Перейти к публикации
Форум - Замок

Весь мир - живой .


Рекомендованные сообщения

Недавно наткнулся на понятие "гилозоизм" :

Гилозоизм (греч. ὕλη — материя и ζωή — жизнь) — представление о том, что вся материя является одушевлённой, или сама по себе, или путём участия в функционировании Мировой души, или каким-либо похожим образом.

Теорию гилозоизма развивали ещё представители ионийской (милетской) школы натурфилософов. Термин введён в XVII веке Ралфом Кедвортом, который вместе с Генри Мором (1614—1687) говорил о «пластической природе» — бессознательной, бестелесной субстанции, которая управляет и организует материю и, таким образом, производит природные явления, выступая в качестве божественного инструмента изменения.

 

И вспомнил одного дядечку - он стоит у нас в Петах Тикве на одном оживленном перекрестке и на красном светофоре подходит к машинам, кладет руку на капот - "слушает" мотор. И одобрительно кивает головой - мол все в порядке. Недавно подошел и говорит :"Ты заменил.....(не знаю как это по русски будет) " Я в шоке - действительно менял. Спрашиваю - Откуда знаешь? Он говорит :"Антенна сказала".

Вот так вот. Может поговорить с холодильником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего...

Я же с камешками разговариваю - уговариваю их талисманами и амулетами поработать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего...

Я же с камешками разговариваю - уговариваю их талисманами и амулетами поработать)))

Камешки они - известно, что живые. Природа т.с. ... А вот ВСЁ и в том числе сделанное человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поговорить с холодильником?

Шаныч, мне кажется это ничего если поговоришь с холодильником...Тревогу надо будет начать бить, если ОН тебе ответит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас! А чего бы и не поговрить с холодильником? Машинка-то когда не заводится или комп.. как миленькие разговариваете, небось, да по бочку нежно поглаживаете..)))) И понимают ведь они и заводятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. а вообще, вся материя и вправду живая.. Когда свяжешь что-нибудь и видно, что человеку понравилось, вещи улыбаются. Они рады радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас! А чего бы и не поговрить с холодильником? Машинка-то когда не заводится или комп.. как миленькие разговариваете, небось, да по бочку нежно поглаживаете..)))) И понимают ведь они и заводятся))

Это точно, комп во всяком случае реагирует на эмоц состояние хозяина, мой друг заметил,

а потом и я стала обращать внимание...

 

В доме у родителей, когда поссорятся - стиральная машина сразу ломалась, могла прямо во время их ссоры дать сбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, известно же, что предметы , которыми человек часто пользуется, хранят информацию о событиях в его жизни.

Они впитывают его энергетику

А еще есть фундаментальный труд Алисы Бейли "Сознание атома"....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас! А чего бы и не поговрить с холодильником? Машинка-то когда не заводится или комп.. как миленькие разговариваете, небось, да по бочку нежно поглаживаете..)))) И понимают ведь они и заводятся))

Вот! Редко кто не разговаривает с компьютером и машиной. Значит сидит что-то в голове - древнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Редко кто не разговаривает с компьютером и машиной. Значит сидит что-то в голове - древнее.

Разговариваю не часто- зато имена даю ))) Холодильник был Сема - samsung

Велик у меня Франц - по наследственной фамилии))) - он французский

Еду кататься - это значит мы с Францем погулять пошли :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...