Перейти к публикации
Форум - Замок

Жизнь - это миссия


Рекомендованные сообщения

Жизнь - это миссия

 

Кто мы? Зачем мы приходим в этот мир? Как реализовать то, что можно назвать «жизненной миссией»? Какие знания необходимы, чтобы понять истинное предназначение в этом мире? Что влияет на человека — судьба, рок, ход мировой истории? Способен ли человек стать хозяином своей жизни и есть ли в ней смысл? Эти вопросы беспокоят человека с самых древних времён. Многие столетия пытаются найти на них ответы философы, психологи, учёные, эзотерики, представители различных религий и духовных учений.

 

История

 

Ответы на вопросы о смысле жизни и миссии человечества пытались найти представители различных культур, эпох и цивилизаций. Ответы эти очень зависели от моральных норм, вероисповеданий, устоев жизни того или иного периода или места жизни людей.

 

Так, например, в античное время горожане вели весьма праздную, спокойную и размеренную жизнь, поэтому высшей ценностью человеческой жизни являлись свобода и счастье. Большинство философов того времени считали, что высшей целью человеческой жизни является достижение счастья и обретение внутренней свободы. Для этого было необходимо вести простую и добродетельную жизнь, без излишеств, не совершать дурных поступков и не причинять окружающим зла. Кроме того, необходимо было постоянно заниматься саморазвитием и самосовершенствованием, раскрывать свой творческий потенциал — только так человек мог достичь гармоничных отношений с окружающим миром, не бояться смерти и избегать страданий.

 

В средневековье и период Возрождения свобода и счастье перестали считаться высшими ценностями человеческой жизни. Человек признавался не свободным, а абсолютно повинующимся воле Бога. Предназначение человека сводилось к верному и преданному служению Богу. Человеческая жизнь перестала быть ценной, она считалась источником страданий и греха. Ну а миссия человека была в том, что бы путём ограничений, отказа от плотских радостей заслужить себе вечную жизнь после смерти.

 

После эпохи Возрождения мнения о смысле существования человека разделились. Зарождение капитализма, сильное изменение уклада жизни большинства людей привело к возникновению новых взглядов на смысл и миссию человеческого существования. Одни утверждали, что жизнь вообще не имеет смысла, что человек, заброшенный в этот жестокий и бессмысленный мир, обречён только на страдание и одиночество. Другие говорили, что предназначение человека в познании окружающего мира. Третьи сходились на том, что хоть жизнь и не имеет смысла, миссия человека заключается в поисках своих личных целей и ценностей. Четвёртые сводили человеческую миссию к служению общественным целям.

 

В 20 веке во взглядах на человеческое предназначение в этом мире преобладали грубые материалистические идеи. Для многих людей вопросы смысла жизни, поиска ценностей и своего предназначения в этом мире стали сводиться к тому, как заработать побольше денег, что на эти деньги приобрести. Это привело к депрессивным настроениям, царящим в современном обществе.

 

Многие из тех, кто вырос в эпоху СССР, помнят, что в Союзе основной целью и миссией человеческой жизни провозглашалось создание коммунизма, а смыслом жизни считалось общее, коллективное дело. После распада Советского союза многие люди ощутили депрессию и разочарование от того, что их существование якобы утратило смысл.

 

К счастью, в 21 веке человечество не прекращает поиски ответов на вопросы бытия. Мы живём в эпоху больших перемен и переворота человеческого мировоззрения, и можем наблюдать, как человечество выздоравливает и пробуждается от грубых материалистических идей. Мировой финансовый кризис для многих стал знаком того, что не стоит сводить смысл своей жизни к бессмысленному приобретательству и потребительству. Что жизнь дана человеку не только для того, что бы зарабатывать и тратить деньги, а в первую очередь, для накопления знаний и духовного роста. Не удивительно, что сейчас мы видим, как неукротимо возрождается интерес к различным духовным и эзотерическим учениям.

 

Восточные учения

 

В традициях Индии и Китая представления о смысле жизни и миссии человека значительно отличались от европейских. В тамошних традиционных учениях меньше значения отводилось индивидуальной миссии, однако на порядок большее значение придавалось миссии коллективной.

 

Так, например, в китайской философии и религиозных учениях огромное значение придавалось тому, чтобы благодаря правильной жизни каждого человека, выполнению долга и закона, возможным становилось создание идеального общества — «Поднебесной империи», где можно было бы достичь гармонии между людьми и Небом. Стоит отметить, что именно эти идеи сплочённости и отказа от личных интересов, ради интересов общества и государства помогли современному Китаю достичь значительного экономического прорыва.

 

Индия подарила мировой философии учение о карме и о том, что окружающий нас мир является только иллюзией. Карма это закон причин и следствий, который определяет жизнь человека в настоящем и будущем, а так же закладывает основы следующих перерождений.

 

Высшей миссией человека может быть выход за рамки иллюзий этого мира, за рамки связей причин и следствий. Возможность такого выхода расценивается как наивысшее блаженство и называется «нирвана». Но достичь состояния нирваны не так просто, часто на это может уйти множество перерождений. Приблизить достижение нирваны возможно только, совершая благие поступки, не делая зла, следуя моральному долгу — дхарме. Таким образом, смыслом человеческой жизни в индуизме и буддизме является такая жизнь, которая ведёт к достижению нирваны.

 

Миссия человека

 

Миссия человека это центральный и высший смысл, ответ на вопрос «для чего мы живём». Не существует единого, «абсолютно истинного» мнения в вопросах поиска смысла жизни, миссии человека и человечества. Однако есть то, что объединяет большинство учений ищущих разгадки основных вопросов бытия.

 

Помните библейскую притчу о талантах? Господин дал своим рабам несколько талантов, так тогда назвались золотые монеты. Один раб закопал монеты, а другой пустил их в оборот. Раб, пустивший таланты в оборот, заработал во много раз больше, чем получил от хозяина. А тот, который зарыл свои таланты, так и остался с тем, что ему дали, не получив никакой выгоды из-за своих страхов и недальновидности. В этой притче говорится о том, что многие люди, вместо того, что бы использовать свои таланты, данные Создателем, предпочитают просто зарыть их в землю.

 

Так вот, можно сказать, что миссия человеческой жизни заключается в том, что бы раскрыть свой потенциал, суметь найти возможность для самореализации, «пустить в оборот» свои таланты. Только раскрыв свою сущность, человек может стать ближе к Творцу, найти своё предназначение, миссию и высшую ценность своего бытия.

 

Как найти свою миссию?

 

Невозможно достичь самореализации, не выполняя некоторые простые законы и правила. Часто бывает так, что вместо поиска своего предназначения, человек проводит жизнь, бесконечно растрачивая себя и свою энергию на недовольство эти миром, находится в плену у своих негативных чувств и переживаний. Поэтому, каждый раз потакая себе в злости, раздражительности, обидчивости, гордыне и другим негативным переживаниям стоит помнить, что каждая минута таких эмоций отдаляет человека от исполнения своего истинного предназначения.

 

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

 

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

 

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

 

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

 

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

 

Вторым важным условием исполнения своей истинной миссии является познание и самопознание. Невежество, ограниченность, неспособность и нежелание воспринимать новые знания отдаляют человека от Бога и от реализации своей миссии. Постоянное стремление к новым знаниям, живость ума, это то, что помогает человеку найти свой путь и предназначение в этом мире.

 

Жил однажды дровосек, пребывавший в очень бедственном положении. Он существовал на ничтожные денежные суммы, вырученные за дрова, которые он приносил в город на себе из ближайшего леса. Однажды мудрец, проходивший по дороге, увидел его за работой и посоветовал ему идти дальше в лес, сказав: «Иди вперёд, иди вперёд!»

 

Дровосек послушался совета, отправился в лес и шёл вперёд, пока не дошёл до сандалового дерева. Он был очень обрадован этой находкой, срубил дерево и, захватив с собой столько кусков его, сколько мог унести, продал их на базаре за хорошую цену. Потом он начал удивляться, почему добрый мудрец не сказал ему о том, что в лесу есть сандаловое дерево, а просто посоветовал идти вперёд. На следующий день, дойдя до срубленного дерева, он пошёл дальше и нашёл медные залежи. Он взял с собой столько меди, сколько мог унести и, продав её на базаре, выручил ещё больше денег. На следующий день он пошёл ещё дальше и нашёл серебряные россыпи. На следующий день он нашёл золото, потом — алмазы и, наконец, приобрёл огромные богатства.

 

Именно таково положение человека, который стремится к истинному знанию: если он не остановится в своём движении после того, как достигнет некоторых успехов, то, в конце концов, найдёт богатство вечного Знания и Истины.

 

Не стоит понимать самореализацию, как необходимость писать книги, музыку или картины. Как раз наоборот, это просто умение находить творческий подход ко всему, что мы делаем в жизни. Не всем дано быть великими художниками или писателями. Но всегда можно найти возможность для творческой самореализации в любом занятии, будь то земледелие, воспитание детей, выполнение своих повседневных обязанностей, работа и общение.

 

Кроме того, следует осознавать, что очень сложно реализовать свой потенциал, когда физическое тело доставляет постоянный дискомфорт. Как говорится, даже гений, когда его укусит блоха, прекращает думать о мировых проблемах и начинает думать только про маленькую блоху. Безусловно, бывают случаи, когда самореализации и раскрытия своего потенциала удавалось достичь при очень плохом состоянии физического тела, но это скорее исключения, чем правила. Следя за здоровьем своего тела, правильно питаясь, занимаясь лечебно-профилактической гимнастикой, закаливанием, человек не только продлевает себе жизнь и улучшает её качество, а получает возможность эффективней выполнить свою миссию и раскрыть свои способности.

 

Ну и последнее, без чего невозможно нахождение своей миссии и предназначения в жизни, это любовь. Любовь это то, благодаря чему Бог сотворил окружающий нас мир. Без любви к себе, к своим ближним, без любви к природе и окружающему миру исполнение своей жизненной миссии становится бессмысленным. Без наполнения каждой частицы своего естества любовью, открытия своего творческого потенциала, благодаря которому человек получает возможность стать ближе к Создателю, поиск своей миссии становится абсолютно не возможным.

 

Бог — это любовь. Любовь — форма Бога. Также как Бог, являющийся Воплощением Любви, изливает Свою Любовь на весь мир, человек должен разделять свою любовь со всеми и каждым. Любовь невозможно описать. Если человек не способен осознать святость любви, он автоматически переносит любовь на мирские, преходящие объекты.

 

Правила самореализации

 

• Отсутствие негативных переживаний

• Познание и самопознание

• Творческий подход ко всему, чем вы занимаетесь

• Здоровье

• Любовь

 

Миссия человечества

 

Говоря о миссии каждого человека, стоит отдельно остановиться на миссии всего человечества. С каждым днём увеличивается количество тех, кто смог осознать тот факт, что человечество возникло не случайно. А если появление человека на земле не было результатом случайностей, то очевидным становится тот факт, что человечество создано для выполнения Высшей Миссии. Что же это за миссия?

 

Эта миссия — духовное пробуждение человечества, одухотворение и приближение к Создателю. Для выполнения этой миссии у человечества есть всё необходимое. Эта миссия является величайшей задумкой Бога, создавшего нашу Вселенную.

 

Многие люди веруют в то, что скоро явится Миссия и укажет всем дорогу к спасению. При этом они забывают старый совет, данный великим комбинатором Остапом Бендером — спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Безусловно, надеяться на Бога очень важно, но не стоит допускать, что бы эти надежды помешали выполнению основного условия исполнения человеческой миссии — пробуждению и самореализации каждого представителя человеческого сообщества. Нельзя не согласиться с героем книг А.Новых, Сэнсэем, который утверждает, что будущее человечества зависит от каждого человека. Это то, что необходимо понять каждому.

 

Выполнение Высшей Миссии является единственным условием выживания и развития человечества. Если человечество не сможет одуматься, не перестанет отдавать предпочтение материальным соблазнам, забывая о духовном росте и пробуждении, то судьба человечества будет очень печальной. Нахождение в плену ложных, навязанных средствами массовой информации и рекламой ценностей, отказ от духовного пробуждения, может иметь печальные результаты. Но все больше людей отбрасывают пустые иллюзии. Они понимают, что весь материальный мир — всего лишь мгновение перед вечностью. В человеке достаточно душевной силы, чтобы понять и выполнить свое предназначение. Ведь «Глупцу воздастся за понимание, а умному глупо не понять».

 

Материал подготовила Елизавета Непийко

Газета Пантелеймон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

• Отсутствие негативных переживаний

• Познание и самопознание

• Творческий подход ко всему, чем вы занимаетесь

• Здоровье

• Любовь

 

 

Вот! Самые сложные вещи - простые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сань...

 

Но самое сложное...самое давящее на нас

- это страх смерти...

 

Я всегда это знал...

Но мои приключения на операции - только это подтвердили...

 

Я начал вставать раньще, чем те, кого оперировали на 6 часов

раньше меня...

А пытаться передвигаться самостоятельно они начали тогда,

когда меня уже выписали...т.е. на 6 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, можно сказать, что миссия человеческой жизни заключается в том, что бы раскрыть свой потенциал, суметь найти возможность для самореализации, «пустить в оборот» свои таланты. Только раскрыв свою сущность, человек может стать ближе к Творцу, найти своё предназначение, миссию и высшую ценность своего бытия.

Вот она - квинтэссенция...

 

Вот только многие - сразу задумываются о роли Будды...или Исуса...

 

А один из самых духовных моих друзей - заточник ножниц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она - квинтэссенция...

 

Вот только многие - сразу задумываются о роли Будды...или Исуса...

 

А один из самых духовных моих друзей - заточник ножниц....

 

Хорошо, как среднестатистическому современному жителю Земли самостоятельно определиться со способами самореализации?

 

Повезло индусам, китайцам, может ещё кому - у них сохранились институты наставничества в рамках разных религий/философий...

А как быть славянам? мне встречались определения 4х варн в древнеславянской традиции, но институт-то наставничества всё равно утрачен.

 

Вот завидую я, по честному, ведическим традициям индусов. Даже использую многое для себя из их традиций, т.к. общечеловеческие ценности у всех религий/философий близки.

Все у них при деле - и наставники, и торговцы, и астрологи, и врачи..... - каждый выполняет свою миссию, никто никого не отрицает. Каждому новорожденному - подскажут, укажут, помогут выбрать и направят. Целостная структура. (Может быть есть и другие, но я знакомясь с разными традициями, увидела что где-то астрология выпадает, где-то целительство, где-то - духовно-физические практики)

 

А наши всё мечутся - пробуют вкусы всего мира - это тоже не плохо, но не каждому дано.

 

Как определяться простым мальчикам и девочам, которые зачастую не способны себя услышать под натиском социума. Темы " о моем предназначении", " о профессии", "о кармических задачах" - как никогда заполнены криками о помощи.... Вся надежда на астрологов. ...и психологов, которые на подхвате - разгребают завалы у запутавшихся людей.

 

Ну должен же кто-то людям объяснять, что его дело - заточка ножниц, и это совсем не стыдно, и принесет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определяться простым мальчикам и девочам, которые зачастую не способны себя услышать под натиском социума. Темы " о моем предназначении", " о профессии", "о кармических задачах" - как никогда заполнены криками о помощи...

Искать себя, слушать себя.... и находить!

Вся надежда на астрологов. ...и психологов, которые на подхвате - разгребают завалы у запутавшихся людей

Они не панацея.

Могут лищь подтолкнуть.... не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну должен же кто-то людям объяснять, что его дело - заточка ножниц, и это совсем не стыдно, и принесет счастье.

если человек действительно сможет принять,когда кто-то ему скажет, что его роль - убирать мусор

то этот человек уже мудр .. или он и правда не умеет больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определяться простым мальчикам и девочам, которые зачастую не способны себя услышать под натиском социума.

Искать себя, слушать себя.... и находить!

- вообще-то да, но годы на это уходят, не все находят... даже классики писали о таких судьбах - ...Мышкиных, Рудиных

 

 

 

Они не панацея.

Могут лищь подтолкнуть.... не более.

и то - доброе дело )) А как же карму-то узнать?

 

Или просто руководствоваться "делай, что должно, и будь, что будет"?

это конечно философские вопросы, но всё же..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек действительно сможет принять,когда кто-то ему скажет, что его роль - убирать мусор

то этот человек уже мудр .. или он и правда не умеет больше ничего

Люди - есть люди )), не каждый и вовсе будет задаваться такими вопросами...

 

Некоторые почтут за честь за оказанное доверие - наводить для кого-то чистоту и порядок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сказал мне Алесь, что мне не дано быть начальником

неужели ты думаешь. что первоначально я прям вот обрадовалась?

я буквально лишь год наверное как поняла. что злыдня я для начальствования

но и под руководством чужим - тяжеловато мне

Камилла правильно отметила мою завышенную самооценку в этом плане))

но и убирать мусор я тоже долго не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сказал мне Алесь, что мне не дано быть начальником

неужели ты думаешь. что первоначально я прям вот обрадовалась?

я буквально лишь год наверное как поняла. что злыдня я для начальствования

но и под руководством чужим - тяжеловато мне

Камилла правильно отметила мою завышенную самооценку в этом плане))

но и убирать мусор я тоже долго не хочу))

Да я и не думаю, что обрадовалась... но всё же - потребность-то спросить возникла.

Собственно об этом я и хотела написать, что когда человек чувствует что-то самому тяжелова-то разобраться и готов спросить - то, к кому ему пойти в славянской традиции?

 

А по поводу уборки мусора - так многие уважаемые профессии связаны с уборкой мусора - астрологи, психологи в первую очередь занимаются уборкой эмоционального/ментального

и прочего подобного мусора в головах своих клиентов. Священники, гуру - темноту из душ наших выгребают. Знахари, целители - с телом замусоренным работают... и т.п. Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

И начальникам не всегда тепло и уютно, ведь становясь начальником, ты не только права приобретаешь, но и ответственность - само собой перед руководством, но и перед подчиненными своими тоже. И уж столько тут надо мусора выгрести из их голов, прежде чем они командой станут...и дело общее на лад пойдет, иногда право думаешь, легче полы намыть на целом этаже. А нельзя, этот труд на полы променять, потому как доверили тебе начальником быть, с людьми работать.

Ну и дело само - создание из хаоса и беспорядка - упорядоченной структуры, проекта приносящего результат. Опубликованное фото

 

Я сейчас договорюсь, что все мы в той или иной степени - мусорщики Опубликованное фото, и чем больше мусора и хаоса перерабатывать способны, тем Опубликованное фото

 

Так что, лучше уж пойду учиться разбирать натальные карты Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусор = деньги?

астролог убирает мусор?

знаешь.. с т зр самооценки убирая мусор за людьми ты слуга

убирая "мусор" в головах клиентов - кстати, еще вопрос , мусор ли это ( это в мою любимую тему "астрология для избранных) - ты почти царь и минибог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусор = деньги?

астролог убирает мусор?

знаешь.. с т зр самооценки убирая мусор за людьми ты слуга

убирая "мусор" в головах клиентов - кстати, еще вопрос , мусор ли это ( это в мою любимую тему "астрология для избранных) - ты почти царь и минибог

Это для каждого по-своему.

Для меня любая РАБота = принесение пользы/результата кому-либо или себе = СЛУЖЕНИЕ. Правда твоя - т.е. да, СЛУГА.

 

Кстати, никогда не слышала выражение про чинуш, что они "слуги народа", т.к. должны заниматься улучшениями государственными на благо всех жителей?

В армии мальчики/мужчины СЛУЖАТ на благо Родины.

В церквях люди - СЛУЖАТ.

 

В астрологии - ОСЬ СЛУЖЕНИЯ - Дева-Рыбы - 6-12 дом. По Деве идёт материальное служение на благо другого, а по Рыбам - духовное. 6 дом - подчиненные всех уровней, слуги. 12 дом - монастыри-священнослужители, слуги государства выполняющие грязную работу - тюрьмы, тайная разведка. Это если совсем коротко.

 

Президенты стран во время иннаугурации дают присягу на СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ.

 

Астрологи, целители, психологи - берут плату за уСЛУГу, вообщем не стесняются поСЛУЖить за деньги. А занимаются чем? - избавлением клиентов от страхов и иллюзий - не нужным содержимым в их головах = мусором. И, только хорошая квалификация позволяет им оказывать свои уСЛУГи, так как они удостаиваются доверия своих клиентов, которые выражают это доверие в готовности опалатить вмешательство в их жизнь и здоровье - Деньгами.

 

Ты, извини, может я как-то не очень могу выразить свои мысли, но в СЛУЖЕНИИ любого уровня нет ничего зазорного.

 

СЛУЖИТЬ БЫ РАД, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО. (С) (Грибоедов, Горе от ума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не.. я те о том, что есть служение буквальное - работа низшего уровня, физическая, которая и воспринимается соответственно

 

а то , что описываешь ты для окружения - работа Высшего слоя

 

да, и потом..Служба не равно деньги.. вот в этом, наверное, у нас разночтения этого слова

я вижу в служении на любом уровне нечто вроде работы за любые деньги (как-то маленькие, так и приличные)

но работы с некоей отдачей себя ради других, альтруистичной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как среднестатистическому современному жителю Земли самостоятельно определиться со способами самореализации?

А вот тут возникает вопрос - а всем ли это необходимо???

Ведь многие при достаточно сложных картах - живут вполне

спокойно...без помощи астрологов и эзотериков...направляя

свои усилия на деньги...жратву...выпивку...секс...и не думают

о высоком...Они неосознано отодвигают свои проработки

на будущее...Это касается и Востока и Запада...

 

На Западе - это тем проще - что есть христианская мораль...

 

А задумывается, мне кажется, та часть, которая уже накопила

некий кармический опыт, который в этой жизни - требует

доработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСЬ СЛУЖЕНИЯ - Дева-Рыбы - 6-12 дом.

Почти согласен...

 

Но разделяю СЛУЖБУ и СЛУЖЕНИЕ...

Для СЛУЖБЫ, думается, больше активируются 2 и 10 дома...

А для СЛУЖЕНИЯ - 7,8 и 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не.. я те о том, что есть служение буквальное - работа низшего уровня, физическая, которая и воспринимается соответственно

 

а то , что описываешь ты для окружения - работа Высшего слоя

 

да, и потом..Служба не равно деньги.. вот в этом, наверное, у нас разночтения этого слова

я вижу в служении на любом уровне нечто вроде работы за любые деньги (как-то маленькие, так и приличные)

но работы с некоей отдачей себя ради других, альтруистичной

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут возникает вопрос - а всем ли это необходимо???

Ведь многие при достаточно сложных картах - живут вполне

спокойно...без помощи астрологов и эзотериков...направляя

свои усилия на деньги...жратву...выпивку...секс...и не думают

о высоком...Они неосознано отодвигают свои проработки

на будущее...Это касается и Востока и Запада...

Многие действительно направляют усилия на это... некоторые тщетно....так и не могут обеспечить себя и семью.

...тут так все темы в форуме переплетаются....что первичнее материальное или духовное...?

 

Но ведь все когда-то были детками и мечтали стать по-хорошему успешными в чём-то?

И в школах до сих пор живы факультативы по профориентации, ...что бы каждому по способностям дело выбрать )))

Почему бы заботливым родителям/крестным/наставникам не заглянуть глубже/ в астрокарту например/и не направить дитё согласно его кармических задач?

Ну, это я так ... размечталась об идеале...

Как известно Карма сама вас найдет... по-любому... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не.. я те о том, что есть служение буквальное - работа низшего уровня, физическая, которая и воспринимается соответственно

 

а то , что описываешь ты для окружения - работа Высшего слоя да, и потом..Служба не равно деньги.. вот в этом, наверное, у нас разночтения этого слова

я вижу в служении на любом уровне нечто вроде работы за любые деньги (как-то маленькие, так и приличные)

но работы с некоей отдачей себя ради других, альтруистичной

 

Ну все идут потихоньку от низших уровней проработки к верхним. Звёзды помогают, тем кто добровольно, и подталкивают тех кто не задумывается, а уж кто сопротивляется - как известно - влачат. )))

 

Кто-то )) в соседней темке упоминал про удовольствие и оргазм, в связи с альтруизмом )))

На самом деле, правда, - альтруизм - это потребность, что тоже не просто так, а проработка своей вызревающей кармы... Так что для себя любимых стараемся, просто не в денежном, а в духовном эквиваленте, хотя и не задумываемся об этом. Опять же служим Карме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти согласен...

 

Но разделяю СЛУЖБУ и СЛУЖЕНИЕ...

Для СЛУЖБЫ, думается, больше активируются 2 и 10 дома...

А для СЛУЖЕНИЯ - 7,8 и 9...

Очень хотелось бы разобрать эти ньюансы.

Можно в отдельной астро-теме.

 

:36_1_32v::15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то )) в соседней темке упоминал про удовольствие и оргазм, в связи с альтруизмом )))

 

этот кто-то на 95% эгоист чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти согласен...

 

Но разделяю СЛУЖБУ и СЛУЖЕНИЕ...

Для СЛУЖБЫ, думается, больше активируются 2 и 10 дома...

А для СЛУЖЕНИЯ - 7,8 и 9...

Очень хотелось бы разобрать эти ньюансы.

Можно в отдельной астро-теме.

 

:36_1_32v::15_3_39:

 

Да я, вроде уже все и объяснил...

 

СЛУЖБА - это заработок(2) и конкретные цели(10).

 

СЛУЖЕНИЕ - это дела эгрегорные(7)...духовные(8) и философские(9)...

 

По-этому служение - это на мой взгляд - из раздела проявлений чистого альтруизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие действительно направляют усилия на это... некоторые тщетно....так и не могут обеспечить себя и семью.

...тут так все темы в форуме переплетаются....что первичнее материальное или духовное...?

 

Но ведь все когда-то были детками и мечтали стать по-хорошему успешными в чём-то?

И в школах до сих пор живы факультативы по профориентации, ...что бы каждому по способностям дело выбрать )))

Почему бы заботливым родителям/крестным/наставникам не заглянуть глубже/ в астрокарту например/и не направить дитё согласно его кармических задач?

Ну, это я так ... размечталась об идеале...

Как известно Карма сама вас найдет... по-любому... )))

В идеале - ввести бы в школе астрологию, как предмет...на уровне ОБЖ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...