Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Наташ, а ты думаешь, что у всех великих творческих людей - поэтов, художников, музыкантов - различных эпох были материальные возможности много ездить, чтобы получать пищу для творческого вдохновения и новых идей?

Композиторы вон вообще музыку внутренним слухом слышат - улавливают из пространства, поэты тоже там посреди ночи просыпаются, чтобы родившееся стихотворение записать, ученые вообще часто в коморках живут и делают гениальные открытия мирового значения...

Вот на педчтениях, где только и говорили, что о творческом вдохновении, знаешь, что основное я для себя услышала? Что для того, чтобы разбудить в себе творческое вдохновение (вдох нового он же может быть не только из материального мира, и по истории искусства мы видим даже, что не не только, а не столько из материального мира, сколько из какого-то другого измерения, оттуда, где это "новое" уже есть), надо верить в Живые Небеса, жить нравственной жизнью, надо, чтобы ВСЕ твои мысли, слова и дела были чистыми.

Вот сейчас еще больше стала стараться за этим следить.

Я, конечно, не говорю, что не важно и в реальной жизни получать новые впечатления - сама очень люблю и стараюсь каждое лето побывать там, где я ни разу не была. Но всё же основа творческого вдохновения в течение всего года - она, наверно, не там.

Те же "новые" ощущения могут быть получены даже в твоей области, в местах, где ты еще не была.

А узнавать новые идеи в области искусства - а интернет для чего? Понятно, что живьем совсем другие ощущения. Но всё же.

При желании, как мне кажется, можно всегда найти выход. При любых материальных возможностях.

Но главное, всё-таки, как мне кажется, прийти к тому - основному источнику...

ну... это мне оно так видится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати да. О том, что Слава сказал. Не помню, в какой теме я тут рассказывала о докладе по квантовой физике на тех же чтениях. Так там ученый сказал, что для того, чтобы получать озарения, надо искренне любить людей. И мы там в теме даже какое-то этому объяснение нашли))

Слав или кто-нибудь, вы не помните, где мы об этом говорили? Я бы в свою тему перенесла, чтобы оно не потерялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно изменить отношение не только к деньгам.

Причина глубже.

Например, вот, что ты описываешь...

 

Это контакт, общение исключительно по интересам.

Это и есть клетка - область интересов, за которой общения по сути нет.

Суть общения гораздо глубже - в сочувствии, эмпатии, каком-то глубинном интересе к человеку которого у тебя нет.

Клетку ты создаешь сама избирательностью внимания и интересов.

Есть такое?

Наверное, да.

Тут вот какая ситуация. Общаюсь-то я со всеми. Но интересно мне в первую очередь с людьми, с которыми схожесть интересов.

Никогда не думала, что это не правильно.

Наверное, я зациклена на своей работе и на своих интересах. Поэтому интересуюсь в первую очередь теми, кто откликается на эти мои интересы.

А как научиться откликаться на чужие интересы?

Хотя, вот попалась мне женщина, которая бусики делает. Я раньше не делала. Мне стало интересно и я попросила научить. И теперь сама делаю бусики... Но это, наверное, тоже не то...

 

Что, Слав, совсем все плохо? скажите честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты думаешь, что у всех великих творческих людей - поэтов, художников, музыкантов - различных эпох были материальные возможности много ездить, чтобы получать пищу для творческого вдохновения и новых идей?

Композиторы вон вообще музыку внутренним слухом слышат - улавливают из пространства, поэты тоже там посреди ночи просыпаются, чтобы родившееся стихотворение записать, ученые вообще часто в коморках живут и делают гениальные открытия мирового значения...

Вот на педчтениях, где только и говорили, что о творческом вдохновении, знаешь, что основное я для себя услышала? Что для того, чтобы разбудить в себе творческое вдохновение (вдох нового он же может быть не только из материального мира, и по истории искусства мы видим даже, что не не только, а не столько из материального мира, сколько из какого-то другого измерения, оттуда, где это "новое" уже есть), надо верить в Живые Небеса, жить нравственной жизнью, надо, чтобы ВСЕ твои мысли, слова и дела были чистыми.

Вот сейчас еще больше стала стараться за этим следить.

Я, конечно, не говорю, что не важно и в реальной жизни получать новые впечатления - сама очень люблю и стараюсь каждое лето побывать там, где я ни разу не была. Но всё же основа творческого вдохновения в течение всего года - она, наверно, не там.

Те же "новые" ощущения могут быть получены даже в твоей области, в местах, где ты еще не была.

А узнавать новые идеи в области искусства - а интернет для чего? Понятно, что живьем совсем другие ощущения. Но всё же.

При желании, как мне кажется, можно всегда найти выход. При любых материальных возможностях.

Но главное, всё-таки, как мне кажется, прийти к тому - основному источнику...

ну... это мне оно так видится...))

Чувствую себя безнравственной. Несу людям, воплощаю идеи добра, любви, понимания - и при этом сама в этом ничего не понимаю. То есть фарисействую, получается.

О-о. И делаю это только потому, что это правильно, а не потому, что это в душе рождается. Слова. Одни слова.

Чувствую себя уродом.

Эгоистка чертова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, как мне гадко на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся жизнь - сплошное притворство.

Когда я успела стать такой? Или такой и родилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль, ты постарайся сразу поменять этот взгляд. Не занимайся самобичиванием. Подумай о том, что ты наконец-то что-то осознала. У меня тоже совсем недавно был такой момент. Я тоже ведь всё проповедую уже давно о любви к людям, Общем Благе и т.д., а сама вообще не обращала на людей внимания.

Но, знаешь, в момент, когда пришло это осознание, я испытала радость: "Наконец-то я знаю, что не так! Наконец я знаю, куда надо двигаться, чтобы было так, как на самом деле правильно!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, да.

Тут вот какая ситуация. Общаюсь-то я со всеми. Но интересно мне в первую очередь с людьми, с которыми схожесть интересов.

Никогда не думала, что это не правильно.

Наверное, я зациклена на своей работе и на своих интересах. Поэтому интересуюсь в первую очередь теми, кто откликается на эти мои интересы.

А как научиться откликаться на чужие интересы?

Хотя, вот попалась мне женщина, которая бусики делает. Я раньше не делала. Мне стало интересно и я попросила научить. И теперь сама делаю бусики... Но это, наверное, тоже не то...

 

Что, Слав, совсем все плохо? скажите честно...

Общаться по интересам более чем естественно.

Но при условии, что с другими людьми общение не превращается в досадную необходимость.

Это недостаток внимания к другому - не ментального, не по интересам, а глубокого почти биологического. Это и есть со-чувствие, со-переживание, со-знание.

Общаясь избирательно, по интересам, ты ставишь бессознательно границу между собой и миром (она же клетка) - все кто вне интересов недоступен, недосягаем эмоционально.

Такая эмпатия вырабатывается в детстве, потому так трудно сейчас осознается.

Это нехватка любви.

Когда ты говоришь, что и так много делаешь для других, вполне верю, но это очень избирательно, опять-таки, ты НЕ ЦЕЛОСТНА в этот момент. Эта нецелостность и создает границы.

А ситуация... почему плохо?... я так думаю движение очень заметное есть, сравни что было в начале и что сейчас - есть же движение, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, как мне Слава сказал - раз ты говоришь об этом (Добром, Светлом, устремляющем, нравственном), это уже значит, что твоя душа несет в себе эти вибрации. Ну да, что-то ты не совсем правильно понимала. А кто из нас совершенен? Те, кто совершенен, уже не воплощаются, или воплощаются основателями Учений. И то - даже они проходят процесс оземления и тоже несут в себе опредленные земные несовершенства - иначе, они не смогли бы жить на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое там самобичевание... Мне так мерзко внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ситуация... почему плохо?... я так думаю движение очень заметное есть, сравни что было в начале и что сейчас - есть же движение, правда?

Ощущение рухнувшего здания. (здесь - здание - я).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение рухнувшего здания. (здесь - здание - я).

Ты же знаешь, что разрушение одного есть начало создания нового.

Не бывает разрушения чтобы в нем не было семени нового.

Так что все к лучшему, хотя и болезненно, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, как мне Слава сказал - раз ты говоришь об этом (Добром, Светлом, устремляющем, нравственном), это уже значит, что твоя душа несет в себе эти вибрации. Ну да, что-то ты не совсем правильно понимала. А кто из нас совершенен? Те, кто совершенен, уже не воплощаются, или воплощаются основателями Учений. И то - даже они проходят процесс оземления и тоже несут в себе опредленные земные несовершенства - иначе, они не смогли бы жить на Земле.

Катюш, я же, получается, ничем не лучше маньяков-убийц-насильников! Даже еще хуже! Я ЛЖЕ-человек. Блин, как завтра к детям идти? Кать, мне так стыдно, мне очень стыдно... Как будто я украла что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я же, получается, ничем не лучше маньяков-убийц-насильников! Даже еще хуже! Я ЛЖЕ-человек. Блин, как завтра к детям идти? Кать, мне так стыдно, мне очень стыдно... Как будто я украла что-то...

Так, Наташа, отставить самобичевание!

Ты впадаешь в крайность!

Сказать тебе? - сейчас ты на ступеньку стала выше чем вчера была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Наташа, отставить самобичевание!

Ты впадаешь в крайность!

Сказать тебе? - сейчас ты на ступеньку стала выше чем вчера была.

Да какая там ступенька!

Слав, это не самобичевание. Самобичевание - это же самонаказание, да? Самоедство и прочее?

А я вдруг такой черной себе открылась, так внезапно, как озарение, только наоборот. Так мерзко мне еще не было никогда... Осознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что такое "мерзко внутри", как не самобичевание?

Да, Слава уже всё сказал по этому поводу.

Мне кажется, что тебе надо принять душ с соответствующими мыслями при этом, помолиться на сон грядущий и лечь спать. Утро вечера мудренее. Завтра ты всё будешь воспринимать в другом свете.

:11_9_16:

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюш!!!

Спасибо за поддержку!!!

 

Думаю, завтра будет только труднее. Завтра - дети. А я о себе узнала кое что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухожу. Доброй ночи всем.

Не обессудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся жизнь - сплошное притворство.

Когда я успела стать такой? Или такой и родилась?

В твоей карте четко указано:

- Квадратура Сатурн-Плутон

Дает ощущение, будто бы вся тяжесть мира лежит на их плечах. Постоянно меняющиеся социальные обстоятельства могут привести к разочарованию, возможны большие обязанности.

 

И избавиться от этого - можешь только ты сама.

И решение идет только через Сатурн...

Понимаешь...

 

Сатурн - или наш Палач...или наш Учитель.

И только мы сами решаем - кто он...какой он...

 

Тем более - что даны прекрасные компенсаторы

для гашения...отвода негативных энергий от этого

квадрата...

 

Секстиль Солнце-Сатурн

Терпение и самодисциплина, ясность и точность мышления, практичность и методичность, организаторский талант, способность управлять, умеют работать ради честолюбия. В делах реалисты, честны, строги и прозаичны, но лояльны с друзьями. Часто политические амбиции, желание и способность брать на себя ответственность. Осторожность и осмотрительность обеспечивают хорошее здоровье; сохраняют заслуги, добытые тяжелым трудом.

 

Тригон Марс-Сатурн

Объединяет положительные качества Козерога. Любят тяжелый труд, планомерные действия, избегают ненужной траты сил, следят за получением полезных результатов. Большая сила воли, которая применяется разумно и систематически.

 

Как видишь - силы...энергии - у тебя достаточно.

Только ты слишком много тратишь ее на мнительность...

и самокопания....вместо того, чтобы идти вперед...и вести

за собой других...

 

Мнительность и самокопания - идут от квадрата Нептун-Лилит...

и от Лилит в Рыбах...которая находясь в Рыбах - еще и

дает тайные...необъяснимые желания чего-то большого...

и чистого...типа слона...вымытого в ванной...

 

Тот же Нептун...перевозбужденный Лилит - является и

управителем твоего 7 дома....что приводит к каким-то поискам

непонятно какого "прЫнца"...

 

Нужно включать позитивные энергии по линии Солнце-Сатурн...

добиваясь ясного сознания и осознания своих идеалов...

своей философии...и за счет этого - перестать копаться

в своих фантазиях....

 

Оставляй фантазии для творчества...а логику - для жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень трудно вникать в чужие проблемы. Если возникает "ниточка понимания" - тогда воспринимаю как свои, соответственно, повышается уровень их значимости (проблем).

Это пахнет черствостью. И это неприятно. Стараюсь это побороть в себе, делая большое число людей вокруг себя "ближе". Но обратная волна тогда и ранит глубже. Но здесь уже надо думать о "неоправданных ожиданиях"... В общем, одно порождает другое, получается целая цепочка.

Чаще всего, я холодно делаю то, "что нужно" - промываю раны, восстанавливаю статус-кво (Эстер бы сказала, что это Родитель:). Но при этом душевно мало что испытываю.

Эгои-и-и-и-зм.

Интересно, он вообще искореняем?

 

Вникать - это не значит насильно вызывать к себе чувство симпатии или делать сочувствующее лицо там, где этого сочувствия нет..Ровное принятие - это принятие без оценки ситуации, без непременного взваливания на себя чужих проблем, Наташ...

Интуитивно посмотри, с чем у тебя ассоциируется слово "понимание", с какими чувствами и далеко ли от этого чувства "должна помочь" - то-есть, "понимать" - это не значит - "взывливать на себя чужие проблемы", мы закрываемся чаще всего именно потому , что у самих воз и маленькая тележка, а тут еще - понимать-вытаскивать - тоись, бросаться на амбразуру..

Это ничем не пахнет, это требует пересмотра..))))))

 

Побороть себя - жуткое дело! ))))) "Зебра пыталась стать совой и очень сокрушалась..."..)))))

 

Восстанавливаьб статус -кво - помнишь, я писала о твоем идеализме? Статус кво - наша вымышленная личина, которая иногда мало что имеет с тем, что есть на самом деле иногда..."Раны" промываются любовью, а мы часто живем эмоцией, а не этим чувством по отношению к себе даже..

 

Эгоизм - это нормальное чувство самосохранения, просто если приоритеты выставлены одним образом, эгоизм мешает, если приоритеты выставлены другим образом - эгоизм проявляется естественным образом и это не настолько негативно, как нам вдалбливали в голову...)

 

Айл би бек, короче говоря, спешу на работу..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мы по разному воспринимаем слово "эгоизм", или я не совсем согласна с Ириной...

Мы тут уже не раз говорили о том, что эгоизм и любовь к себе - это антиподы.

Эгоизм - это всё мне, это закрываться от мира, ограничивать своё с ним общение, воздвигать стену между собой и миром.

Любовь к себе - это учиться любить в принципе, это культивирование, взращивание энергии любви в себе, та же забота о себе, бережное отношение, исключающее самобичевание и отрицательные эмоции, как разрушающие человека. Любовь к себе соединяет человека с миром, единит его со всем окружающим.

Эгоиз же за счет отгораживания от мира (той самой клетки или скорлупы) не дает поступать к человеку энергиям, восполяющим его жизнь, его ощущение единения, радости бытия. Отсюда - упадки сил, депрессии, уныния, раздражения, обиды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Катюша...

Мне нечего сейчас ответить.

Хуже, чем сейчас, мне в жизни еще не было...

Не знаю, как поступить. Остановиться пока, переждать или продолжать ковыряться в ране по горячим следам. Только соображаю я плохо что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше остановиться. Дать себе успокоиться, принять новое свое мироощущение... А потом - потихоньку учиться по новому относиться к людям, к себе, к своей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже, чем сейчас, мне в жизни еще не было...

Наташа, это инерция. Подсознание противится переменам.

Совершенно естественно...

Есть устоявшееся мировоззрение и тут вдруг что-то поставили под сомнение... конечно все твое естество противится переменам.

Иначе и не бывает.

Но тебе нужно сейчас притормозить... просто дать себе покой, отпустить себя, дать свободу тому что должно совершиться. Или не должно.

Все в твоих руках. В том числе и то принимать сказанное выше или нет. Только ты это решаешь.

Если есть желание, расскажи о своих эмоциях, выплесни их... ты же понимаешь что тут нет и не может быть ничего такого, что осуждается. Каждый из нас в себе носит это в большей или меньшей мере. Внешнее благополучие часто видимость.

Я считаю что ты мужественный человек, раз решилась на такой шаг, далеко не всякий так может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...