Перейти к публикации
Форум - Замок

Интернет-общение


Ольга

Рекомендованные сообщения

Кто мы в интернете? Придуманный образ или реальный человек со своими заморочками и проблемами? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...меня многие знают.

В сети я - тот же человек, что и в реале.

С теми-же мухами в носу.

 

Но это далеко не все.

И приходя в и-нет - всем необходимо это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете я - реальный, гораздо реальнее, чем в реале. Здесь я настоящий, и друзья по инету знают меня лучше, чем те, кто находится рядом. Говоря это, я не кривлю душой. От чистого сердца)) Здесь я могу быть самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вряд ли в инете можно было бы долго играть придуманный образ, настоящее лицо всё равно прорвется... Я такой же, как и в реале... а может, и реальнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я везде могу быть сама собой, не хочу и не примеряю никаких масок...

Я не могу иначе (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что всё зависит, во-первых, от человека, во-вторых от места общения..

Есть люди, которые везде одинаковые, а есть меняющиеся в зависимости от обстановки.

Зашёл в форум - высказываешь свои мысли, делишься впечатлениями, обсуждаешь какие либо темы.

А зашёл в чат, где тебя никто не знает - хочется привлечь внимание. В таком случае многое меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ме кажется, что виртуально, я всё-таки отличаюсь от себя реальной. Но в инете меня легче обмануть, т.к. я не вижу собеседника. Да, и виртуально иногда приходится создавать какой-то образ, может потому что реально создавай, не создавай, раскусят сразу, ну родныи друзья точно. А в сети сиди себе, фантазируй. :15_3_39: Но что меня объединяет и реально и виртуально, я стараюсь соблюдать дистанцию между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если бы и очень хотела, не могу надевать на себя чужую личину. Да и смысла нет. Все равно рано или поздно прорвет эмоциями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что я в сети такая же как и в жизни. Нет. В жизни всё-таки приходится играть по определённым правилам, не мной установленным. А в сети больше возможностей проявить и свои настоящие эмоции и высказать то, что действительно хочется сказать.

 

В жизни если человек тебя достаёт, ещё ой как подумаешь дать ли волю эмоциям и где потом эта роскошь может тебе аукнуться. А в сети всё-таки зависимости меньше.

Хотя не скажу, чтобы и в реале я была такая уж неискренняя. Просто там другие условия, а потому и проявление эмоций другое. Хотя эмоции те же...

 

 

Вот как интересно... Ещё полгода назад обсуждали эту же тему в том Замке и тогда тоже все дружно писали(и я в том числе), что нет никакой разницы между нами в сети и в жизни. Но лично мне эти последние полгода очень отчётливо показали, что есть разница. И очень большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла играть , ни в жизни, ни в интернете.

Я настоящая, и там, и тут:)

Но в любом случае, между человеком реальным и виртуальным есть разница. И обычно, если общение начинается с виртуального, то мы рисуем себе какой то образ оппонента, который потом частенько не совпадает с тем, кого мы видим перед собой.

Но ведь МНЕНИЯ, которые мы высказываем здесь, на форумах, остаются теми же самыми:) Значит, это мы. Просто в реале идет обработка *внешней* информации, голоса, одежды, манеры поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мы в интернете? Придуманный образ или реальный человек со своими заморочками и проблемами? B)

Когда я под ником Smok то я такой как есть, если под другими то я прячусь и соответственно не являюсь собой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мы в интернете? Придуманный образ или реальный человек со своими заморочками и проблемами? B)

По-разному случается. Но вот какое дело. Какую бы маску не надел человек-нутро его все равно остается тем же. Рано или поздно нутро "вылезет".

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мы в интернете? Придуманный образ или реальный человек со своими заморочками и проблемами? B)

Я реальная со своими взглядами, заморочками и проблемами. Каждый идет в интернет за тем, чего ищет. Для хорошего общения важна искренность и чуткость. Хотя придуманный образ-это тоже часть себя, но не реализованная. Иногда это тоже важно, суметь реализоваться в том, чего не смог в реале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мы в интернете? Придуманный образ или реальный человек со своими заморочками и проблемами? B)

Такая я же как и в реале. Просто все мы как бы одиноки ,хотя имеем семьии и друзей . И в инете можно найти мног друзей . Поэтому всем нам нужно общение ,а строить из себя не понятно что ,долго не сможешь. Хотя нет люди с больной психикой могут все )))) Но из мало. Поэтому считаю,что здесь все реальные ,да я их не знаю в лицо или не слышала из голоса. Но я знаю их мысли и желания и т.д. Значит почти знаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...