Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему вы любите или не любите Христианство, Ислам и Иудаизм???


Рекомендованные сообщения

Хм! У меня аватар Кошка. Ещё раз (со времён школьной парты) прочитала про Бастет. А как её звали у славян? Или у индусов? Для моего общего развития... Или её не было?

Не на всех богов - есть 100% аналоги...

 

Египетская вера - пронизана тотемизмом...

 

В Ведизме его - много меньше...

Тотемные животные - это для рода или племени...

Рысь - тотем радзимичей...племени, в землях

(ГОмельская область) которых и мои корни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:36_1_12:

 

 

 

 

 

Они как раз и верят в карму, если что.

Законы Кармы - впервые найдены в письменном виде в Махабхарате...

 

Но если говорить объективно - все культы вышедшие из Вед или Авесты

- несут в себе веру в карму и реинкарнацию...все включая иудаизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех богов - есть 100% аналоги...

 

Египетская вера - пронизана тотемизмом...

 

В Ведизме его - много меньше...

Тотемные животные - это для рода или племени...

Рысь - тотем радзимичей...племени, в землях

(ГОмельская область) которых и мои корни...

Я не про тотемы. Я про суть Божества.

Википедия:

Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.

Богиню плодородия египтяне возвели в ранг общенационального божества. Хозяева даже сбривали брови в память об умершей кошке, а случайно переехавшего кошку возницу толпа насмерть забрасывала камнями. И даже фараоны совершали жертвоприношение в храме Бастет.[2] Геродот сообщал о ежегодных торжествах в честь Баст, которые сопровождались плясками.[3] Бастет (греч. Бубастис) отождествлялась греками с Артемидой[4], (также иногда она отождествлялась с Афродитой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы Кармы - впервые найдены в письменном виде в Махабхарате...

 

Но если говорить объективно - все культы вышедшие из Вед или Авесты

- несут в себе веру в карму и реинкарнацию...все включая иудаизм.

А наши предки-славяне верили в Карму и реинкарнацию? Вроде нет... Эт я тож так, "мысли вслух"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы Кармы - впервые найдены в письменном виде в Махабхарате...

 

Но если говорить объективно - все культы вышедшие из Вед или Авесты

- несут в себе веру в карму и реинкарнацию...все включая иудаизм.

Мне просто показалось забавным, что не зная ничего о буддизме, Настя уже имеет мнение о буддистах. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто показалось забавным, что не зная ничего о буддизме, Настя уже имеет мнение о буддистах. Вот и всё.

Я же написала, что знакомых буддистов у меня нет. А про тараканов - это взгляд со стороны...

Ничего плохого я о них не писала, и серьёзного положительного или отрицательного мнения не высказывала. Я написала всего пару предложений. Вы меня неправильно поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши предки-славяне верили в Карму и реинкарнацию? Вроде нет... Эт я тож так, "мысли вслух"...

Естественно - верили...

Ведь славянские Веды - основной источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какое-то у меня своеобразное отношение к вере. Гляжу на людей и такое впечатление, что построив Вавилонскую башню,люди стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. То же и с верой. Все из одного кармана,нет - все тащат свои одеяла в разные стороны. А ведь если приглянуться,то в любой вере -суть одна. Окраски разные..удоообные))) Остальное суть- одна. И законы везде одинаковые- и законы кармы,и законы магии, и законы вселенной, и законы Божьи. Странно да? Закон один! Остальное ,неровное ,что выходит за его края,можно обрезать.. ии.. подарить как раз тем,кто живет по СВОЕЙ вере.Да будет счастье им, со своим куском мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Наташ...верно...

 

Все проблемы начинаются тогда, когда человек или группа людей

вдруг начинают навязывать другим людям - то - как нужно верить...

молиться...что кушать и как это варить...и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Милая аватарка!!! :36_1_11:

 

Я вот что подумала:

Те, кто верят в Бога (ну и Дьявола) разделили Мир на Добро и Зло, плохое и хорошее, светлое и тёмное, день и ночь...

Те, кто верит в многочисленность Богов просто разделили действия человека и природы на функции: любовь, война, плодородие, охота, дождь, зной, смерть... и тд, и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала:

Те, кто верят в Бога (ну и Дьявола) разделили Мир на Добро и Зло, плохое и хорошее, светлое и тёмное, день и ночь...

Те, кто верит в многочисленность Богов просто разделили действия человека и природы на функции: любовь, война, плодородие, охота, дождь, зной, смерть... и тд, и тп.

Разделение на плохое и хорошее осуществляют все люди, и оценочные критерии имеют все. Не дают оценку своим действиям только младенцы и душевно больные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выглядит Бог??? Он похож на человека или нет??? Он ведь создал людей по своему образу и подобию...

Как считаете??? ВОПРОС С ПОДВОХОМ.

В возможноости свободы выбора-ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Милая аватарка!!! :36_1_11:

 

Я вот что подумала:

Те, кто верят в Бога (ну и Дьявола) разделили Мир на Добро и Зло, плохое и хорошее, светлое и тёмное, день и ночь...

Те, кто верит в многочисленность Богов просто разделили действия человека и природы на функции: любовь, война, плодородие, охота, дождь, зной, смерть... и тд, и тп.

Возможно...

Но такое следоввание Природе в жизни - приводит к духовному росту.

Ведь Природа - направлена на выживание биосферы Земли.

 

Веды и постведические культы - имеют аналогичную цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделение на плохое и хорошее осуществляют все люди, и оценочные критерии имеют все. Не дают оценку своим действиям только младенцы и душевно больные...

Верно, Пен.

 

Оценивают свои поступки - все.

Но вот критерии - у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о яйце и курице: кто появился раньше? Вселенная или Боги??? Кто кого создал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОпрос - не интересный...

 

Ответ будет такой же - существовали всегда...

 

Просто формы существования - не всегда укладываются

в доступные нам модели - на этом духовно-энергетическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОпрос - не интересный...

 

Ответ будет такой же - существовали всегда...

 

Просто формы существования - не всегда укладываются

в доступные нам модели - на этом духовно-энергетическом уровне.

А мне вот интересно! И эт не провокация в твою сторону, а попытка понять Мир! Кем же являются Боги? (ответ Богами или существами меня не устраивает). Они первые, кто появился во Вселенной??? Блин... Не знаю, как конкретно и понятно сформулировать вопрос.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно! И эт не провокация в твою сторону, а попытка понять Мир! Кем же являются Боги? (ответ Богами или существами меня не устраивает). Они первые, кто появился во Вселенной??? Блин... Не знаю, как конкретно и понятно сформулировать вопрос.......

Настюш.

 

Да все ты понятно спрашиваешь...

 

 

Вот только ответов - ясных и однозначных - нет.

Вернее - те ответы, которые получаю я, - не имеют

пока ни ясности...ни мета-языка для выражения

хотя бы ощущений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш.

 

Да все ты понятно спрашиваешь...

 

 

Вот только ответов - ясных и однозначных - нет.

Вернее - те ответы, которые получаю я, - не имеют

пока ни ясности...ни мета-языка для выражения

хотя бы ощущений...

А почему я эти ответы не получаю... Чувствую себя дубом зелёным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я эти ответы не получаю... Чувствую себя дубом зелёным...

Ты их постоянно получаешь...ежедневно...

Вот только - пока их не осознаешь...

 

Я на самом простом примере...можно?

 

Можешь ли ты увидеть микроба без микроскопа?

Ответ очевиден?

 

Вот этого микроскопа - у тебя и нет пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выглядит Бог??? Он похож на человека или нет??? Он ведь создал людей по своему образу и подобию...

Как считаете??? ВОПРОС С ПОДВОХОМ.

Как выглядит бог? Это возможно представить, как не странно.. Растворитесь во вселенной минуя физическое тело. И законы вам сами дадут понять где ваше место.Вот вам и Высший суд! Каждая энергия ,мысли вибрирует на определенной чистоте. Информация это плохая или хорошая может измениться,только путем нейтрализации ее другой энергией. (закон кармы,чистота души,мыслей) .В чем застал тебя там и буду судить! Вот вам образ и подобие! Вы часть этих потоков. Часть "Бога" , хотите рисуйте его, хотите цветом обозначите, крестиком, ноликом придайте этому смысл и наполняйте его энергией. Но в сущности образ не имеет никакого значения для души.Это образ , куда можно направлять энергию и мыслеформы большому количеству людей. Создавая большие потоки вибраций. Подкрепляя к себе все большее и большее кол-во душ. Если бы люди знали метафизику, естествознание, законы энергии и изучали бы религии и т.д. у них бы съехала крыша. Проще смотреть на образ который придумали,такие умные посланники бога, до вас. Ибо все это не просто так!

А вы уже часть бога. Только он необъятен. И каждую секунду знает ваше место. Физического закрепления души не будет-тела и вас мигом отправят по назначению -к своим. А скорее не отправят а вы сами отправитесь, т.к. вы часть этой вселенной. Как масло в стакане воды. Ни кто его не спрашивает куда ему идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядит бог? Это возможно представить, как не странно.. Растворитесь во вселенной минуя физическое тело. И законы вам сами дадут понять где ваше место.Вот вам и Высший суд! Каждая энергия ,мысли вибрирует на определенной чистоте. Информация это плохая или хорошая может измениться,только путем нейтрализации ее другой энергией. (закон кармы,чистота души .мыслей) .В чем застал тебя там и буду судить! Вот вам и образ и подобие. Вы часть этих потоков. Часть "Бога" , хотите рисуйте его, хотите цветом обозначите, крестиком, ноликом придайте этому смысл и наполняйте его энергией. Но в сущности образ не имеет никакого значения для души.Это образ , куда можно направлять энергию и мыслеформы большому количеству людей. Создавая большие потоки вибраций. Подкрепляя к себе все большее и большее кол-во душ. Если бы люди знали метафизику, естествознание, законы энергии и изучали бы религии и т.д. у них бы съехала крыша. Проще смотреть на образ который придумали,такие умные посланники бога, до вас. Ибо все это не просто так!

Скажите а девушка на вашей аватарке в тазу или где? не могу понять Это фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь если приглянуться,то в любой вере -суть одна. Окраски разные..удоообные))) Остальное суть- одна. И законы везде одинаковые- и законы кармы,и законы магии, и законы вселенной, и законы Божьи.

Нет, пока религии делятся на две категории. В первой идёт поклонение женскому началу, во второй - мужскому.

 

Те, кто верят в Мать ( -Природу, в основном, то есть язычники), хотят вернуться в младенчество, когда ещё душа безгрешна и мама заботится и лелеет, и не наказывает. Те, кто верят в Отца, подобны послушным детям, которые не умеют принимать решения, и хотят подчиняться высшей воле.

 

Атеизм, вероятно, сродни переходному возрасту, когда отрицается всё, и мама с папой в том числе.

 

Наверное, человечество приближается к совершеннолетию. Отсюда и идеи о том, что Бог внутри каждого, и что каждый несёт ответственность за свои поступки.

 

И вот для совершеннолетних, как известно

Закон один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока религии делятся на две категории. В первой идёт поклонение женскому началу, во второй - мужскому.

 

Те, кто верят в Мать ( -Природу, в основном, то есть язычники), хотят вернуться в младенчество, когда ещё душа безгрешна и мама заботится и лелеет, и не наказывает. Те, кто верят в Отца, подобны послушным детям, которые не умеют принимать решения, и хотят подчиняться высшей воле.

 

Атеизм, вероятно, сродни переходному возрасту, когда отрицается всё, и мама с папой в том числе.

 

Наверное, человечество приближается к совершеннолетию. Отсюда и идеи о том, что Бог внутри каждого, и что каждый несёт ответственность за свои поступки.

 

И вот для совершеннолетних, как известно

Да вы сам послушайте со стороны. "Одни верят в мать природу, хотят вернуться в детство другие, которые что-то там умеют и что-то хотят." Все ваши доводы( заботится, лелеет, наказывает, хочет, младенчество,не умеют,подчиняются) ограничиваются землей, материализмом, инстинктами и ,собственно,лишь тем что человек смог набрать в силу своего возраста и опыта.. Одним словом то ,что человек может понять своим недовершенным белым веществом и в рамках набранного душевного жизненного опыта,даже почувствовать с помощью тела. . Боже, жизнь это так мало!! Как это не странно,то если взять жизнь любого человека ,вычесть из нее сон и то состояние в котором дремлет общество и оставить одни события , слова, мысли..то все это можно записать на пленку и даже успеть посмотреть.

Мало! Для меня того что вы говорите очень мало.

Бог одной верой , желаниями и уровнем конформизма не ограничивается."..один говорил наша жизнь это поезд другой говорил перрон.. " Но это ваша правда и она тоже является ЧАСТЬЮ!!.. маааленькой такой частью бога и правдой,соответственно. Т.к. во все что верит человек имеет место быть. Иначе бы ему и в голову это не пришло бы. Вот так все сложно. Но упрощать это тоже право человека. А главное, что человеку совсем не обязательно все это понимать и даже говорить об этом.Только лишь в целях успешной эволюции. Зачтется иное. Если бы все сидели в кресле и думали, то когда же им работать над душой, совершать и перестраивать свою суть, взаимодействовать в конце концов. И можно ставить в конце камень: "жизнь прожил зря, понял но не сделал, не стал а времени было мало". В ответ земля ему ответит: "ну что же ждемс вас в следующем воплощении- жук подойдет?!" И вот,душонка отчаянно пытается найти пристанище на земле..т к ее раздирает на части от того что она увидела и она очень хочет воплотиться .что бы все начать заново и сделать-нужны руки ноги и мозг. (инструменты) И ей кажется что прийдя на землю она все что видела вспомнит. Но мозг ее свеж как чистый лист, ее вновь,младенческий мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...