Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Уж очень хорошо я научилась мимикрировать, и теперь уже порой не могу найти дорогу к самой себе.

Вот эта фраза, Наташа, ключевая...

Вот тут и надо копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т. е таким образом хотелось поднять самооценку, собственную значимость?

И получилось расхождение между желаемым и возможным?

 

Наташа, сказать куда копать можно только в процессе самих раскопок...)

До того только предполагать.

По моим ощущениям, причина - отсутствие свободы самовыражения, неспособность вести себя естественно и комфортно, а в основе страхи, самые разные...

первая часть: ДА..хотелось поднять самооценку, собственную значимость?

И получилось расхождение между желаемым и возможным

 

вторая часть:

Я уже сто лет не веду себя естественно, игра стала моим вторым "Я". Давно хочу переосмыслить и изменить существующее положение, потому что кажется, что теряю себя-настоящую.

Самый главный вопрос последнего (как минимум) десятилетия моей жизни : "КТО Я?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сто лет не веду себя естественно, игра стала моим вторым "Я". Давно хочу переосмыслить и изменить существующее положение, потому что кажется, что теряю себя-настоящую.

Самый главный вопрос последнего (как минимум) десятилетия моей жизни : "КТО Я?".

Давай думать что тебе мешает быть самой собой.

Какие есть мысли?

Какие возникают чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза, Наташа, ключевая...

Вот тут и надо копать....

Знаю, что ключевая, уже давно знаю, еще до Замка...

В карте у меня очень точно сказано:

 

* Северный узел в Стрельце - Южный узел в Близнецах

Ключевым словом здесь является обещание. В течение многих жизней Вы запутывались в двойственностях, имеющих результатом нерешительность. Вы старались быть всем для всех людей и в результате настроили себя на поверхностность.

Теперь Вам нужно выучить кармические уроки преданности и верности. В конце концов, Вы увидите, что, играя за тех и за этих, Вы можете надеяться только на то, что станете зажатой середкой сэндвича. Тем не менее, в Вас живет страх прошлой жизни связывать себя с любой из сторон, так как, по крайней мере, на поверхностном уровне, Вы видите истину и правильность в обеих. Вы все еще считаете, что, связав себя с одной стороной, Вы упустите благоприятную возможность, присущую другой стороне.

Эта способность оставаться несвязанным позволяет Вам постоянно приспосабливаться, чтобы соответствовать потребностям момента. Вы меняете окраску подобно хамелеону.

В прошлых инкарнациях Вы не были слишком разборчивым, зная, что реально не имело значения, куда Вы отдадите свой “вступительный взнос”, поскольку Вы никогда не отдавали себя полностью. Теперь Вы колеблетесь подобно маятнику на ветерке, открытый хотя бы на короткое время, но попутному ветру.

Вы преднамеренно делаете себя пешкой и даже на мгновение готовы согласиться с другими, чтобы почувствовать себя принятым и частью чего-то.

В течение многих жизней Ваше ощущение самоидентичности не стало единым целым, а наполнилось вопросами каждого, с кем Вы были в контакте. Поскольку так много людей формировало кирпичики этого внутреннего Я, Вы можете быть только лицемером!

Выражение лица, а также язык телодвижений меняются от предложения к предложению, и Вы принимаете облик того, чьи слова Вы сейчас пытаетесь выдать за свои собственные. Фактически, когда Вы что-либо утверждаете, Ваши глаза всегда внимательно изучают собеседника, чтобы понять, было ли это воспринято как правда. Если нет, Вы будете пробовать другие утверждения в надежде на то, что где-то в Вашей коллекции информации несколько слов могут быть дельными.

Вы любите активность, и когда обстоятельства загоняют Вас в угол, Вы становитесь очень нервозным и беспокойным.

Всегда чрезмерно запрограммированный, Вы стараетесь идти в ногу с несметным числом деталей и людей, которые наполняют Вашу жизнь. Вы так много должны сделать, однако в конце каждого дня чувствуете, что отвлеклись от цели.

В прошлых инкарнациях Вы подолгу не раздумывали, и сейчас проводите большую часть жизни, постоянно изменяя свое мнение.

В какой-то момент своей жизни Вы решаете, где Вам жить, - в большом городе или в сельской местности. Это конфликт между потребностью Вашей прошлой жизни быть с людьми и желанием Вашей сегодняшней жизни быть вдали от них.

Жизненное направление почти всегда указывают родители или кто-то старший. Это обычно происходит после достижения 28-и лет.

При этом Вы очень неустойчивы; Вы были так заняты, рассматривая оттенки серого во всем, что Вам сейчас трудно увидеть свет истины в себе.

Для Вас самая важная задача жизни включает поиски высшего знания. Через Северный Узел в Стрельце Вы должны научиться тому, что для того, чтобы увидеть истину, человек должен сначала сам стать истинным!

Вы далеко пойдете, если научитесь говорить от своего высшего разума, так как эзотерическое значение всего, что Вы говорите, в конечном счете, покажет Вам подлинную индивидуальность.

При соединении с Трансцендентным Мышлением Вы достигнете духовного союза внутри себя.

Сначала Вы должны проложить дорогу через карму сохранения пустяков и увидеть, что участие в сплетнях - величайший грех против свободы. Затем Вы должны обратиться в бегство от прошлого остатка притворной изощренности и достичь всего, что является реальным и естественным. В конце концов, Вы придете к пониманию, что, хотя монета имеет две стороны, это все же одна монета! Когда Вы разовьете такую перспективу видения, Вы будете способны трансформировать приобретенное знание в Божественную Мудрость.

Положение в доме Южного Узла показывает сферу, где конфликты индивидуальности прошлой инкарнации все еще мучают низший разум. Положение в доме Северного Узла показывает пути, которыми Высшее Сознание может быть развито в средство выражения и распространения, позволяющее подняться над всеми конфликтами.

Эволюция в теперешней жизни освободит Вас от рабства нерешительности и вместо нее подарит Вам проблески Универсальной Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай думать что тебе мешает быть самой собой.

Какие есть мысли?

Какие возникают чувства?

Растерянность, опустошенность.

Я не знаю, кто я. Ощущение "человека без лица". Не помню себя.

Слав, только не обращайте внимания на "артистичность высказываний". Стараюсь тут не хамелеонничать, не играть, здесь первое место, где ощущаю возможность разговаривать. просто привыкла писать "красиво" (в теме ранее был вопрос по поводу того, что пишу гладко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а теперь своими словами, что тебе мешает быть самой собой?

Не знаю, как это - быть самой собой.

Самой собой - это когда одна на природе. В обществе - не знаю, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растерянность, опустошенность.

Я не знаю, кто я. Ощущение "человека без лица". Не помню себя.

Слав, только не обращайте внимания на "артистичность высказываний". Стараюсь тут не хамелеонничать, не играть, здесь первое место, где ощущаю возможность разговаривать. просто привыкла писать "красиво" (в теме ранее был вопрос по поводу того, что пишу гладко.)

Ты была когда-нибудь в ладу с собой?

С какого момента ты "человек без лица"?

Самой собой - это когда одна на природе. В обществе - не знаю, как.

А в чем разница, по ощущениям?

Распиши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне кажется, я злой и нехороший человек (с подросткового где-то возраста ощущение, когда начала осознавать себя). Но это не хорошо и старалась притвориться хорошей. И у меня очень хорошо это получалось. Вот так... Это не самобичевание, а внутреннее ощущение.

Еще когда-то мы говорили о том, что я не давала себе возможности быть плохой и это привело к дисбалансу. Теперь, когда я иногда позволяю себе это, становится легче.

Но мне кажется я в душе, внутри плохой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне кажется, я злой и нехороший человек (с подросткового где-то возраста ощущение, когда начала осознавать себя). Но это не хорошо и старалась притвориться хорошей. И у меня очень хорошо это получалось. Вот так... Это не самобичевание, а внутреннее ощущение.

Еще когда-то мы говорили о том, что я не давала себе возможности быть плохой и это привело к дисбалансу. Теперь, когда я иногда позволяю себе это, становится легче.

Но мне кажется я в душе, внутри плохой человек...

А ты уверена, что эта оценка себя как плохого человека это твой взгляд на себя, а не чей-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты была когда-нибудь в ладу с собой?

С какого момента ты "человек без лица"?

 

Не помню. Без лица - очень, очень давно...

 

А в чем разница, по ощущениям?

Распиши....

 

На природе я чувствую себя счастливой. Природе все равно, кто я, во что я одета и что я умею или не умею. Я вдыхаю воздух, пою песни, рассматриваю листочки/снежинки/живность... В принципе, ощущаю себя одновременно и частью природы и наблюдателем. Природа меня восхищает и от этого в душе теплый и светящийся шар счастья. От природы я не жду одобрения/неодобрения. Просто есть я и есть она.

 

С людьми - в карте точное описание - присматриваюсь, прислушиваюсь, говорю то, что ожидают, стараюсь угадать, прогибаюсь, пресмыкаюсь, стараюсь выпендриться, показаться лучше других... в общем, актриса, играющая непонятно какую роль... Ощущение неудовлетворенности и/или скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверена, что эта оценка себя как плохого человека это твой взгляд на себя, а не чей-то?

Слав, честно, не знаю. Я не прикидываюсь, я и правда не знаю. То есть, я понимаю, что ответ где-то есть, но где-то в бессознательном?

Есть ощущение, устойчивое. Кстати, даже не могу толком сказать, в чем плохость-то. Просто ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С людьми - в карте точное описание - присматриваюсь, прислушиваюсь, говорю то, что ожидают, стараюсь угадать, прогибаюсь, пресмыкаюсь, стараюсь выпендриться, показаться лучше других... в общем, актриса, играющая непонятно какую роль... Ощущение неудовлетворенности и/или скуки.

Может в карте и точное описание, но важно, чтобы ты сказала это от себя и своими словами.

Наташа, скажи что в тебе есть такого, что так нужно скрывать и изображать противоположное.?

Если ты сейчас станешь самой собой что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, честно, не знаю. Я не прикидываюсь, я и правда не знаю. То есть, я понимаю, что ответ где-то есть, но где-то в бессознательном?

Есть ощущение, устойчивое. Кстати, даже не могу толком сказать, в чем плохость-то. Просто ощущение.

Вот-вот...

Потому давай выводить из ощущений на рациональный уровень - что в тебе плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в карте и точное описание, но важно, чтобы ты сказала это от себя и своими словами.

Наташа, скажи что в тебе есть такого, что так нужно скрывать и изображать противоположное.?

Если ты сейчас станешь самой собой что произойдет?

Ну вот я и сказала...

Сама собой - когда одна, совсем одна... И мне комфортно...

Когда читаю книги... Сопереживаю...

Как стать самой собой? Я бы попробовала, а потом сказала бы. Слав, вот ты говоришь, а для меня это как на китайском: стать самой собой.

 

Вот-вот...

Потому давай выводить из ощущений на рациональный уровень - что в тебе плохого?

Вот уж заставил задуматься...

Иногда не честно веду себя, вру. Использую иногда людей/ситуацию для своей выгоды. Иногда сплетничаю... Животных мучала в детстве. Анну отшлепала в порыве злости два раза.

 

Плохая мать, я думаю, не чувствую глубокой эмоциональной привязанности. И плохая дочь. По той же причине. Равнодушная к чужим страданиям. Иногда злорадствую. И завидую. И лицемерю.

 

Разве это не плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, когда человек себя считает настолько плохим, но не может объяснить в чем собственно эта "плохость" заключается, то возникает подозрение, что или это не его убеждение, а чужое, привнесенное, либо у тебя есть что-то совершенно ужастное, в чем невозможно признаться.

Но если бы и вправду было это ужасное, то ты бы держалась от этих разговоров за версту, чтобы не дай бог не раскопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда не честно веду себя, вру. Использую иногда людей/ситуацию для своей выгоды. Иногда сплетничаю... Животных мучала в детстве. Анну отшлепала в порыве злости два раза.

 

Плохая мать, я думаю, не чувствую глубокой эмоциональной привязанности. И плохая дочь. По той же причине. Равнодушная к чужим страданиям. Иногда злорадствую. И завидую. И лицемерю.

 

Разве это не плохо?

А если я тебе скажу что 8 человек из 10 такие?

Что это просто норма...

Ты так не думаешь?

Как стать самой собой? Я бы попробовала, а потом сказала бы. Слав, вот ты говоришь, а для меня это как на китайском: стать самой собой.

Погоди... разберемся.

У тебя страх принять себя.

Почему?

Вот расскажи что в этом страшного, опасного, чего именно ты боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, когда человек себя считает настолько плохим, но не может объяснить в чем собственно эта "плохость" заключается, то возникает подозрение, что или это не его убеждение, а чужое, привнесенное, либо у тебя есть что-то совершенно ужастное, в чем невозможно признаться.

Но если бы и вправду было это ужасное, то ты бы держалась от этих разговоров за версту, чтобы не дай бог не раскопали.

Но кто мог привнести это убеждение? Причем достаточно устойчивое. Кстати, всю жизнь это носила с собой, и только теперь озвучила. Никогда и никому не говорила. Только себе, но не анализировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кто мог привнести это убеждение? Причем достаточно устойчивое. Кстати, всю жизнь это носила с собой, и только теперь озвучила. Никогда и никому не говорила. Только себе, но не анализировала.

Согласись, что странное это убеждение, неадекватное можно сказать...

Думай, чей это вгляд на тебя такой, чье это убеждение.. кто хотел бы тебя такой видеть, кому это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я тебе скажу что 8 человек из 10 такие?

Что это просто норма...

Ты так не думаешь?

 

Погоди... разберемся.

У тебя страх принять себя.

Почему?

Вот расскажи что в этом страшного, опасного, чего именно ты боишься?

Я боюсь, что не смогу отличить вымысел от правды. Что не смогу определить, где я настоящая, а где - нет. Когда я одна - мне просто, потому что я могу думать и делать то, что мне хочется. А когда я прихожу в общество хотя бы одного человека, все меняется. Даже с дочкой. Я то пытаюсь быть нежной и ласковой, то строгой... Правда, от нее я не жду одобрения, кстати. Приятно, когда она радуется чему-то, что я делаю, но с ней я, наверное, более искренняя, чем с другими. И я могу быть с ней резче, чем с другими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, что странное это убеждение, неадекватное можно сказать...

Думай, чей это вгляд на тебя такой, чье это убеждение.. кто хотел бы тебя такой видеть, кому это нужно...

Вроде бы все люди, которые окружали меня в детстве, любили меня. Не хотелось бы кого-то беспочвенно обвинить... Ну правда же, любили, каждый по-своему.

А я могла это "притащить" из прошлых инкарнаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что не смогу отличить вымысел от правды. Что не смогу определить, где я настоящая, а где - нет. Когда я одна - мне просто, потому что я могу думать и делать то, что мне хочется. А когда я прихожу в общество хотя бы одного человека, все меняется. Даже с дочкой.

А если не анализировать, не думать где ты какая а просто быть... здесь и сейчас...внимание не на себя а на другого. А внутри все произойдет автоматически, дать себе свободу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все люди, которые окружали меня в детстве, любили меня. Не хотелось бы кого-то беспочвенно обвинить... Ну правда же, любили, каждый по-своему.

А я могла это "притащить" из прошлых инкарнаций?

Все может быть...

А может какая-то часть тебя ведет такую изощренную игру, а не внешний кто-то.

Зачем?

Ну, например, чтобы у тебя был повод что-то не делать, от чего-то отказаться, сказать себя... ну раз я такая значит с меня взятки-гладки...

 

Какие выгоды быть плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не анализировать, не думать где ты какая а просто быть... здесь и сейчас...внимание не на себя а на другого. А внутри все произойдет автоматически, дать себе свободу.

Попробую.

Но как справиться со словом "надо"? Потому что в последнее время мне так и хочется говорить только "не хочу" и "не буду".

С одной стороны, это может быть усталость внутреннего "Я", а с другой - лень. но лень - это плохо.

Господи, я запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...