Перейти к публикации
Форум - Замок

животные,любовь и нелюбовь.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте любезные форумчане.Вернулась с дачи,покусанная бродячей собакой.Укушена третий раз за жизнь.А есть люди,которых собаки никогда не кусали.Такое в астрокарте можно увидеть?Или для звёзд это мелочь?Как для председателя кооператива.Её слова"Эта собака и других кусала.И ничего!Только вы из этого сделали проблему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиллиан Хубер пишет:

ЛЮБИМЫЕ

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ИЛИ ПРОСТО ЛЮБИМЦЫ

 

Традиционно любимые домашние животные приписываются 6-му дому. Шестой дом - это дом долгов, обязанностей, поддержки (защиты) и, разумеется, когда человек берет на себя ответственность за домашнее животное, то его обязанность как следует кормить своего любимца, заботиться о нем. Некоторые астрологи приписывают правителей 5-го дома тем домашним животным, о которых заботятся, которых балуют и любят как ребенка. Мы не согласны с этим. Независимо от того, насколько близок человеку его любимец, отношения человека к животному никогда не могут быть равными с отношением родителя к своему ребенку. Животные, крупные или дикие, традиционно относятся к 12-му дому. Однако в этой области существует некоторая путаница. Если у человека имеется лошадь очень крупных размеров, которая является его любимцем, то, традиционная астрология считает, что эта лошадь относится к 12-му дому. Изначально 12-й дом представляет в некотором роде контакт с другим миром (царством природы, царством мертвых, иной сферой). Он представляет бессознательные коллективные побуждения, с которыми сталкивается индивидуум и которые называются инстинктом. Мы, как представители человечества, очень часто не подозреваем об этих инстинктивных побуждениях, а животные в диком состоянии выживают именно благодаря инстинктам.

 

Наше мнение таково, что эти различные принципы 6-го (12-го) домов должны рассматриваться при определении домов (правителей) для животных в карте. Любое животное, по отношению к которому человек должен принять на себя прямую ответственность и обязанность заботиться и кормить, следует относить к 6-му дому, поскольку одомашнивание животного снижает уровень его инстинктивных побуждений к выживанию. Любое животное, которое само поддерживает свое существование в условиях дикой природы, должно быть отнесено к 12-му дому. Например, лошадь, независимо от того, является она любимцем или нет, должна быть отнесена к 6-му дому, если ее периодически надо кормить и заботиться о ней. Если же она предоставлена сама себе и бродит по степям и сама добывает себе пропитание, ее следует относить к 12-му дому. Скот, содержащийся в племенных или молочных хозяйствах, за которым нужно ухаживать, относится к 6-му дому. Скот же, откармливаемый в крупных фермерских хозяйствах (на ранчо), о котором никто не заботится до наступления времени загона скота для клеймения, относится к 12-му дому.

 

Дикие животные в лесопарках относятся к 6-му дому. О них приходится ежедневно заботиться, кормить и обеспечивать им ветеринарное обслуживание. Мы принимаем на себя ответственность за этих животных в силу того, что ограничили их свободу. Мы взяли на себя обязанность заботиться о них и поддерживать их жизнь. Следовательно, они относятся к 6-му дому. Дикие животные в своей естественной среде обитания, которые полагаются на свои собственные инстинкты для обеспечения себя пищей и убежищем (пристанищем, рытием, кровом, защитой), которые оставлены на милость природы относятся к 12-му дому.

 

Собаки так же, как и другие животные, могут относиться ли 6-му, либо к 12-му дому. Например, собака, которая вас укусила, кому-то принадлежит, кто-то несет за нее ответственность; владелец может понести за нее юридическую ответственность (держать ответ перед законом), поэтому она относится к 6-му дому. Собака, которая не имеет владельца, и питается отбросами, т.е. дикая собака, которая зависит от своих инстинктов в борьбе за выживание, относится к 12-му дому.

 

Определяя управителя дома для животных на карте, астролог должен выяснить (оценить), являются ли люди ответственными ( несут ли ответственность) за данное животное, или оно находится в ком состоянии и борется за выживание, полагаясь на собственные инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается - укус - нужно искать в транзитах...в напряженных

аспектах Марс/Плутона к 12 дому...или его элементам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается - укус - нужно искать в транзитах...в напряженных

аспектах Марс/Плутона к 12 дому...или его элементам...

Спасибо. Смотрю,думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза прочла. ничего не поняла.

у меня например с детства аллегия- астма- на домашних животных, кошек собак, лошадей, я всю жизнь мечтала о собаке, несмотря на то что меня в детстве покусала уличная собака, когда я ее гладила. Зато сейчас у меня есть Ася, безшерстная, на нее тоже есть одышка, но не так как на волосатых, проходится делать ингаляции время от времени. Но я ее люблю несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Их, меня можно сказать не кусали.... Кроме одного раза, когда был мелкий бесячий кобелек)))))) он укусил меня ребенком... Помню, я очень удивилась...... Никогда ни до, ни после не кусали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укушена третий раз за жизнь.

Меня 2 раза кусали и... барабанная дробь: - одни раз на меня пописали.)))) Пес подошел ко мне и опустошил свой мочевой пузырь.

 

А есть люди,которых собаки никогда не кусали.

Еще больше людей, на которых собаки никогда не писали.)))))

 

Такое в астрокарте можно увидеть?Или для звёзд это мелочь?

Меня тоже этот вопрос интересует!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня один раз покусала,причем собака,с которой мы всегда дружили ).. Из-за моего сострадания )). Собака была на цепи и не могла дотянуться до плошки с едой. Ну я и пододвинула. КТО Ж ЗНАЛ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО СОБАЧЬЕЙ ЕДЫ ).

Но честно скажу-мне и в голову не пришло видеть в этом "звездное предназначение "...)).

Хотя-если отнестись к этому,как к уроку ( не трогать собачью еду)-то таки получится да ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня 2 раза кусали и... барабанная дробь: - одни раз на меня пописали.)))) Пес подошел ко мне и опустошил свой мочевой пузырь.

 

Еще больше людей, на которых собаки никогда не писали.)))))

 

Меня тоже этот вопрос интересует!)))))

Категорически прошу пардону, но удержаться не могу :070: :070: :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас один из семейных анектодов: "Как Лену лошадь укусила"

Мне было лет 10, пошли мы в зоопарк. Там в вальере мама-пони и ее жеребенок. Стоят возле сетки, но к нам спиной (ну или....). Я этого жеребенка захотела повнимательнее рассмотреть, протянула руку, чтобы дотронуться, а мама его эту ручонку шаловливую аккуратненько так зубками прищемила. Было не столько больно, сколько обидно - долго надо мной все ржали: "Лен, покажи как лошадь кусается))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что))) мене черепаха укусила))) как только ее в дом принесли, ребенок пожелал познакомиться)))) а животное - не пожелало))))) стресс был, видать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня никто не кусал...(акромя собственной кошки, но кошки это существа с которыми невозможно договориться, чтобы они не кусали...) Это плохо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОчему плохо ? Она тебя ласково покусывает,любя. Вот ,кстати напомнила-мой кот меня тоже когда-то так ласково покусывал,слегка. Мы с ним так игрались.Еще он царапался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ ойеей ой ой я врушка-врушка Забыла!!!! Меня ж хомяк на улице укусил. Приличного вида был. Мимо пробегал, никого не трогал. Виновата я сама. Погладить захотела, погналась за ним. На его месте я бы наверное еще и сказала бы - Ну ты, типа очень умная?? И хрясь, хрясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОчему плохо ? Она тебя ласково покусывает,любя. Вот ,кстати напомнила-мой кот меня тоже когда-то так ласково покусывал,слегка. Мы с ним так игрались.Еще он царапался .

Я имела ввиду плохо ли что никто не кусал? ))) Но вопрос не актуален, т.к. я уже вспомнила что меня хомяк укусил в целях самообороны. А вообще-то такого, чтобы инициатива исходила от животного у меня не было. Даже кися меня не кусает просто так - всегда по делу. Хочешь меня погладить?? -получи! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ ойеей ой ой я врушка-врушка Забыла!!!! Меня ж хомяк на улице укусил. Приличного вида был. Мимо пробегал, никого не трогал. Виновата я сама. Погладить захотела, погналась за ним. На его месте я бы наверное еще и сказала бы - Ну ты, типа очень умная?? И хрясь, хрясь

Я почему-то Yoho сразу вспомнила)))))

И куда она у нас пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас,в Мытищах,дама с хорьком на поводке.Не могу сказать,что дама чинно гуляет.Хорёк вьётся-рвётся,а в песочнице по самый хвост зарывается.Как по вашим наблюдениям?Хозяева похожи на своих животных?Например,кошколюбы.Похожи ли их привычки,поведение на кошачье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня никогда собаки не кусали. Наоборот, все любят с первого взгляда почему-то.

А бродячии,ничьи собаки не поподались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас,в Мытищах,дама с хорьком на поводке.Не могу сказать,что дама чинно гуляет.Хорёк вьётся-рвётся,а в песочнице по самый хвост зарывается.Как по вашим наблюдениям?Хозяева похожи на своих животных?Например,кошколюбы.Похожи ли их привычки,поведение на кошачье.

Уж не знаю, на сколько я на своих кошек похожа (вопрос только на которую? У каждой свой характер и свои привычки), но чувствую, что когда-то в прошлых жизнях наверно была из семейства кошачьих: я их очень хорошо понимаю и они как бы разговаривают со мной без слов)))))))))))))

Но между прочим и собаками у меня всегда были прекрасные отношения, даже с бродячими, а уж со знакомыми - любовь до гроба!

А вот укусила меня однажды полевая мышь. От страха. Не я, она испугалась, что я взяла ее в руки. А как было не взять - она ко мне на плечо залезла, мы в стройотряде под стогом дождь пережидали. А я просто хотела объяснить девчонкам, что она хорошенькая и очень милая))))))))))))))))

Но я на нее не обиделась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Алесь в другой теме этого котёнка разместил,но по теме когда-то именно такой укусил,но не специально,а от страха,был у меня на руках, когда утром в ванну умываться пошла, но там были живые раки,кот их сильно испугался , укусил меня сильно и убежал,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Алеся!У меня Сатурн в последней трети 4-го дома.Узнаешь зачем он там,напиши.Мне Сатурм не повредил.Вот такие перспективы.

Валь.

 

Если Сатурн в 4 доме и напряженно не аспектирован

- то он указывает на важную роль отца в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...