Перейти к публикации
Форум - Замок

Мужское горе?


WildWind

Рекомендованные сообщения

Оль.

 

Наверное потому - что ты мне не безразлична...

 

Прости.

Да не за что прощать... Просто к чему тут слова? Надо или делать, или не делать. А размышлять о том, что будет страшно, плохо, трудно и неправильно - это только лишний раз себя накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага,Тимошенко посадят

Фильм Эрнста вообще опорочил наше прекрасное имя

 

а про странность.. лишь бы с буквой Т))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,Тимошенко посадят

Фильм Эрнста вообще опорочил наше прекрасное имя

 

а про странность.. лишь бы с буквой Т))

Ознозначно с Т.

А Тимошенко, мне нравится кстати)).

Это пример азарта и актерского мастерства, авантюризма,

смелости...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в чем же странность?

в том, что не витаю в облаках?

 

я вообще молчу про свое отношение с женщинами- Тельцами....

хотяя..нет. Где-то на форуме писала уже)))

 

Все Юлии -странные

Все Марии - Мирабеллы

Все Анжелики - Тельцы

ну и ..все Ольги- 80

как логическое завершение

Только я не странная в твоей классификации Меня ты отправила в органы :070: :070:

Прям и незнаю даже - может это комплимент??? :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять ту же Юлю Тимошенко, ну не однозначаня она женщина,

выделяется на фоне всех женщин политиков)).

Ага, у нее коса - НЕНАСТОЯЩАЯ!!!! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у нее коса - НЕНАСТОЯЩАЯ!!!! :36_1_1:

Не, она ее раслпетала как-то, показывала..., ей не верили не верили,

а она взяла и расплелась перед камерами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, она ее раслпетала как-то, показывала..., ей не верили не верили,

а она взяла и расплелась перед камерами))

А я как Станиславский ))) - НЕ верю )) И к тому же с современным парикмахерским мастерством..)))

И еще -я видела ее фотки, когда она выходила из какого-то кпз украинского кажется (где сидела за какую-то правду недолго) с довольно короткой стрижкой..А было это не задолго до косы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как Станиславский ))) - НЕ верю )) И к тому же с современным парикмахерским мастерством..)))

И еще -я видела ее фотки, когда она выходила из какого-то кпз украинского кажется (где сидела за какую-то правду недолго) с довольно короткой стрижкой..А было это не задолго до косы..

ну может нарастила волосы сначала, потом свои выросли, это же не проблема сейчас,

нарастить можно, были бы деньги и желание...

 

Р.С. хотя я ее никогда не видела с короткими волосами... всегда минимум до лопаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может нарастила волосы сначала, потом свои выросли, это же не проблема сейчас,

нарастить можно, были бы деньги и желание...

Вот про нарастила может быть - так тож не свои..

Слишком уж у нее ладная эта коса, волосы густые и по цвету кстати слегка отличаются от волос скажем см 10-15 от корней ..

Вообщем фиг с ней Мне она не очень интересна, фальшивая какая-то..

 

P.S. Позже заметила, что она тебе нравится. Не считай, что задеваю твои симпатии - просто мне она не интересна и не симпатична..Решила внести ясность в свете наших Марсов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Позже заметила, что она тебе нравится. Не считай, что задеваю твои симпатии - просто мне она не интересна и не симпатична..Решила внести ясность в свете наших Марсов )))

Ну живем то в разных странах получается))). А мелькает на экране она чаще, той же вашей Матвиенко...

Нравится она мне тем, что она может, то что она может))) Она же Ющенко в свое время народ на

блюдечке преподнесла, всю страну подняла...))) А, что она фальшивая, так да... а кто в политике настоящий?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну живем то в разных странах получается))). А мелькает на экране она чаще, той же вашей Матвиенко... Она же Ющенко в свое время народ на

блюдечке преподнесла, всю страну подняла...))) А, что она фальшивая, так да... а кто в политике настоящий?)))

Настоящих нет, а потому они мне все не интересны Как куклы, только фамилии разные, а вообщем все одно

 

Нравится она мне тем, что она может, то что она может)))

Это мне понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящих нет, а потому они мне все не интересны Как куклы, только фамилии разные, а вообщем все одно

Это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раз взяли это пример. Этот образ и слова Алеся 100% подтверждает. Ей нужен был на самом деле только Ретт и подходbл ей именно он, но она в силу своего непроходимого кретинизма и упрямства в упор этого не замечала. А когда заметила-таки и поняла!! (как и говорила Maria Mirabella- да!, вон то-то было МОЕ) , оно -то самое в виде Рета от нее и ушло...

Вообще-то, не суди - да не судим будешь.

 

Лично мне образ Скарлетт очень близок и понятен. И я отлично понимаю, почему она не воспринимала Ретта всерьёз всё это время.

 

Ириш, ну-ка попробуй отнестись всерьёз к человеку на 20 лет тебя старше, когда тебе самой всего 17 лет! Особенно, когда он сам ведёт себя с тобой постоянно, как последний кретин! Сильно ты влюбишься в мужика, годящегося тебе в отцы, который без конца тебя подначивает, подкалывает, заставляет защищаться и огрызаться и всё время намеренно разговаривает с тобой непонятным для тебя языком?

 

И тут же рядом вот он -- молодой, красивый парень, рядом с которым ты выросла. Да, может ты и не всегда его понимаешь, но твоё сознание услужливо просто не воспримет и пропустит всё, что ты не поняла в его словах, и оставит лишь те крохи, которые тебе понятны. И что же с того, что в итоге оказывается смысл совсем другим? Зато образ именно тот, какой ты хотела.

 

Думаешь, мало людей живут в подобных иллюзиях? Сколько угодно! И пока человек не повзрослеет и не поймёт настоящий язык своего "идеала", как повзрослела Скарлетт, он так и будет пребывать в этом своём сне.

А бывает, что и вовсе не взрослеют. У меня есть подруга... Каждый раз, когда мы с ней разговариваем, мне приходится переспрашивать её, что именно она запомнила из моего рассказа, и повторять свои же только что сказанные слова процентов на 85. Потому что я сказала одно, Наташа услышала другое, запомнила третье, выводы сделала по четвёртому, а отвечает на пятое, чаще всего не имеющее ничего общего с первоначальным рассказом.

Это, конечно, ситуация на грани экстрима, но подобного в жизни -- сплошь и рядом! Хоть и не в такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я категорически не согласна)) Перечитала не так давно эту книгу еще раз. По-моему там совершенно четко все описано. В том-то и дело, что Скарлетт создала себе иллюзию (ты и сама об этом говорила) в 16 лет и носилась с ней 12 лет, пока ее не озарило. Это была только ЕЕ иллюзия, т.к. Эшли был таким вот нежным, утонченным и тд. всегда и она это видела. Просто у нее мозгов не хватало ПОНЯТЬ, что он ей не нужен и это -всего лишь та самая влюбленность. Ну и потом помимо иллюзии ее подстегивал ее же упрямый характер - получить его любой ценой. Если бы она его получила, прозрела бы раньше.

А у Ретта была не влюбленность, а именно любовь. И как мне видится, он как раз никого не искал. Просто он помимо того, что влюбился в Скарлетт, еще и понял, что они очень похожи и она ему нужна.

Будущее у этой пары может и есть, но уже не в этой книге...Я имею ввиду, что настоящая любовь не проходит. Но многочисленные сложности и испытания могут ее приглушить донельзя, что и случилось с Реттом..

Между прочим, терпеть не могу Ретта Батлера! Вот кто действительно слабый и крайне избалованный человек -- так это он! И в любовь его никогда не верила!!! Точно так же, как и Скарлетт.

Скарлетт была ему нужна только до тех пор, пока была недоступна. И спивался он именно от невозможности её получить. А когда, наконец, получил, то тут же и бросил. Трус и подлец! на мой взгляд. Поиграть в любовь -- не велико достоинство. Если бы на самом деле её любил, его любовь просто прожгла бы насквозь все её фантазии о любом другом мужчине.

И вообще, что ж это за любовь, если он всё время вытягивал из неё всё самое её тёмное и низкое? Сам был низок и её всё время пытался "опустить"! Чёрта с два это была любовь! Любовь возвышает людей, а не опускает.

 

А Скарлетт как раз очень цельная натура и очень сильная и отважная женщина! Ну-ка, кто из нас сможет похвастаться, что в состоянии был бы в 20 лет пережить роды женщины, отнявшей у вас любимого, во время наступления на город вражеской армии, потом пройти насквозь линию фронта, в потом в гордом одиночестве, без какой-либо помощи и поддержки, вытащить из послевоенной разрухи и голода две семьи -- свою и своего возлюбленного, несколько бывших рабов, родовое поместье, два бизнеса и троих детей, один из которых даже и не являлся её ребёнком, а был сыном женщины, отнявшей у неё любимого?

Я, например, думаю, что не смогла бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рет Батлер... Очень интересный образ, любовь такого мужчины,

ммммм.....

Есть продолжение этой книги Александра Риплей "Скарлет", и они все же в конце остались

вместе, хоть и приключения их, разлуки и примерения продолжались довольно долго...

Читала. И третью книгу читала. Лучше бы их не писали и не издавали ни ту, ни другую...

Крайне слабые характеры получились и у того, и у другого, ничего общего не имеющие с характерами Маргарет Митчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...реальный Эшли оказался обыкновенным слабеньким человеком ...

Мужчина, который воевал. Мужчина, который умел любить. Не предал, не изменил, лапшу на уши не развешивал. Устоял перед очаровательной, готовой на всё Скарлетт.

B чем его слабость?

Кстати, а в чем сила Батлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить детей - не проще, чем любить противоположный пол...

Это такой же огромный труд...только еще качественнее...

А по-моему, и то и другое-не труд, а огромое счастье, которое, увы, не всем дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, который воевал. Мужчина, который умел любить. Не предал, не изменил, лапшу на уши не развешивал. Устоял перед очаровательной, готовой на всё Скарлетт.

B чем его слабость?

И тем не менее при всех его выдающихся качествах новые условия жизни с треском ломают его об колено. У Эшли предельно низкая адаптивность - а это характерно для слабых натур.

Кстати, а в чем сила Батлера?

Я не поклонник Батлера, и, откровенно говоря, считаю его быдловатым... А сила его, вероятно, в уверенности в себе, натиске, напоре, харизматичности, и опять же высокой адаптивности.

 

А по-моему, и то и другое-не труд, а огромое счастье, которое, увы, не всем дано.

Это да, дано не всем. Но все отчаянно стремятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, не суди - да не судим будешь.

 

Лично мне образ Скарлетт очень близок и понятен. И я отлично понимаю, почему она не воспринимала Ретта всерьёз всё это время.

 

Ириш, ну-ка попробуй отнестись всерьёз к человеку на 20 лет тебя старше, когда тебе самой всего 17 лет! Особенно, когда он сам ведёт себя с тобой постоянно, как последний кретин! Сильно ты влюбишься в мужика, годящегося тебе в отцы, который без конца тебя подначивает, подкалывает, заставляет защищаться и огрызаться и всё время намеренно разговаривает с тобой непонятным для тебя языком?

 

И тут же рядом вот он -- молодой, красивый парень, рядом с которым ты выросла. Да, может ты и не всегда его понимаешь, но твоё сознание услужливо просто не воспримет и пропустит всё, что ты не поняла в его словах, и оставит лишь те крохи, которые тебе понятны. И что же с того, что в итоге оказывается смысл совсем другим? Зато образ именно тот, какой ты хотела.

 

Думаешь, мало людей живут в подобных иллюзиях? Сколько угодно! И пока человек не повзрослеет и не поймёт настоящий язык своего "идеала", как повзрослела Скарлетт, он так и будет пребывать в этом своём сне.

А бывает, что и вовсе не взрослеют. У меня есть подруга... Каждый раз, когда мы с ней разговариваем, мне приходится переспрашивать её, что именно она запомнила из моего рассказа, и повторять свои же только что сказанные слова процентов на 85. Потому что я сказала одно, Наташа услышала другое, запомнила третье, выводы сделала по четвёртому, а отвечает на пятое, чаще всего не имеющее ничего общего с первоначальным рассказом.

Это, конечно, ситуация на грани экстрима, но подобного в жизни -- сплошь и рядом! Хоть и не в такой степени.

Я не осуждаю, а рассуждаю о книге и о характерах. Не вижу противоречия в том, что вы написали и моим видением.Но вы как я вижу подтверждаете тоже , что и я писала - о девушке с иллюзиями..Собственно об этом была речь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, терпеть не могу Ретта Батлера! Вот кто действительно слабый и крайне избалованный человек -- так это он! И в любовь его никогда не верила!!! Точно так же, как и Скарлетт.

Скарлетт была ему нужна только до тех пор, пока была недоступна. И спивался он именно от невозможности её получить. А когда, наконец, получил, то тут же и бросил. Трус и подлец! на мой взгляд. Поиграть в любовь -- не велико достоинство. Если бы на самом деле её любил, его любовь просто прожгла бы насквозь все её фантазии о любом другом мужчине.

И вообще, что ж это за любовь, если он всё время вытягивал из неё всё самое её тёмное и низкое? Сам был низок и её всё время пытался "опустить"! Чёрта с два это была любовь! Любовь возвышает людей, а не опускает.

 

А Скарлетт как раз очень цельная натура и очень сильная и отважная женщина! Ну-ка, кто из нас сможет похвастаться, что в состоянии был бы в 20 лет пережить роды женщины, отнявшей у вас любимого, во время наступления на город вражеской армии, потом пройти насквозь линию фронта, в потом в гордом одиночестве, без какой-либо помощи и поддержки, вытащить из послевоенной разрухи и голода две семьи -- свою и своего возлюбленного, несколько бывших рабов, родовое поместье, два бизнеса и троих детей, один из которых даже и не являлся её ребёнком, а был сыном женщины, отнявшей у неё любимого?

Я, например, думаю, что не смогла бы...

Я характер Скарлетт вообще не обсуждала. Это как-то не в этой теме. А если бы стала, то конечно то, что вы написали- да, так и есть -это сильная и волевая натура, начисто лишенная сантиментов.

Насчет Ретта совсем не согласна. В книге нет информации о том, что Ретт спивался. Да пил..,но не спивался и алкоголиком не был. И даже когда Скарлетт стала его женой, т.е. он ее получил - он продолжал ее любить-страстно и глубоко. А насмехался над ней и подтрунивал только потому, что такой девушке нельзя была раскрывать свою душу, она бы ее просто растаптала и посмеялась над ним. Именно так как я и написала -это описано в книге. Я перечитывала эту книгу совсем недавно.

А почему вытягивал как выговорите из нее низкое и темное - но такова была ее суть. Что же тут поделаешь? Ретт как умный и проницательный человек видел эту девушку насквозь. И все равно любил, даже зная это. Так что именно его любовь- настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее при всех его выдающихся качествах новые условия жизни с треском ломают его об колено. У Эшли предельно низкая адаптивность - а это характерно для слабых натур.

Совершенно не согласна. Что низкая адаптивность признак слабых натур...

Я не поклонник Батлера, и, откровенно говоря, считаю его быдловатым... А сила его, вероятно, в уверенности в себе, натиске, напоре, харизматичности, и опять же высокой адаптивности.

Быдловатым его не нашла, благродный и воспитанный джентельмен, который стал авантюристом и очень харизматичным авантюристом, чтобы как ты говоришь адаптироваться к новым условиям жизни..

Когда читала книгу первый раз, не могла понять Скарлет с первых строчек о Ретте Батлере... нафига ей Эшли, когда есть он)))

Хотя и образ Эшли мне был близок и понятен, просто Скарлет и Эшли люди из разных планов бытия)))

 

В фильме актеров для образов Эшли и Ретта, хотелось бы видеть других. А Скарлет - идеальную актрису подарило время кинематографу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не согласна. Что низкая адаптивность признак слабых натур...

Адаптивность...а что есть адаптивность? Помню, когда-то впечатлили истории про евреев - иудеев, которых хотели насильно крестить - они заходили в воду, щли...и не выходили. Или про офицеров царской армии, которые не нарушили присяги царю и были расстреляны. Ну, и еще много- много подобных примеров. Как-то слабостью натуры тяжело назвать такие поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптивность...а что есть адаптивность? Помню, когда-то впечатлили истории про евреев - иудеев, которых хотели насильно крестить - они заходили в воду, щли...и не выходили. Или про офицеров царской армии, которые не нарушили присяги царю и были расстреляны. Ну, и еще много- много подобных примеров. Как-то слабостью натуры тяжело назвать такие поступки.

 

Не думаю, что стоит уравнивать верность своим убеждениям и неспособность прокормить свою семью в новых экономико-политических условиях.

 

Да и поступки, описанные тобой, весьма и весьма неоднозначны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптивность...а что есть адаптивность? Помню, когда-то впечатлили истории про евреев - иудеев, которых хотели насильно крестить - они заходили в воду, щли...и не выходили. Или про офицеров царской армии, которые не нарушили присяги царю и были расстреляны. Ну, и еще много- много подобных примеров. Как-то слабостью натуры тяжело назвать такие поступки.

Я полагаю, что человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему вздумается, только в том случае, если он не является родителем. Тогда да... Можно шагать с многоэтажек, заниматься экстримальными видами спорта, делиться органами с ближним и до конца следовать свои религиозным и политическим убеждениям.... Это действительно будет выглядеть как благородный и сильный поступок. И совершенно иная картина рисуется мне, когда человек, будучи отцом или матерью, оценивает свои принципы дороже жизни собственных детей, обрекая их своим поступком на голод, гонения, сиротство, и смерть в конечном итоге. И в этом случае благородство перед лицом своей совести оборачивается подлостью перед лицом своих детей.

 

И еще... я полагаю, что умереть всегда гораздо проще, чем жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...