:

Желание,поддержка мужа,уверенность в том,что все получится.

А что из этого позволяет находиться в двух местах одновременно?

Вряд ли что-то можно доказать примерами. Я говорю об общей тенденции, а тенденция такова, что любая женщина испытывает на себе ролевой конфликт и вынуждена принимать решение либо в пользу работы, либо в пользу семьи.

Принять-то решение, может, и приходится. Но оно, принятие решения, ведь не сделает профессионала высокого класса, принявшего решение в пользу семьи, непрофессионалом. Я тут не вижу противоречий. А примеров достаточно, как в пользу одной стороны, так и другой...

А зачем находиться в двух местах одновременно?

Принять-то решение, может, и приходится. Но оно, принятие решения, ведь не сделает профессионала высокого класса, принявшего решение в пользу семьи, непрофессионалом.

То есть трехлетнее заседание в декретном отпуске не снижает профессиональных навыков?

А зачем находиться в двух местах одновременно?

Дома с ребенком и в командировке, например.

То есть трехлетнее заседание в декретном отпуске не снижает профессиональных навыков?

А по-твоему, хорошая мама обязательно должна сидеть весь декретный отпуск дома? Я лично за то, чтобы ребёнка отдавать в детский сад до полутора лет. В 2 года уже поздно - очень большая травма для ребёнка будет

Дома с ребенком и в командировке, например.

а все хорошие профессионалы ездят по командировкам? Хотя иногда можно и съездить на несколько дней. Если не часто.

А по-твоему, хорошая мама обязательно должна сидеть весь декретный отпуск дома?

По-моему, да.

а все хорошие профессионалы ездят по командировкам? Хотя иногда можно и съездить на несколько дней. Если не часто.

В моей специальности повышение профессионального уровня связано со стажировками, участием в конференциях, командировками, семинарами и т.п. Да и в любой профессии варение в собственном соку тормозит профессиональное развитие.

По-моему, да.

Соглашусь

В моей специальности повышение профессионального уровня связано со стажировками, участием в конференциях, командировками, семинарами и т.п. Да и в любой профессии варение в собственном соку тормозит профессиональное развитие.

Мирабелла, мне кажется, что порой значение этих семинаров и конференций сильно преувеличивается, особенно сегодня,

когда существует интернет, как минимум половину этих семинаров и конференций можно со спокойной душой пропускать,

уделяя время ребенку.

Неужели нельзя будет выкроить в сутки час, другой, чтобы почитать книги и узнать новую проф информацию?

Первый год, может и не будешь находить время, но потом должно получаться...

По-моему, да.

Я своё мнение выше написала.

А если говорить про Израиль, то у нас тут нет таких условий для мам, как в России. На роды дается 4 месяца. Когда хочешь, тогда их и бери. Обычно женщины работают до самых родов, чтобы подольше потом посидеть с ребёнком, и, когда ребёнку исполняется 4 месяца вынуждены идти на работу. Ребёнок или с няней дома или в частных яслях... Неужели ты думаешь, что все израильтянки плохие матери?

В каждой профессии своя специфика, конечно.

Мирабелла, мне кажется, что порой значение этих семинаров и конференций сильно преувеличивается, особенно сегодня,

когда существует интернет, как минимум половину этих семинаров и конференций можно со спокойной душой пропускать,

уделяя время ребенку.

Почитать книжку кого-то и побывать на его тренинге или семинаре - это две большие разницы. И потом преподаватель обязан принимать очное участие в работе конференций, если он планирует защищать диссертацию. Я планирую.

Неужели нельзя будет выкроить в сутки час, другой, чтобы почитать книги и узнать новую проф информацию?

Первый год, может и не будешь находить время, но потом должно получаться...

Придется.

Я своё мнение выше написала.

А если говорить про Израиль, то у нас тут нет таких условий для мам, как в России. На роды дается 4 месяца. Когда хочешь, тогда их и бери. Обычно женщины работают до самых родов, чтобы подольше потом посидеть с ребёнком, и, когда ребёнку исполняется 4 месяца вынуждены идти на работу. Ребёнок или с няней дома или в частных яслях... Неужели ты думаешь, что все израильтянки плохие матери?

Очень жаль, но это неправильный закон и неправильный подход к родам и воспитанию подрастающего поколения!

Почитать книжку кого-то и побывать на его тренинге или семинаре - это две большие разницы. И потом преподаватель обязан принимать очное участие в работе конференций, если он планирует защищать диссертацию. Я планирую.

Вот и прекрасно, уверена у тебя все получится, просто на конференции не поездишь

какое-то время или сократишь кол. посещений, потом ведь снова войдешь в свой график,

когда ребенка можно будет оставлять не надолго с кем-то...

Очень жаль, но это неправильный закон и неправильный подход к родам и воспитанию подрастающего поколения!

Это скорее отсутствие заботы государства о материнстве, потому что у нас и так рожают много. А в России всеми такими льготами пытаются стимулировать рождаемость... Что всё равно мало помогает...

А воспитание... Тут вопрос спорный. Я считаю, что до года мама должна быть с ребенком. После года, где-то год и 3-4месяца и до полутора - года и 7 месяцев - идеальный возраст для вступления ребёнка в детский коллектив. Опоздаешь с этим возрастом - потом придётся подвергать малыша сильному стрессу. Не скажу, что в этом возрасте пройдет всё гладко, но наименее травматично для малыша. И в любом случае детский коллектив для воспитания имеет свои преимущества перед домашним.

Это скорее отсутствие заботы государства о материнстве, потому что у нас и так рожают много. А в России всеми такими льготами пытаются стимулировать рождаемость... Что всё равно мало помогает...

А воспитание... Тут вопрос спорный. Я считаю, что до года мама должна быть с ребенком. После года, где-то год и 3-4месяца и до полутора - года и 7 месяцев - идеальный возраст для вступления ребёнка в детский коллектив. Опоздаешь с этим возрастом - потом придётся подвергать малыша сильному стрессу. Не скажу, что в этом возрасте пройдет всё гладко, но наименее травматично для малыша. И в любом случае детский коллектив для воспитания имеет свои преимущества перед домашним.

А есть финансовая поддержка матерям? Потому-то наши льготы - это курам насмех, женщина может

быть в декрете до 3 лет, а вот выжить в этом декрете она может только с помощью мужа или других помощников...

Таким образом - льготы, лишь видимость поддержки, чтобы показать, мы дескать, что-то делаем,

для повышения рождаемости...

А если говорить про Израиль, то у нас тут нет таких условий для мам, как в России. На роды дается 4 месяца. Когда хочешь, тогда их и бери. Обычно женщины работают до самых родов, чтобы подольше потом посидеть с ребёнком, и, когда ребёнку исполняется 4 месяца вынуждены идти на работу. Ребёнок или с няней дома или в частных яслях...

Хорошо для экономики, плохо для детей..

Вот и прекрасно, уверена у тебя все получится, просто на конференции не поездишь

какое-то время или сократишь кол. посещений, потом ведь снова войдешь в свой график,

когда ребенка можно будет оставлять не надолго с кем-то...

Да, мой-то выбор профессии, а не семьи обусловлен вполне материальными причинами. Я при всем желании не могу дома сидеть три года, мне деньги нужны.

Гораздо интереснее вариант, когда женщина может выходить на работу, сохранив квалификацию, но потеряв время общения с ребенком, или не выходить, потеряв квалификацию, но сохранив время общения с ребенком.

А есть финансовая поддержка матерям? Потому-то наши льготы - это курам насмех, женщина может

быть в декрете до 3 лет, а вот выжить в этом декрете она может только с помощью мужа или других помощников...

Таким образом - льготы, лишь видимость поддержки, чтобы показать, мы дескать, что-то делаем,

для повышения рождаемости...

Мизерная. Разовая выплата в размере около 300-400 долларов, точно даже не знаю. И за 4 месяца - 80% от зарплаты, по-моему. Потом выходишь на работу - на 6 часов минимум с перерывом на сцеживание молока. Зарплата у нас платится почасово, поэтому и кормящие матери, работая, не получают полную ставку. Пока не начнут работать, как все. Но вся эта информация не точная, могу где-то ошибаться, потому что в Израиле я ещё не рожала...

Че-т я не въехала. А что,нужно быть в двух местах одновременно ? Или работающая мать не может быть одновременно и хорошей ? Не находясь одновременно в двух местах. На работе-хорошим спец-м и даже начальником, а дома-мамой ?

Хорошо для экономики, плохо для детей..

Да, мой-то выбор профессии, а не семьи обусловлен вполне материальными причинами. Я при всем желании не могу дома сидеть три года, мне деньги нужны.

Гораздо интереснее вариант, когда женщина может выходить на работу, сохранив квалификацию, но потеряв время общения с ребенком, или не выходить, потеряв квалификацию, но сохранив время общения с ребенком.

Общаться с ребёнком тебе же никто не запрещает и в период, когда ты работаешь. Забираешь его из садика - и такое общение начинается...:) Он тебе рассказывает, как у него прошел день, на что-то жалуется, вы вместе разбираете возникшие у него ситуации... Это так здорово! Главное, чтобы он захотел из садика идти домой! Я много видела детей, которые не хотят уходить к маме :)