Перейти к публикации
Форум - Замок

Вопрос ,который не принято задавать


Рекомендованные сообщения

Я тебе расскажу несколько версий...

А ты сама выбери ту - которая тебе кажется верней...ну или их смесь...

 

1. Надоел антисемитизм...

 

2. Еще в 1967 г. когда советское ТВ заливалось, как бешеная собака,

антисемитским воем и анти-израильской пропагандой - во мне появилась

гордость своим народом...и тогда я заболел идеей уехать в Израиль.

 

3. Гомелю находится в 100 км от Чернобыля.

Причина -2

Повод-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие Вед от новых религий - как раз в сути...Веды - это знания...

но никак не слепая вера, которой добивается христианство...

Веды не читала,вопроса не знаю,а пустословие-грех.И ,вообще,я уезжаю на дачу.Сожалею.Было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я вот как-то ровно отношусь к евреям..и возможно из-за этого не ощущаю антисемитизма

А я поняла одну вещь - в разных районах нашего бывшего СССР совершенно по-разному относились к евреям. У нас в Ростовской области, например, такого явления, как антисемитизм, не было, по крайней мере я НИКОГДА с ним не сталкивалась. И никогда никому в голову не приходило даже думать что кто-то еврей, а кто-то нет. И во времена ВОВ русские жизнью своей рисковали, помогая прятаться евреям в течение всего периода оккупации... В общем, у нас всё это как-то не чувствовалось, и я была поражена уже здесь, в Израиле, когда слышала истории о том, что где-то не принимали в ВУЗы из-за того, что еврей или не давали какую-то должность... У нас такого не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ты писал. что у нее сложности на работе и что ты ее хотел даже на форум зазвать

я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ты писал. что у нее сложности на работе и что ты ее хотел даже на форум зазвать

я путаю?

Ааа ну да...

отнекивается, щас просто родственные проблемы есть , поэтому не до этого...

А так буду ее стращать на разговор здесь...

Благодарю, за внимание оч приятно=)Честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сталкивалась с антисемитизмом..Впрочем я вообще за мир во всем мире и для меня все- земляне, уже высказывалась - я и к неграм и ко всем остальным также..Хотя мы разные как мин. в силу разных культур..Родилась и выросла в таком городе , где было полное смешение национальностей и культур..

Но правда все же я прекрасно знаю, что такое национальная неприязнь..к сожалению..Реальный случай из жизни - меня чуть не побили только за то, что я - белый человек с голубыми глазами..

Все это непросто...понять, принять и не поддаться ненависти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу таких не приязний всегда придерживаюсь такого мнения....

Мне всеровно какой человек , желтый , черный , белый , мулат ,кареглазный , голубоглазый и тд....

Но когда лезут в мое пространство , когда меня пытаются унизить или еще что извиняйте тут уже не всеровно...

Может это не правильно и скорей всего так оно и есть , но ненужно лесть со своими устоями в чужой дом...

Вот вопрос про нацизм например , все говорят талерантность все дела...

В России сейчас острейшая проблема , дружба народов и прочее эт хорошо , но когда живем порознь...

Я смотрю так на вещи моя страна это мой дом(квартира) ко мне приходит сосед и начинает что то красть воровать и тд это не норма , естественно я буду защищать свой дом...

Почему это считается нацизмом я незнаю , наверно потому что соседи другой веры и другого жизненного уклада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос про нацизм например , все говорят талерантность все дела...

В России сейчас острейшая проблема , дружба народов и прочее эт хорошо , но когда живем порознь...

Я смотрю так на вещи моя страна это мой дом(квартира) ко мне приходит сосед и начинает что то красть воровать и тд это не норма , естественно я буду защищать свой дом...

Почему это считается нацизмом я незнаю , наверно потому что соседи другой веры и другого жизненного уклада...

Рекомендую к прочтению книгу "Не таджикские девочки, не чеченские мальчики" как раз об этом, сухая хроника.

Как преподностися обществу:

Если "чурка" убивает русского, то это ярко тиражируется в сми, и причины как правило приводят разные, кроме этнических.

Если русский убил "чурку", не важно по какой причине, то это объявляется расовой ненавистью).

У себя дома фразу "я русский" приравняли к ражиганию ксенофобии, уму непостижимо, дожили...

Где в мире еще такое видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поняла одну вещь - в разных районах нашего бывшего СССР совершенно по-разному относились к евреям. У нас в Ростовской области, например, такого явления, как антисемитизм, не было, по крайней мере я НИКОГДА с ним не сталкивалась. И никогда никому в голову не приходило даже думать что кто-то еврей, а кто-то нет. И во времена ВОВ русские жизнью своей рисковали, помогая прятаться евреям в течение всего периода оккупации... В общем, у нас всё это как-то не чувствовалось, и я была поражена уже здесь, в Израиле, когда слышала истории о том, что где-то не принимали в ВУЗы из-за того, что еврей или не давали какую-то должность... У нас такого не было...

Оль.

 

Я выше писал - что с бытовым антисемитизмом - можно бы и жить...

Хотя и он в разных регионах - был разным...

В Гомеле, где каждый 5-й был евреем, - было не так, как в Ростов...

 

Но был и государственный антисемитизм...

Например в нашем универе...на истфак - принимали 1% евреев...

а ежегоджный набор - 50 человек)))

 

Лично я пролетел по инвалидности на 5-ю ногу...в Питере...

 

А сколько раз я слышал - если бы ты не был инвалидом - на всех

уровнях...от райкомов до ЦК КПСС - и рассказывать ен буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к прочтению книгу "Не таджикские девочки, не чеченские мальчики" как раз об этом, сухая хроника.

Как преподностися обществу:

Если "чурка" убивает русского, то это ярко тиражируется в сми, и причины как правило приводят разные, кроме этнических.

Если русский убил "чурку", не важно по какой причине, то это объявляется расовой ненавистью).

У себя дома фразу "я русский" приравняли к ражиганию ксенофобии, уму непостижимо, дожили...

Где в мире еще такое видели?

Вот вот и я об этом, русским кидают статью разжигание межнациональной розни , а гастралерам почему то нет...

И называют людей только поэтому нацистами ....не понимаю...

Хотя понимаю , это достаточно сильная мотивация , и правительство старается убить ее ,потому что люди думать головой начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое разжигание ксенофобии?

Фраза "я русский" приравнена к разжиганию страха перед иностранцами?

еще смысл - неприязненное отношение... да какая разница, суть то понятна))

"приравнена к разжиганию межнациональной розни", было бы правильнее написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забросайте меня помидорами, но предвыборные лозунги Жириновского именно так и выглядят.

Он грамотный политик , человек хорошо чувствует волну, сколько его помню , всегда выступал в таких темах , наверно еще с 2 чеченской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипулятор он грамотный. Неокрепшими юношескими умами. И пока он свои интересы лоббирует, юные партизаны запасаются оружием совершенно искренне собираясь Русь защищать. А их матери, жёны, сёстры и дети получают искалеченного физически и психически мужика в дом. Что не мешает тому же Жириновскому пользоваться услугами бесправных товарищей из братских республик, которые отстраивая ему очередной дворец, питаются хлебом и б/пшками, моются раз в месяц в озерце и обогреваются электрическими лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю так на вещи моя страна это мой дом(квартира) ко мне приходит сосед и начинает что то красть воровать и тд это не норма , естественно я буду защищать свой дом...

Почему это считается нацизмом я незнаю

Правильно считаешь,молодец !

А кто называет это нацизмом ? Не слушай либерастов различных мастей. Они-то на дела оказываются ниболее агрессивными ).

Это называется-оборона.

(Аналогию провела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...