Перейти к публикации
Форум - Замок

«Как улучшить карму?»


Рекомендованные сообщения

Петр Лейман «Как улучшить карму?»

Посоветуйте, как улучшить (преодолеть, изменить) карму? Какие есть эффективные методы? Это очень частые вопросы. К сожалению реже задается вопрос как не наработать плохую карму. Но в любом случае, если человек задает такие вопросы, то он ищет. Ищет пути улучшения своей жизни. И надо помогать ему в этом.

 

Собственно о Карме написано много, и у большинства есть свое представление о том, что означает этот термин. Правильное представление или нет — это другое дело, уточнять не буду. Мне, применяя слова «Судьба» и «Тональ», будет легче ответить на указанные выше вопросы.

 

Сразу надо понять и принять то, что человек не только физическое тело, а значительно более сложная энергетически — информационная, бессмертная сущность, тогда все остальное понять будет легче.

 

Итак, перед своим очередным физическим воплощением человек, с помощью кармических Иерархов и, обязательно учитывая все пройденные и не пройденные уроки предыдущих жизней в физическом теле, выбирает себе родителей и дату рождения.

 

Этот выбор определяет Судьбу человека (его Тональ, так называют это Толтеки) в новой физической жизни. Став личностью и сформировав под влиянием окружения свое Эго, человек начинает задумываться о своем предназначении в этой жизни и сталкивается при этом с путаницей, отраженной в противоположных поговорках. «От судьбы не уйдешь» и «Человек властелин своей судьбы». Так что правомерно? Что верно? И то, и другое!

 

Выбранная вами и во многом заработанная в предыдущих жизнях ваша Судьба (Тональ) это игровое поле на всю очередную жизнь. От игры на этом поле без суицида (порицаемый всеми религиями и эзотерическими школами уход от своего предназначения) не убежишь. Чего нет на этом поле, в то не сыграешь. Если на вашем Тонале нет возможности, к примеру, стать великим артистом или художником, то, как бы вы «не пробивали головой стенки» в этом направлении — все равно вы останетесь посредственностью. Ваши таланты в другой стороне. Ваше предназначение найти их и воспользоваться ими для счастливой жизни. Вот и получается, что от Судьбы действительно не уйдешь. Тональ в этой жизни не поменяешь на другой.

 

Но есть другая сторона медали. Тональ — огромен, содержит бесчисленное множество проявлений, возможностей, он многократно обширней любой, даже самой сложной компьютерной игры, он подвижен, приспособлен к смене декораций и сценариев игры, и как человек на нем живет — играет, все полностью зависит от самого человека и только от него.

 

Допустим, на вашем пути встретится (это Судьба) глубокий, мрачный овраг. Вы его не смогли преодолеть в прошлой жизни, вот он и появился в этой. Но выбор за вами. Вы можете броситься сломя голову (специально или не заметив) и: сломать шею; сломать ногу или руку; набить синяки и шишки, но все же перейти на другую сторону.

 

Почему-то человек выбирает трудности, страдания. Создатель создал нас совершенно для другого. Страдания человек выбирает САМ и это не зависит от его Тоналя! Так что всегда есть другие пути: найти тропу, спокойно спуститься в овраг и спокойно подняться на другую сторону; сделать из подручных средств мостик; обойти овраг; наконец воспользоваться волшебником в голубом вертолете и перенестись с его помощью через препятствие.

 

Возможно вы встретились на вашем пути с кучей смердящего мусора, не важно из прошлой жизни этот мусор или вы успели нагадить в этой. Что вы будете делать с этой кучей зная, что Тональ — ваш Дом, а вонь будет преследовать вас в какой бы угол этого Дома вы не забились? Выбор только за вами. Надеюсь теперь понятно, что человек действительно управляет своей судьбой, своей жизнью. Также думаю, стало понятно, что Судьба — Тональ ни есть судьба — Жизнь. Последнее слово судьба с маленькой буквы потому, что она полностью в ваших руках.

 

Теперь, зная две стороны медали, можно приступить к ее чистке, к преодолению Кармы, другими словами к приведению в порядок своего Тоналя — Дома в котором придется жить всю Жизнь, игрового поля, на котором придется играть. Сияющий Тональ будет радовать вас самих, ваших близких и Создателя и дарить вам Счастье, а не горе.

 

Главное для этой работы: надо знать и постоянно учитывать принцип Причины и Следствия (собственно говоря, этот принцип и есть Закон Кармы). Все, что случается с нами сейчас — мы заработали САМИ раньше (частично в прошлой жизни), то что случиться в будущем — мы САМИ нарабатываем сейчас (или уже заработали в совсем недалеком прошлом). Отсюда возникает понимание абсурдности обвинения кого-либо или чего-либо в своих неурядицах, проблемах, бедах. А если вы это поймете, примете и перестанете перекладывать ответственность с себя на других, то сразу избавите себя от множества новых проблем в будущем.

 

Вообще, чтобы устранить любую проблему, надо устранить ее причину. А чтобы устранить причину — надо выявить ее и знать как устранить.

 

С одной причиной загрязнения Тоналя (наработки плохой Кармы) — обвинением других, разобрались, пойдем дальше и перестанем загрязнять свой Тональ, обеспечивая себе хорошее будущее. Для этого надо соблюдать Космические и Духовные законы. Если вы не знакомы с ними или вам трудно их соблюдать — начните самосовершенствоваться. Чтобы не терять время на долгом пути нахождения вашей (что подойдет именно вам) школы, вашей практики, ваших техник, советую начать с практики позитивного мышления (подробно Шаг 8 курса самосовершенствования), это универсальная и простая практика улучшения своей жизни и подходит, да что подходит, необходима всем.

 

Перестав мусорить или, во всяком случае, стараясь больше не мусорить, срочно приступайте к уборке своего Тоналя от мусора, которым вы его успели загадить за свою теперешнюю жизнь, какой бы короткой или долгой она ни была. Чтобы сделать это, вам необходимо заняться «пересмотром» и «стиранием личной истории». Эти техники взаимосвязаны и делаются так. Немного расслабившись, перестав думать о текущих делах, углубитесь в себя, в свое прошлое. Просматривайте его шаг за шагом. Находите в нем причины нежелательных теперешних следствий. Осознайте, прочувствуйте эту связь. Одно только осознание этой связи уже «стирает» вашу личную историю, урок пройден, причина и следствие нейтрализуют друг друга. Если при воспоминании возникли чувства вины или обиды, то обязательно поработайте на прощение и себя, и учителя («обидчика»). (Как это делается см. Шаг 3 курса самосовершенствования). Так же поступайте, если у вас спонтанно возникли какие-то воспоминания, их возникновение говорит о необходимости обязательного пересмотра — выявлении причинно-следственной связи.

 

Теперь приступим к устранению тех препятствий на нашем пути, которые перешли из прошлых жизней. Вопреки распространенному мнению их совсем не так много. И утверждение, что нынешняя жизнь расплата за прошлые грехи не имеет никаких объяснений, кроме одного: это выгодно тем, кто хочет лишить человека свободы быть властелином своей жизни. Проблемы, переходящие из прошлой жизни, никогда не превышают 5% от общего количества проблем и имеются не более чем у 5% людей и достаточно легко устранимы. Так что объяснять свои беды прошлыми грехами, такой же уход от ответственности, как и обвинение других.

 

Если вы хорошо поработали с пересмотром, то возможно выявили какие-то проблемы, для которых не нашлись причины в вашей нынешней жизни. Как правило это фобии, необъяснимое влечения к кому-либо или наоборот болезненное неприятие кого-либо, бесплодие, хроническое невезение в чем, то одном, например, во взаимоотношениях с представителями другого пола, но конечно могут быть и другие проблемы, а этих может не быть. Чтобы быть уверенными, проанализируйте свою теперешнюю жизнь еще раз и еще. И если вы все же не найдете в ней причинно — следственной связи, то тогда обращайтесь к поискам причин в прошлых жизнях. Как это сделать? Скажу сразу, что логика, не смотря на кажущую безупречность, почти всегда обманет. А настоящего и некорыстного экстрасенса, чтобы встретить, надо еще заслужить. Остается самому. Во время медитации можно сделать запрос и очень часто можно получить ответ. Можно задавать вопрос о причине перед сном. Придется несколько раз, раз за разом, и обязательно приснится сон, отвечающий на ваш вопрос. Если вы заинтересованы в получении ответа, то такой сон вам запомнится, вы его не пропустите. Можно обратиться с прямым запросом к своему подсознанию. (Как это делается см. Шаг 9 курса самосовершенствования).

 

Определив причину, избавьтесь от нее. Конечно, прошлое не изменить, но информацию о нем легко стереть из памяти даже кармического (каузального) тела. Если причина была создана вами самими, допустим, вы проиграли в карты все на свете, лишив себя и семью средств к существованию. В таком или подобном случае вы должны покаяться в содеянном. Покаяние вовсе не означает самобичевание и «посыпание головы пеплом». Покаяние — пока я не я. Я еще не такой, каким меня создал Создатель из-за своего неправильного мышления и неправильных поступков. Покаяние это тоже осознание причины — следствия, немного более эмоциональнее, чем просто осознание. Я — не Я есть причина, осознав, покаявшись, я стал другим, настоящим. Простите себя. Попросите у всех обиженных вами прощения.

 

В случае, если на первый взгляд не видно вашей вины, допустим вы по неосторожности утонули, то нужно провести перезапись события. Мысленно представляя, прокрутите, «отмотайте» событие, начиная с печального конца, до самого возможного начала. А теперь сознательно и как можно ярче приделайте к началу события благоприятное развитие и хороший конец. Простите себя и возможных, случайных участников этого события.

 

Возможно сразу не определить виноватого, и не надо, важно вы определили причинно — следственную связь. Совместите покаяние и перезапись события, простите себя и других. Таким образом урок наверняка будет пройден. За прошлую двойку вы уже расплатились (возможно, по неведению ни один раз), теперь оценку исправили. Больше нет необходимости учить вас очередными «ударами по голове» и «пинками под зад».

 

В заключение хочу сказать следующее. Будьте особенно внимательны, осознанны, к раздражающим, затрудняющим вас ситуациям и людям. Это явный сигнал необходимости почистить свой Тональ. А чистый Тональ (хорошая Карма) это значит — вы стали настоящим властелином своей судьбы, своей жизни.

 

Удачи.

 

Петр Лейман. 10 января 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, а у Вас попутно не найдется этого "Курса самосовершенствования"?

Да, статья действительно интересная и каждый может найти в ней какой-то толчок к действию, потому что главная мысль, как мне кажется - "не позволяй душе лениться"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная. Только у слова "тональ" я знаю несколько другое значение

А откуда вот такие вот сведения?

Проблемы, переходящие из прошлой жизни, никогда не превышают 5% от общего количества проблем и имеются не более чем у 5% людей и достаточно легко устранимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - проделав все, что описывает автор, мы улучшаем именно карму? Что-то мне говорит, что сама карма тут не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а у Вас попутно не найдется этого "Курса самосовершенствования"?

Да, статья действительно интересная и каждый может найти в ней какой-то толчок к действию, потому что главная мысль, как мне кажется - "не позволяй душе лениться"(с).

http://esotericpl.narod.ru/kurs1.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная. Только у слова "тональ" я знаю несколько другое значение

А откуда вот такие вот сведения?

Ну кто тебе правду скажет???

 

Может человек сам придумал...может где нашел...

В любом случае - это среднепотолочная статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - проделав все, что описывает автор, мы улучшаем именно карму? Что-то мне говорит, что сама карма тут не при чем...

Оль.

 

Я полазил у него по сайту...

Средне-статистический "гуру"...

Не дурак...неплохо умеет писать...

 

В основе - несет какие-то Светлые идеи...но не только...

Как только человек начинает учить "быть богатым" - мне

сразу начинает чувствоваться серный адский душок...

 

Но ГЛАВНОЕ - он дает пищу для размышлений для начинающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "богатство" явно лишнее. Хотя, вдруг он имел в виду духовное богатство? (Ирония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - проделав все, что описывает автор, мы улучшаем именно карму? Что-то мне говорит, что сама карма тут не при чем...

И мне то же самое кажется....

Бедная карма, как ее только не используют и не называют...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне то же самое кажется....

Бедная карма, как ее только не используют и не называют...)))

Загвоздка только в правильности понятия: карма-не карма. А по мне так, если свои благие намарения реализовать, да от души заняться своим внутренним миром, навести там порядок, то и карма от этого чище станет. Или я не права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загвоздка только в правильности понятия: карма-не карма. А по мне так, если свои благие намарения реализовать, да от души заняться своим внутренним миром, навести там порядок, то и карма от этого чище станет. Или я не права?

Конечно, заниматься наведением порядка в своем внутреннем мире более чем правильно.

Только карму нельзя так легко менять. Только мысленное исправление не изменяет карму - необходимы реальные действия, что подтвердят благие намерения.

Нужны новые наработки именно на событийном уровне, а не ментальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, заниматься наведением порядка в своем внутреннем мире более чем правильно.

Только карму нельзя так легко менять. Только мысленное исправление не изменяет карму - необходимы реальные действия, что подтвердят благие намерения.

Нужны новые наработки именно на событийном уровне, а не ментальном...

Но все равно, надо же с чего-то начинать. Знаете, как говорят, что "начинать нужно с себя". Ну вот))) Я об этом, как об элементе комплексной "терапии кармы"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я как всегда воспринимаю все через свою призму и как всегда шиворот-навыворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально, Ир...

Начинать все - с позитивного мышления.

Важно не забыть довести мышление - до реального воплощения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад было какое-то через чур боевое настроение (не знаю, что это за транзит такой кармический прошелся по наталу :) ) - горы сверну, всех победю и ваще Я - крутая :) На этой волне возомнила о себе черт знает что и с вызовом говорю подруге: "да нет никакой кармы, все это фигня" ... через две недели попала под машину... всех напугала до полусмерти, а подруга потом смеялась: "ну, что, говоришь кармы нет?" Вот так обучаю мудрости свою упертую натуру :) - только через "очень больно" доходит... Сейчас вот дошло... что можно иначе... ищу выход... :) читаю форум - надежда на астрологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно, надо же с чего-то начинать. Знаете, как говорят, что "начинать нужно с себя". Ну вот))) Я об этом, как об элементе комплексной "терапии кармы"))

С себя, конечно, только с себя...)

Тут речь о другом... чтобы себя изменить, а значит изменить карму, нужно, чтобы, грубо говоря, за решением стать хорошим, последовали такие же хорошие поступки.

Само такое решение очень важный и необходимый шаг.... но только лишь первый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С себя, конечно, только с себя...)

Тут речь о другом... чтобы себя изменить, а значит изменить карму, нужно, чтобы, грубо говоря, за решением стать хорошим, последовали такие же хорошие поступки.

Само такое решение очень важный и необходимый шаг.... но только лишь первый....

Вот именно этим намеком на то, что необходимо сделать первых шаг, мне и понравилась статья))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прежде чем улучшать карму, ее нужно тщательно проанализировать. А как это правильно сделать?

Подскажите пожалуйста.

Понимаешь...

 

Твой вопрос - по сути ошибочен...

Анализ кармы...чтобы там не писал Лазарев и иже с ним - нереален...

даже с помощью ретроградного гипноза...т.к. любой анализ - дает

только один какой-то срез....а их на самом деле - намного больше...

 

Давай примем, что кроме особых кармических указателей - Узлов,

Лилит и Селенв, и Сатурна - точно так-же кармическими являются

все элементы кармы...т.е. планеты...знаки...дома...аспекты...

 

Если учесть, что каждый элемент имеет минимум 4 уровня проработки

- то колличество вариантов начинает стремиться к бесконечности...

 

И нам остается рассматривать свои и жизнь, и карту через прицел

кармических законов...и через это - учиться видеть - что в карме

является актуальным сейчас...

 

Я на примере попытаюсь объяснить...

Вот твоя оппозиция Луна - Венера...по сути - вопрос конфликта

правильности выбора в сферах влияния планет...

 

Если учесть что и Луна и Венера - планеты связанные с любовью

и сексом, то проблема может возникать в правильности разделение

двух полюсов в любви влечет непостоянство и противоречивые желания...

 

Но ведь Луна - это и символ матери...рода и народа в наших картах...

и оппозиция - может выдавать и твое противостояние с народными

традициями и твердое влияние матери на тебя в этом направлении...

 

Теперь вот, что ты должна осмыслить - индикаторы уровней проработки

всех планет...например - Луна...

 

1. Первый уровень - максимальный эгоцентризм...ничего кроме своих

желаний, болей и проблем - человек не видит...

 

2. Второй уровень - продолжая оставаться эгоцентризмом человек

расширяет круг своего внимания максимум - до уровня своей семьи...

 

3. На третьем уровне - человек расширяет свое сознание до уровня

групп и людей с ним напрямую не связанных...и только на этом уровне

- может начать работать РАДОСТЬ за любимого но не любящего человека...

радость за то, что он хоть и без тебя - но счастлив...именно при этом

любовь - заменяется на Любовь...и возникает понимание того, что

своим вмешательством - можно все испортить...

 

4. На четвертом уровне - человек включается в сознательное взаимодействие

с собственными и высшими эгрегорами...полностью отказывается от любой формы

эгоцентризма...

 

Вот такой вот уровень осмысления планет - даст тебе возможность оценить

свой собственный духовный уровень и актуальность кармических задач перед

тобой стоящих...как глобальных...так и локальных...имеющих значимость

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем улучшать карму, ее нужно тщательно проанализировать. А как это правильно сделать?

Подскажите пожалуйста.

Я согласен с Алесем - анализировать карму не легко да и не всегда возможно.

Лучший способ - развивать внутреннее чутье, чтобы чувствовать свою карму

Нарабатывать внутренний опыт

Все эти разговоры о карме не стоят выеденного яйца, если только рассуждениями ограничиваться.

Они могут быть лишь вершиной айсберга, а вся скрытая махина в подсознаии, в интуитивных прозрениях

"мысль изреченная есть ложь", говорил Тютчев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Первый уровень - максимальный эгоцентризм...ничего кроме своих

желаний, болей и проблем - человек не видит...

 

2. Второй уровень - продолжая оставаться эгоцентризмом человек

расширяет круг своего внимания максимум - до уровня своей семьи...

 

3. На третьем уровне - человек расширяет свое сознание до уровня

групп и людей с ним напрямую не связанных...и только на этом уровне

- может начать работать РАДОСТЬ за любимого но не любящего человека...

радость за то, что он хоть и без тебя - но счастлив...именно при этом

любовь - заменяется на Любовь...и возникает понимание того, что

своим вмешательством - можно все испортить...

 

4. На четвертом уровне - человек включается в сознательное взаимодействие

с собственными и высшими эгрегорами...полностью отказывается от любой формы

эгоцентризма...

 

Вот такой вот уровень осмысления планет - даст тебе возможность оценить

свой собственный духовный уровень и актуальность кармических задач перед

тобой стоящих...как глобальных...так и локальных...имеющих значимость

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...

 

 

Это только луны касается? Я на сколько понимаю,планеты надо прорабатывать всем независимо от того сильные они или нет. И на каждую планету свой закон? Есть сайт о проработке именно в том ключе,что вы описали?! Очень просто доступно,понятно. Я хоть рада,что уже по луне начинаю дотягиваться до 3 уровня-))) Ну, не легко,мягко говоря..прорабатывать,я вам скажу.У меня это заняло 2 года..И то результат не стабильный и сшит белыми нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пока на своем опыте не просечем, ничего так и не поймем. А бывают же люди, которые ни с первого, ни со второго, ни с третьего разов не воспринимают того, что надо что то менять в себе.

Да... личный опыт это главное.

Можно перечитать гору книг, но дальше, с какого-то момента продвижение прекращается, поскольку в книгах чужой опыт.

Поэтому, люди продвинутые книг не читают.

Они ничего не дают.

НО.... этот уровень вряд ли для нас актуален.

Но все равно, прочитанное надо сплавить с личным опытом, иначе это повторение чужих мыслей.

А то что ни с первого, ни второго, третьего раза не воспринимают, ничего не значит - кармический урок может повториться и тысячу раз, если потребуется.

Как говориться, незнание не освобождает от ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перечитать гору книг, но дальше, с какого-то момента продвижение прекращается, поскольку в книгах чужой опыт.

Поэтому, люди продвинутые книг не читают.

Они ничего не дают.

НО.... этот уровень вряд ли для нас актуален.

Но все равно, прочитанное надо сплавить с личным опытом, иначе это повторение чужих мыслей.

А то что ни с первого, ни второго, третьего раза не воспринимают, ничего не значит - кармический урок может повториться и тысячу раз, если потребуется.

Как говориться, незнание не освобождает от ответственности...

Ага,верно подмечено. Чужой опыт это чужой опыт и ситуации могут быть разными.. Лучше делать то что велит сердце, то что осмыслил и пропустил через себя посредством опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...