Перейти к публикации
Форум - Замок

Воскресенье — выходной день?


Рекомендованные сообщения

Воскресенье — выходной день? Решит комиссия

 

04 июля 2011. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поручил сегодня (04.07.11) главе Национального Совета по экономике профессору Юджину Канделю создать специальную комиссию, которая рассмотрит возможность сделать воскресенье еще одним выходным днем.

 

В комиссию войдут представители министерства финансов, министерства просвещения и других относящихся к делу министерств.

 

Премьер-министр отметил, что речь идет о сложном решении, требующем тщательной проверки со всех возможных сторон: экономической, социальной, религиозной и других. Рекомендации комиссии будут рассмотрены правительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а,два.Только у нас же ж все по-еврейски )).Пятница тоже нерабочиЙ день у многих. Но ведь и там не у всех было два выходных,я точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а,два.Только у нас же ж все по-еврейски )).Пятница тоже нерабочиЙ день у многих. Но ведь и там не у всех было два выходных,я точно помню.

Ну главное, чтобы 2 было! )), одного мне кажется мало, чтобы отдохнуть и дела сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а,два.Только у нас же ж все по-еврейски )).Пятница тоже нерабочиЙ день у многих.

Не согласен...

2 выходных - только в госслужбах и чем-то с ними связанным...

 

Я только последний год-полтора, например, не работаю по пятницам...

Но ведь и там не у всех было два выходных,я точно помню.

Было и такое...

Но после введения 2 выходных - обязаны были предоставить

дополнительный день отдыха в течении ближайшей недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашунь,мой муж работает на частном заводе,но по пятницам не работает. В основном ).

У них,правда,бывают периоды,когда и в шабат нужно работать-кибуц,шо с них взять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё зависит от предприятия. Все магазины - работают. Поэтому у меня рабочий день, а у Шаныча - выходной. Когда работала в типографии, она сама по пятницам работала, но у студии графики - это был выходной. В экстренных случаях вызывали, для этого у нас был график пятничных дежурств, чтобы дежурный график был готов к тому, что может понадобиться приехать на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OECD: израильтяне работают больше всех

 

05 июля 2011. По данным Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), израильтяне работают больше, чем жители других развитых стран, включая даже американцев — не говоря уже о жителях Западной Европы. Сравнительные данные об интенсивности труда в Израиле на фоне OECD публикует во вторник обозреватель «Едиот Ахронот» Север Плоцкер.

 

Средний израильский работник отрабатывает за год 1,945 часов. В США этот показатель составляет 1,800 часов, в Финляндии и Австрии — 1,700, в Британии — 1,650, в Дании, Бельгии и Франции — 1,570, в Норвегии — 1,420. Меньше всех работают в Голландии, где среднее количество рабочих часов в год составляет 1,380.

 

Эти данные, естественно, учитывают только тех, кто работает — а доля работающих в составе всего населения в Израиле как раз одна из самых низких по OECD.

 

Север Плоцкер приводит эту статистику как лишний довод в пользу превращения воскресенья в дополнительный выходной день. По мнению журналиста, удлинять продолжительность рабочего дня при этом не нужно, так как за счет лишнего выходного интенсивность труда в Израиле как раз приблизится к среднему показателю развитых стран.

 

Плоцкер отмечает, что европейцы имеют как удачный, так и крайне неудачный опыт реформ в направлении сокращения рабочей недели. В Голландии реформу проводили «умно», и результатом стало повышение производительности труда, рост занятости и предотвращение экономического кризиса. Во Франции же попытка сократить рабочую неделю закончилась обратными результатами — работодатели начали увольнять рабочих, безработица выросла, и правительству пришлось идти на попятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дай бог это сделают, лично я не согласна перерабатывать количество часов в день, и так на работе вымативаешься, домой приходишь горло болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...