Перейти к публикации
Форум - Замок

Мой прекрасный день


Anuta

Рекомендованные сообщения

Рецепт исполнения

 

Берешь Мечту (1 шт.), самую желанную, самую заветную. Смотришь на нее со всех сторон: хорошо ли смотрится, со всех ли сторон она Тебе так привлекательна. Проговариваешь ее вслух не менее трех раз. Записываешь на листок и думаешь…

 

А подумать надо будет о том, Твое ли это:

 

- Это действительно я хочу этого?

 

- Я действительно это хочу?

 

- Я действительно хочу именно это?

 

- А к такому повороту событий я действительно готов?

 

После этого усаживаешь Мечту на почетное место за столом и отходишь шага на три: «А что мне от этого будет хорошего?» На четвертом шаге: «А что это принесет хорошего моей семье?» На пятом: «А зачем она нужна соседям?» На шестом: «Что будет от ее исполнения с городом?» и т.д. Чем дальше от нее отходишь, тем больший круг людей надо охватить. Можно остановиться и на втором шаге, но чем больше людей будут заинтересованы в исполнении Твоей Мечты, тем больше шансов, что Боги услышат все эти молитвы.

 

Итак, набрали пару миллиардов желающих, теперь можно на время остановиться и вернуться к себе. Мечта – существо многогранное, а значит, и «смотреть» на нее надо с разных граней. Картинка номер раз – закрываешь глаза и представляешь себе, что это случилось, представляешь себя (во что одет, на кого похож, что стало с прической). Звук номер два – слушаешь все, что можно при этом услышать (слова одобрения, слова восхищения, слова о любви, звуки транспорта, просто слова, просто звуки). Ощущение номер три – как на Мечту (точнее, её исполнение) реагирует тело. Аромат номер четыре – если сможешь, попробуй представить себе ее (Мечты) аромат. Вкус номер пять – и напоследок попробуй ее на вкус, насколько она удобоварима.

 

Теперь Мечту можно завернуть в фантик (чем красивее, тем лучше), и устроить контрольную закупку: кто ее такую купит и за сколько возьмут (расскажи знакомым, и спроси, что они об этом думают). Осознав привлекательность Мечты для окружающих, забери ее обратно и принеси домой. Дома следует снять мишуру и бантики, и посмотреть, а что от нее осталось? А действительно оно Тебе надо? Оно Тебе действительно надо? Оно надо действительно Тебе? В случае положительного ответа на все эти вопросы Мечта становится готовой к осуществлению: у Тебя появятся и силы, и возможности.

 

Если вдруг возникали мысли «а надо ли мне все это», видимо, Мечта была не такая заветная или возможные варианты ее исполнения Тебя не устраивают. Тогда надо Мечту пересмотреть, или вспомнить про другую Мечту, или взять часть Мечты, или наоборот найти Мечту большую (например, чем желать победы хорватам в отдельно взятой игре, лучше пожелать нашим золото в чемпионате Европы). И проверить все шаги на ней. В конце концов, Ты найдешь самое лучшее желание и «в Новый год что вот-вот настанет исполнит мир мечту Твою»..

 

К вопросу о дурных желаниях. Дурными они могут казаться только другим людям, людям с другими ценностями в жизни. Если Ты действительно чего-то очень сильно хочешь, то это обязательно исполнится, потому что все силы Вселенной будут направлены на осуществление этого. И до тех пор, пока Ты будешь уверен в чистоте своих желаний, они будут исполняться и радовать Тебя. Так что вперед за Мечтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Открываю двери шансу

 

притча про шанс. «Тук-Тук!» - «Кто там?» - «Это я – Твой шанс пришел.» - «Не правда. Шанс не стучит дважды».

 

Он действительно стучит только один раз. И поэтому эффект приносит только тем, кто его сразу использует. Дали возможность, используй ее. Не использовала – иди дальше, используй другую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что произошло с тобой в первые дни этого года, уже произошло, и никогда не повторится…

То, что произошло с тобой в первые дни этого года, должно было произойти именно в это время, именно так…

Это может быть хорошо, это может быть плохо, это может быть как-то еще, но это уже произошло!

Ты можешь наслаждаться воспоминаниями, но они всего лишь воспоминания.

Ты можешь гнать от себя воспоминания, но они всего лишь…

Ты можешь пройти сквозь свое прошлое и вновь оказаться в сегодняшнем дне.

Все, что тебе кажется теперь неправильным, тогда было лучшим вариантом.

Все, что было счастливым моментом, было твоим.

Все, что произошло, произошло так, а не иначе.

Чтобы идти дальше…

Чтобы не останавливаться…

Чтобы жить в полную силу - можно воспользоваться банальной идеей:

ВСЕ, ЧТО БЫЛО – ПРОШЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.

Марк Антонин Аврелий

 

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.

Б.Шоу

 

 

 

Услышала сегодня любимый голос в трубке - и я счастлива :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день принесет тебе то, что не сможет принести ни один из дней…

Возьми из сегодняшнего дня все, что сможешь из него взять…

Взгляни на этот день! Прислушайся к этому дню! Почувствуй этот день!

Прими этот день!

Все, что будет в этом дне плохого – станет твоим уроком…

Все, что будет в этом дне хорошего – станет частью твоего счастья…

Все, что будет в этом дне – будет ТВОИМ!

Возможно, что это самая банальная идея, но ведь что-то в ней есть:

ДЕНЬ ПО ИМЕНИ «СЕГОДНЯ» НЕ ПОВТОРИТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружающие относятся ко мне хорошо

 

Все, что со мной происходит, - это результат моих желаний, моих мыслей. Мысли могут быть очевидными («Хоть бы не ходить сегодня на это собрание, опять ругать будут», и тут как раз «удачно» начинается невыносимая боль где угодно) и не очень очевидными (я даже и не знала, что я настолько сильно нуждаюсь в хорошем питании, что пока меня нужда не заставила, я перекусывала всякую ерунду).

 

Но в любом случае, все ситуации ведут нас к счастью. К нашей цели. Встречаешься с человеком, и все прекрасно, и желаешь создать с ним семью, представляешь себе семью по всем правилам. А отношения рушатся. А Ты их изо всех своих сильных сил пытаешься их сохранить, работаешь над собой. А все становится еще хуже. И Ты уже не знаешь, что и делать, ищешь ошибки в себе, но никак не увидишь очевидного. Твое семейное счастье возможно, но только с другим человеком. И чтобы стать действительно счастливой, надо «отпустить» того, кто рядом. Если этот ближний – судьба, то все наладится (ведь Ты над собой работаешь), а если судьба кто-то другой, то для этого другого надо освободить место рядом. То есть постоянные ссоры в отношениях могут быть сигналом, что эти отношения пора заканчивать, чтобы начать другие, более счастливые.

 

Я думаю, что с Тобой такое бывало. Не обязательно в отношениях с противоположным полом. Это могло быть на работе. Когда срываются важные переговоры. И Ты думаешь – все, конец карьеры. А потом оказывается, что в случае «положительного» исхода таких переговоров Твое предприятие потеряло бы во много раз больше. Так что все сложилось самым наилучшим образом. Или такое бывает часто в бытовых мелочах. Ты каждый вечер отключаешь телефон, чтобы хотя бы ночью спать спокойно. А тут утром рано будит неожиданный звонок (забыла отключить мобильник), ругаешь себя из последних сил за такую забывчивость, все равно не успеваешь ответить, ругаешь себя еще больше. И тут видишь, что Твой рабочий день начинается через 30 минут. Оказывается, это было к счастью, и Ты как раз успеваешь опоздать минут на 10, не больше.

 

Длинное сегодня получается вступление. А я хочу поговорить об обидах и досадах. Во всех описанных мною ситуациях обязательно присутствуют эти чувства. А если перевести их на другой язык, то получится, что мы хотим изменить что-то в окружающем, окружающих, чтобы у нас все стало лучше. Но ведь дело не в окружающих. А в нашем отношении к происходящему. Как у Кастанеды – смысл обижаться на догоняющего Тебя льва… Глупость! А вот на коллегу, рассказавшего о Твоем промахе начальству, почему-то обидеться не глупо. А что изменит такая обида? Только Твое настроение – оно еще больше ухудшится.

 

И что делать? Найти положительный момент в этой ситуации. Ведь это становится Твоим стимулом: теперь Ты лучше начинаешь выполнять свои обязанности, быстрее исправишь свою ошибку, знаешь, на что способен Твой коллега, у Тебя появляется положительный опыт выхода из затруднительных ситуаций. И чем лучше Ты из этой ситуации выйдешь, тем большее уважение заслужишь: начальство любит тех, кто способен взять на себя ответственность и исправить ошибку, а не тех, кто способен «заложить». И получается, что Твой коллега «одарил» Тебя своим поступком, то есть он в конечном итоге хорошо к тебе относится.

 

«Сложно сказать любимой дочери «Нет». Но ведь это делается из лучших побуждений. Значит, когда Тебе в чем-то отказывают, это Тебе желают чего-то хорошего. И воспринимай это как показатель хорошего к Тебе отношения. Не разрешили пойти в ночной клуб – значит, Ты сегодня сможешь выспаться. Заставили пришивать пуговицы – значит, Ты сможешь потренировать свою усидчивость.

 

Другой момент. Когда хорошее отношение окружающих к Тебе очевидно. Это когда Тебе говорят приятные слова, дарят подарки, делают приятные сюрпризы, помогают, просят совет и т.д. Когда такое с Тобой происходит, это означает, что Ты все делаешь правильно. Значит, Ты сформировала правильное отношение к себе. Значит, Ты научилась любить себя и воспринимать себя такой, какая Ты есть.

 

Вот Тебе маленькое упражнение – делай в течение дня такие поступки, чтобы окружающим хотелось сделать Тебе приятное. То есть их желания должны быть спонтанными. Слова благодарности, подарки, помощь, примеры счастья – этим всем Тебя могут одарить окружающие. От Тебя останется только подсчитать, сколько было таких положительных знаков внимания. И приумножить их завтра.

 

Окружающие относятся ко мне хорошо, потому что я сама так к себе отношусь. Я люблю себя, я принимаю свои поступки и мысли, я ценю свое время… И через поведение окружающих я получаю информацию о том, насколько правильно я все делаю. А я мыслю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не знаешь, как это произойдет…

Ты не знаешь, когда это произойдет…

Ты не знаешь всех подробностей и деталей…

Но, иначе, зачем нам даны такие способности…

Ни одно существо в природе не обладает этим даром свыше…

У каждого своя сила, свое время силы, свое главное и не главное…

Ты можешь в это верить, а можешь не верить…

Ты можешь относится к этому, как унодно…

Ты можешь даже воспользоваться этой идеей:

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уважаю мир другого человека

 

Твои родственники, Твои друзья, коллеги, просто знакомые – все имеют право на ту жизнь, которую они для себя хотят.

 

Даже если Тебе кажется, что Твоя лучшая подруга что-то делает не так, катится вниз, или просто не в ту сторону, прими ее выбор. Такое ее поведение – это лучшее, что для нее можно сейчас придумать. Те ситуации, в которые она попадает, являются для нее наиболее полезными (нет плохих или хороших ситуаций, есть благоприятные и полезные). И получает она именно то, чего она достойна.

 

Надо это понять. Каким-то образом записать в свое сердце, в свой разум. Принять это как истину. Мир другого человека – это мир другого человека (как бы он не был близок Тебе), и он (этот мир) достоин уважения и неприкосновенности со стороны окружающих. Вспомни, как самой Тебе бывает не приятно, если кто-то (особенно лучшая подруга или мама) начинает вмешиваться в Твою жизнь, пытается ее изменить.

 

Если Твой знакомый спросит у Тебя совет, то только в этом случае Ты имеешь право дать ему этот совет. Но оставь ему право как воспользоваться советом, так и отказаться от него. Он сам решит, что ему лучше. А если Твой знакомый воспользовался Твоим советом, то воспринимай это как его выбор, его ответственность за этот выбор. То есть как бы ни сложились обстоятельства после такого совета, Ты предложила только возможность, но не обязывала (ведь Ты не обязывала?) поступать именно так, а значит ответственность за результаты такого поступка будет нести только Твой знакомый. Так же как Ты будешь нести ответственность за свои действия, даже если Тебе этот совет дали 100 человек и только один отговаривал, Ты имела право и не делать это.

 

Но самое главное – это не воздержание от советов. Самое главное – это внутреннее Твое состояние. Состояние уважения мира другого человека. В Твоем сердце должно быть понимание, что другие люди имеют право на свой мир, отличный от Твоего понимания этого мира. Например, Тебе кажется, что Твоей подруге следует отказаться от еды после шести вечера (при ее-то весе есть вообще запрещено, а она по вечерам наедается). Такое ее поведение нельзя назвать хорошим. Но и плохим оно тоже не является. Оно для нее нормальное. Когда ее сознание поменяется, она просто сама не вспомнит про еду после шести. И весь ее, скорее всего, зависит не от количества съеденного и не от времени приема пищи. Твоя задача просто – принять такое ее поведение. Это ее право есть тогда и столько, когда и сколько ей хочется. Она сама выбрала себе такой способ питания. Он выполняет для нее множество полезных функций (можешь попробовать разобраться в причинах такого ее поведения, почему она есть после шести). А если Тебе уже невмоготу смотреть на нее, то прими, полюби, начни уважать ее выбор. ЭТО ЕЕ ВЫБОР!!! Она сама себе это захотела.

 

Когда станет совсем не выносимо смотреть на нее (хотя, когда научишься уважать другие миры, другие модели, другие способы поведения, такой невыносимости уже не будет), составь себе аффирмацию, например, такую «Я вижу мою подругу питающейся правильной» или «Я вижу мою подругу стройной» или «Я вижу мою подругу счастливой в отношениях с мужчинами» (окончание зависит от того, что Ты ей желаешь, когда хочешь, чтобы она не ела после шести). Помни только про позитивную формулировку.

 

И помни – хочешь изменить окружающих, меняйся сама.

 

 

 

Лидия

 

http://yusupova.psy-help.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригласи сегодня к себе счастье!

Можно ничего не менять в своей жизни, но сделать себя чуть счастливее, чем вчера.

Ты можешь сказать: «Знаю, знаю! Хочешь быть счастливым, стань им!»

Да! Это так! Вопрос лишь в том, как ты понимаешь эту мысль?

Можно делать свое счастье…

Можно стремиться к счастью…

Можно чувствовать себя счастливым сейчас…

Пусть тебе поможет эта банальная идея:

СЧАСТЬЕ В ТЕБЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуская прошлое, я вхожу в радость сегодняшнего дня.

 

Сегодня - день любви. Я могу дарить и принимать любовь.

 

Сегодня - день силы. Я могу справиться со всеми задачами этого дня.

 

Сегодня - день мудрости. Я познаю истину о мире и о себе.

 

Я иду по жизни день за днем, ступень за ступенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы желаем изменений!

Даже те, кто стремится к постоянству…

Даже форма камней меняется с годами.

Весь мир меняется. Меняется постоянно, оставаясь неизменным в своем постоянстве изменений. Ты меняешься вместе с миром, вместе со своим окружением. Ты меняешься чуть быстрее, или чуть медленнее, или чуть иначе, чем твои знакомые, чем твое окружение, чем весь мир…

Ты можешь не меняться, но…

Ничто не меняется так быстро, как твой взгляд на вещи.

Потому что, кто-то или что-то повлияло на твой взгляд, стало причиной изменений…

Можешь ли ты стать причиной изменений всего, что тебя окружает?

Воспользуйся этой банальной идеей, и она приведет тебя к изменениям, которые нужны тебе:

МИР МЕНЯЕТСЯ, КОГДА МЕНЯЕШЬСЯ ТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обогащаю себя убеждениями

 

Все, что Ты думаешь о себе, - это Твои убеждения. Все, что Ты хотела бы сказать соседке, - это Твои убеждения. То, каким Ты видишь мир, его цвета, особенности, - это Твои убеждения. В общем, все, что Ты думаешь, - это Твои убеждения.

 

А убеждения – это всего лишь карта, чуть более или менее точная, чем карта другого человека. Как только Ты сказала слово, Ты сразу поставила установку, навесила ярлык или ограничила представление о реальности. Даже самое лучшее убеждение – это то, в чем Ты себя убеждаешь. И значит не равно реальности. Чем больше Ты строишь убеждений, тем большим количеством коридоров Ты себя ограничиваешь…

 

СТОП!!!

 

Лучше использовать другое ограничение: «Чем больше Ты строишь убеждений, тем большим количеством коридоров Ты себя обогащаешь». Да? По крайней мере, мне это слово нравится больше.

 

К счастью, наш мир является очень многогранной системой и поэтому мы можем смотреть на него с любой точки зрения. Например, с точки зрения, что много убеждений – это много путей развития, или множество вариантов поведения. И чем больше у Тебя будет убеждений, тем больше у Тебя будет возможностей стать счастливой. Что такое счастье для женщины? Менять платья чаще, чем перчатки. Так же надо поступать и с убеждениями – менять, варьировать, менять слова. Твои убеждения должны быть гибкими, чтобы Ты могла их пересматривать и улучшать.

 

Думай каждый день о разных вещах, думай в течение дня по-разному. И Ты удивишься тому, какой разнообразной и интересной становится Твоя жизнь. И помни – Ты все равно самая обаятельная и привлекательная. И самая женственная. И самая мудрая. И самая благоразумная. И Самая-Самая. Расти над собой. И будь счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это предсказание на любой день...

Возможно, что это предсказание покажется Вам бессмысленным, но, проживи с ним сегодняшний день и, скорее всего, ты подумаешь о нем по-другому...

 

Не нужно быть смелее, чем ты есть…

Не нужно прятаться за свою смелость…

Найди в себе смесь логики и сердца…

Пусть чувства с логикой не спорят!

 

Ищи в себе спокойствие ума…

Ищи в себе причину для событий…

Что окружают, дарят впечатления…

Смелость таится не в эмоциях твоих…

 

Решение в мгновении покоя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю о прекрасном

 

Я заметила, что если загадывать желания в моменты наивысшего счастья, то они (желания) исполняются быстрее и качественнее. Не знаю, с чем это связано, но я стала чаще вызывать в себе это ощущение счастья. Мне нравится быть счастливой и представлять себе прекрасные картины будущего.

 

Конечно, думаю я в настоящем времени, т.е. когда представляю желаемую картину будущего, я представляю это так, как будто все происходит прямо сейчас: я мысленно прокручиваю видеоряд, вызываю ощущения в теле, мысленно разговариваю и отвечаю голосами других людей. Мне говорят, что я постоянно улыбаюсь – а это все потому, что я даже когда кушаю или иду по коридорам, представляю себе приятные картинки. Представляешь, когда картинка исполняется, меня переполняют настолько приятные эмоции, что даже не выразить словами. Пробуй представлять себе приятные моменты, отбрось страхи и всякие там «А если…»!!! «А если…» никогда не приходят: они либо в Тебе уже сидят и только лишь всплывают наружу, либо их вообще нет, потому как были выброшены Тобой за ненадобностью.

 

Что в данный момент является для Тебя наиболее значимым – работа, семья, здоровье, мир во всем мире? Создай благоприятную картину. Напредставляй себе всего самого наилучшего. Чем подробнее Ты себе это представишь, тем больше вероятность того, что это исполнится. Часто общая картина может выглядеть слегка по-другому, но вот мелочи… мелочи, как правило, исполняются в полном объеме. Эти пустяковые на первый взгляд детальки являются самыми главными ориентирами в исполнении задуманного.

 

А что делать, если Тебе сложно определиться с приоритетами? Действительно, хочется и детей, и карьеру, и новую машину, и большой дом… В чем проблема? Бери от жизни все!!! Это только плохие руководители не умеют совмещать работу и семью. И зачем быть руководителем, когда можно быть просто ведущим специалистом, получать при этом приличную зарплату (на дом, машину, Багамы), и уходить домой в пять… Фантастика? ДА, это фантастически реально!!! Ты уже забыла про упражнение «Я имею возможность»? Сегодня самое время вспомнить о нем. Минут 80, и этого вполне хватит, чтобы Ты получила все, что Тебе хочется.

 

А еще мне нравится думать о любимых людях, придумывать им подарки. Я люблю вспоминать мой театр и ребят, с которыми я играла. Мне приятно воссоздавать в памяти восторженные глаза детей, которые через полчаса после тренинга видели результат своей работы. В Твоей жизни происходит столько разных радостных событий!!! Ведь Ты ведешь Дневник счастья? Прочитай его сегодня. Запиши туда новые приятности. Пересмотри любимую мелодраму – она одарит Тебя счастливыми эмоциями, и вселит надежду в лучшее. Оглянись назад, вспомни, какой Ты была год назад. И как похорошела за это время. Я уверена, что мои выпуски сделали Тебя еще увереннее в себе, а значит еще прекраснее. Мне приятно дарить Тебе радость каждый день. Я желаю Тебе расти над собой и быть счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на мир с любовью и радостью

 

По глазам можно многое сказать о человека, поэтому, а точнее из-за страха, что все всё про тебя узнают, многие скрывают свои глаза за линзами очков. Правда, это все равно не спасает от НЛПшников, которые запросто могут прочитать по микродвижениям глаз – врешь Ты или говоришь правду. А зачем скрываться? Надо доверять миру – плохое происходит не из-за того, что кто-то знает о Твоих страхах и использует их в своих корыстных целях. А потому, что у Тебя эти страхи есть, а окружающие только отражают Твою точку зрения. Помню – в классе пятом у нас было принято скрывать номер домашнего телефона, все одноклассники безумно боялись, что кто-то другой из класса узнает номер и будет звонить. Этот страх оставался достаточно долго. А сейчас я спокойно даю номер телефона парням, которые пытаются познакомиться на улице – все равно не позвонят, зато отстанут и не будут клянчить.

 

Плохое зрение – это еще и страх увидеть то, что происходит с Тобой в жизни. Если у ребенка начало резко и сильно падать зрение – стоит обратить внимание на отношения в семье и заняться именно этим, а не походами по окулистам. Он таким образом может закрывать глаза не только на отношения между родителями, но и просто на их поступки, либо даже состояние здоровья. Еще одной причиной может служить воспитание в постоянном страхе, что кругом все плохо и все против него. Сразу слышу, что плохое зрение – это причина постоянного сидения за книгами, телевизором и компьютером. Да! А скажите-ка мне, почему ребенок бежит в виртуальную реальность, от чего скрывается? Компьютер – это лишь фактор, а причина в другом. Поэтому надо сначала устранять причину, тогда и чтение при свечах окажется совершенно безопасным.

 

Плохое зрение – это еще и желание скрыться от проблем: других людей (близорукость) либо своих (дальнозоркость). Не хочу видеть ничего, что от меня далеко. Не хочу видеть, что происходит рядом. Не хочу видеть, что будет дальше – страх перед будущим. Страхи очень часто являются источниками болезней и не приятных событий в жизни. Поэтому если начать работу со страхами, научиться жить в доверии к жизни и другим людям, то вообще очень много разных проблем сразу решится.

 

Открой глаза и посмотри на мир – посмотри на него внимательно, обрати свой взор на мелкие детали, увидь друзей и знакомых, внеси краски в свою жизнь. Обретение четкости и ясности поможет Тебе лучше ориентироваться в потоке событий. Да, я прекрасно понимаю, что в размытых силуэтах можно запросто кого-то не узнать, а фонари на улице выглядят как солнечные шарики – такие красивые, и мусор дома на ковре не виден… Но сколько ярких красок от Тебя скрыто, а сколько денег экономится, мир прекрасен и на стоит взглянуть своими собственными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбираю дружить

 

Мне нравится дружить – находить новых знакомых и дарить подарки старинным друзьям. Для меня дружба – это когда можно в любой момент обратиться с любым вопросом, когда можно поделиться радостью и оказаться понятой. Как-то так получилось, что все мои самые близкие друзья оказались далеко, и я научилась дружбе на расстоянии. И именно такие отношения воспитали во мне чувство уверенности в жизни.

 

Когда постоянно видишься с другом, привыкаешь общаться с ним, обсуждать все свои проблемы и счастья, в общем, звонишь по любому поводу и приходишь в гости, когда захочется… И когда я в первый раз оказалась без такой поддержки (подруга поступила в далекий город, мобильников не было и стационарный телефон не всегда был под рукой), я поняла, что такое Друг-Настоящий. Где бы он (Друг) не находился, он всегда с Тобой, всегда поддерживает Тебя – одним своим существованием он вселяет уверенность в завтрашнем дне, я вдруг увидела насколько прочна и крепка поддержка Друга. Когда в Твою жизнь приходят случайные люди, то пока она есть, пока они рядом, Тебе кажется, что вы достаточно близки и дороги друг другу. Но когда они по каким-либо причинам уходят из Твоей жизни, Ты иногда даже не можешь вспомнить их имена, не говоря уже о том, чем же они были так дороги когда-то. Случайность человека в Твоей жизни можно проверить не только разлукой, но и счастьем. Кому Ты звонишь в первую очередь, когда получаешь новую должность, или когда сдаешь трудный экзамен… Уж точно не новым соседям, которых даже в лицо не всегда узнаешь.

 

Еще одним показателем дружбы для меня служит чувство зависти. Я могу завидовать одногруппникам, которые побеждают в олимпиаде по физике, но я испытываю только одно чувство (чувство гордости), когда моя лучшая подруга выигрывает конкурс красоты. Я всем рассказываю, какая она классная, и как она этого добилась. Если подумать, то у меня в таких ситуациях (ситуациях успеха друга) это ощущение гордости за дружбу с Таким человеком, возникает совершенно спонтанно, и именно такая спонтанность говорит о естественности происхождения чувства. Я просто не могу завидовать Другу, который прожил полгода в Америке, я могу только хвастаться его фотографиями так, как будто я сама там побывала.

 

Дружить – это доверять и верить. Можно рассказать ему, что угодно и знать, что даже если еще полгода не будешь звонить-писать-заходить в гости, все равно можно будет появиться в любой момент в жизни, и попросить спонсорскую помощь проекту. И получить в придачу персональные подарки. Или позвонить ночью, поплакаться на трудности в жизни, и потом до утра гонять на бешеной скорости по городу при полном молчании обоих. Потому что молчать рядом с Другом также естественно, как говорить. И тогда Ты понимаешь, что готова куда угодно на что угодно пойти рядом с таким человеком, рука об руку.

 

Но это не любовь. Это где-то близко, где-то даже еще сильнее, чем любовь. Но все равно не любовь. Ты можешь отдавать всю себя такой дружбе, но при этом не задумываясь ходить на свидания. Потому что здесь нет ощущения предательства (измены). Ты можешь испытывать бесконечную нежность и желание обогреть, защитить, спасти от всех бед. Но в этих чувствах все равно очень много разума, Ты вряд ли совершишь ради друга нелепое романтическое безумство. И чтобы ни случилось, вы все равно остаетесь Друзьями, потому что никакие страстные поцелуи или ужины при свечах не значат абсолютно ничего для ваших отношений. Это может стать новой формой отношений, но даже когда такие отношения растают и уйдут без следа, дружба все равно останется. Потому что Друг, даже если Ты выбирала его сердцем, становится Другом только после осознания, а значит, скорее поменяется Твое сознание и отношение к жизни, чем Твое отношение к Другу.

 

Быть Другом очень приятно и почетно. Дружба позволяет Тебе учиться строить отношения: делиться самым дорогим, прощать, когда кажется, что все было задумано против Тебя, смеяться над шутками о Тебе и над жестокими розыгрышами, находить слова поддержки, искать подарки со смыслом, принимать окружающих целостно со всеми их достоинствами и наследственностью. Когда Ты дружишь, Ты растешь над собой. Когда Ты в дружбе растешь над собой, Ты счастлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был мой прекрасный день. Я была на УЗИ и видела своего сыночка. Врач сказал, что он в полном порядке. Это настоящее счастье!!! :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Оленька, хорошая новость! Так и должно быть!))))))))))))))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я освобождаюсь от ложного эго

 

Что такое ЭГО? И что такое ложное Эго? Ложное Эго – это то, с чем мы себя ассоциируем, но что не является нами. Вот, например, молодая девушка не знает, что надеть на вечеринку и говорит: «Я сегодня буду выглядеть ужасно». На самом деле ужасно будет выглядеть не она, а ее одежда, либо ее тело в ужасной одежде. Хотя если человек любит себя, он в любой одежде выглядит прекрасно. Но дело здесь немного в другом: эта девушка решила, что она и ее тело – это одно и тоже, а точнее она и то, что на ней надето – это одно и тоже. Если посмотреть с этой точки зрения, то постановка вопроса «Что надеть, чтобы быть любимой» становится абсурдной, но сколько раз Ты сама думала об этом?

 

Или проявления ложного эго можно проследить в новой обстановке. Когда студенты приходят в новую аудиторию, каждый занимает какое-либо место, и когда они приходят в эту аудиторию снова, садятся на те же места, на которых сидели в первый раз. И если кто-нибудь попробует сесть на «чужое» место, будет тут же выгнан. То есть студенты начинают ассоциировать себя с определенным местом в аудитории. Не только студенты, и вполне взрослые и серьезные люди также болезненно относятся к тому, что кто-нибудь садится на то место, которое они «заняли» вчера.

 

Проявления ложного эго в отношениях можно проследить на претензиях, которые люди предъявляют друг к другу: «Почему Ты вчера сходил в магазин без меня? Почему Ты была на вечеринке без меня? Почему меня не позвал? Почему без меня была? И т.п.» То есть девушка (либо парень) считают, что любимый человек – это продолжение его самого, и ходить куда-либо без него не может. Абсурдно.

 

Но очень стойко. Научиться жить без ложного эго достаточно сложно. Но можно себя тренировать. Садись каждый раз на разные места в столовой, на лекциях, в транспорте. Осознай, что является Тобой, а что не является. Смотри на себя со стороны: «Это не я не побритый, это мое лицо не брито. Это не я голодна, это мой желудок хочет поработать. Это не я глупа, это мой поступок кажется окружающим глупым» Пойми, что сделать себя счастливой может только тот, кто идет в сторону счастья.

 

 

 

Лидия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делаю это с любовью к себе

 

Каждое дело, которое Ты начинаешь, надо начинать с любовью к себе. Даже если Тебя заставляют что-то делать, делай это для себя – подумай, как это поможет Тебе любить себя больше.

 

Вообще, любые ситуации, которые возникают с Тобой, учат Тебя одному – полюбить себя, научиться любить себя, научиться принимать себя такой, какая Ты есть. Чем сильнее Ты сопротивляешься этому чувству, тем сильнее получаешь от ситуации. Поэтому есть ли смысл получать жесткие уроки, когда есть возможность научиться любви к себе уже сейчас, когда все хорошо.

 

А если совсем не хорошо? Если кажется, что хуже уже не может быть? Надо быть оптимистом и знать, что может, ситуация будет ухудшаться до тех пор, пока Ты себя не полюбишь. Мы бывает такие «партии» разыгрываем, на несколько лет, с вовлечением такого количества людей, с такими изощренными обстоятельствами. Но забываем, что это все наше, что мы сами привлекли всех этих людей, что создали мы эти неприятности только для того, чтобы научиться любить себя.

 

А мне нравится относиться к себе с любовью. Я делаю то, что позволяет мне наилучшим образом проявить любовь к себе. Я делаю себе подарки. Или выбрасываю ненужные вещи. Ухожу с работы, когда мне хочется, а не после последнего сторожа. Общаюсь с людьми, которые мне интересны. А если надо идти на неприятную встречу, считаю это бесплатным тренингом межличностного общения. Я поливаю цветы и перекрашиваю ногти, даже если могу опоздать из-за этого. Но так как цветы приносят мне много радости, я все равно умудряюсь прийти вовремя.

 

Ищи любовь к себе в каждом своем действии: пьешь ли Ты чай, или выбираешь платье для коктейля, чистишь дискеты или рвешь старые бумаги. Во всем есть проявление любви. А чем больше Ты будешь любить себя, тем счастливее Ты будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...