Перейти к публикации
Форум - Замок

Месть или защита...


Apella

Рекомендованные сообщения

Я искала подобную статью на форуме, но не нашла. Если вдруг она есть, то приношу извинения за свою невнимательность.

 

Я думаю многие слышали трагедию, которая произошла с бывшим боксёром Александром Кузнецовым.

Защищая своего пасынка от насильника не расчитал сил и убил противника.

 

Сейчас многие спорят, правильно ли он поступил и имел ли права лишать человека жизни.

 

Но вы представьте, каково отцу увидеть своего восьмилетнего сына в подъезде голым, а над ним нафис этот пьяный....даже не знаю как его назвать. Это даже не человек...

 

Как сказала Владимир Соловьев - "ЭТО не может быть человеком"

 

Сейчас отца могу осудить по статье за убийство, могут конечно же дать условный срок, а могут и посадить в колонию...

 

Вопрос вот в чём - имеет ли права человек защищать честь и здоровье своей семьи, если этого не может сделать государство посредством законов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полная статья случившегося!

 

В Петербурге профессиональный боксер забил до смерти студента из Узбекистана, пытавшегося изнасиловать 8-летнего мальчика. Инцидент произошел еще утром 1 января. Спустя месяц обвиняемый Александр Кузнецов стал героем репортажей большинства петербургских СМИ.

 

Прокуратура Петербурга расследует уголовное дело в отношении боксера, забившего до смерти гражданина Узбекистана. Инцидент произошел ранним утром 1 января. Как рассказал «Фонтанке.Ru» обвиняемый, свою вину он не отрицает, но объясняет ярость тем, что иностранец попытался изнасиловать его пасынка.

 

30-летний Александр Кузнецов приехал в Петербург из Омска год назад. Здесь он нашел себе подругу, жить они стали вместе. 8-летнего сына подруги, Мишу, Кузнецов считает родным. По словам Кузнецова, под утро 1 января мальчик предложил выйти во двор – запустить петарды. Пока Кузнецов одевался, его пасынок выбежал из квартиры. Вскоре на улицу вышел и боксер, но мальчика во дворе он не обнаружил. Кузнецов поискал ребенка, но тщетно, тогда боксер решил, что они с пасынком разминулись, и мальчик уже вернулся домой. Однако зайдя в подъезд, Кузнецов увидел разбросанную одежду сына.

 

«В метре от двери лежит шарфик его «зенитовский» с шапочкой, – рассказал боксер «Фонтанке.Ru». – Потом в темноте разглядел: штаны его лежат, плавки... Я оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж. Поднимаюсь – сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем. И оба не двигаются. У сына губы разбиты, посиневший весь, глаза закрыты. Подумал: мертв. Тот почему не двигался, я не знаю. Может, пьяный был, может, притворился, не знаю. В шоке стал набирать 911. Я не пьяный был. Ведь тренируюсь и спиртным вообще не балуюсь. Начал орать, набирать милицию, скорую. Потом заметил, у ребенка пальцы зашевелились. Я обомлел. Когда он глаза открыл и разбитыми губами прошептал: «Саша»... У меня руки опустились. С одной стороны, радость почувствовал, а с другой — ярость».

 

Кузнецов вытащил ребенка из-под незнакомца, после чего набросился на насильника с кулаками. Мастер спорта по боксу не контролировал силу ударов. В итоге забил обидчика насмерть.

 

«В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это, – рассказал Кузнецов. – В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все. Очнулся, когда уже в наручниках на коленях в подъезде стоял. И слышу фразу милиционера: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать».

 

Милицию вызвала семья Кузнецова. Боксера отвезли в изолятор. Вскоре выяснилось, что погибший – 20-летний гражданин Узбекистана по фамилии Хайриллаев. Как сообщил 5-му каналу руководитель следственного отдела Центрального района Петербурга Павел Выменец, Хайриллаев «являлся студентом одного из наших вузов. Он ничем не выделялся, ничем не занимался, ни за что не привлекался». Прокуратура возбудила против Александра Кузнецова уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По этой статье боксеру грозит от 5 до 15 лет лишения свободы. Но из изолятора Кузнецова выпустили, оставив под подпиской о невыезде. По словам Выменца, не исключено, что в будущем обвинение будет изменено на менее тяжкую статью Уголовного кодекса.

 

Дело вызвало широкий резонанс не только в Петербурге. В блогах уже вспоминают нашумевшее дело Александры Иванниковой.

 

Девушку обвиняли в том, что она ножом убила водителя Багдасаряна, попытавшегося ее изнасиловать. Однако в ходе процесса было доказано, что подсудимая убила в состоянии аффекта. Прокуратура отказалась от обвинений, дело было закрыто. Некоторые блогеры предполагают, что и Кузнецова ждет та же судьба. На стадии расследования дело будет переквалифицировано на ст. 107 (убийство, совершенное в состоянии аффекта) или ст. 108 (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление), что грозит боксеру лишь условным сроком. Многие полагают, что Кузнецова и вовсе оправдают.

 

Источник - http://www.gazeta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я б убила. Даже не раздумывая...

А вообще, это называется состояние аффекта, что является смягчающим обстоятельством.

Но в любом случае убила б...в месиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил и очень правильно сделал!!!

И даже если российское правосудие окажется не на высоте - я бы на его месте поступил бы так же.

Только с небольшой разницей...убивал бы абсолютно сознательно, да еще и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я б убила. Даже не раздумывая...

А вообще, это называется состояние аффекта, что является смягчающим обстоятельством.

Но в любом случае убила б...в месиво.

Знаете что самое интересное?

Да, он действительно проходил освидетельствование у психиаторов, но есть одно но.

 

Сейчас точно доказано (и это не имеет отношения к данному делу), что состояния аффекта как такового и нет... А проверяют это так...Если бы на месте вот того студента, было шесть амбалов в ножами, то боксёр прежде подумал бы, а потом нападал.

 

То есть на уровне подсознание существующая обстановка оценивается и потом делаются выводы.

 

Это не мои слова, а слова врачей, которые выступали на передаче посвещённой данному инциденту.

 

Вот так они легко могут найти способ, как показать, что убийство будет наказано.

Потому что сейчас половина страны опасается за то, какие действия примет диаспора Узбекистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил и очень правильно сделал!!!

И даже если российское правосудие окажется не на высоте - я бы на его месте поступил бы так же.

Только с небольшой разницей...убивал бы абсолютно сознательно, да еще и медленно.

Недавно было сообщение о том, что православная церковь выступила в защиту Александра, тем самым поддержав его в это нелёгкое время.

Люди теперь считают его героем, а власть утверждает, что нельзя убийцу считать героем...

 

Мнения разделились и это очень печально, ведь человек поступил так, как поступил бы любый нормальный на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю результат этого дела будет политическим решением, поскольку замешаны две страны. А состояние аффекта есть...хм, я как страстная дама это регулярно чувствую )))) Срыв башки и все, пишите письма мелким почерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сейчас половина страны опасается за то, какие действия примет диаспора Узбекистана.

А при чем тут это?

Разве он его убил за то, что он узбек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут это?

Разве он его убил за то, что он узбек?

Да разве диаспору это волнует?

 

Сейчас получается так, что если бы это был русский, ему бы и слова не сказали, а так как он, на территории России, убил гражданина Узбекистана, то он чуть ли не кровником стал...

 

Это полнейший бред... Получается он что, должен был подойти и сказать: "Прости, товарищ Насильник, а вы кто по национальности?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, надо иметь мужество выступить и против диаспоры, если она - за насильников.

Знаете как они обычно говорят - "представитель нашего народа не мог такое совершить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как они обычно говорят - "представитель нашего народа не мог такое совершить!"

Они могут говорить что угодно, да хоть что каждый второй у них - святой. Подобные доводы, очень мягко говоря, - неразумны. Ни один здравомыслящий человек не станет к ним прислушиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве диаспору это волнует?

 

Сейчас получается так, что если бы это был русский, ему бы и слова не сказали, а так как он, на территории России, убил гражданина Узбекистана, то он чуть ли не кровником стал...

 

Это полнейший бред... Получается он что, должен был подойти и сказать: "Прости, товарищ Насильник, а вы кто по национальности?"

Значит и диаспору - нужно ставить на место.

А то скоро дойдете до того-же маразма, что и мы.

У нас полиция УЖЕ опасается заезжать в бедуинские деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и диаспору - нужно ставить на место.

У меня такое ощущение, что этим никто не будет заниматься.

Потому что России не нужно ухудшать отношения между странами.

 

И снова в каждом деле можно найти политику.

 

Печально...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда такое происходит, ни о каких диаспорах или о чем другом не думаешь. Я бы тоже грохнул гада.

Да, полностью поддерживаю!

 

Считаю что его обязаны оправдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если захотят, то припомнят А.Кузнецову и то, что он уже вступал в драку из-за нападения на его первую жену, припомнят и то, что он мальчику является отчимом. Только состояние ребенка никто не станет рассматривать - чиновникам до этого нет дела! Для них главное - чтобы карман не опустел. И тут действительно пахнет политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас он отпущен по подписке о невиезде.

И, кстати, прокуратура ему верит.

Осталось только подождать медиков, от них будет зависеть тяжесть наказания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас точно доказано (и это не имеет отношения к данному делу), что состояния аффекта как такового и нет... А проверяют это так...Если бы на месте вот того студента, было шесть амбалов в ножами, то боксёр прежде подумал бы, а потом нападал.

 

То есть на уровне подсознание существующая обстановка оценивается и потом делаются выводы.

Когда защищаешь ребенка (какая разница свой или не свой, это же ребенок!!!), разве могут остановить хоть 10 амбалов даже с автоматами колашникова? Ни сикунды не сомневаюсь, что он и любой Человек на его месте поступил бы так же. Убьешь, или тебя убьют - какая разница? Есть ситуации, когда невозможно бездействовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грустно и обидно,когда во все сферы жизни замешана политика.....

Кстати,как и у нас...

А поступил так,как поступил бы любой другой отец,мужчина и,в конце концов,Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден, что этого Мужика (именно Мужика, с большой буквы) оправдает любой суд присяжных. Главное только чтобы его адвокат сумел добиться суда присяжных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно нужен суд с присяжными заседателями. Перед присяжными заседателями не ставят вопрос, виновен подсудимый, в какой степени и есть ли у него какие либо смягчающие или оправдывающие обстоятельства - это решает суд. Присяжным заседателям ( если они будут) нужно ответить только на один вопрос - убеждены ли они в том, что боксер убил этого маньяка или нет.

Вообще-то как показывает практика таких дел в России, вряд ли этого боксера кто либо посмеет осудить. Всем и так понятно, что это было убийство в состоянии аффекта, причем именно преступные действия убитого и привели боксера в такое состояние.

В этом отношении российское правосудие намного выше и гуманнее израильского.

В Израиле боксеру пришлось бы выложить сотни тысяч долларов на адвокатов и все равно его вряд ли оправдали бы полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...