Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему вы любите или не любите Христианство, Ислам и Иудаизм???


Рекомендованные сообщения

Эффективность отказа от вредных привычек в компании с Богом гораздо выше, чем с целым штатом психологов-материалистов

Тут находится объяснение...)

"В компании с Богом" это иными словами подключение к высокому эгрегору.

А значит получение энергии в какой-то мере защиты.

Ну а что еще нужно чтобы избавиться от вредной привычки при условии, что сам этого хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПРИТЧА для ЛЕГЕНДЫ. И для всех желащих ее почитать, конечно.)))

 

Пришел к мудрецу человек и попросил поведать ему истину.

Мудрец стал учить его истине, но человек прервал его возразив : "Ты не правильно все говоришь. Я читал книги об этом, мне расказывали умные люди, я сам изучал окружащий мир, все по другому!"

Мудрец развел руками и сказал :"Что ж ... Прощай, мне не чему тебя научить..."

Человек тоже возмутился : "Как!? Тыже мудрец!"

Тогда мудрец взял кувшин с водой , взял чашу и стал наливать в нее воду до тех пор пока вода не стала переливаться через край.

"Что ты делаешь?" - воскрикнул недоумевающе человек.

Мудрец: "Как я смогу научить тебя чему-то, когда твоя чаша знаний полна. Твоя чаша не вмещает знаний , которые я тебе даю. Освободи свою чашу и я наполню ее ИСТИНОЙ."

 

А я добавлю от себя. Человек должен был для этого ПОВЕРИТЬ. Без веры он никогда не сумеет наполниться истиной.(

Ты просишь поверить МУДРЕЦУ. Опять двадцать пять. Он не БОГ, он ЧЕЛОВЕК. Вдумайся пожалуйста. И может оказаться НЕ ПРАВ.

Нет никакой истины в руках у ЧЕЛОВЕКА. Истинно тебе говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просишь поверить МУДРЕЦУ. Опять двадцать пять. Он не БОГ, он ЧЕЛОВЕК. Вдумайся пожалуйста. И может оказаться НЕ ПРАВ.

Нет никакой истины в руках у ЧЕЛОВЕКА. Истинно тебе говорю...

Сильно..))))..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много вы тут проговорили пока меня не было:)

Чтоб найти истину мало выходить из одного источника: надо копать глубоко и точно...а иногда прокопав, понимаешь, что не то направление выбрал))) и такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много вы тут проговорили пока меня не было:)

Чтоб найти истину мало выходить из одного источника: надо копать глубоко и точно...а иногда прокопав, понимаешь, что не то направление выбрал))) и такое бывает

Ир, а ведь истина рядом, она...в тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо.... Ну это дискуссия из серии "а ты купи слона".... У вас совершенно разные точки опоры, и потому то, что для одного - истина, для другого - пшик

"как же ты можешь рассуждать об истине, если не разумеешь, что есть ИСТИНА???" это кусочек из диалога Понтия Пилата и ИЕшуа...

Если человек принял для себя дуализм в виде Бог - Дьявол и его картина мира прекрасно укладывается в эти 2 пункта, та дай Бог... Если же нт, то доказать дуалисту ничего не выйдет... Тебе повторяют некие постулаты, которые лично для тебя истиной могут являться, могут НЕ являться, а для человека, который их излагает - это АБСОЛЮТНАЯ истина. Это как спорить, что лучше - быть слепым или безногим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как пришел к Богу и его осознанию...нет даже не к Богу, а к Абсолюту или высшим силам - кто через логику, кто другими путями....но, повторюсь, я как-то писала в других темах, что религия любая как система не способствует осознанию сути божественного...буквализм и ряд определенных понятий "греха", "добра и зла", да, и вообще "человека" как такового...

Если ты не доверяешь людям, ты не открыт этому миру, злословишь, таишься за ярлыками "греха" и т.д., и т.п., ну, нету где искать Свет, там где его пока быть не может. Начни с себя...все ресурсы в тебе самом...

Религия, по сути, ширма перед осознанием Бога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ж спорит:) Все дороги ведут в Рим)))

В общем да.

Ответив на все свои вопросы к самому себе максимально честно, ты для начала поймешь кто ты. Поняв кто ты и ПРИНЯВ себя, тебе захочется узнать, кто все остальные. И на этот вопрос можно найти ответ. Все остальные- не ТЫ). Сделав это открытие, ты поймешь как можно не быть одинокой и счастливой в симбиозе с другими. Ведь ты приняла себя, а значит и других примешь, тут надобно тоже постараться. И начнешь свой путь в гармонии...

 

И знаешь, есть все шансы, что Бог улыбнется тебе и подскажет, ведь ты стала СЛУШАТЬ его. Он ВНУТРИ тебя.

Ну я надеюсь на это. Это я свои мысли излагаю, не учу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо.... Ну это дискуссия из серии "а ты купи слона".... У вас совершенно разные точки опоры, и потому то, что для одного - истина, для другого - пшик

"как же ты можешь рассуждать об истине, если не разумеешь, что есть ИСТИНА???" это кусочек из диалога Понтия Пилата и ИЕшуа...

Если человек принял для себя дуализм в виде Бог - Дьявол и его картина мира прекрасно укладывается в эти 2 пункта, та дай Бог... Если же нт, то доказать дуалисту ничего не выйдет... Тебе повторяют некие постулаты, которые лично для тебя истиной могут являться, могут НЕ являться, а для человека, который их излагает - это АБСОЛЮТНАЯ истина. Это как спорить, что лучше - быть слепым или безногим

Кать, это отлично, что ты это все озвучила.

Разность мнений - отличная штука. Будем считать, что тут у нас диспут и при чем очень актуальный на мой взгляд:) Так, что любая точка зрения очень интересна, если ты подходишь к вопросу с познавательной позиции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да.

Ответив на все свои вопросы к самому себе максимально честно, ты для начала поймешь кто ты. Поняв кто ты и ПРИНЯВ себя, тебе захочется узнать, кто все остальные. И на этот вопрос можно найти ответ. Все остальные- не ТЫ). Сделав это открытие, ты поймешь как можно не быть одинокой и счастливой в симбиозе с другими. Ведь ты приняла себя, а значит и других примешь, тут надобно тоже постараться. И начнешь свой путь в гармонии...

 

И знаешь, есть все шансы, что Бог улыбнется тебе и подскажет, ведь ты стала СЛУШАТЬ его. Он ВНУТРИ тебя.

Ну я надеюсь на это. Это я свои мысли излагаю, не учу.

100% согласна:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, это отлично, что ты это все озвучила.

Разность мнений - отличная штука. Будем считать, что тут у нас диспут и при чем очень актуальный на мой взгляд:) Так, что любая точка зрения очень интересна, если ты подходишь к вопросу с познавательной позиции:)

Да я не спорю. Как раз может быть, что кто-то что-то для себя найдет, и в этом ценность таких тем. Я просто считываю энергетически, а в подобных темах идет "переливание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да.

Ответив на все свои вопросы к самому себе максимально честно, ты для начала поймешь кто ты. Поняв кто ты и ПРИНЯВ себя, тебе захочется узнать, кто все остальные. И на этот вопрос можно найти ответ. Все остальные- не ТЫ). Сделав это открытие, ты поймешь как можно не быть одинокой и счастливой в симбиозе с другими. Ведь ты приняла себя, а значит и других примешь, тут надобно тоже постараться. И начнешь свой путь в гармонии...

 

И знаешь, есть все шансы, что Бог улыбнется тебе и подскажет, ведь ты стала СЛУШАТЬ его. Он ВНУТРИ тебя.

Ну я надеюсь на это. Это я свои мысли излагаю, не учу.

Круто. Для меня это кроссворд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, это отлично, что ты это все озвучила.

Разность мнений - отличная штука. Будем считать, что тут у нас диспут и при чем очень актуальный на мой взгляд:) Так, что любая точка зрения очень интересна, если ты подходишь к вопросу с познавательной позиции:)

Верно, Ир.

 

Диспут и интересный и важный...и для форумчан...

и для гостей форума - тех кто ищет свою дорогу

к богам...вере...в худшем случае - религии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Для меня это кроссворд

А кто сказал что будет легко?

Начни с пары вопросов. А когда будешь отвечать, то плюй на все приличия, понятия типа "грех" и.т.п. Задай себе вопрос-" Я завидую Петрову?" и ответь на него...честно. Это будет первым этапом. Вторым, будет вопрос -"Почему я завидую Петрову". "У него машина бмв, а у меня нет", допустим, скажешь ты себе. И...оставь эту зависть себе, не борись с ней, не трать на нее время. Вот в чем секрет. Не трать время на борьбу с собой. И зависть уйдет, потому что ты перестала думать о ней в контексте "плохо", а значит, перестала тратить на Петрова( и думки о нем), время... и зависть потеряет всякую актуальность спустя месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что будет легко?

Начни с пары вопросов. А когда будешь отвечать, то плюй на все приличия, понятия типа "грех" и.т.п. Задай себе вопрос-" Я завидую Петрову?" и ответь на него...честно. Это будет первым этапом. Вторым, будет вопрос -"Почему я завидую Петрову". "У него машина бмв, а у меня нет", допустим скажешь ты себе. И...оставь эту зависть себе, не борись с ней, не трать на нее время. Вот в чем секрет. Не трать время на борьбу с собой. И зависть уйдет, потому что ты перестала думать о ней в контексте "плохо", а значит перестала тратить на Петрова время... и зависть потеряет всякую актуальность спустя время.

а это леХкий же пример!!! Кстати, у Зеланда об этом хорошо сказано, про не борись с собой... Просто для меня в чем трудность... Я не знаю, что спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это леХкий же пример!!! Кстати, у Зеланда об этом хорошо сказано, про не борись с собой... Просто для меня в чем трудность... Я не знаю, что спрашивать

Так ты начни с того, что лежит на поверхности, а там во вкус войдешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты начни с того, что лежит на поверхности, а там во вкус войдешь)

тоись любой вопрос про себя? и начинать лучше с событийных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоись любой вопрос про себя? и начинать лучше с событийных?

Ну что тебе не нравится? На чем лежит печать "плохо"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе не нравится? На чем лежит печать "плохо"?

ну завидовать плохо конечно.... если так злобно... если белая зависть - хорошо, потому что ты хочешь подрасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну завидовать плохо конечно.... если так злобно... если белая зависть - хорошо, потому что ты хочешь подрасти

опять 25...хорошо/плохо. Наплюй..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА, пукнул - молчи:))) так что ли?

 

Это да, бывает. Но ты первая начала!

А по теме я сказала уже - невозможно доказать дуалисту, что мир шире его восприятия

Смотря какому дуалисту. И всеж надо дискутировать, для других хотя бы...неопределившихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какому дуалисту. И всеж надо дискутировать, для других хотя бы...неопределившихся.

и с этим согласна... но как раз здесь у меня пошел энергофлуд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты чего сотрудничества с Богом? Если да, то могу рассказать пару слов, что слышала на лекции по богословию об этом.

Из учения блаженного Августина.

Без Бога человек не может спастись.

первый человек после грехопадения преобрел навык зла. Он испытал то наслаждение , которое дает нарушение, зло. Любое нарушение запрета связано с испытанием удовольствия, т.к. при этом высвобождается энергия.Бог знал, что Адам будет грешить и грешить.

Этми нарушениями Адам и Ева сокращали уровень своей энергии и умерли.Чтобы человек мог жить вечно Бог дал возможность рожать детей. И от них пошла расса грешников. Законы общества это договоренность между людьми, чтобы желание грешит одного человека не вступало в противоречие с желанием другого грешить. Возникла структура греховного общества.

Для спасения нужна Божественная благодать. Но от греховности человек избавиться не может, даже при благодати.

Обычный человек (не предрасположенный к христианству имеется ввиду) принять христианство не может.В христианстве нет ничего созвучного такому человеку.Человек становиться христианином, когда Бог направляет его душу интерисоваться христианством. Обычный человек или равнодушен или агрессивен к нему. Интерес к христианству это действие благодати ( Святого Духа).Эта благодать действующая.Затем наступает время для второй благодати - благодати сотрудничающей, котораяпомогает человеку сотрудничать с Богом. Эта благодать - руководство Бога, интуиция и помощь в духовном возрождении (исповедь, причастие), муки совести при падении и помощь в возрождении.

Еще он ввел третью благодать - благодать упорства, которая так же будет содействовать спасению.)

Что есть грехопадение ? И что значит раса грешников ? Просто людей-недостаточнио красиво звучит ?

И прости,но все последующее читается просто как проповедь. Не нужно никого убеждать в лучшести христианства,достаточно просто верить для себя. Когда начинаются проповеди ,у меня создается впечатление несамодостаточности и как будто попытки человека убедить самого себя в том,что не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...