Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Еся-Робка)) сказал:

Привет, Наташечка, Алесь, Рамина-Оля)) и все форумчане!

Да, здорово, что форум продолжает жить. У меня с ним и со всеми вами тоже связано очень много приятных воспоминаний. Не так давно советовала его кому-то из своих знакомых. Не знаю, дошла ли сюда девушка))

У меня всё хорошо. Живу там же с тем же мужем, за которого на ваших глазах выходила замуж)) Детей нет. Уже запрорабатывала эту тему до дыр)) 

За это время я прошла курсы переподготовки на психолога, поучилась на специалиста по эмоциям, по психосоматике, музыкотерапии поучилась, возрождению природного голоса, голосовым различным практикам, акмеологии и, наверно, еще чему-то - всего и не вспомню)) Сама понемногу веду консультации и тренинги по комплексной работе с голосом.

Сейчас нахожусь в очередном этапе глобального переосмысления много чего))

Еще начала вязать коврики-сидушки под попу))

Привет, дорогая!  Я так редко захожу в вконтакте! Но как захожу, вижу тебя и Рому, и ваши музыкальные успехи :) Вы молодцы! Как здорово, что заглянула сюда! :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28.01.2021 в 15:05, Алесь сказал:

Главное - не унываешь и есть цель в жизни)

Не унываю - это точно)) а вот цель есть не всегда)) но и когда ее нет, тоже можно жить весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2021 в 15:18, ReeMarka сказал:

Привет, моя хорошая!!! Ты как всегда, образцовый энерджайзер!!!  Иногда в новостях я вижу твои посты и в них столько жизненного любопытства, столько жажды познания мира! И я рада, что с Ромкой вы вместе, и счастливы, и ведь здорово же это как!!!

А моя дочь сказала, что не хочет детей. Спросила, не обижусь ли я жить без внуков? А я то что, лишь бы ей хорошо было. Может, не созрела еще, а может, и правда не хочет...  

Интересно услышать, как тебя видят со стороны)) да, наши странички - это чаще всего такой лучший вариант нашей жизни)) практически никто из нас не пишет туда, когда не офигительно))

Хотя у меня, на самом деле стало очень и очень меньше дней и часов, когда как-то не хорошо. Если посмотреть на меня лет 10 назад и сейчас - это и правда две большие разницы)) одна разница в основном грустная, вторая - в основном - веселая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2021 в 15:27, Рамина сказал:

Привет, дорогая!  Я так редко захожу в вконтакте! Но как захожу, вижу тебя и Рому, и ваши музыкальные успехи :) Вы молодцы! Как здорово, что заглянула сюда! :219:

Спасибо, Олечка-Раминочка:36_3_19: Прости, не привыкла пока к твоему новому имени)) Ты его прям в паспорте поменяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еся-Робка)) сказал:

Спасибо, Олечка-Раминочка:36_3_19: Прости, не привыкла пока к твоему новому имени)) Ты его прям в паспорте поменяла?

Да, прямо в паспорте :)

Но я нормально отношусь к тому, что меня называют по-старому. Все старые друзья зовут меня Олей. Правда, я уже так привыкла к новому имени и отвыкла от старого... или скорее, это новое имя настолько мое, что у меня ощущение, что как будто всегда только его носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Еся-Робка)) сказал:

Интересно услышать, как тебя видят со стороны)) да, наши странички - это чаще всего такой лучший вариант нашей жизни)) практически никто из нас не пишет туда, когда не офигительно))

Хотя у меня, на самом деле стало очень и очень меньше дней и часов, когда как-то не хорошо. Если посмотреть на меня лет 10 назад и сейчас - это и правда две большие разницы)) одна разница в основном грустная, вторая - в основном - веселая))))

Да, социальные сети никак нельзя назвать зеркалами душ. Я часто думаю об этом, потому что сама, например, в инстаграме, часто выкладываю только веселые моменты. И когда я начинаю там же размышлять о чем-то серьезном или - как я умею - о драматическом, это вызывает недоумение.
Но, собственно, мне кажется, что стало сложнее открываться и доверять людям в целом. Поэтому и выкладываем только позитив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Рамина сказал:

Да, прямо в паспорте :)

Но я нормально отношусь к тому, что меня называют по-старому. Все старые друзья зовут меня Олей. Правда, я уже так привыкла к новому имени и отвыкла от старого... или скорее, это новое имя настолько мое, что у меня ощущение, что как будто всегда только его носила.

Рамина, а что сподвигло к таким переменам и сказалась ли эта перемена имена на жизни в целом? Если это не глубоко личное, конечно. Не хочу переходить границы дозволенного в своих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ReeMarka сказал:

Да, социальные сети никак нельзя назвать зеркалами душ. Я часто думаю об этом, потому что сама, например, в инстаграме, часто выкладываю только веселые моменты. И когда я начинаю там же размышлять о чем-то серьезном или - как я умею - о драматическом, это вызывает недоумение.
Но, собственно, мне кажется, что стало сложнее открываться и доверять людям в целом. Поэтому и выкладываем только позитив)))

Не совсем соглашусь.

Выкладывать только позитив - это тенденция русскоязычного пространства, к сожалению.

У нас как-то "не принято" говорить, писать о негативном.

Чтобы не подумали, что жалуемся или чтобы не позлорадствовали над горем или неудачей.

А в других странах уже принято говорить обо всём, в тч в соц сетях. 

Люди не боятся говорить о горе и переживаниях. Несколько иной менталитет.

У нас, кстати, до сих пор - пойти к психологу или тб к психиатру - что-то сверхъестественное. И даже те же люди Внутри себя спрашивают - я / ты что, больной?

Не привыкли говорить, не привыкли просить помощи.

А после эти эмоции травят изнутри.

Но, кстати, сейчас уже тенденция меняется. Хотя даже до сих пор есть те, кто спрашивает - "зачем жалуешься, чтоб пожалели?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ReeMarka сказал:

Рамина, а что сподвигло к таким переменам и сказалась ли эта перемена имена на жизни в целом? Если это не глубоко личное, конечно. Не хочу переходить границы дозволенного в своих вопросах.

Сменить имя хотела давно, с детства :) Сделала это, когда почувствовала, что сделать это уже необходимо было вчера и дальше тянуть некуда.

Изменения в жизни - огромные. Но было бы неправильно списывать их на изменение имени. Потому что активно менялся мир, активно менялась я сама. Изменилось всё, кроме семьи - работа, внутренние ощущения, способности. И изменения продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настя сказал:

Не совсем соглашусь.

Выкладывать только позитив - это тенденция русскоязычного пространства, к сожалению.

У нас как-то "не принято" говорить, писать о негативном.

Чтобы не подумали, что жалуемся или чтобы не позлорадствовали над горем или неудачей.

А в других странах уже принято говорить обо всём, в тч в соц сетях. 

Люди не боятся говорить о горе и переживаниях. Несколько иной менталитет.

У нас, кстати, до сих пор - пойти к психологу или тб к психиатру - что-то сверхъестественное. И даже те же люди Внутри себя спрашивают - я / ты что, больной?

Не привыкли говорить, не привыкли просить помощи.

А после эти эмоции травят изнутри.

Но, кстати, сейчас уже тенденция меняется. Хотя даже до сих пор есть те, кто спрашивает - "зачем жалуешься, чтоб пожалели?" 

Вот как раз про русскоязычное пространство я и говорю, ибо именно в нем и живу. И про психиатров/психологов согласна на все сто процентов, и даже не только потому нельзя к ним пойти, что можно встретить осуждение или непонимание, а и потому, что с моей профессией, это, например, может навредить работе. Придешь с депрессией, поставят на учет - и прощай работа. Приходится своими силами справляться.
Дай бог, сменилась бы тенденция... Дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рамина сказал:

Сменить имя хотела давно, с детства :) Сделала это, когда почувствовала, что сделать это уже необходимо было вчера и дальше тянуть некуда.

Изменения в жизни - огромные. Но было бы неправильно списывать их на изменение имени. Потому что активно менялся мир, активно менялась я сама. Изменилось всё, кроме семьи - работа, внутренние ощущения, способности. И изменения продолжаются.

Как здорово!!! Я искренне за тебя сейчас порадовалась! :224:Иногда для начала изменений (или для их более бурного продвижения) необходимо что-то сделать, например, сменить имя))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ReeMarka сказал:

Вот как раз про русскоязычное пространство я и говорю, ибо именно в нем и живу. И про психиатров/психологов согласна на все сто процентов, и даже не только потому нельзя к ним пойти, что можно встретить осуждение или непонимание, а и потому, что с моей профессией, это, например, может навредить работе. Придешь с депрессией, поставят на учет - и прощай работа. Приходится своими силами справляться.
Дай бог, сменилась бы тенденция... Дай бог...

Мне кажется, сейчас уже никого на учёт не ставят) особенно платники) 

Если только чел не буйный или неадекватен. Тогда могут в диспансер направить. 

А так - чисто терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 21:06, ReeMarka сказал:

А я пришла поблагодарить вас:224:
Просто хочу сказать вам спасибо, всем-всем! ....

Обнимаю вас всех и желаю радостных радостей и доброго добра))))

Привет. И тебе спасибо. Рада, что у тебя все хорошо. За эти годы несколько раз думала о тебе, как ты там. Появился ли моряк в твоей жизни, напророченный Айей. Но море и моряки есть не только на Дальнем востоке, но и в Крыму...))) Чем теперь занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ester сказал:

Привет. И тебе спасибо. Рада, что у тебя все хорошо. За эти годы несколько раз думала о тебе, как ты там. Появился ли моряк в твоей жизни, напророченный Айей. Но море и моряки есть не только на Дальнем востоке, но и в Крыму...))) Чем теперь занимаешься?

Дорогая Эстер! Пишу Вам, сидя внутри гигантского… (в этом месте обрывается цитата поэмы И.Бродского и начинается мой рассказ) Пишу, сидя внутри гигантской и странной Вселенной, под названием «Моя жизнь».

В первых строках своего письма хочется выразить радость от встречи с Вами! Ведь все эти долгие годы я часто вспоминала Ваши острые и точные замечания о разных событиях и явлениях, перебирала - как дикарь цветные бусинки - воспоминания о наших разговорах. Если уж совсем быть честной, то в данный момент больше хотелось бы узнать, что у Вас всё хорошо, что за это время в Вашей жизни случилось хоть сколько-нибудь приятных событий и что какая-то, самая важная часть Вашей жизни осталась благословенно неизменной. По крайней мере, мне бы очень хотелось, чтобы все  было именно так!

А о себе уж как-нибудь потом, при случае. Это не тайна, просто грусти много, даже на фоне яркого крымского солнца. Грусти, наверное, неоправданной с точки зрения социума, посему не стоящей внимания. Если быть краткой, кажется, я не справилась, струсила, сбежала от испытаний.  Моряка не нашла, но был художник по свету, которого по сути характера можно было бы окрестить и моряком. И это тоже поражение, по крайней мере, так ощущается.  

Но я жива, снова переехала, нашла работу по специальности, жду с нетерпением выхода из карантинных ограничений, потому что делать праздники без людей, только на страницах соцсетей – дело скучное. Однако впереди забрезжила надежда, что в феврале можно будет работать почти в привычном режиме, а значит, снова будут сценарии и концерты, а потом еще и 9 мая, очень люблю этот праздник за его величие и какую-то особенную силу.

Ах, Эстер, сейчас я подумала, как было бы здорово посидеть в Вами на лавочке на каком-нибудь бульваре и просто молча посмотреть на небо, на людей, на кипящую вокруг жизнь! И чтобы Вы снова сказали, что страх сковывает, а любовь делает людей свободными))))

P.S. Почему-то захотелось написать Вам именно в таком стиле, как  письма в старые и добрые времена, как будто на бумаге))) В эпистолярном жанре. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет снова.)) Рада тебя слышать -читать.))) От твоего послания, ощущение радости и грусти мне передалось.

Если захочешь, то поговорим о гигантской вселенной и о маленьком человеке в ней, о грусти от несбывшихся ожиданий и надежде выйти из неприятного эмоционального состояния, о радости поддерживающего общения на скамейке….

А поражений у ТЕБЯ не было…, была не верная идентификация себя в начале твоего путешествия.

 

У меня на душе спокойно, всё хорошо на данный момент. Иногда происходит что-то не приятное, но я умею разбираться в себе, прикладываю усилия и обращаюсь за помощью к более сведущим людям.

Изменения в моей жизни и во мне самой есть, и они в лучшую сторону. Я довольна, что так всё у меня складывается.

Я ушла из бухгалтеров и работаю с людьми в храме, в атмосфере взаимопомощи, понимания и любви.)) У меня родилась внучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ester сказал:

Привет снова.)) Рада тебя слышать -читать.))) От твоего послания, ощущение радости и грусти мне передалось.

Если захочешь, то поговорим о гигантской вселенной и о маленьком человеке в ней, о грусти от несбывшихся ожиданий и надежде выйти из неприятного эмоционального состояния, о радости поддерживающего общения на скамейке….

А поражений у ТЕБЯ не было…, была не верная идентификация себя в начале твоего путешествия.

 

У меня на душе спокойно, всё хорошо на данный момент. Иногда происходит что-то не приятное, но я умею разбираться в себе, прикладываю усилия и обращаюсь за помощью к более сведущим людям.

Изменения в моей жизни и во мне самой есть, и они в лучшую сторону. Я довольна, что так всё у меня складывается.

Я ушла из бухгалтеров и работаю с людьми в храме, в атмосфере взаимопомощи, понимания и любви.)) У меня родилась внучка.

Здравствуйте, Эстер))) 
Читаю и прямо ощущаю Вашу энергию! И мне приятно, что Вы довольны таким развитием событий и где-то внутри я довольна вместе с Вами))) К слову, сейчас меня больше радуют добрые перемены в окружающих людях, чем потребность говорить о себе. Вот Вы сменили род деятельности, умеете разбираться с собой и с трудностями, у Вас родилась внучка... Это так...ХОРОШО. Это как-то ПРАВИЛЬНО. Я смотрю и думаю, хорошо, что ТАК.:36_1_11: Хм, смайлики несоразмерны тексту.:36_1_1:

К теме о храме: моя дочь недавно так интересно описала свои ощущения от посещения храма. Говорит, что когда она приходит в храм, внутри нее возникает такая чистая и умиротворяющая тишина, такой своеобразный коридор без звуков, коридор, по которому ее мысли легко двигаются к Богу. Очень интересное ощущение, я никогда такого не чувствовала. А еще я недавно разговаривала со священником и спросила его, каким он представляет себе Бога. Он сказал, что таким, как Иисус на иконах, мол, по образу же и подобию. А я почему-то расстроилась из-за этого нового знания. Вообще, тема Бога такая огромная... Может, когда-нибудь мы бы смогли поговорить об этом? Я, правда, скорее агностик... Но мне по-настоящему интересна тема веры и искренности в вере.

А еще у нас сегодня был очень теплый ветер. И это такое невероятное ощущение! Когда идешь вечером по улице, февраль, но +13 и ветер как будто майский. А ты в пуховике и зимних ботинках. Но теплый ветер треплет волосы и улыбка сама расползается по лицу. Вот что еще нужно для счастья?

Поделюсь еще вот чем. Один мой друг сегодня сказал: "Наташ, у нас ведь есть люди, которые нас любят. Мы не бедствуем, здоровы. Все же ок! Но почему иногда наступает дикое уныние?". Я не нашлась, что ответить. Но мне интересно Ваше мнение.

P.S. Кстати, ничего, что мы в теме анализа карт говорим об отвлеченных вещах?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ReeMarka сказал:

К теме о храме: моя дочь недавно так интересно описала свои ощущения от посещения храма. Говорит, что когда она приходит в храм, внутри нее возникает такая чистая и умиротворяющая тишина, такой своеобразный коридор без звуков, коридор, по которому ее мысли легко двигаются к Богу. Очень интересное ощущение, я никогда такого не чувствовала.

Я рада за твою дочку! Она старается вступить в отношения с Богом. У неё есть устремленность к личности Бога,  к межличностному общению с Ним. Бог источник жизни и она устремляется к жизни, к жизни вечной. Если конечно, будет выполнять условия при которых это общение и эта жизнь вечная возможны, они в Евангелии перечислены.

Ты написала, что ты считаешь себя агностиком. Человеком , который не может познать этот мир и почувствовать Бога. Да, человек ограниченное существо и своими силами этого сделать не может. Но... Бог всемогущ и он может даровать это познание и эти чувства, при определенных условиях. 

Духовный мир и Бога, который есть абсолютный Дух, может познать и почувствовать наша личность, наш дух. Этот дух высшая часть души человека. Она нужна человеку для познания и взаимодействия с духовным миром. А другая часть души и само тело, составляют человеческую природу. Она нужна для  взаимодействия с физическим миром. Человеческая природа познать и почувствовать духовное не может, не приспособлена для этого.

Предполагаю, что агностик тот, кто человеческой природой пытается познать и почувствовать то, что этой природой познано быть не может. Да, еще и самочинно познать не может, без Бога. Поэтому и считает, что этот мир не познаваем и духовный мир не почувствовать.

А надо просто определённым образом устремиться к Богу, доверившись Ему... И Он всё дарует. 

Тебе ведь хочется почувствовать Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ReeMarka сказал:

А еще я недавно разговаривала со священником и спросила его, каким он представляет себе Бога. Он сказал, что таким, как Иисус на иконах, мол, по образу же и подобию. А я почему-то расстроилась из-за этого нового знания. Вообще, тема Бога такая огромная... Может, когда-нибудь мы бы смогли поговорить об этом? Я, правда, скорее агностик... Но мне по-настоящему интересна тема веры и искренности в вере.

Чтобы получить правильный ответ , надо было задать правильный вопрос священнику.

Речь шла о твоем желании узнать Бога, какой Он, встретиться с Ним.

     Человек создан Богом по своему образу и подобию. Бог абсолютный Дух. Поэтому образ и подобие Его в человеке носят духовный характер. И в силу этого в каждом человеке есть некое представление о Боге. У тебя тоже есть такое представление. Но представления наши о мире все искажены, не соответствуют реальности в силу определённых причин.

      У тебя есть определенные потребности в Боге, представление о Нём и соответствующие ожидания, в связи с этим. Вот, твое искаженное представление и ожидания не соответствуют услышанному от священника описанию. Тем более, что описание было кратким.

      Если кто-то скажет, что он не верит в Бога и у него нет никаких представлений о Нём, то он ошибается. Наша психика так устроена, что для неё не существует частицы «не». Чтобы утверждать, что я не верю в существование стула и у меня нет о нём представления, сначала, нашей психике надо ПРЕДСТАВИТЬ этот стул, а потом сказать, что его нет.

       Если захочешь, можешь поделиться своими представлениями и ожиданиями о Боге. Может, тогда прояснится из-за чего ты расстроилась, на что влияют слова священника о Боге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ReeMarka сказал:

P.S. Кстати, ничего, что мы в теме анализа карт говорим об отвлеченных вещах?
 

Если мы нарушаем правила, то просим извинить нас. Сообщения перенесут в отдельную тему. И потом, мы можем с тобой пообщаться и в привате....))

Но в силу того, что это твоя тема, может можно в ней общаться о том, что тебя интересует. Мы не про вообще о христианском учении говорим, а о твоих личных отношениях с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ReeMarka сказал:

А еще у нас сегодня был очень теплый ветер. И это такое невероятное ощущение! Когда идешь вечером по улице, февраль, но +13 и ветер как будто майский. А ты в пуховике и зимних ботинках. Но теплый ветер треплет волосы и улыбка сама расползается по лицу. Вот что еще нужно для счастья?

 

)))))) Чтобы оно было постоянным, а не мгновенным!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ReeMarka сказал:

Поделюсь еще вот чем. Один мой друг сегодня сказал: "Наташ, у нас ведь есть люди, которые нас любят. Мы не бедствуем, здоровы. Все же ок! Но почему иногда наступает дикое уныние?". Я не нашлась, что ответить. Но мне интересно Ваше мнение.

Да, у нас очень много всего есть, но мы впадаем в депрессуху…

Довольствоваться малым не можем. Чувство меры нарушено и и мы все зависимые люди, желающие удовлетворить эти зависимости. Пытаемся внутреннюю пустоту (отсутствие Бога- счастья) заполнить кратковременными удовольствиями от физического мира. И нас настигает уныние. Уныние это, когда человек не может достигнуть желаемого. В депрессии человек может ненавидеть, раздражаться на то, что имеет, т.к. оно не приносит удовлетворения. И унывать, что не может достигнуть чего-то, что по его иллюзии может дать удовлетворение.

Без Бога, в этом падшем мире, жить тяжко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ester сказал:

)))))) Чтобы оно было постоянным, а не мгновенным!))))))))

Тогда оно перестанет быть счастьем))) Ведь, как мне кажется, именно этот контраст между светом и тьмой, между холодом и теплом, между несчастьем и счастьем и дает нам возможность ОЦЕНИТЬ. Но оценить не что хорошо, а что плохо, а что нам важнее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ester сказал:

Чтобы получить правильный ответ , надо было задать правильный вопрос священнику.

Речь шла о твоем желании узнать Бога, какой Он, встретиться с Ним.

     Человек создан Богом по своему образу и подобию. Бог абсолютный Дух. Поэтому образ и подобие Его в человеке носят духовный характер. И в силу этого в каждом человеке есть некое представление о Боге. У тебя тоже есть такое представление. Но представления наши о мире все искажены, не соответствуют реальности в силу определённых причин.

      У тебя есть определенные потребности в Боге, представление о Нём и соответствующие ожидания, в связи с этим. Вот, твое искаженное представление и ожидания не соответствуют услышанному от священника описанию. Тем более, что описание было кратким.

      Если кто-то скажет, что он не верит в Бога и у него нет никаких представлений о Нём, то он ошибается. Наша психика так устроена, что для неё не существует частицы «не». Чтобы утверждать, что я не верю в существование стула и у меня нет о нём представления, сначала, нашей психике надо ПРЕДСТАВИТЬ этот стул, а потом сказать, что его нет.

       Если захочешь, можешь поделиться своими представлениями и ожиданиями о Боге. Может, тогда прояснится из-за чего ты расстроилась, на что влияют слова священника о Боге.

Тогда, наверное, я не агностик. И, пожалуй, я больше не буду ставить себе "диагнозы" или вгонять в рамки определений. Потому что в Бога я верю, я с ним общаюсь и мне хорошо от этого. И мне ближе духовные искания и познания, чем физические. Это, в первую очередь, источник моего вдохновения и творчества. 

Для меня Бог это вдохновение и сила, границы которого/которой я не могу и осмыслить даже, не то что познать до конца. В разговоре со священником меня интересовало, есть ли у него графическое  видение Бога. Потому что что священники часто обращаются к иконам,  а значит, визуализация для них важна. Я не вижу лица Бога, он для меня не то что безлик, но скорее многообразен, в зависимости от ситуации. Бог может быть касанием ветра к щеке или отражением в воде, или пеним птиц или самой птицей, или человеком, например, он может сквозить во взгляде случайного прохожего. Но так как я не воспринимаю церковь как храм, я не воспринимаю иконы, как что-то божественное, у меня свое общение с Богом, мне все это не нужно, оно кажется мне лишним.... А многие другие как раз через все эти символы и места общаются с Богом... И поэтому я думала, что со мной что-то не так, что надо видеть Его лицо, что ли... Нет, меня не угнетает, что он многолик для меня. Но просто мне казалось, что все видят, а я нет. И я как-то расстроилась, что священник, по сути, тоже не видит его, а видит искусствено, руками человека, написанный образ. Мне казалось, священники должны быть святее и ближе к Богу.

Может, я бестолково написала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ReeMarka сказал:

Тогда оно перестанет быть счастьем))) Ведь, как мне кажется, именно этот контраст между светом и тьмой, между холодом и теплом, между несчастьем и счастьем и дает нам возможность ОЦЕНИТЬ. Но оценить не что хорошо, а что плохо, а что нам важнее и дороже.

А на хрена, извиняюсь, оценивать? Может просто, проживать состояние счастья?

Счастье возможно только в Боге. В Евангелии есть заповеди блаженства - счастья. При каких условиях можно быть единым с Богом - счастливым. Состояние счастья для человека должно быть не просто постоянным, а вечным, по замыслу Бога. Но это возможно в вечности, в Царствии Небесном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...