Перейти к публикации
Форум - Замок

Мужское горе?


WildWind

Рекомендованные сообщения

Прощаю :) Так и чувствовал, что нарвусь :) Давай тему заведем :" Споры Шаныча и Орлики" .

Пы. Сы. Я не про себя и у меня "болит" другое.

А вот интересно вы щас в одной комнате сидите и пишите друг другу или в разных? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот интересно вы щас в одной комнате сидите и пишите друг другу или в разных? ))

Мы сейчас на работе:). Я в своейм магазине, а Шаныч в своём офисе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощаю :) Так и чувствовал, что нарвусь :) Давай тему заведем :" Споры Шаныча и Орлики" .

Ага. А все будут принимать активное участие в наших спорах. Но поскольку мы-то поспорили и забыли, а другие вдруг перессорятся? :) Наверное, лучше не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А все будут принимать активное участие в наших спорах. Но поскольку мы-то поспорили и забыли, а другие вдруг перессорятся? :) Наверное, лучше не надо :)

Вам пока надо все споры отложить на потом.... Вот родите, понянчите до года хотя бы, а потом продолжайте спорить, но не увлекайтесь... :219:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пока надо все споры отложить на потом.... Вот родите, понянчите до года хотя бы, а потом продолжайте спорить, но не увлекайтесь... :219:

Если вдруг Шаныч перестанет со мной спорить, я очень удивлюсь. Хотя и очень обрадуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что я не сомневаюсь.

Пробовала и то, и другое. Разница колоссальная.

Ты хочешь сказать, что любила мужчину? У меня почему-то большие сомнения в этом...

Поскольку борода этого анекдота несколько раз опоясывает земной шарик, я полагала, что его узнают... Ну да ладно... Издержки Инет-общения...

 

С первого взгляда - это не любовь. Это влюбленность. Но если эта влюбленность переросла в любовь - вот тогда и говорят, что любовь с первого взгляда :)

Я свято верю лишь в то, что наблюдаю в своей собственной жизни, так сказать на фронтах реальности. Ни единого случая перерастания влюбленности в любовь мне наблюдать не приходилось, и я даже не очень могу себе такое представить, потому что любой влюбленный переживает разочарование в партнере после того, как его светлый идеал разбивается об образ реального человека. Как строить любовь на разочаровании я прямо не знаю... И потом, как мне кажется, для сравнительно нормальной семейной жизни вполне достаточно привязанности или привычки друг другу двух толерантных партнеров, готовых примириться с недостатками своего супруга и неумолимым течением времени. По крайней мере, у моих родителей эта схема уже почти 27 лет работает без сбоев. Да и не только у них. Главное быть толерантным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свято верю лишь в то, что наблюдаю в своей собственной жизни, так сказать на фронтах реальности. Ни единого случая перерастания влюбленности в любовь мне наблюдать не приходилось, и я даже не очень могу себе такое представить, потому что любой влюбленный переживает разочарование в партнере после того, как его светлый идеал разбивается об образ реального человека. Как строить любовь на разочаровании я прямо не знаю... И потом, как мне кажется, для сравнительно нормальной семейной жизни вполне достаточно привязанности или привычки друг другу двух толерантных партнеров, готовых примириться с недостатками своего супруга и неумолимым течением времени. По крайней мере, у моих родителей эта схема уже почти 27 лет работает без сбоев. Да и не только у них. Главное быть толерантным.

Где-то здесь ты говорила, что вообще в жизни любовь не видела...

А как строить любовь из влюбленности? Честно - не знаю. никогда любовь строить не приходилось. Отношения, основанные на любви - да. А саму любовь - не знаю...

Она сама приходит после влюбленности. Ну, это когда спадают розовые очки, глаза открываются и ты видишь, что человек не такой, как ты себе напредставлял и придумал, но он всё равно тебе дорог. Когда видишь все его недостатки, и всё равно любишь... Я уже тоже писала где-то, не помню где, что любовь всегда всегда вопреки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь ты говорила, что вообще в жизни любовь не видела...

Да, действительно, феномен редкий.

 

А как строить любовь из влюбленности? Честно - не знаю. никогда любовь строить не приходилось. Отношения, основанные на любви - да. А саму любовь - не знаю...

Она сама приходит после влюбленности. Ну, это когда открываются и ты видишь, что человек на такой. как ты себе представлял, но он всё равно тебе дорог. Когда видишь все его недостатки, и всё равно любишь... Я уже тоже писала где-то, не помню где, что любовь всегда всегда вопреки...

Может и так, конечно... Хотя... влюбился в красивую, добрую и понимающую, а потом пожили вместе и выяснилось, что она не очень красивая, не очень добрая и вообще не понимающая... До любви ли при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, конечно... Хотя... влюбился в красивую, добрую и понимающую, а потом пожили вместе и выяснилось, что она не очень красивая, не очень добрая и вообще не понимающая... До любви ли при таком раскладе?

За иллюзии тоже расплачиваться надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему вздумается, только в том случае, если он не является родителем. Тогда да... Можно шагать с многоэтажек, заниматься экстримальными видами спорта, делиться органами с ближним и до конца следовать свои религиозным и политическим убеждениям.... Это действительно будет выглядеть как благородный и сильный поступок. И совершенно иная картина рисуется мне, когда человек, будучи отцом или матерью, оценивает свои принципы дороже жизни собственных детей, обрекая их своим поступком на голод, гонения, сиротство, и смерть в конечном итоге. И в этом случае благородство перед лицом своей совести оборачивается подлостью перед лицом своих детей.

А может стоить уточнить - какие принципы?

 

Есть религиозные фанаты, которые не дают лечить детей...

 

А был генерал Раевский...

 

О тень Пожарского! тень Минина святая!

Возрадуйтесь! се ваш потомок, наш Герой!

Детей не заложил, Отечество спасая,

Нет — он на верну смерть повёл их за собой.

(«Надпись к портрету генерала Раевского»)

 

И еще... я полагаю, что умереть всегда гораздо проще, чем жить...

Умереть то просто...

Важно умереть - не потеряв лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко поставить диагноз. Но кто знает, что именно для отдельно взятого человека означает "жить"?

Для кого-то жить -- это зарабатывать и тратить огромные бабки. А для другого -- жить спокойно, без боли и стучания головой о стену, тихо сидя дома. А для третьего -- изъездить полмира или весь мир. А для четвёртого -- запереться в деревни и выращивать капусту, например.

 

...

Все верно, Анют.

 

Вот только и капусту выращивать - можно по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был генерал Раевский...

 

О тень Пожарского! тень Минина святая!

Возрадуйтесь! се ваш потомок, наш Герой!

Детей не заложил, Отечество спасая,

Нет — он на верну смерть повёл их за собой.

А причем тут принципы? Это служба, это долг, это защита Отечества. Это не имеет отношения к религиозным или политическим убеждениям. Ты или выполняешь приказ или нет. Тем более, что у Раевского были уже достаточно взрослые дети, чтобы решать следовать им за отцом или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут принципы? Это служба, это долг, это защита Отечества. Это не имеет отношения к религиозным или политическим убеждениям. Ты или выполняешь приказ или нет. Тем более, что у Раевского были уже достаточно взрослые дети, чтобы решать следовать им за отцом или нет...

11 лет - это достаточно взрослый?

 

Тем более, что детям никто не приказывал...

Отец позвал - они пошли с ним под пули...

А мог ведь и не звать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет - это достаточно взрослый?

Я думала, что они были старше. Тогда светлый образ генерала Раевского поблек в моих глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу особо большой разницы между любовью к ребёнку и любовью к мужчине. Ребёнка, пожалуй, даже намного труднее любить...

Не знаю... Я пожалуй соглашусь с Марией Мирабеллой. Ну, не каждой, видимо, дано быть хорошей женой. Как не каждой дано быть хорошей матерью. Но при этом не означает, что не жена не может быть замечательной и любящей мамой.

 

И кстати, по-моему глубочайшему убеждению, рожать надо именно тогда, когда ХОЧЕШЬ! Очень хочешь!! Просто до слёз. Это означает, что пришло твоё время, вот оно -- в самый раз. Не раньше и не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что это было в ней заложено. И ,несмотря на все это "темное и низкое",он все равно ее любил,по-настоящему.

Адусь, тёмное и низкое заложено в каждом из нас -- и в тебе, и во мне (больше, чем достаточно), и в любом другом человеке. Но это не означает, что любящий тебя человек с азартом будет вытаскивать это всё из тебя, лишь бы уровняться в шансах. Это не любовь. Это очень низкая игра. И боялся он её именно потому, что знал, что он ей не небо в алмазах показывает, а суёт в д...мо всеми её дыхательными путями, а потом ещё и притаптывать начал. Так чего ж удивляться, что она в ответ совала его по самое "не хочу"? Всё правильно -- она очень хорошо умела это делать и делала... И была абсолютно права.

Вряд ли она, конечно, отдавала себе отчёт, почему она так поступала, но настоящая причина была именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я пожалуй соглашусь с Марией Мирабеллой. Ну, не каждой, видимо, дано быть хорошей женой. Как не каждой дано быть хорошей матерью. Но при этом не означает, что не жена не может быть замечательной и любящей мамой.

 

И кстати, по-моему глубочайшему убеждению, рожать надо именно тогда, когда ХОЧЕШЬ! Очень хочешь!! Просто до слёз. Это означает, что пришло твоё время, вот оно -- в самый раз. Не раньше и не позже.

С этим-то я не спорю. Разговор немного о другом был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Анют.

 

Вот только и капусту выращивать - можно по разному....

Сашка, прав! )))))) Можно её поливать из ведра каждый вечер и утро, а можно посадить в низинке, где родники бьют. Разница -- ты себе не представляешь!!! )))))))) Из низинки, когда ты её резать будешь, у тебя сок по рукам потечёт... ))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка, прав! )))))) Можно её поливать из ведра каждый вечер и утро, а можно посадить в низинке, где родники бьют. Разница -- ты себе не представляешь!!! )))))))) Из низинки, когда ты её резать будешь, у тебя сок по рукам потечёт... ))))))))))))))))

Но ты рассматриваешь лучшие варианты...

 

А ведь можно еще и посадить кое-где и кое-как...

А потом - не поливать...не пропалывать...

а понадеяться - на бога...и ждать - что вырастет....

 

Именно так, увы, относится к своей жизни большинство людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я пожалуй соглашусь с Марией Мирабеллой. Ну, не каждой, видимо, дано быть хорошей женой. Как не каждой дано быть хорошей матерью. Но при этом не означает, что не жена не может быть замечательной и любящей мамой.

На самом деле, я думаю, что теоретически дано каждой, и в принципе каждая может быть и хорошей женой, и хорошей матерью (потому что женщина может все), но не каждая хочет, и не каждой это нужно. Особенно если для этого приходится прилагать серьезные усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я пожалуй соглашусь с Марией Мирабеллой. Ну, не каждой, видимо, дано быть хорошей женой. Как не каждой дано быть хорошей матерью. Но при этом не означает, что не жена не может быть замечательной и любящей мамой.

 

И кстати, по-моему глубочайшему убеждению, рожать надо именно тогда, когда ХОЧЕШЬ! Очень хочешь!! Просто до слёз. Это означает, что пришло твоё время, вот оно -- в самый раз. Не раньше и не позже.

А с этим,по-моему,все как раз и унисонят .

Речь,как мне показалось,шла немного о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сама приходит после влюбленности. Ну, это когда спадают розовые очки, глаза открываются и ты видишь, что человек не такой, как ты себе напредставлял и придумал, но он всё равно тебе дорог. Когда видишь все его недостатки, и всё равно любишь... Я уже тоже писала где-то, не помню где, что любовь всегда всегда вопреки...

Да, именно. Влюбленность слепа. Это чувство направленно скорее не на человека, а на нас самих. Мы во время влюбленности видим человека таким, каким мы его хотим видеть. Но влюбленность проходит всегда. И, кстати, если бы она не проходила, то мы бы и нормально функционировать не смогли бы, так как постоянное чувство эйфории и затуманивания мозгов могут и будут мешать нам во многих других сферах жизни, да и в самих отношениях тоже.

А вот любовь наоброт дает нам возможность видеть более четко, глубоко и проницательно. Видеть человека со всеми его достоинствами и недостатками и любить его именно таким.

Для меня лично любовь может приходить именно после периода влюбленности (вернее у меня в жизни именно так это и было). Может, у кого-то по-другому, все тут индивидуально.

 

И, кстати, вот раньше я тоже думала, что отношения - это трудная ежедневная работа... Да, в принципе, оно так и было. Пока не встретила человека, вот который я просто уверена - моя вторая половинка, единственная из всех 6 миллиардов... И именно находясь рядом с ним, я начала понимать, что мужчина может быть просто-напросто частью тебя самой... и что ты чувствуешь себя самой собой больше, чем когда либо. И тогда получается, что вместо того, чтоб тратить свою энергию на ежедневную работу над отношениями, оба получают огромный объем энергии для саморазвития и самореализации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, вот раньше я тоже думала, что отношения - это трудная ежедневная работа... Да, в принципе, оно так и было. Пока не встретила человека, вот который я просто уверена - моя вторая половинка, единственная из всех 6 миллиардов... И именно находясь рядом с ним, я начала понимать, что мужчина может быть просто-напросто частью тебя самой... и что ты чувствуешь себя самой собой больше, чем когда либо. И тогда получается, что вместо того, чтоб тратить свою энергию на ежедневную работу над отношениями, оба получают огромный объем энергии для саморазвития и самореализации :)

вот размышления на эту тему меня периодически занимают уже какое-то время :)))

не стыкуются у меня файлы по этой теме.

да, я тоже думаю, что когда человек ТВОЙ, то пусть эта работа под названием отношения и ежедневная, но едва ли очень трудная.

 

другое дело, что

 

Тут не все просто...

Ведь есть еще и четвертинки...и осьмушки...

И не всегда встреча с половинкой - гарантирована в этой инкарнации.

Или она есть - но не на уровне любимых...

то есть совсем не факт, что человеку так посчастливится в этой жизни.

и что тогда? всю жизнь маяться в осьмушкой, но до "последнего вздоха" и отдавать все свои силы ему, потому что таково женское предназначение и такова женская карма?

а может, встреча со своей половинкой и будет в этом воплощении, но сначала женщине уготовано подготовиться к ней через отношения с "осьмушками". Но не будет ли порхание от одной осьмушки к другой ухудшением своей кармы?

 

в общем, не могу понять я, что для тонкого плана страшнее - посвятить свою жизнь лишь "осьмушке" и не факт что вырасти при этом внутренне или "перебрать" несколько осьмушек, и не факт, что встретить свою половинку в этом воплощении.

 

Как обычно, всё зависит от того, с каких позиций смотреть на вещи.

Но знать бы еще какие позиции истинны...

 

 

 

 

Любить детей - не проще, чем любить противоположный пол...

Это такой же огромный труд...только еще качественнее...

 

А я не вижу особо большой разницы между любовью к ребёнку и любовью к мужчине. Ребёнка, пожалуй, даже намного труднее любить...

 

задумалась.

вообще, если честно, впервые такое слышу.

а в чем трудность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...