Перейти к публикации
Форум - Замок

«Как улучшить карму?»


Рекомендованные сообщения

Ага,верно подмечено. Чужой опыт это чужой опыт и ситуации могут быть разными.. Лучше делать то что велит сердце, то что осмыслил и пропустил через себя посредством опыта.

Именно так...

Потому что любая помощь психолога, астролога и т.д. должна сводиться к тому чтобы человек нашел ПУТЬ К СЕБЕ.

В этом смысле, помощь это создание таких условий, что позволяют решить эту задачу.

И если человек найдя путь к себе откажется от помощи в виде предлагаемой системы, то это целиком его право.

Поэтому настоящие Учителя никогда не держатся за своих учеников и позволяют им уйти в любой момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это только луны касается? Я на сколько понимаю,планеты надо прорабатывать всем независимо от того сильные они или нет. И на каждую планету свой закон? Есть сайт о проработке именно в том ключе,что вы описали?! Очень просто доступно,понятно. Я хоть рада,что уже по луне начинаю дотягиваться до 3 уровня-))) Ну, не легко,мягко говоря..прорабатывать,я вам скажу.У меня это заняло 2 года..И то результат не стабильный и сшит белыми нитками.

Да...это касается только Луны...

 

Взято это не с какого-то сайта...

Есть книга Подводного "Общая астрология".

 

В ней описаны все планеты...знаки...дома...аспекты...

и не только уровни...но и варианты сильных...слабых и т.п.

 

Я конечно мог-бы сделать такие тезисы...

 

Но предлагаю нечто иное...

 

Давайте откроем соответствующую тему...и вы прочитав самое

интересное для вас - выложите свои тезисы...

 

А я - их прокомментирую или подкорректирую...

 

Предложение - ко всем форумчанам!

 

Как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... личный опыт это главное.

Можно перечитать гору книг, но дальше, с какого-то момента продвижение прекращается, поскольку в книгах чужой опыт.

Именно по-этому я так часто предлагаю самостоятельно

что-то прочитать и задавать вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за!Эта тема мне особо интересна.

Ну так открывайте темы...

А потом самые лучшие тезисы - соберем в одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по-этому я так часто предлагаю самостоятельно

что-то прочитать и задавать вопросы...

именно поэтому мне, лично Ваш подход очень нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот для меня понятия карма, ещё сложна для понимания.Понимаю не всё и не всегда .Алесь получаеться карма - зависит от наших поступков ,поведения,от того как я отношусь к людям??У меня в гороскопе тоже есть аспекты как и у всех ,но я не могу понять проработаны хоть какие то из них или нет.И нетолько это касается аспектов ,но и планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня понятия карма, ещё сложна для понимания.Понимаю не всё и не всегда .Алесь получаеться карма - зависит от наших поступков ,поведения,от того как я отношусь к людям??У меня в гороскопе тоже есть аспекты как и у всех ,но я не могу понять проработаны хоть какие то из них или нет.И нетолько это касается аспектов ,но и планет.

Жень.

 

Первое, что ты должен понять - это то, что ты только в начале пути...

 

Вот в этой книжке - ты можешь узнать о уровнях проработки и планет...и Узлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга Бернара Вебера «Империя Ангелов»

 

рассказ о девушке, которая обрела свою любовь, прожила невероятно счастливую жизнь, а потом умерла и предстала на «страшном» суде. Так, вот никто не поставил ей за прожитую жизнь высшую оценку, хотя, казалось бы, всё у неё сложилось так замечательно. Но нет, пояснили судьи, влюбившись и отдавшись на волю счастья, эта женщина не развила в себе ни один из заложенных талантов, и фактически жизнь свою, свой приход на землю, потратила впустую, не выполнил ничего из возложенного...

 

Фильм "меняющие реальность" тоже проблема выбора: любовь или карьера..и еще вопрос. что важнее...

 

я к чему. собственно..вроде все хочется совмещать в этой жизни, а может быть действительно некоторым из нас нужно жить ради осуществления Своей миссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга Бернара Вебера «Империя Ангелов»

 

рассказ о девушке, которая обрела свою любовь, прожила невероятно счастливую жизнь, а потом умерла и предстала на «страшном» суде. Так, вот никто не поставил ей за прожитую жизнь высшую оценку, хотя, казалось бы, всё у неё сложилось так замечательно. Но нет, пояснили судьи, влюбившись и отдавшись на волю счастья, эта женщина не развила в себе ни один из заложенных талантов, и фактически жизнь свою, свой приход на землю, потратила впустую, не выполнил ничего из возложенного...

 

Фильм "меняющие реальность" тоже проблема выбора: любовь или карьера..и еще вопрос. что важнее...

 

я к чему. собственно..вроде все хочется совмещать в этой жизни, а может быть действительно некоторым из нас нужно жить ради осуществления Своей миссии...

А если ты не знаешь свою миссию,как её понять.Девушку жалко конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему жалко? она жила замечательно. а кто-то там решил . что у нее были другие задачи , которые она не выполнила . не почувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему жалко? она жила замечательно. а кто-то там решил . что у нее были другие задачи , которые она не выполнила . не почувствовала

Ну это да ,но получилось то что у неё была другая задача ,а она не смогла понять...Вот и мне в голову приходят мысли,проживуя жизнь,а потом окажется что неправельно,что другая задача была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется. что самое главное в этой жизни, быть хорошим человеком, не первым во всем, не начитанным , не выполняющим какие-то заветы, не тем, кто понимает всякие там кармические законы, а Человеком.Ведь ты и без этого форума и книг понимаешь, что Добро Тепло Нежность Любовь - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется. что самое главное в этой жизни, быть хорошим человеком, не первым во всем, не начитанным , не выполняющим какие-то заветы, не тем, кто понимает всякие там кармические законы, а Человеком.Ведь ты и без этого форума и книг понимаешь, что Добро Тепло Нежность Любовь - это хорошо.

Да -это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему жалко? она жила замечательно. а кто-то там решил . что у нее были другие задачи , которые она не выполнила . не почувствовала

Нужно просто отбросить сказки про "страшный" суд...

Далеко не каждому человеку удается отработать ВСЕ свои

кармические задачи. Но впереди - следующие инкарнации...

Не проработанное - переходит в будущие инкарнации...

 

В моем понимании - если человеку удалось не затемнить

свою карму...не завязать новые негативные узлы - задача

минимум - уже выполнена...

 

Если удается проработать хоть часть старых проблем

- выполнена уже дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты не знаешь свою миссию,как её понять....

Знаешь или не знаешь - жизнь так или иначе - эти задачи озвучивает.

 

А кто хочет вникнуть по-глубже - есть Кармалогия...Карма-Йога...

и кармическая астрология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему жалко? она жила замечательно. а кто-то там решил . что у нее были другие задачи , которые она не выполнила . не почувствовала

Она жила замечательно...))) Это мы так воспринимаем и она так воспринимала. Стремимся получать от жизни только удовольствие и чтобы жизнь была легкой , не напрягала и считаем такую жизнь замечательной. А это застой, деградация, развития то в этом нет. Развитие идет через напряг, преодоление себя, сопротивление материала должно чувствоваться, так сказать.

Этот "кто-то там" очень мудр и видит все в целом с верху, знает законы развития и кто что должен выполнить в своей земной жизни, чтобы получилось задуманное Всевышним.

Но девушке этой , как и любому человеку, дарована свобода воли, вот, она и выбрала не напрягаться, а наслаждаться. Отказалась от поиска себя и своей миссии в этом мире. По-моему, наказание еще при жизни бывает за такое.

 

Я бы не хотела быть на ее месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же он не дал ей наводку?этот кто-то?

и что-то новое- развитие через напряг..\Это формула не для всех. Есть очень гармоничные ненапрягающиеся люди.

Прочитав твой пост, сложилось впечатление, что жить надо в постоянной ломке

ты смотрела фильм "меняющие реальность"?

концовка меня разочаровала, но смысл понравился. Фильм по Дику- известному фантасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же он не дал ей наводку?этот кто-то?

и что-то новое- развитие через напряг..\Это формула не для всех. Есть очень гармоничные ненапрягающиеся люди.

Прочитав твой пост, сложилось впечатление, что жить надо в постоянной ломке

ты смотрела фильм "меняющие реальность"?

концовка меня разочаровала, но смысл понравился. Фильм по Дику- известному фантасту

Наводку...? Наводку ОН всем дает, но мы предпочитаем ее не видеть, не слышать - не воспринимать никак. Если воспримим, то уже будем другими. А изменениям психика человека сопротивляется.

 

Развитие через напряг... У меня такое восприятие этого процесса. Попробуй трансформируй себя не напрягаясь. Это как? Не совершая движения: ни физического, ни психологического.

А как жить выбирает каждый для себя сам : в ломке себя или оставаясь каким был. Просто для меня жизнь это движение, движение в высь, развитие, изменение себя . Это мой выбор, мне это нравится. У других он может быть иным.

Фильм я не смотрела. Может и мне стоит его посмотреть. Я больше почитать люблю , чем фильмы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие через напряг... У меня такое восприятие этого процесса. Попробуй трансформируй себя не напрягаясь. Это как? Не совершая движения: ни физического, ни психологического.

совершение движений и напряг все же понятия разные

равно как и мазохизм , постоянное самоусовершенствование, анорексия и надрыв вовсе необязательно помогут похудеть, напротив, сбалансированное питание, изменение образа жизни-вполне подойдут и приведут к результату, без надрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водку...? На водку ОН всем дает

Не правда...мне никто на водку не давал((( :061:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется. что самое главное в этой жизни, быть хорошим человеком, не первым во всем, не начитанным , не выполняющим какие-то заветы, не тем, кто понимает всякие там кармические законы, а Человеком.Ведь ты и без этого форума и книг понимаешь, что Добро Тепло Нежность Любовь - это хорошо.

:36_1_32v::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга Бернара Вебера «Империя Ангелов»

 

рассказ о девушке, которая обрела свою любовь, прожила невероятно счастливую жизнь, а потом умерла и предстала на «страшном» суде. Так, вот никто не поставил ей за прожитую жизнь высшую оценку, хотя, казалось бы, всё у неё сложилось так замечательно. Но нет, пояснили судьи, влюбившись и отдавшись на волю счастья, эта женщина не развила в себе ни один из заложенных талантов, и фактически жизнь свою, свой приход на землю, потратила впустую, не выполнил ничего из возложенного...

сомнительный сюжет..Согласна с Алесем, что жизнь подсказывает, в каком направлении двигаться..И у меня часто было такое - если мне это не надо, не дано, не мое, я хоть об стенку разобьюсь - мне этого не выдадут

А значит - если у девушки все так ладно сложилось - и любовь была и значит хорошие отношения (а это тоже не просто) - значит правильно жила девушка, по Сердцу

 

P.S. Да...Человеком надо быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...