Перейти к публикации
Форум - Замок

Выходов - миллион. Найти бы правильный...


Рекомендованные сообщения

Во первых - Телец - Близнец - не самый сложный вариант.

 

Во вторых - опираться только на солнечные знаки - без смысла.

 

Если есть его данные - можно посмотреть вашу синастрию и не ломать голову...

Вот я как раз никогда в жизни на это не опиралась. Если и читала гороскопы,то откапывала только позитивные качества и апеллировала к ним.

Данные есть. 02.06.1982 14:45 г.Харьков Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я имела ввиду, что астрологические объяснения вряд ли помогут... Ну, так мне кажется.. Если родители не могут хотя бы попытаться выкарабкаться из своего горя, хотя бы ради дочери, значит, зачем-то не хотят.. Как бы цинично это ни звучало.. Вот и Вашему МЧ (и Вам тоже в какой-то мере) хоть слайд-шоу покажи из графиков-прогнозов, а если не хочет, значит, ему удобно и так..

Извините, если резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, своих студентов всегда пытаюсь научить быть честными, справедливыми и позитивно относиться к жизни и к людям. Не хочу, чтобы они повторили меня. Хочу, чтобы были лучше. (Подсознательно искупаю свою вину, что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, впервые в жизни говорю об этом вслух, раньше даже думать боялась, что я - такая.

Вот видите сколько у вас внутренней силы...)

Не знаю. Боюсь быть отвергнутой, наказанной. Я должна быть первой во всем. А оказалось, что на свете много таких же талантливых, и даже поболее, чем я. И еще хочется, чтобы любили. Иногда поступками пытаюсь купить любовь и хорошее отношение, при этом лицемерю сама с собой.

Расскажите какие у вас отношения с родителями.

О детстве какие самые яркие воспоминания?

Все что в голову придет, что вспомнится.... расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите какие у вас отношения с родителями.

О детстве какие самые яркие воспоминания?

Все что в голову придет, что вспомнится.... расскажите пожалуйста.

Самое первое детское воспоминание: я иду с Дедом на какую-то демонстрацию. Вижу свое пальто с рисунком "лапки шанель" , дедову большую руку и свою руку в ней. Самое яркое и теплое воспоминание, греет меня в трудные минуты. (Ща зареву опять...) Дед приходит с работы, приносит мне ириску, большую такую, разрешает залезть к нему в сумку и достать ее. Я достаю, лезу к нему на колени, ем и балдею от радости, что Дед пришел, что ириска моя любимая...

Родители... Папа увидел меня в год или около того, он был на дальнем Востоке, служил, была военно-напряженная обстановка и мама уехала рожать меня в Украину. Дество прошло то с мамой и папой, то у бабушки с дедушкой, попеременно. Кошку помню, выпросила еле-еле, перед тем, как ехать за ней, не спала всю ночь.))) Кошка потом все равно стала папиной, его все кошки боготворят))) Он ездил на рыбалки и в тайгу и иногда брал меня с собой. Маму не брал, не знаю, почему.

Однажды папа в гаражах отдыхал с товарищами)))), принес щенка спаниэля, подарил мне. А через три дня пришел хозяин и забрал, сказал, что подарил его нам в порыве..., что он обещан другим. Я плакала три дня.

Хотела братика или сестричку, но долго не заводили, я даже придумывала, что мама беременная, но это было не так. Сестру родили, когда мне было 12,5 лет. Мамина беременность была тяжелой, она очень поправилась (36 лет - не шутка). Юлька родилась, но мне не разрешали ни подержать ее, ни помочь даже смесь приготовить. Потом мама сказала, что у нее часто прерывалось дыхание и мама боялась, что она умрет. Все обошлось. Гулять с ней можно было только возле дома, хотя в гарнизоне все дороги были закрыты для транспорта, мне было почти 13 лет и еще все мои одноклассницы, у которых были младшенькие, гуляли с ними на длинные дистанции, ходили с ними в магазины и проч. Мы с сестрой почти не общаемся до сих пор. Папа, поскольку видел ее с рождения, больше склонен к ней, чем ко мне, т.к. вместе с мамой переживал все трудности младенчества. Юлька выросла..., а , не важно, какой она выросла.

Мне кажется, мама не любила папу. Как мужчину, по крайней мере. Он "взял ее измором", они дружили с 6 класса. К сексу мама относится брезгливо, меня это пугает.

Хотя внешне у нас вполне нормальная семья))) Впрочем, внутренне тоже достаточно ничего))) Нас с сестрой любят, помогают нам в трудные моменты.

Что бы еще рассказать...

Меня никогда не били, за исключением пары раз, да и то для проформы. Были только нравоучения и апелляции к совести. (Уж лучше бы били).

Ходила в муз.школу, в художественную школу... бросила, не доучилась ни там , ни там.

Ух, устала... Подскажите направление, в каком еще можно что рассказать))) Самоанализ - дело хлопотное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, устала... Подскажите направление, в каком еще можно что рассказать))) Самоанализ - дело хлопотное))

А вот этого как раз и не хотелось, чтобы не нарушать свободные ассоциации....)

Боюсь быть отвергнутой, наказанной.

А вот это откуда?

Похоже в семье вас так не воспитывали.... правда?

Может из личного опыта?

Если вам неудобно, не рассказывайте

Просто пытаюсь понять откуда такое отношение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это откуда?

Похоже в семье вас так не воспитывали.... правда?

Может из личного опыта?

Если вам неудобно, не рассказывайте

Просто пытаюсь понять откуда такое отношение к себе.

Не могу точно сказать, откуда "ноги растут". Я всегда была первой во всем для дедушки и бабушки. И всегда старалась этому соответствовать. Мама пыталась воспитывать меня "в духе свободы", потому что с ней в детстве довольно жестко обращались, по ее словам. Но при этом всегда читала мне серьезные морали. А вот бОльшую свободу мне как раз давала бабушка. Она никогда не читала мне нравоучений, но я всегда ЗНАЛА, что она на моей стороне. (Дед умер, когда я была во 2 классе, поэтому нет смысла говорить о его влиянии на меня в более старшем возрасте). Папа не воспитывал вообще, а если ругал, то апеллировал к тому, что я "расстраиваю мать".

Я не знаю, правда не знаю!

Может, я где-то не там копаю, но я ТОЖЕ очень хочу докопаться!!! Пожалуйста, дайте наводящий вопрос, мне так легче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то всю жизнь чувствовала себя недолюбленной мамой и папой. Бабушка, Дедушка - да. но не родители. И вроде все делали они для меня, но не было ощущения любви.

Мне кажется, теперь я то же повторяю по отношению к дочери. Мне так стыдно, но не могу себя переломить, я не чувствую к ней нормальной любви мамы к дочери. Но я все равно рада, что она у меня есть, я знаю, что я не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то всю жизнь чувствовала себя недолюбленной мамой и папой. Бабушка, Дедушка - да. но не родители. И вроде все делали они для меня, но не было ощущения любви.

Вам важно своей дочери не передать эту "недолюбленность"

Мама пыталась воспитывать меня "в духе свободы", потому что с ней в детстве довольно жестко обращались, по ее словам. Но при этом всегда читала мне серьезные морали

Отсюда вынужденная потребность оправдываться

Возможно, и чувство вины.

Я всегда была первой во всем для дедушки и бабушки

А поскольку отношения с бабушкой и дедушкой для вас были комфортными, то вы и сейчас пытаетесь "быть на уровне" - лучшей....

Мне кажется, теперь я то же повторяю по отношению к дочери. Мне так стыдно, но не могу себя переломить, я не чувствую к ней нормальной любви мамы к дочери. Но я все равно рада, что она у меня есть, я знаю, что я не одна.

Это не столько вина ваша, сколько беда.

И лучший способ избежать ее, понять корни проблемы.

Может, я где-то не там копаю, но я ТОЖЕ очень хочу докопаться!!

Как раз там!

И, фактически, вы сами знаете в чем причина.

По тому что вы говорите, я это лишь подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто усилия и конкретные действия подменяем самоедством и затягиванием у себя петли на шее.

Есть хорошая поговорка... спеши не спеша.

Можно ведь по разному делать усилия - можно спокойно, не подгоняя себя, а можно судорожно, рывками, взвинивая темп от которого мы чаще спотыкаемся, но вряд ли успеваем больше.

Есть специальные упражнения для тренировки способности жить оптимально в разных ритмах.

Есть и такой момент.... когда человек к себе требователен, хочет многое успеть и сделать, но это плохо получается, он попросту подменяет реальную, полезную деятельность внутренним напряжением.

Внутренне обосновывая для себя.... раз напрягаюсь, значит активно работаю.

Не тут то было....(

Ой, как правильно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, фактически, вы сами знаете в чем причина.

По тому что вы говорите, я это лишь подтверждаю.

1. М-м-м, насчет дочери, наверное, уже поздно. Впрочем, у нас все-таки отличающаяся модель отношений от моих с мамой.

 

2. Возможно, примерно и я понимаю, что к чему. Но ка теперь найти главный корень этого сорняка? И как его удалить? (Чувство вины - да, желание быть первой - да, недоверие к мужчинам - да, страх одиночества - да. Но что дальше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз никогда в жизни на это не опиралась. Если и читала гороскопы,то откапывала только позитивные качества и апеллировала к ним.

Данные есть. 02.06.1982 14:45 г.Харьков Александр

Наташ...давай на ты?

 

У меня о вашей синастрии уже сложилось какое-то мнение.

НО мне чувствуется, что прежде нужно обсудить некоторые

ваши черты...отдельно...а уж потом совместно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. М-м-м, насчет дочери, наверное, уже поздно. Впрочем, у нас все-таки отличающаяся модель отношений от моих с мамой.

Не-а, не поздно.... трудно - да, но не поздно...

. Возможно, примерно и я понимаю, что к чему. Но ка теперь найти главный корень этого сорняка?

А что для вас главный корень?

(Чувство вины - да, желание быть первонедоверие к мужчинам - да,)

Вот Это?

Или иное?

Очень важно, чтобы вы сами к этому пришли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. М-м-м, насчет дочери, наверное, уже поздно. Впрочем, у нас все-таки отличающаяся модель отношений от моих с мамой.

 

2. Возможно, примерно и я понимаю, что к чему. Но ка теперь найти главный корень этого сорняка? И как его удалить? (Чувство вины - да, желание быть первой - да, недоверие к мужчинам - да, страх одиночества - да. Но что дальше?)

С дочерью мне очень помогла подруга и мой предыдущий парень, с которым мы прожили вместе 7 лет, с которым безумно любили друг друга и который стал наркоманом. Но он дал дочери много тепла и любви, она до сих пор называет его папой, а он поздравляет ее с днем варенья и передает приветы. А моя подруга ухитрилась стать подругой и ей тоже, и во многом помогла ей и мне найти точки взаимопонимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для вас главный корень?

 

Вот Это?

Или иное?

Очень важно, чтобы вы сами к этому пришли....

Я пришла к тому, что надоела сама себе. И что пора уже что-то менять, а то треть жизни прошло, а "воз и ныне там". Хватит уже, я же много умею, много могу, но надо снова "поймать позитив", ка это я умела лет 7 назад. Но не вижу корня проблемы. Не вижу конкретики, все слишком обобщенно, размыто для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Чувство вины - да, желание быть первой - да, недоверие к мужчинам - да, страх одиночества - да. Но что дальше?)

Этого уже не мало))

Чувство вины скорее всего от мамы

Желание быть первой, само по себе совсем не плохое, если в меру...повторение во взрослой жизни стереотипа общения с дедушкой и бабушкой

Недоверие к мужчинам - из-за того что не ощущали в отце должной силы и опоры - теперь перенос на всех мужчин.

Страх одиночества - по большей части нехватка любви от родителей....

Предварительный расклад так видится.

Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к тому, что надоела сама себе. И что пора уже что-то менять, а то треть жизни прошло, а "воз и ныне там". Хватит уже, я же много умею, много могу, но надо снова "поймать позитив", ка это я умела лет 7 назад. Но не вижу корня проблемы. Не вижу конкретики, все слишком обобщенно, размыто для меня.

А давайте конкретизируем (я вас еще попытаю...)))

Чем именно вы надоели себе?

Тем что не соответствуете ожиданиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к тому, что надоела сама себе. И что пора уже что-то менять, а то треть жизни прошло, а "воз и ныне там". Хватит уже, я же много умею, много могу, но надо снова "поймать позитив", ка это я умела лет 7 назад. Но не вижу корня проблемы. Не вижу конкретики, все слишком обобщенно, размыто для меня.

Ну что-же...вот и первый уровень проблемы

- неумение освободиться от прошлого.

 

Квадратура Луна-Меркурий

 

В классическом описании - это звучит так:

 

- Нервозность, подсознание влияет на сознание, мышление в плену у прошлого, от чего страдают объективность и общительность. Настроения занимают такое большое место, что не остается времени для духовных занятий. Слезливая сентиментальность мешает ясности мысли. Они все время болтают о пустяках, тратя свою энергию. Мучают других рассказами о своих семейных делах. Сочувствуют друзьям, лояльны к семье. Но трудно сходятся с общественностью. Их могут не понять, оклеветать.

 

Судя по тому, что и как ты пишешь на форуме - многие

проблемы в этом направлении ты уже проработала...

 

НО!!! Увы - не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого уже не мало))

Чувство вины скорее всего от мамы

Желание быть первой, само по себе совсем не плохое, если в меру...повторение во взрослой жизни стереотипа общения с дедушкой и бабушкой

Недоверие к мужчинам - из-за того что не ощущали в отце должной силы и опоры - теперь перенос на всех мужчин.

Страх одиночества - по большей части нехватка любви от родителей....

Предварительный расклад так видится.

Что вы по этому поводу думаете?

ДА - по всем пунктам.

Но все же это выливается в неуверенность в себе и комплексы.

А теперь самое главное - ЧТО ДЕЛАТЬ? "Кто виноват", мы, кажется, выяснили)))) Кстати, полегчало слегка. Состояние отупения уступило место улыбке. Но надолго ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте конкретизируем (я вас еще попытаю...)))

Чем именно вы надоели себе?

Тем что не соответствуете ожиданиям?

Жалением себя надоела, нытьем... В общем, это не мое кредо - ныть. Но ноется и ноется, и не смеется, и не пишется, и идеи креативные перестали приходить в голову, и даже от работы (за деньги приличные) отказываюсь. Раньше могла, как Мюнхгаузен, себя за хвост вытащить, а теперь не получается. Кстати, свою лепту внесли мои последние отношения с мужчиной. Вот еще камешек - мне нужно , чтобы "был любимый рядом" (представляете, опечаталась только что, написала "люДимый", как символично))), меня временные отношения не прельщают, мне нужно навсегда, а не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-же...вот и первый уровень проблемы

- неумение освободиться от прошлого.

 

Квадратура Луна-Меркурий

 

В классическом описании - это звучит так:

 

- Нервозность, подсознание влияет на сознание, мышление в плену у прошлого, от чего страдают объективность и общительность. Настроения занимают такое большое место, что не остается времени для духовных занятий. Слезливая сентиментальность мешает ясности мысли. Они все время болтают о пустяках, тратя свою энергию. Мучают других рассказами о своих семейных делах. Сочувствуют друзьям, лояльны к семье. Но трудно сходятся с общественностью. Их могут не понять, оклеветать.

 

Судя по тому, что и как ты пишешь на форуме - многие

проблемы в этом направлении ты уже проработала...

 

НО!!! Увы - не все...

Алесь, очень точное описание состояния!!!

Но вот насчет "проработала"... не знаю, я же пишу просто то, что думаю я сама и что есть в багаже моего опыта. Это и есть проработка? А подскажите, как правильно двигаться в этом направлении? Я понимаю, что быстро не получится, но медленный путь - он вернее, я хочу и готова работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние отупения уступило место улыбке. Но надолго ли..

От вас зависит....

Вы можете прямо сейчас начать новый этап жизни.

Все в ваших силах.

А теперь самое главное - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Работать над собой.

Иного пути нет.

По поводу тренировки темпо-ритмов....

1) начинаем все делать медленно-медленно.... плавные движения, как в замедленной киносъемке.

А теперь скачком - быстро, активно, все спорится НО БЕЗ ВНУТРЕННЕГО СУДОРОЖНОГО НАПРЯЖЕНИЯ.

Снова - черепаха.... еле-еле.....

Опять быстро.....

И так столько , сколько комфортно.

уже после первого раза заметите какую-то внутреннюю уверенность.

2) Для общего замедление ритма.

Смотрим на свою ладонь и начинаем ее сжимать в кулак

Но делаем это НЕВЕРОЯТНО МЕДЛЕННО, по милиметру в секунду

Вы почувствуете как все внутри замедляется

Это полезная профилактика чрезмерного ритма жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, это не мое кредо - ныть. Но ноется и ноется, и не смеется, и не пишется, и идеи креативные перестали приходить в голову, и даже от работы (за деньги приличные) отказываюсь. Раньше могла, как Мюнхгаузен, себя за хвост вытащить, а теперь не получается.

Это накапливается внутренняя усталость.

Нужно давать себе отдых

Расслабляться.

Очень важно уметь быть в состояниее "здесь и сейчас"

Все преодолимо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...