Перейти к публикации
Форум - Замок

Необычные явления


Рекомендованные сообщения

10 фактов о природных аномалиях

__________________________________________________

1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.

 

2. Совсем крохотный водоем (100Ч60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинает задыхаться уже через три минуты.

 

3. Долина падающих птиц находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август посреди ночи с неба начинают падать птицы. При этом, птицы пребывают в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки.

 

4. Вулеми — это доисторическое растение, сам факт существования которого долгое время являлся государственной тайной Австралии. Это сосны, возраст которых насчитывает около 150 миллионов лет.

 

5. Исследуя формы и размеры Северного Ледовитого океана и Антарктиды, ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что, в результате падения метеорита, материк Антарктиды как бы «выдавился» с другой стороны планеты. Эта фантастическая гипотеза имеет сегодня немало сторонников.

 

6. Споры Кано — это ожившие микроорганизмы, которые обнаружил в кусочке янтаря микробиолог Рауль Кано. Удивительно то, что споры попали в смолу 25 миллионов лет назад.

 

7. Недалеко от Рима есть иридиевая аномалия. Содержание иридия там в 300 раз превышает норму. Слой залегает на глубине, соответствующей геологической границе между мезозоем и кайнозоем — время, когда вымерли динозавры. Такие же аномалии найдены в Дании, Испании и на побережье Каспийского моря. Возможно, это — след падения метеорита.

 

8. Существует явление под названием «громовая плешь». Это зона высокого напряжения, возникающая после попадания в землю грозового разряда. Пытаясь пройти в этом месте, человек может погибнуть. К счастью, энергетическая воронка в месте попадания молнии существует только в течении нескольких минут.

 

9. Загадочное явление, свойственное всем высокоточным измерительным приборам — дрейф нуля. При тонких метрологических измерениях ошибки повторяются с неизменным постоянством. Окружающее пространство непрерывно меняет какие-то свои параметры и действует и на стрелки приборов. Что конкретно меняется — до сих пор точно не выяснено.

 

10. «Дроссолидес» в переводе с греческого означает «капельки влаги». Так называется явление, которое регулярно наблюдается на побережье острова Крит в середине лета, обычно в предутренние часы, когда в воздухе конденсируются капельки тумана. Многочисленные очевидцы описывают, как на их глазах над морем возле замка Франка-Кастелло возникает сцена огромной битвы. Слышны крики и звон оружия. Мираж медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка. Историки говорят, что в этом месте примерно 150 лет назад произошла битва между греками и турками: ее изображение, заблудившееся во времени якобы и наблюдается на берегу у замка Франка-Кастелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня ночью небо над Челябинском озарило яркое свечение

 

Опубликованное фото

 

В воскресенье в СМИ появились видеоролики и сообщения очевидцев о том, что ночью над Челябинском наблюдалось свечение, похожее на северное сияние.

Челябинское северное сияние: жители видели необычное свечение в небе.

 

Точная природа этого редкого, по причине погодных условий атмосферного явления, до конца не изучена.

Необычное для Челябинска небесное явление, появившееся минувшей ночью, специалисты называют серебристыми облаками, передает РСН.

 

По словам старшего научного сотрудника Государственного астрономического института имени Штернберга Владимира Сурдина, такое явление образуется в мезосфере на высоте порядка 90 километров. Серебристые облака видны тогда, когда освещены солнечным светом из-за горизонта, тогда как низкие слои атмосферы находятся в тени Земли.

 

«То, что жители Южного Урала наблюдали ночью 16 июня, довольно редкое атмосферное явление. Ученые называют их серебристыми облаками, по латыни - Noctilucent clouds (ночные святящиеся облака). Видны они бывают именно в этих широтах – широта Москвы, Челябинска от 45 до 60° градусов к северу и к югу от экватора. Точная природа этого явления не до конца ясна. Это очень высокие облака, они образуются на высоте 80-90 км. По-видимому, состоят из кристаллов льда. Но откуда на такой огромной высоте в стратосфере пары воды? И что служит источником кристаллизации? Возможно, это часть метеоритных частиц, которые разрушаются в верхних слоях атмосферы. Может быть, частично, это пепел от мощных вулканических извержений», — объяснил специалист.

 

Кроме того он добавил, что такое свечение обычно можно увидеть в дни летнего солнцестояния. Серебристые облака – достаточно редкое явление, по причине погодных условий. Как уточнил Сурдин, в Москве их можно наблюдать приблизительно раз в 4 года.

 

Ранее сообщалось о том, что челябинцы в ночь на воскресенье могли наблюдать, по одной из версий, северное сияние, которое обычно не встречается на Южном Урале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

14.11 18:36 MIGnews.com

 

В Польше умершая “воскресла из мертвых”

 

http://mignews.com/news/disasters/world/141114_171040_06662.html

 

Работники одного из польских похоронных бюро пережили неописуемый шок, когда женщина без признаков жизни, привезенная для подготовки к погребению, внезапно вернулась к жизни. Как сообщают местные СМИ, 91-летняя Янина Колькевич, скончавшаяся за 11 часов до этого, внезапно начала шевелиться в своем мешке для трупов.

“Мы в шоке. В полночь нам позвонили из похоронного бюро и сказали, что она жива. Она не помнит, что с ней случилось, но чувствует себя отменно”, - говорит племянница “воскреснувшей” Богумила, добавив, что единственное, на что пожаловалась ее тетка, что она слегка замерзла.

Врач, констатировавшая смерть старушки, не имеет понятие, почему та ожила.

«Я не знаю, как это возможно, я все еще в шоке. Если бы у меня были какие-либо сомнения по поводу диагноза, я бы вызвала реаниматологов, но у нее не было никаких признаков жизни – ни пульса, ничего», - утверждает доктор, пожелавшая остаться неизвестной.

Директор похоронной компании, которая должна была оказать ритуальные услуги семье экс-усопшей, также выразил свое удивление.

“Ни я, ни мой предшественник, который заправлял делами в компании в течение 30 лет, ни разу не сталкивались ни с чем подобным. Я не знаю, как это вообще возможно”, - говорит Хенрик Клементевич.

Соседи ожившей женщины называет этот случай “чудом”.

В польской полиции начали расследование из-за опасности, которой подвергли женщину из-за недостаточного ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11 18:36 MIGnews.com

 

В Польше умершая “воскресла из мертвых”

 

http://mignews.com/news/disasters/world/141114_171040_06662.html

 

Работники одного из польских похоронных бюро пережили неописуемый шок, когда женщина без признаков жизни, привезенная для подготовки к погребению, внезапно вернулась к жизни. Как сообщают местные СМИ, 91-летняя Янина Колькевич, скончавшаяся за 11 часов до этого, внезапно начала шевелиться в своем мешке для трупов.

 

“Мы в шоке. В полночь нам позвонили из похоронного бюро и сказали, что она жива. Она не помнит, что с ней случилось, но чувствует себя отменно”, - говорит племянница “воскреснувшей” Богумила, добавив, что единственное, на что пожаловалась ее тетка, что она слегка замерзла.

 

Врач, констатировавшая смерть старушки, не имеет понятие, почему та ожила.

 

«Я не знаю, как это возможно, я все еще в шоке. Если бы у меня были какие-либо сомнения по поводу диагноза, я бы вызвала реаниматологов, но у нее не было никаких признаков жизни – ни пульса, ничего», - утверждает доктор, пожелавшая остаться неизвестной.

 

Директор похоронной компании, которая должна была оказать ритуальные услуги семье экс-усопшей, также выразил свое удивление.

 

“Ни я, ни мой предшественник, который заправлял делами в компании в течение 30 лет, ни разу не сталкивались ни с чем подобным. Я не знаю, как это вообще возможно”, - говорит Хенрик Клементевич.

 

Соседи ожившей женщины называет этот случай “чудом”.

 

В польской полиции начали расследование из-за опасности, которой подвергли женщину из-за недостаточного ухода.

Тут и кроется объяснение. Клиническая смерть.

Очень трудно диагностировать такое состояние.

Хотя случай действительно уникальный. Т.к. крайне редко люди выживают после столь длительного нахождения в состоянии клинической смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или летаргия

Ну да, или летаргия...

 

Даже, скорее всего она... Т.к. для клинической смерти что то уж сильно долго... До похоронного бюро ведь дело дошло...

Врачи наверно просто банально недосмотрели, не провели всех тестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, или летаргия...

 

Даже, скорее всего она... Т.к. для клинической смерти что то уж сильно долго... До похоронного бюро ведь дело дошло...

Врачи наверно просто банально недосмотрели, не провели всех тестов...

знаешь, когда бабульке 91 год, что они подумали в первую очередь? правильно - что она померла. Честно говоря, я не очень в курсе про клиническую смерть (длительность), но мне сомнительно, чтоб она могла длиться 11 часов, это же не кома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая смерть 5-8 минут, после чего из-за кислородного голодания отмирают клетки коры головного мозга и человека можно вернуть к жизни только в качестве овоща.

В статье написано что через 11 часов. Скорее всего врач ошиблась в диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая смерть 5-8 минут, после чего из-за кислородного голодания отмирают клетки коры головного мозга и человека можно вернуть к жизни только в качестве овоща.

В статье написано что через 11 часов. Скорее всего врач ошиблась в диагностике.

ну вот и я думаю, либо летаргия, либо еще бывает не учли особенности старческого возраста - глубину дыхания, давление (дряблые сосуды) и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...