Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

А где они эти корни?

 

Вот я - репатриант...

 

Думаешь...те самые корни 2000-летней давности - мои?

 

Я не очень уверен, что если ты вдруг переедешь

в Голландию - ты станешь голландкою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где они эти корни?

 

Вот я - репатриант...

 

Думаешь...те самые корни 2000-летней давности - мои?

 

Я не очень уверен, что если ты вдруг переедешь

в Голландию - ты станешь голландкою....

Кажется, я сморозила глупость с этими вопросами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Наташ...

Не глупость...

 

Тут просто нужен разумный подход с твоей стороны...

 

Твоя семья - сотни лет уже живет со славянами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Наташ...

Не глупость...

 

Тут просто нужен разумный подход с твоей стороны...

 

Твоя семья - сотни лет уже живет со славянами...

Да и я славянка...

Меня периодически сбивает с толку то, что вот те самые предки же хранили культуру, говорили только на родном языке (до Сталина), были одного вероисповедания (меннониты). Просто думала, что это хороший пример для подражания: верность традициям, роду... Не в смысле точного копирования, но использования лучших качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моей нынешней семье ни традиций, ни верности корням(((( Вот...

А уезжать в чужую страну, языка и культуры которой я не знаю - это вряд ли, это был дурацкий порыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат.

 

Так ты права...традиции - нужно хранить...восстанавливать...

А на тебе....с С.У. в Стрельце - еще и обязанность учить им других...

 

Вот только вопрос - каким конкретно...

 

А чтобы определиться - наверное стоит узнать получше и те...и те...

А потом - решать - что ближе...

 

С другой стороны ...

Луна в Водолее - Русь...

Ю.У, - в Близнецах - Греция...

С.У. в Стрельце - Польша...

 

Все как-то славянами пахнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а что - почувствовать то, что чувствует мама и принять/не осуждать/сопереживать ей = хотеть быть такой же, как она? Почему ты именно так сформулировала вопрос? Чтобы выявить то, что не нравится в маме? А должно все нравиться и приниматься? Что-то я не совсем вот это всё понимаю...

Что чувствует мама...? Вот, я и хотела, чтобы маму свою лучше почувствовали , поняли, какая же она и почему относилась к своей дочери именно так, а не иначе. И когда будет это осознанно, то возможно, у дочери к матери изменится отношение. И следовательно к себе то же, т.к. поняв, что не принималось в маме можно понять, что не принимаешь в себе. Можно понять, какие мамины модели поведения унаследовала дочь и попытаться изменить их у себя. Осознать свои негативные подавленные эмоции в отношении к маме и освободиться от них. Наладить с мамой эмоциональную связь и движение любви.

Да, нет. Нравиться все во всех и в себе не может, надо это просто осознавать. Осознавать , что мы такие монстрики все и любить этих монстриков, тогда они , как в сказке будут нами восприниматься ,как любимые существа.

Помнишь сказку "Красавица и чудовище"?. Сказка лож , да в ней намек, добрым молодцам урок. ПОЛЮБИ чудовище и оно станет прекрасным принцем. Животное делает человеком любовь. В сказках , на иносказательном языке образов, понятном нашему подсознанию, даны образцы моделей созидательного и разрушительного поведения.

Например, среди стаи волков кто-то будет считать, что он овечка белая и пушистая, а все остальные волки серые и злые , желающие ее съесть. Тогда не будет этому врлку в овечьей шкуре жизни, пока он не осознает и не примет себя , как волк. И полюбит своих волков соплеменников. Все - врагов нет, есть семья из любящих сородичей, все любимые волки.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы так еще и внешность свою полюбить? И откуда берутся комплексы по поводу внешности, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат.

 

Так ты права...традиции - нужно хранить...восстанавливать...

А на тебе....с С.У. в Стрельце - еще и обязанность учить им других...

 

Вот только вопрос - каким конкретно...

 

А чтобы определиться - наверное стоит узнать получше и те...и те...

А потом - решать - что ближе...

 

С другой стороны ...

Луна в Водолее - Русь...

Ю.У, - в Близнецах - Греция...

С.У. в Стрельце - Польша...

 

Все как-то славянами пахнет)))

Ну славянские традиции я даже в институте изучала))) Кстати, очень нравятся они мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Эстер!!!!! Я поняла!!! Я прочитала, что ты написала Кате про сказку... Знаешь, какая сказка мне оооочень нравилась и нравится?

В.Леви

Живет в никому не доступном углу вселенной странное, будто бы

человечье племя - головощупы. Люди как люди. Но нет не каких

чувств кроме осязания. Жизнь на ощупь. Не ведают, что возможно

зрение, вкус и слух... Вместо всего этого лишь разные виды

осязания, осуществляемые щупальцами, трогальцами, касальцами, а

также хваталками и совалками. Результат работы сей сложной

аппаратуры головощуп именует кратким словом УСЕК! Что означает

ПОНЯЛ!

Та и жили они пока не появился НЕКТО и произвел прорыв,

общевидовую мутацию. Разом одарил головощупов зрением, слухом,

вкусом и даже обонянием. Всем тем о чем они представления не

имели и даже не мечтали. А самых несчастных еще кое чем, для

чего в нашем языке и слов то нет...

Сделав свое дело НЕКТО исчез. А головощупы, вдруг переставшие

быть головощупами...Но вместе с тем и не переставшие.

Нет рассказывать об этом бессмысленно, давайте переживем...

 

Во-о-о-от!!! Про то, что не умею чувствоать, а если и приходят чувства - я не умею с ними справиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Эстер!!!!! Я поняла!!! Я прочитала, что ты написала Кате про сказку... Знаешь, какая сказка мне оооочень нравилась и нравится?

В.Леви

Живет в никому не доступном углу вселенной странное, будто бы

человечье племя - головощупы. Люди как люди. Но нет не каких

чувств кроме осязания. Жизнь на ощупь. Не ведают, что возможно

зрение, вкус и слух... Вместо всего этого лишь разные виды

осязания, осуществляемые щупальцами, трогальцами, касальцами, а

также хваталками и совалками. Результат работы сей сложной

аппаратуры головощуп именует кратким словом УСЕК! Что означает

ПОНЯЛ!

Та и жили они пока не появился НЕКТО и произвел прорыв,

общевидовую мутацию. Разом одарил головощупов зрением, слухом,

вкусом и даже обонянием. Всем тем о чем они представления не

имели и даже не мечтали. А самых несчастных еще кое чем, для

чего в нашем языке и слов то нет...

Сделав свое дело НЕКТО исчез. А головощупы, вдруг переставшие

быть головощупами...Но вместе с тем и не переставшие.

Нет рассказывать об этом бессмысленно, давайте переживем...

 

Во-о-о-от!!! Про то, что не умею чувствоать, а если и приходят чувства - я не умею с ними справиться!!!

Наташ, сказка про нас - холодных интеллектуалок.)))

Про чувства , на мой взгляд ты не права. Чувствовать ты умеешь, как все. Но чувствовать боишься. Справиться ты не можешь, именно, со своим страхом , а не с чувствами. Чувствуешь же ты не в первый раз, значит, чувства тебе знакомы и ты знаешь когда какие бывают. Значит, все предсказуемо. Надо научиться, проиграть, как ты себя будешь вести, реагировать охваченная определенными чувствами в разных пугающих тебя ситуациях в отношениях с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, сказка про нас - холодных интеллектуалок.)))

Про чувства , на мой взгляд ты не права. Чувствовать ты умеешь, как все. Но чувствовать боишься. Справиться ты не можешь, именно, со своим страхом , а не с чувствами. Чувствуешь же ты не в первый раз, значит, чувства тебе знакомы и ты знаешь когда какие бывают. Значит, все предсказуемо. Надо научиться, проиграть, как ты себя будешь вести, реагировать охваченная определенными чувствами в разных пугающих тебя ситуациях в отношениях с людьми.

А как проиграть? Сама с собой?

Так что самое интересное, я же с этой сказкой, как с писаной торбой, уже сколько лет ношусь, всем ее пересказываю, так она мне нравится. Ну пусть не впрямую, пусть иносказательно, как ты говоришь, про страх.... Но как я не додумалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы так еще и внешность свою полюбить? И откуда берутся комплексы по поводу внешности, кстати?

Ох, Наташка!

 

Как мне порой хочется на вас на всех ругаться...

 

Как-нить потом я поговорю с тобой и на эту тему...

 

А сейчас - расскажу об одной Женщине...

о Лидии Петровне Кац-Лазаревой...

Опубликованное фото

Я ее знаю лет 40...

 

Когда познакомились - ей было лет 30...

Маленькая женщина...такая серенькая мышка...вся в ожогах...

Она с мужем...Максом Самойловичем - были одними из моих учителей в танцах...

 

И когда она выфходила на паркет...танцевать ли...или объяснять

- забывались ее ожоги...и не очень яркая внешность...

Как же она в такие моменты была прекрасна...

Потому, что она вся светилась Душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проиграть? Сама с собой?

Так что самое интересное, я же с этой сказкой, как с писаной торбой, уже сколько лет ношусь, всем ее пересказываю, так она мне нравится. Ну пусть не впрямую, пусть иносказательно, как ты говоришь, про страх.... Но как я не додумалась?

Ну, как проиграть, как артистка.))) В образ войди пугающий.))) Сначала представляю, самое ужасное , что может произойти , если я себя буду вести не как привыкла. Понимаю что выдержу , если это случится. Затем,снова представляю себе ситуацию в которой неправильно себя вела и, преодолевая страх , переигрываю ситуацию на нужную, несколько раз. Потом в реале это будет чуть проще сделать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Наташка!

 

Как мне порой хочется на вас на всех ругаться...

 

Как-нить потом я поговорю с тобой и на эту тему...

 

А сейчас - расскажу об одной Женщине...

о Лидии Петровне Кац-Лазаревой...

Опубликованное фото

Я ее знаю лет 40...

 

Когда познакомились - ей было лет 30...

Маленькая женщина...такая серенькая мышка...вся в ожогах...

Она с мужем...Максом Самойловичем - были одними из моих учителей в танцах...

 

И когда она выфходила на паркет...танцевать ли...или объяснять

- забывались ее ожоги...и не очень яркая внешность...

Как же она в такие моменты была прекрасна...

Потому, что она вся светилась Душой...

Алесь, миленький, ругайтесь, сколько хотите))) И примеров таких я тоже множество знаю. И сама знаю, что видят меня иногда люди красивой, и в жизни, и на сцене... Я умом знаю, что дело не во внешности. А все равно.

Между прочим, Лидия Петровна здесь весьма красива. Особенно глаза))) Зеркало души ведь))) И улыбка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как проиграть, как артистка.))) В образ войди пугающий.))) Сначала представляю, самое ужасное , что может произойти , если я себя буду вести не как привыкла. Понимаю что выдержу , если это случится. Затем,снова представляю себе ситуацию в которой неправильно себя вела и, преодолевая страх , переигрываю ситуацию на нужную, несколько раз. Потом в реале это будет чуть проще сделать.)))

Хм. Попробую, когда дома никого не будет. Уже даже знаю, какую ситуацию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, этот вопрос относится к разделу "Психология", тогда прошу модераторов перенести...

 

У нас на работе работало КРУ. И пришло к выводу, что мой оклад (и еще одной сотрудницы) - "необоснованно высокий" и начисленные проценты "за интенсивность" не имели место быть тоже. В связи с этим возник вопрос об уходе, потому что зарплата и так была смешная, а теперь станет вообще несущественной.

Я всю жизнь, начиная с окончания школы, я ВСЕГДА работала на гос. предприятиях за почти всегда невысокую зарплату. Это давало с одной стороны, некоторую уверенность в завтрашнем дне, а с другой раздражало маленьким объемом оплаты. (Подработки подработками - корпоративы, свадьбы, юбилеи... Но это штука не стабильная, сегодня есть, а завтра - нет).

Теперь я задумалась. Как преодолеть себя, избавиться от иллюзорной привязанности к иллюзорной же стабильности? Вот моя подруга, например, с самого института на вольных хлебах, и ничего, живет, и неплохо живет. А я все стараюсь "спрятаться" за спину государства и при этом отчаянно боюсь остаться без этой , так сказать , стабильности...

Пришло время кардинально изменить себя, потому что "не могут жить по-старому"(с).

В связи с этим есть вопрос астрологического характера, насчет выбора какой-то смежной профессии (в моей нынешней ситуация с зарплатой в госструктурах всегда одинакова, культура никому не нужна), т.е. где бы можно себя еще применить...

И вопрос психологического характера: как избавиться от этого страха и уйти либо в свободное плавание, либо настроить себя на успех в какой-то другой сфере деятельности (здесь есть очень много "но", связанных с больным самолюбием и неуверенностью в себе)

Хотелось бы поговорить об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, этот вопрос относится к разделу "Психология", тогда прошу модераторов перенести...

 

У нас на работе работало КРУ. И пришло к выводу, что мой оклад (и еще одной сотрудницы) - "необоснованно высокий" и начисленные проценты "за интенсивность" не имели место быть тоже. В связи с этим возник вопрос об уходе, потому что зарплата и так была смешная, а теперь станет вообще несущественной.

Я всю жизнь, начиная с окончания школы, я ВСЕГДА работала на гос. предприятиях за почти всегда невысокую зарплату. Это давало с одной стороны, некоторую уверенность в завтрашнем дне, а с другой раздражало маленьким объемом оплаты. (Подработки подработками - корпоративы, свадьбы, юбилеи... Но это штука не стабильная, сегодня есть, а завтра - нет).

Теперь я задумалась. Как преодолеть себя, избавиться от иллюзорной привязанности к иллюзорной же стабильности? Вот моя подруга, например, с самого института на вольных хлебах, и ничего, живет, и неплохо живет. А я все стараюсь "спрятаться" за спину государства и при этом отчаянно боюсь остаться без этой , так сказать , стабильности...

Пришло время кардинально изменить себя, потому что "не могут жить по-старому"(с).

В связи с этим есть вопрос астрологического характера, насчет выбора какой-то смежной профессии (в моей нынешней ситуация с зарплатой в госструктурах всегда одинакова, культура никому не нужна), т.е. где бы можно себя еще применить...

И вопрос психологического характера: как избавиться от этого страха и уйти либо в свободное плавание, либо настроить себя на успех в какой-то другой сфере деятельности (здесь есть очень много "но", связанных с больным самолюбием и неуверенностью в себе)

Хотелось бы поговорить об этом...

Наверное, для начала стоит признать, что это ТВОЙ ВЫБОР . Ты выбрала такую работу с таким окладом, т.е. ты сама себя оценила . И все это время ты стоила сумму твоего маленького оклада. Но гордыня говорила, что я такая замечательная и стою больше.

С одной стороны завышенная самооценка, с другой комплекс не полноценности.

Написать заявление об уходе требует, именно, истероидная обида, идущая от гордыни. А куда гордыне без зависти? И человек завидует. Завидует своей подруге , которая на вольных хлебах.

Мы раннее определились, что твой внутренний Ребенок ищет Отца. Модель поведения, которая будет проявляться во всем. И мы видим, что это повлияло на выбор работы. Государство здесь выступает в роли Отцовской фигуры, гарантирующей безопасность , стабильность,какую-то ответственность за свое чадо и т.д.

Что же означает " Пришло время кардинально изменить себя, потому что "не могут жить по-старому"? Что же надо в себе менять и какой твоя жизнь станет после изменений? Ведь, дело не в отказе от стабильности. Если у человека есть хорошо налаженное дело, свой бизнес, то оно будет давать чувство стабильности. Значит, дело не в том , работаешь на госпредприятие или имеешь свой бизнес. Что же ты хочешь чувствовать и что почувствовать боишься?

Ответ на вопрос последнего абзаца: Определить страхи и проходить через них. Разбираться и с больным самолюбием и неуверенностью в себе.) Воспользуйся упражнениями из темы "А любовь ли это."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, для начала стоит признать, что это ТВОЙ ВЫБОР . Ты выбрала такую работу с таким окладом, т.е. ты сама себя оценила . И все это время ты стоила сумму твоего маленького оклада. Но гордыня говорила, что я такая замечательная и стою больше.

С одной стороны завышенная самооценка, с другой комплекс не полноценности.

Написать заявление об уходе требует, именно, истероидная обида, идущая от гордыни. А куда гордыне без зависти? И человек завидует. Завидует своей подруге , которая на вольных хлебах.

Мы раннее определились, что твой внутренний Ребенок ищет Отца. Модель поведения, которая будет проявляться во всем. И мы видим, что это повлияло на выбор работы. Государство здесь выступает в роли Отцовской фигуры, гарантирующей безопасность , стабильность,какую-то ответственность за свое чадо и т.д.

Что же означает " Пришло время кардинально изменить себя, потому что "не могут жить по-старому"? Что же надо в себе менять и какой твоя жизнь станет после изменений? Ведь, дело не в отказе от стабильности. Если у человека есть хорошо налаженное дело, свой бизнес, то оно будет давать чувство стабильности. Значит, дело не в том , работаешь на госпредприятие или имеешь свой бизнес. Что же ты хочешь чувствовать и что почувствовать боишься?

Ответ на вопрос последнего абзаца: Определить страхи и проходить через них. Разбираться и с больным самолюбием и неуверенностью в себе.) Воспользуйся упражнениями из темы "А любовь ли это."

Оль, привет!)))

Ты меня немного неправильно поняла. Согласно, что от низкой самооценки так себя и оценила. Это да. Но уходить я буду не из-за гордыни, а из-за того, что мне физически не хватит оставшейся зарплаты для содержания ребенка, себя и оплаты квартиры. Просто теперь я хочу избавиться от низкой самооценки (чем, собственно, в некоторой степени успешно и занимаюсь в последнее время) и заняться работой, которая приносит не только удовольствие, но и деньги.

Подруге не завидую, а искренне восхищаюсь ее способностью так жить. И хотела бы тоже научиться так же.

Комплексы, например, не дают пойти, скажем, продавцом, который получает ольше, чем я, на порядок. Потому что меня много людей знает и будет много вопросов "Что ты тут делаешь?" А я , блин, вся такая-растакая, режиссер, гордилась тем, что специальность - это все, а тут... Я понимаю, есть жизненная необходимость. Но подсознание (или сознание?) сопротивляется. Вот от этого хочу избавиться.

Государство - как Отец? не знаю... Думаю, что здесь просто подсознательно ответственности меньше... Боюсь ответственности. Боюсь, что-то не сделать... или сделать не правильно и в результате остаться ни с чем. а так, хоть маленькая копейка, но всегда моя. (от этого тоже хочу избавиться).

Страх, что не получится, что я неумеха. Заниженная самооценка. При этом стремление все делать идеально (правда, в последнее время научилась давать себе право на ошибку, не всегда получается, но получается же таки).

Сейчас мне надо преодолеть страх перед свободой. Перед тем, что я сама делаю свой выбор. Перед тем, что могут быть трудности. Перед тем, что я могу реально остаться без денег и без работы. И без жилья, в следствии этого. А от меня зависит ребенок. Если бы я была одна, не так страшно было бы. А так на мне отвественность за двоих-то.

 

А еще я знаю, что я стою больше, потому что в предыдущем месте я "стоила" в три раза дороже. Пришлось оттуда уйти, потому что начальство судилось друг с другом и втягивало нас в свой конфликт. Ушло много людей, потому что творить в такой атмосфере не представлялось возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, этот вопрос относится к разделу "Психология", тогда прошу модераторов перенести...

 

У нас на работе работало КРУ. И пришло к выводу, что мой оклад (и еще одной сотрудницы) - "необоснованно высокий" и начисленные проценты "за интенсивность" не имели место быть тоже. В связи с этим возник вопрос об уходе, потому что зарплата и так была смешная, а теперь станет вообще несущественной.

Я всю жизнь, начиная с окончания школы, я ВСЕГДА работала на гос. предприятиях за почти всегда невысокую зарплату. Это давало с одной стороны, некоторую уверенность в завтрашнем дне, а с другой раздражало маленьким объемом оплаты. (Подработки подработками - корпоративы, свадьбы, юбилеи... Но это штука не стабильная, сегодня есть, а завтра - нет).

Теперь я задумалась. Как преодолеть себя, избавиться от иллюзорной привязанности к иллюзорной же стабильности? Вот моя подруга, например, с самого института на вольных хлебах, и ничего, живет, и неплохо живет. А я все стараюсь "спрятаться" за спину государства и при этом отчаянно боюсь остаться без этой , так сказать , стабильности...

Пришло время кардинально изменить себя, потому что "не могут жить по-старому"(с).

В связи с этим есть вопрос астрологического характера, насчет выбора какой-то смежной профессии (в моей нынешней ситуация с зарплатой в госструктурах всегда одинакова, культура никому не нужна), т.е. где бы можно себя еще применить...

И вопрос психологического характера: как избавиться от этого страха и уйти либо в свободное плавание, либо настроить себя на успех в какой-то другой сфере деятельности (здесь есть очень много "но", связанных с больным самолюбием и неуверенностью в себе)

Хотелось бы поговорить об этом...

Що сказать...

 

Эстер пишет - "твой выбор"...

А я не совсем с этим согласен...

 

Луна часто указывает - где человеку комфортно...

У нас с тобой Луна в Водолее...в Зените...т.е. на куспиде 10 дома...

определяющего уровни нашей социальной самореализации...

 

Луна в Водолее - требует для комфорта жизни под лозунгом:

- Свобода...Равенство...Братство...

 

Реализовать эти принципы в свободном бизнем-полете - не реально...

Бизнес исповедует иной девиз:

- Homo homini - lupus est!!!

 

Лично мне с таким девизом - не комфортно и не по пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що сказать...

 

Эстер пишет - "твой выбор"...

А я не совсем с этим согласен...

 

Луна часто указывает - где человеку комфортно...

У нас с тобой Луна в Водолее...в Зените...т.е. на куспиде 10 дома...

определяющего уровни нашей социальной самореализации...

 

Луна в Водолее - требует для комфорта жизни под лозунгом:

- Свобода...Равенство...Братство...

 

Реализовать эти принципы в свободном бизнем-полете - не реально...

Бизнес исповедует иной девиз:

- Homo homini - lupus est!!!

 

Лично мне с таким девизом - не комфортно и не по пути...

Вот и мне не комфортно... К тому же, столько училась, такой опыт за плечами - и не нужен? То есть, нужен, конечно, моим студентам, например... Но жить-то как-то надо. Я в любом случае уже уйду... Просто страшно перед трудностями, честно, страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет...

Оль, привет!)))

Ты меня немного неправильно поняла. Согласно, что от низкой самооценки так себя и оценила. Это да. Но уходить я буду не из-за гордыни, а из-за того, что мне физически не хватит оставшейся зарплаты для содержания ребенка, себя и оплаты квартиры. Просто теперь я хочу избавиться от низкой самооценки (чем, собственно, в некоторой степени успешно и занимаюсь в последнее время) и заняться работой, которая приносит не только удовольствие, но и деньги.

Подруге не завидую, а искренне восхищаюсь ее способностью так жить. И хотела бы тоже научиться так же.

Или тебе не хочется, чтобы так понимали...)))

Наташ, в основе истероидного радикала психики лежит гордыня. Хочешь ты того или нет, но она будет диктовать мотив и соответствующее поведение. Можешь , конечно не признавать.)) Просто, мотивов может быть несколько, в то числе и денег на жизнь не хватает и на ряду с этим гордыня....

Комплексы, например, не дают пойти, скажем, продавцом, который получает ольше, чем я, на порядок. Потому что меня много людей знает и будет много вопросов "Что ты тут делаешь?" А я , блин, вся такая-растакая, режиссер, гордилась тем, что специальность - это все, а тут... Я понимаю, есть жизненная необходимость. Но подсознание (или сознание?) сопротивляется. Вот от этого хочу избавиться.

Это что по твоему ты описываешь? На мой взгляд действие гордыни.) Так, от чего же ты хочешь избавиться? Поподробнее, пожалуйста опиши. Что стоит за внешним? До мотива дойди и предъяви народу.)))

 

Государство - как Отец? не знаю... Думаю, что здесь просто подсознательно ответственности меньше... Боюсь ответственности. Боюсь, что-то не сделать... или сделать не правильно и в результате остаться ни с чем. а так, хоть маленькая копейка, но всегда моя. (от этого тоже хочу избавиться).

Ну, как человек от ответственности избавляется? Он ее или на другого перекладывает( выбрав родительскую фигуру) или ничего не делает , чтобы не за что не отвечать. Детские страхи внутреннего Ребенка. На работу надо идти Родителю, а не Ребенку. Меняй субличностей по обстоятельствам. В какой-то теме писала как. И в личку кратко пересказывала смысл.

Страх, что не получится, что я неумеха. Заниженная самооценка. При этом стремление все делать идеально (правда, в последнее время научилась давать себе право на ошибку, не всегда получается, но получается же таки).

Сейчас мне надо преодолеть страх перед свободой. Перед тем, что я сама делаю свой выбор. Перед тем, что могут быть трудности. Перед тем, что я могу реально остаться без денег и без работы. И без жилья, в следствии этого. А от меня зависит ребенок. Если бы я была одна, не так страшно было бы. А так на мне отвественность за двоих-то.

А еще я знаю, что я стою больше, потому что в предыдущем месте я "стоила" в три раза дороже. Пришлось оттуда уйти, потому что начальство судилось друг с другом и втягивало нас в свой конфликт. Ушло много людей, потому что творить в такой атмосфере не представлялось возможным.

Да, так же было бы страшно. Страх он или есть в человеке или его нет. И не будет его меньше или больше от наличия ребенка.

Страх перед свободой это общее. Разложи его на составляющие страхи. Вот, ты свободная. Вошла в образ? Вчувствовалась? И перечисляй из нутри, какие страхи ты чувствуешь будучи в образе" свободной".

Прекрасно, что у тебя есть чувство, что ты можешь заработать в три раза больше. Теперь определись чего же ты на самом деле хочешь и чего на самом деле можешь. Лист , и в две колонки перечисляешь это. Осознаешь, ставь цель и пошагово расписывай путь достижения, по пунктам.)

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що сказать...

 

Эстер пишет - "твой выбор"...

А я не совсем с этим согласен...

 

Луна часто указывает - где человеку комфортно...

У нас с тобой Луна в Водолее...в Зените...т.е. на куспиде 10 дома...

определяющего уровни нашей социальной самореализации...

 

Луна в Водолее - требует для комфорта жизни под лозунгом:

- Свобода...Равенство...Братство...

 

Реализовать эти принципы в свободном бизнем-полете - не реально...

Бизнес исповедует иной девиз:

- Homo homini - lupus est!!!

 

Лично мне с таким девизом - не комфортно и не по пути...

Если в свободном бизнес-полете не реально, то ты считаешь на госпредприятии это реально? Не поняла.

Свобода, равенство, братство... Может движение хиппи возродить?) Помниться они предпочитали не работать...))) Вечные дети - хиппи .)

 

 

Наташ, может стоит еще определиться : свобода от чего? и свобода для чего? Т.е. приобретая свободу что ты теряешь, от чего отказываешься? И к чему свобода тебе откроет путь, что нового войдет в твою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае уже уйду... Просто страшно перед трудностями, честно, страшно...

Это свойство неизвестности и всего нового, изменений. Человек же незнает что они ему принесут и естественно боится. Но боится то в нас Ребенок. Взрослый со всем справиться. Событие происходит только тогда, когда человек к нему готов. Т.е. у человека есть силы на формирование этих изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет...

 

Или тебе не хочется, чтобы так понимали...)))

Наташ, в основе истероидного радикала психики лежит гордыня. Хочешь ты того или нет, но она будет диктовать мотив и соответствующее поведение. Можешь , конечно не признавать.)) Просто, мотивов может быть несколько, в то числе и денег на жизнь не хватает и на ряду с этим гордыня....

 

Это что по твоему ты описываешь? На мой взгляд действие гордыни.) Так, от чего же ты хочешь избавиться? Поподробнее, пожалуйста опиши. Что стоит за внешним? До мотива дойди и предъяви народу.)))

 

 

Ну, как человек от ответственности избавляется? Он ее или на другого перекладывает( выбрав родительскую фигуру) или ничего не делает , чтобы не за что не отвечать. Детские страхи внутреннего Ребенка. На работу надо идти Родителю, а не Ребенку. Меняй субличностей по обстоятельствам. В какой-то теме писала как. И в личку кратко пересказывала смысл.

 

Да, так же было бы страшно. Страх он или есть в человеке или его нет. И не будет его меньше или больше от наличия ребенка.

Страх перед свободой это общее. Разложи его на составляющие страхи. Вот, ты свободная. Вошла в образ? Вчувствовалась? И перечисляй из нутри, какие страхи ты чувствуешь будучи в образе" свободной".

Прекрасно, что у тебя есть чувство, что ты можешь заработать в три раза больше. Теперь определись чего же ты на самом деле хочешь и чего на самом деле можешь. Лист , и в две колонки перечисляешь это. Осознаешь, ставь цель и пошагово расписывай путь достижения, по пунктам.)

Удачи!)

Я не говорю, что у меня нет гордыни. Есть и она как раз и выражается в невозможности пойти на "некрасивую" работу. Я не пойду мыть полы (хотя нормально отношусь к другим, которые это делают, уважаю их труд), потому что у меня страх оказаться высмеянной, отвергнутой. Я лучше к маме с папой поеду (см.ниже). Это, наверное, плохо. И, наверное, от этого можно избавиться. Но не внезапно. И, если вы скажете (а я уважаю ваше мнение), что надо бы с этим побороться, я попробую... Хотя пока даже мысль об этом мне неприятна, что надо будет через себя переступать... Впрочем, если не будет альтернативы, то пойду, конечно, и полы мыть (если уж совсем война...).

 

На работу я хожу как Родитель, это однозначно. Трезво оцениваю свои способности и возможности. И не играю в работу))) Я делаю не только то, что мне интересно, а и то, что надо, даже если оно не совсем мне нравится, но необходимо. Или то, что я считаю не нужным, но оно нужно по плану и я это делаю,т.к. мне за это платят. Мне даже несказанно повезло, что я так и не обзавелась звездной болезнью, хотя шансы были. Благодарю за это Вселенную, Богу, Судьбу...

 

Чего я боюсь?

Страх перемен. Страх беспомощности. Страх остаться на улице, без жилья. Страх, что ребенок будет голоден. И я буду голодна. Что если так будет, придется ехать в деревню к родителям и там умереть от тоски. Страх унижения. Страх саморазрушения.

 

Я хочу: выполнять работу, в которой буду разбираться. И могу это. Хочу получать адекватную плату за это. Но не всегда получается эту плату получить. Много внешних обстоятельств. Я не ведущая, я ведомая. не хочу быть руководителем. Достаточно того, что я хороший исполнитель. И меня это устраивает. Амбиции - в том, что я умею хорошо выполнять поставленные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...