Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Оля, сейчас я уже немного по-другому смотрю на ситуацию. Сейчас узнала много нового, что позволило пересмотреть свои мысли и ощущения.

Сначала я была Ребенком. И в результате я все-таки начала немного взрослеть. Но не пройдя до конца этап взросления, мне пришлось перейти к роли Родителя.

Муж-Отец помог ребенку немножечко повзрослеть. Но только немножечко. А потом самоустранился, как при разводе - взял и ушел из семьи. Вот ближе к такой модели.

Но ты сделала иной выбор. Для тебя счастьем было не Взрослой стать, а оставаться Ребенком.

Подумай еще, есть ли его вина в том, что ты не достаточно взрослая? И зачем тебе нужно делать его в этом виноватым , сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирин, тут у меня как прийдется, так и смотрят))))

Мою карту (или меня саму) без психиатрии и психологии и эзотерики, наверное, и не разберешь))))

А вообще, Алесь говорил, что психологическое общение помогает лучше понять карту.

угу. Астропсихология это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте и я расскажу, что я почувствовала и увидела в этом образе.

 

Он почувствовал Бога. Бога в себе, а пакетик это он сам. Бог это великая сила, это любящий Родитель для Ребенка. Бог это Родитель, который всегда с Ребенком. Действительно, незачем бояться больше никогда, если тебя любят и ты не один, с тобой великая сила. Он почувствовал Бога, как любовь . Он наполнился любовью к миру, а любимое всегда красиво.

 

Вот, мои чувства . Еще мои чувства, помогли понять семантику образа.

Здорово! И красиво так, мощно!!!

Как интересно, что все мы разное видим)))

 

Я вот больше ощущение внутренней свободы и единения с миром ощущаю)))

А ты больше Бога.

Как хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, девчонки, ну ни причем мама ее!

Наталья идет с другой ветки, ну очевидно же!

 

Тут как вообще больше - по карте смотрят, по психолдогии потрошат али еще как?

Поясни, что ты имеешь в виду, может это сможет в чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы обнимаемся и жалеемся, и плачем (то есть, чаще плачу я). Почти каждый раз, как видимся.

В смысле ты плачешь, чувствуя мамину боль, сострадаешь? Или каждый о своем плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумай еще, есть ли его вина в том, что ты не достаточно взрослая? И зачем тебе нужно делать его в этом виноватым , сейчас?

Оль, так я уже не делаю, я уже осознала. Сейчас я просто констатирую факт своих чувств на тот момент. Сейчас, после наших многочасовых разговоров, я многое вижу по-другому.

То, что человек уходит, еще не делает его виноватым или плохим. Просто он делает свой выбор. А я могу лишь принять или не принять для себя этот выбор.

И если глубже покопаться, то я его уже почти приняла, я стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! И красиво так, мощно!!!

Как интересно, что все мы разное видим)))

 

Я вот больше ощущение внутренней свободы и единения с миром ощущаю)))

А ты больше Бога.

Как хорошо)))))

Да, это же одно и то же.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ты плачешь, чувствуя мамину боль, сострадаешь? Или каждый о своем плачет?

Мамину. Она только мне и может пожаловаться. Больше ее никто не хочет слушать и понимать. И я ее жалею от души и утешаю. Я ей почти никогда не жалуюсь, я со своими трудностями стараюсь сама справляться, а то если ее нагрузить, боюсь, ей вообще тошно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это же одно и то же.)))

Наверное, да)))

Я Бога просто по-своему понимаю))) Он для меня больше как человек, только который далеко (физически) и лица его я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пора с работы уходить, я позже отвечу всем, как только домой доберусь, но это будет часа через три, не раньше, мне еще с одним человеком надо встретиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, так я уже не делаю, я уже осознала. Сейчас я просто констатирую факт своих чувств на тот момент. Сейчас, после наших многочасовых разговоров, я многое вижу по-другому.

То, что человек уходит, еще не делает его виноватым или плохим. Просто он делает свой выбор. А я могу лишь принять или не принять для себя этот выбор.

И если глубже покопаться, то я его уже почти приняла, я стараюсь.

Не об этом я спрашивала.

 

Муж-Отец помог ребенку немножечко повзрослеть. Но только немножечко. А потом самоустранился, как при разводе - взял и ушел из семьи. Вот ближе к такой модели.

Но ты сделала иной выбор. Для тебя счастьем было не Взрослой стать, а оставаться Ребенком.

Подумай еще, есть ли его вина в том, что ты не достаточно взрослая? И зачем тебе нужно делать его в этом виноватым , сейчас?

В твоих словах проглядывает упрек, что он только немножечко помог и устранился. А он, вообще, тебе ничего не должен , как Отец. А ты до сих пор , по-видимому, на него в глубине души гневаешься, за то , что он лишил тебя Отца-мужа, и добавляешь свой гнев на своего родного отца. На мой взгляд, ты и сейчас ведешь себя , как Ребенок перекладывая на него ответственность за свой выбор не взрослеть.

Твоя мама гневалась на твоего папу за то, что он не дал ей мужа-Отца. И ты гневаешься на своих мужчин за это же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, да)))

Я Бога просто по-своему понимаю))) Он для меня больше как человек, только который далеко (физически) и лица его я не знаю.

Бог это Бог-Отец. Его лица ты не знаешь.

У тебя нет образа Отца?

А чувства у тебя , какие? Как ты чувствуешь своего Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, да)))

Я Бога просто по-своему понимаю))) Он для меня больше как человек, только который далеко (физически) и лица его я не знаю.

Например, у моего Бога внешний образ Иисуса Христа.

Сначала я воспринимала Бога , как того, кто меня очень любит и я не понимала , даже, за что. Вроде, и не за что, а он все равно любит, такой легкий шок даже бывал от этого не понимания. Это женская ипостась моего Бога - он меня любит.

А недавно, благодаря одному замечательному мужчине, у моего Бога появилась мужская ипостась. Мой Бог, меня своей строгостью защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не об этом я спрашивала.

 

В твоих словах проглядывает упрек, что он только немножечко помог и устранился. А он, вообще, тебе ничего не должен , как Отец. А ты до сих пор , по-видимому, на него в глубине души гневаешься, за то , что он лишил тебя Отца-мужа, и добавляешь свой гнев на своего родного отца. На мой взгляд, ты и сейчас ведешь себя , как Ребенок перекладывая на него ответственность за свой выбор не взрослеть.

Твоя мама гневалась на твоего папу за то, что он не дал ей мужа-Отца. И ты гневаешься на своих мужчин за это же.

Так я сейчас и без него уже взрослею. Просто, намного легче, когда кто-то помогает. А даже если и не будет помогать, все равно начало положено, иду вперед.

Гнев - слишком сильное слово, не отражает моих чувств.

Естественная реакция, мне кажется, когда тебя лишают чего-то хорошего, пусть даже ты тоже в чем-то провинилась. Хорошее терять всегда обидно, особенно, когда по собственной оплошности/вине/глупости теряешь. Впрочем, если посмотреть с другой стороны, что-то потеряла, но что-то нашла.

 

Не думаю, что маме нужен был мужчина-Отец. У нее как раз отец был в полной мере. Она была папиной. У нее против мамы гнев. Вот там именно гнев.

Мои эмоции и чувства не настолько яркие.

И по отношению к маме гнева не испытывала, и по отношению к папе. Обида - это максимум. Это было уже осознано, обговорено и прощение попрошено, давно уже. Не до конца, видно, принято мною, раз всплывает эта тема, но для меня эти экскурсы в прошлое абсолютно безболезненны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог это Бог-Отец. Его лица ты не знаешь.

У тебя нет образа Отца?

А чувства у тебя , какие? Как ты чувствуешь своего Бога?

Например, у моего Бога внешний образ Иисуса Христа.

Сначала я воспринимала Бога , как того, кто меня очень любит и я не понимала , даже, за что. Вроде, и не за что, а он все равно любит, такой легкий шок даже бывал от этого не понимания. Это женская ипостась моего Бога - он меня любит.

А недавно, благодаря одному замечательному мужчине, у моего Бога появилась мужская ипостась. Мой Бог, меня своей строгостью защищает.

Мой Бог не имеет лица. Но он однозначно стар, очень стар и мудр. Это кто-то невидимый, кому я не безразлична и который имеет на меня свои планы. Ко мне он добр и снисходителен. Я часто благодарю его за что-то хорошее, что происходит в моей жизни, называю его Боженька, немного реже благодарю за трудности, иногда прощу о чем-нибудь (иногда о себе прошу, иногда о ком-то), разговариваю с ним, как с невидимым собеседником, просто так... Из молитв знаю только Отче наш и то не до конца, но периодически читаю, в разных случаях.

Раньше задавала глупые вопросы типа "За что?", уже давно не задаю. Раз так случилось, значит, так надо.

Когда перестала задавать этот вопрос, стало легче жить и легче благодарить. Благодарить всегда приятнее, чем занудствовать.

Думаю, Бог меня любит. Абстрактно, так же как и я его. Не как мама и папа, а просто любит. Как мы любим небо или цветы, животных или людей.

 

А, да. Бог - это его имя.

И Бог не ассоциируется у меня с отцом. Но он однозначно мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос по поводу возвращения к корням.

Мы тут часто говорим о том, что если мы хотим, чтобы что-то вокруг изменилось, надо начинать с себя.

Род, традиции, семья...

Значит, нужно начать со своей семьи. Построить ее. А у меня не получается.

Мне так хочется иметь полноценную семью, дом. Чтобы было куда возвращаться и приглашать гостей, где все было бы пропитано духом понимания и единения. Куда хотела бы всегда возвращаться Дочь. И Муж. Где бы мы собирались на семейные обеды и беседы, устраивали домашние концерты. Где бы мы все по вечерам занимались каждый своим делом, но при этом были вместе. Или вместе делали бы что-то. Кино хотя бы смотрели.

К сожалению, в родительском доме нет такого очага. Очень давно, когда мы жили на Дальнем Востоке он был. А потом что-то случилось и он пропал. Мама больше не любит гостей, потому что ее тяготит ее жизнь. Сейчас она немного успокоилась и занимается домом, но все равно удовлетворение не полное, потому что она думает, что она много потеряла и наверстать это не сможет.

Поэтому род возрождать, наверное, надо мне. В течении разных отношений я извлекла много уроков. Научилась слушать и не кричать, научилась находить компромиссы, да многому чему научилась.

 

Пока моя самая близкая, хоть и не полная, семья - это Анна, Дочь.

Но когда-нибудь я еще и создам Дом! Я надеюсь на это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя, Наташ...

 

Давай вернемся к твоим Узлам...

 

С.У. в Стерльце...в 6 доме...в квадрате с Луной...

Квадрат Луны - это как-раз отход в прошлых инкарнациях

от традиций...от родовых привязаностей...

 

То что есть сегодня - бумеранг...

 

И ныне - предстоит долгий путь назад...к традиционному

восприятию семейных и родовых ценностей...что мы у тебя и видим...

 

А когда это осознание придет - тебе станет важным служить

внедрению этих ценностей...стать духовным лидером/учителем,

который станет внедрять эти ценности в Социуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя, Наташ...

 

Давай вернемся к твоим Узлам...

 

С.У. в Стерльце...в 6 доме...в квадрате с Луной...

Квадрат Луны - это как-раз отход в прошлых инкарнациях

от традиций...от родовых привязаностей...

 

То что есть сегодня - бумеранг...

 

И ныне - предстоит долгий путь назад...к традиционному

восприятию семейных и родовых ценностей...что мы у тебя и видим...

 

А когда это осознание придет - тебе станет важным служить

внедрению этих ценностей...стать духовным лидером/учителем,

который станет внедрять эти ценности в Социуме...

Вот уж Узлы, так Узлы... Наплетено, что сразу и не распутаешь)))

И где-то я даже подспудно чувствую, что это из прошлого... И не только у меня, у многих моих родных.

Знаете, Алесь, я верю, что хоть какую-то часть (хотелось бы бОльшую), но я постараюсь выполнить.

 

Я помню, мы с Вами говорили об этом неоднократно. Но в процессе работы над собой все равно мысли об этом приходят и каждый раз они становятся меньше истеричными и более осознанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж Узлы, так Узлы... Наплетено, что сразу и не распутаешь)))

И где-то я даже подспудно чувствую, что это из прошлого... И не только у меня, у многих моих родных.

Знаете, Алесь, я верю, что хоть какую-то часть (хотелось бы бОльшую), но я постараюсь выполнить.

Нат.

 

Ты не хвалюйся...

 

У нас с тобой - узлы стоят одинаково...

Вот только у меня квадрат не Луны, а Марса...

Т.е. у меня - не просто неуважение традиций...

а силовое утверждение этого неуважения...

 

И как видишь - я с ними уже 55 лет живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат.

 

Ты не хвалюйся...

 

У нас с тобой - узлы стоят одинаково...

Вот только у меня квадрат не Луны, а Марса...

Т.е. у меня - не просто неуважение традиций...

а силовое утверждение этого неуважения...

 

И как видишь - я с ними уже 55 лет живу...

Судя по Замку, вполне успешно распутываете эти Узлы)))

/

Радует то, что в карте указана предрасположенность и дан выбор/ варианты (я правильно понимаю?). А вот каков выбор сделать - это уже человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно правильно...

Главное - ты - не остановилась и ищешь...

 

Следовательно - найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, - может быть, какое-то время пожить - да, но по Узлам опять же смотрю - укреплять родовые корни, отчизна, Родина, тоись, "где родился, там и пригодился"...

 

У меня так получается по твоей карте..

Ирина, а вообще по карте можно определить, какие они, мои корни?

То, что я пожила в разных местах - это одно. Но есть еще вот что.

Я на четверть голландка/немка. Мой дедушка голландец , прадед голландец, прабабка - немка. История семьи такова, что моих предков пригласили в Россию еще при Петре 1. Они жили на о.Хортица отдельными поселениями, немцы и голландцы. Хранили свои традиции, культуру. Женились между собой. А потом Дед женился на Бабушке. Она была русской. В нашей семье было много разговоров об истории этой ветви рода.

Может ли это быть моими корнями? Может, мне надо те традиции восстанавливать? (Все таки у разных народов традиции отличаются).

 

Это я гипотетически рассуждаю. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а что - почувствовать то, что чувствует мама и принять/не осуждать/сопереживать ей = хотеть быть такой же, как она? Почему ты именно так сформулировала вопрос? Чтобы выявить то, что не нравится в маме? А должно все нравиться и приниматься? Что-то я не совсем вот это всё понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а вообще по карте можно определить, какие они, мои корни?

То, что я пожила в разных местах - это одно. Но есть еще вот что.

Я на четверть голландка/немка. Мой дедушка голландец , прадед голландец, прабабка - немка. История семьи такова, что моих предков пригласили в Россию еще при Петре 1. Они жили на о.Хортица отдельными поселениями, немцы и голландцы. Хранили свои традиции, культуру. Женились между собой. А потом Дед женился на Бабушке. Она была русской. В нашей семье было много разговоров об истории этой ветви рода.

Может ли это быть моими корнями? Может, мне надо те традиции восстанавливать? (Все таки у разных народов традиции отличаются).

 

Это я гипотетически рассуждаю. Интересно.

Наташ.

 

А сама то себя кем считаешь?

 

 

Современные нацики - часто поднимают вопрос чистоты крови...

А по мне - так не разумно это...

Где сейчас найдешь чистую кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

А сама то себя кем считаешь?

 

 

Современные нацики - часто поднимают вопрос чистоты крови...

А по мне - так не разумно это...

Где сейчас найдешь чистую кровь?

Я против нацизма, всеми фибрами! И вполне согласна, что чистых кровей нет уже давным-давно.

Наверное, я дитя мира, во мне много кровей намешано.

Просто интересно, могут ли более сильные этнические корни могут как-то влиять? Или нет? И могут ли какие-то корни быть более сильными?

 

Вопросы репатриации - это же вопросы возвращения к корням, насколько я знаю.

 

Этот вопрос задала исключительно с целью узнать, какие корни имеются в виду, к каким мне нужно стремиться. То есть, этническое понятие или общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...