Перейти к публикации
Форум - Замок

Транзиты Черной Луны по домам.


Рекомендованные сообщения

Транзиты Черной Луны по домам

 

Рассмотрим, что обозначают в астрологической науке транзиты Черной Луны домам:

 

Черная Луна по 1 Дому

 

Когда Черная Луна выходит на Асцендент (орбис 1 градус) к нам притягиваются люди, чья темная природа родственна нашим недостаткам. Это опасный период, особенно в 27 лет, когда человек пожинает плоды ошибок, совершенных за 9 лет (с 18 до 27 лет их особенно много). Происходит как бы "затмение", помрачение в процессе развития личности: омрачается его взгляд на жизнь, тянет на злодеяния и если задумал пойдет на все, даже на физическое уничтожение своих врагов. Человек как будто "сорвался с цепи", т.к. во время этого транзита идет разделение добра и зла.

 

Черная Луна по 2 Дому

 

Могут неожиданно прийти большие деньги, но они также быстро и уйдут, т.к. приносят их темные силы. Они же и отберут их, да еще вместе со здоровьем. Появляется болезненное отношение к пище извращение вкуса, боязнь отравления. Если 2 Дом сильно загружен планетами, тран- зитная Черная Луна проявит все негативные качества этих планет.

 

Черная Луна по 3 Дому

 

Человек становится суетлив, назойлив, невыносим в контактах, ссорится с родственниками, становится падким на сплетни и любую отрицательную информацию.

 

Черная Луна по 4 Дому

 

Тяжело отражается на семейных отношениях болезненные отношения с родителями, родственниками. При изначально пораженном Доме обостряется "материнский" комплекс (Эдипов комплекс у мужчин, комплекс Электры у женщин). Нельзя доверять снам может придти ложная информация, могут быть кошмарные сны, особенно при сильных Луне и Нептуне.

 

Черная Луна по 5 Дому

 

Человек преувеличивает собственную значимость, никому не подчиняется, проявляет неадекватное поведение по отношению к детям: или не обращает на них внимание или излишне муштрует. При сильной занятости 5 Дома планетами и в водной стихии склонность к разврату. Сильная Черная Луна может вызвать временный инфантилизм: детскую развязность в поведении, рассуждает по-детски и тянет поиграть в детские игры.

 

Черная Луна по 6 Дому

 

На служебные дела влияет мало, ее отрицательное действие больше отражается на здоровье: человек становится вялым, хандрит, тоскует, становится мнительным по поводу своего здоровья, находит у себя массу болезней, читает медицинские справочники, и все его мнимые болезни проходят без лечения вместе с окончанием транзита.

 

Черная Луна по 7 Дому

 

Мало отражается на отношениях в браке и партнерстве, но зато появляется болезненная реакция на оппонентов и противников, не терпит возражений, впадает в истерику, не выносит милиции.

 

Черная Луна по 8 Дому

 

Может подтолкнуть на рискованные отчаянные поступки, человека как бы тянет бездна, притягивают тяжелые смертельные ситуации, особенно, если при транзите по 8 Дому есть негативный аспект с Марсом, Нептуном или Сатурном. Болезненно реагирует на любые катастрофы.

 

Все это для непроработанной Черной Луны. Если же Черная Луна проработана, человек может идти на риск и не бояться страшных ситуаций.

 

Черная Луна по 9 Дому

 

Появляется желание всех поучать, выделиться, быть первым; с другой стороны рассеянность и забывчивость. Тяга к бродяжничеству, опасности при зарубежных контактах. Может быть втянут в шпионаж. Лучше никуда не ездить.

 

Черная Луна по 10 Дому

 

У человека нечистого появляется вся его низменная сущность, вылезают все пороки, желание очернить все и всех вокруг, ведет себя как ему захочется, ни с кем не считаясь, может изменить поставленную цель на более худшую, ухудшить свое положение, уволиться с работы, очернив всех сослуживцев.

 

Черная Луна по 11 Дому

 

Дает переворот всех планов и проектов, ощущение, что его дальнейшая жизнь бесцельна и бесперспективна. Как бы захлопнулась дверь в будущее, и он не может достучаться: информация, которую он хочет передать людям, до них не доходит, друзья покидают его, наступает сильное разочарование, ломаются идеологические установки, взгляд на жизнь, мысли о будущем все чернота. Очень нуждается в помощи друзей, и в этот период человек познает истинную цену дружбе, своему окружению.

 

Черная Луна по 12 Дому

 

Особенно опасно попасть в дурное окружение и податься дурному влиянию, т.к. человек очень податлив на дурные влияния, он как бы вылавливает все дурные мысли своего окружения на подсознательном уровне, хотя на внешнем уровне ничего не происходит его не бьют, в тюрьму не сажают. А результаты скажутся, когда Черная Луна пойдет по Асценденту. В любом Доме учитывать планету в соединении с Черной Луной. Действие транзита Черной Луны зависит от уровня духовного развития человека и от пути, по которому он идет. Все отрицательные качества проявляются у человека низкой духовности, человека средней программы наказывают, и он терпит, а человек высокой духовности не замечает и не ощущает транзита Черной Луны, т.к. приобрел иммунитет и все отрицательное от него отталкивается.

 

© Материал принадлежит www.astromeridian.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзит - это сдвоенная карта...первая из которых - натальная.

А вторая - карта на какую-то дату и время.

 

В ЗЕТе - в окне данных - есть возможность выбрать тип карты:

tranzit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да да да, по аспектам очень интересно. Алесь, если есть, выложи пожалуйста.

У меня сейчас транзитная Лилит на куспиде 2-го дома (Овен) в точной оппозиции к моему соединению Плутон-Лилит (Весы) в 8-й дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

Сконцентрированных транзитных аспектов Лилит

- я никогда не встречал. Если приходится - приходится

придумывать трактовки самому.

 

В таких случаях - нужно опираться на натальные аспекты.

А почти все они - собраны в теме по Лилит:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=1827

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А подскажите, пожалуйста, как правильно истолковывается положение Транзитной Лилит: необходимо смотреть, в какой дом и Знак она попадает в текущий момент или по отношению к дому натальной карты? Просто пытаюсь разобраться со своей картой и увидела грустный, но интересный с точки зрения изучения карты факт - построила транзиты на самый сложный период моей жизни в личных отношениях (развода с любимым человеком) и у меня вышло, что в этот момент Лилит находилась прямо на Dsc применительно к наталу. Причем обстоятельства разрыва были несколько странными, если не сказать мистическими. Вот и возник вопрос - это случайность, что история совпала с таким положением Лилит или все таки в этом есть подсказка к изучению причин и следствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые транзиты смотрятся относительно натала.

Но если не делали ректификацию - не стоит сильно

заморачиваться с домами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые транзиты смотрятся относительно натала.

Но если не делали ректификацию - не стоит сильно

заморачиваться с домами...

Спасибо за ответ! Собственно как раз и пыталась разобраться с ректификацией, перепроверяя события жизни, составляя транзиты на тот или иной момент. Совпадает именно по ключевым событиям (свадьба, развод, поступление в ВУЗ) и т.д. Потому и заинтересовалась вопросом Лилит на Dsc. Спасибо Вам еще раз, Алесь, за интересные материалы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, как правильно истолковывается положение Транзитной Лилит: необходимо смотреть, в какой дом и Знак она попадает в текущий момент или по отношению к дому натальной карты? Просто пытаюсь разобраться со своей картой и увидела грустный, но интересный с точки зрения изучения карты факт - построила транзиты на самый сложный период моей жизни в личных отношениях (развода с любимым человеком) и у меня вышло, что в этот момент Лилит находилась прямо на Dsc применительно к наталу. Причем обстоятельства разрыва были несколько странными, если не сказать мистическими. Вот и возник вопрос - это случайность, что история совпала с таким положением Лилит или все таки в этом есть подсказка к изучению причин и следствий?

Как интересно Вы написали "развода с любимым человеком", обычно разводятся с мужем ,который как оказывается уже перестаёт быть любимым. А с любимыми обычно не расстаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно Вы написали "развода с любимым человеком", обычно разводятся с мужем ,который как оказывается уже перестаёт быть любимым. А с любимыми обычно не расстаются.

А я написала, как есть... С любимым. Пыталась бороться за чувства и отношения, но... вышло иначе. Но это отдельная история :), мелодрама с мистическим уклоном :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ну, что Вам сказать, мои дорогие об этой мной любимой точке и её транзитах...Да, и она лишь собрательный образ...линза, которая собирает свет...

Простите, за отступление - транзитная Луна в соед с транзитным Нептуном на Солнце и Мерке, понимаете - ))

Продолжу...к этой конструкции в Рыбах шикарным квадратом стоит (точным к Солнцу) - Лилит в Близницах...

С чего начать сие описание: Лилит приехала с чемоданом в Близнецы сравнительно недавно...все активировалось соед. транзитной луны над ней (к тому же это все мой 12 дом - это к сведенью). В этот день я услышала из уст людей слова, которые явно не носили эстетическую форму восприятия (и это к сожалению, были не маты...) - это просто мерзкие гадости, которые резали слух. Поясню - обычно со мной этого не бывает (как где-то писал Валера, моя форма жизни сводилась к словам "Я-Цветочек"))) Ладно, я смирилась и поробовала абстрагироваться...хм...поттом раздражение на чьи-то слова (это раз) + транз.Уран в 10д над Луной; искажение информации - это 2; назойливый поток слов - это 3...и т.д. В дурдомие я уже где-то писала что "бурлило" добренько когда в транзитную красоту въехал Марс с квадратом на Лилит и Солнце...

Я не жалуюсь...я жалею, что нельзя закрыть свой рот и молчать, честно...безумно хочеться молчать вообще - куда-то в монастырь в горах...

...Сегодня тоже потрясающий день...на эмоциях втянулась в обман за долю секунды...я сама не поняла как я туда влетела (но за нечаянно, бъют отчаянно - так и надо)...потом правда поняла: у меня интересная коллега - у меня с ней в синастрии соед моей селены и её лилит...уран чего стоит - квадратом на мерк..эта воронка закрутилась очень быстро...правда разменной монетой тоже просто так не становятся...по отношению к третьему лицу...

Затронутые темы - 6д, 9д, 10д, 12д.

 

П.С. написала тут не просто так, хотела на личном примере показать сие действо...короче, всё тех же много слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...