Перейти к публикации
Форум - Замок

Должны ли евреи покаяться перед христианами!?


Рекомендованные сообщения

Как ни странно, но именно "непорочное зачатие", как явная небылица" и является одним из главных аргументов против христианства.

А странно это вот почему. Ни одному религиозному еврею не придет в голову усомниться в подлинности истории с тысячью филистимлян, которых отправил на тот свет богатырь Самсон, орудуя ослиной челюстью.

Или не поверить в сказку о чудесном, по воле Божьей, излечении Иова от неизлечимой проказы.

И еще читать массу комментариев к этим историям, и комментариев на комментарии, и комментарии на комментарии к комментариям наших высокоумных раввинов.

Господа атеисты, вы в еврейского Бога тоже не верите?

Не верю в сказки ничьей народности. Хотя читаю их, даже иногда с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анекдот в тему, дабы разрядить атмосферу:

Алёнка, вот как тебе удаётся всю жизнь быть такой понимающей и миролюбивой? :36_1_41::11_6_203:

 

Я тоже считаю,что евреи виновны.В полном разброде между собой. И этот разброд несется в "люди".

ИМХО.

Ада, права на 1000%! :36_4_20:

А посему, из этой темы, пожалуй, удалюсь, пока не перессорилась в вирте с теми, к кому хорошо отношусь в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему???

 

Верим свято и во веки веков!!!

 

Богов много...

Почему бы одному из них, чтобы утвердиться на некоей территории

- не подписать договор о взаимопомощи с Праотцем Авраамом...

 

И таки нужно сказать - он был неплохим предсказателем...

Евреи от этого договора - выиграли не так и много...

А их бог - отхватил себе не самый слабый эгрегор и изрядную территорию...

Как остроумно заметил Исаак Башевис Зингер, вот Он-то и есть главный Антисемит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посему, из этой темы, пожалуй, удалюсь, пока не перессорилась в вирте с теми, к кому хорошо отношусь в реале.

Я тут в одной из веток форума нашел тему, в которой Алесь рассказывает о "старых" форумчанах, в список коих и меня внес, а вот на вопрос, куда, мол, все они подевались - тут трудно сказать, ушли, и все тут.

А вот пришел Странник, что сам в прошлом кого угодно мог на форумах зафлудить, и вроде говорит спокойно, и никого, кроме самих евреев в антисемитизме не обвиняет, а ему тут про какие-то ссоры в реале...

Саш, а вот скажи мне, нафига "козе баян", если мы с тобой уже тыщу лет как друг друга понимаем, а остальным это неинтересно.

Закрывай тему, дружище, и пошел я заниматься делами своими, насущными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Тему - можно закрыть...можно - не закрывать.

 

А тебе не хочется встряхнуться и пописать малость поактивнее?

 

А то у нас ни эпиграммку накалякать стало некому...ни частушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом коллективе(человеческом,зверином) есть без вины виноватый козёл отпущения.Евреи-козлы отпущения в планетном масштабе.Таков закон коллектива.Евреям не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом коллективе(человеческом,зверином) есть без вины виноватый козёл отпущения.Евреи-козлы отпущения в планетном масштабе.Таков закон коллектива.Евреям не повезло.

А вы знаете, откуда взялось в русском языке это крылатое выражение?

В Судный день, после молитвы в Святая Святых иерусалимского Храма к первосвященнику подводили двух совершенно одинаковых козлов. В специальной шкатулке хранились два жетона. Первосвященник, не глядя, вынимал их. На одном из жетонов была надпись «К Богу», на втором – «К Азазелу». Тот из козлов, которому выпал жребий быть посвященным Богу, отправлялся на храмовый жертвенник. Участь второго была печальнее: его отправляли к Азазелу, повелителю лисиц, диких псов и шакалов, что бродили в Гееномском овраге за стенами Храма. Несчастное животное как-бы отпускали на волю (отсюда – козел отпущения), и он уносил с собой все прошлые грехи народа. Понятно, что вскоре несчастное животное становилось добычей Азазела. В современном иврите сохранилось выражение «Лех ле Азазел!», что означает попросту «Иди к черту!».

 

Подробнее читайте здесь http://www.jerusalem-tours.ru/book/jedae_drevnosti.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у него по крайней мере есть шанс :)

Некоторым удавалось добежать до берегов Мертвого моря http://www.bg-gallery.ru/images/1742/HuntW_TheScapegoat3.jpg

Но там уже шансов не было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым удавалось добежать до берегов Мертвого моря http://www.bg-gallery.ru/images/1742/HuntW_TheScapegoat3.jpg

Но там уже шансов не было ))))

Да вот жеж! От себя не убежишь.)) Если сам себя назначил особенно.))

Так Вы мне, Странник, нравитесь! Ну прямо литературный персонаж из книг, какие люблю.))

Вы извините, этот вопрос для Вас важен, а я со смешками, но улыбаюсь всё время, когда эту тему читаю. От удовольствия тоже.))

 

Вот Вы знаете, меня зовут Ольга. Была одноимённая княгиня на Руси, сыгравшая немалую роль в принятии Русью христианства. Способы мести канонизированной христианки особенно впечатляют. А ходят ещё слухи, что исторически это не её настойчиво замуж звали, а ей самой уж очень хотелось...

 

А ещё всё время думаю о том, ради какой такой цели на планете вырубаются леса? Что такого нетленного написано на изготовленной бумаге? И китайцы вполне уже могли бы начать пользоваться вилками, а не деревянными палочками. И спички - зло.))

 

А ещё (это было сравнительно давно), слышала такое известие, что на китайских молокозаводах в молоко добавляли меланин для повышения показателя жирности. Представляете? Так делали все. И думала всё время - как же так можно? Своих же детей травить ради чего?

 

Самое главное ещё забыла. Что фармацевтика - результат деятельности доктора Менгеле. Что любое производство (даже пищевая промышленность) - выкидыш военных технологий. И я не могу во всём этом совсем никак не учавствовать.

 

Ну и не один ещё можно подобный пример найти. Так вот какую долю личной ответственности за всё за это я должна ощущать? Чтобы это уж совсем не превратилось в клиническое...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого, кроме самих евреев в антисемитизме не обвиняет, а ему тут про какие-то ссоры в реале

Слава, мне, чтоб завестись, этого более, чем достаточно.

Я с удовольствием бродила с тобой, Аленкой и Алесем по старым улочкам Иерусалима и, надеюсь, не в последний раз. Если рассоримся, это врядли будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воды в горячем кране?

Виноваты христиане!

(еврейская шутка)

Царь-колокол безгласный, поломатый,

Царь-пушка не стреляет, мать ети;

и ясно, что евреи виноваты,

осталось только летопись найти.

(шутка еврейского автора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая(папа русский,мама еврейка)во время спора в дружеской компании "кто лучшекто лучше:евреи или русские",сказала;"Тихо!Я и еврейка,я и русская. Я одна знаю ответ". "Ну и кто же?"."А все хороши.Особенно ,когда касается до денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая(папа русский,мама еврейка)во время спора в дружеской компании "кто лучшекто лучше:евреи или русские",сказала;"Тихо!Я и еврейка,я и русская. Я одна знаю ответ". "Ну и кто же?"."А все хороши.Особенно ,когда касается до денег".

Ваша знакомая - еврейка. Еврейство определяется по матери. А деньги - они национальности не имеют. Кстати! Систему перевода денег придумали монахи-тамлиеры (храмовники) . Чтобы не таскаться по миру с мешком денег, они сделали такие пункты-банки в разных странах и когда монах или купец или рыцарь отплывал из , скажем, Генуи в Святую землю, то в Генуе он осталял свои деньги, а попав в Иерусалим получал по записке такую же сумму.

Так что в создании банковской системы , по крайней мере, евреям виниться не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хочу спросить. Если еврейство по матери, так что же выходит дети мужчины- еврея, который женился и завел их от НЕеврейки- будут считаться Неевреями? А кем же? И какая участь их ждет в Израиле (в смысле отношения Свой-Чужой)? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та никакая особо страшная участь из не ждет.Кроме того,что браком религиозным сочетаться не смогут. Ну так есть гражданские (сегодня многие галахические выбирают для себя тоже ). А так-все то же,что и с другими гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та никакая особо страшная участь из не ждет.Кроме того,что браком религиозным сочетаться не смогут. Ну так есть гражданские (сегодня многие галахические выбирают для себя тоже ). А так-все то же,что и с другими гражданами.

Так Свой или чужой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Свой или чужой?

Как гражданин - свой, а для религиозных инстанций - чужой. Брак, рождение, похороны - не делают по религиозным обрядам. А так как брак в Израиле только религиозный, то женятся/ замуж выходят за границей. Все остальное - как и у всех. Да, и хоронят на не еврейских участках кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а попав в Иерусалим получал по записке такую же сумму

Вряд ли тамплиеров можно "обвинить" в столь примитивном бескорыстии. Паломник из Генуи получал свои деньги за минусом "банковского процента".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...