Перейти к публикации
Форум - Замок

Прямолинейность - что вы о ней думаете?


Рекомендованные сообщения

Тактичность в отношениях, где уместно сказать, где уместно промолчать - благое дело,

об этом-то и спорить нечего...

 

Но речь насколько я поняла шла об отношениях с мужчиной, мужем. Постоянно бубнить о своем,

это монолог. Я говорю об отношениях, когда люди строят диалог, пытаются услышать друг друга,

а диалог нужно вести честно, быть друг с другом искренними, принимать друг друга,

тогда и не будет возникать необходимость изворачиваться.

Когда я говорю, что проще прямо сказать, это же касается в первую очередь любых бытовых контактов, не только негативных.

А жить с человеком всю жизнь, мы строим отношения, для того чтобы быть счастливыми в жизни,

мы хотим чтобы нас понимали в полувздоха, поможет ли в этом изворотливость?

С другой стороны не все могут говорить прямо, что думают - это не для всех проще...

 

Я с этим полностью согласна.

Видимо, не умею тактично преподносить информацию :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И опять хочется отправить всех в сад)))

Т.е. в тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки.

 

Есть идея...давайте откроем тему в которой каждая - опишет свой идеал мужчины.

Потом отберем 10 наиболее популярных качеств - и голосованием расставим их по местам...

 

А потом - посмотрим - какие астрлогические принципы скрываются под этими качествами...

и попробуем понять - почему нет идеальных...

 

Уверен - после этого многие из вас начнут смотреть на мужчин иначе...

Алесь, вот на аватарке твоей - прямо идеал невозможной мужской красоты :36_1_1:

пункт первый - внешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица, может вам приходится постоянно говорить прямо какие-то

неприятные вещи? А может конкретный мужчина вам и не подходит вовсе,

если не устривает многое?

 

Думано-передумано на сей счет у меня много чего уже :)))

Скажу только одно. Мой это мужчина или нет - в конечном счете время покажет. Но я его люблю и готова меняться, тем более что во мне самой есть большая проблема, требующая проработки, которая вносит деструкции во взаимоотношения не только с ним. Я это очень четко осознаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт первый - внешность

Для меня пункт первый ,самая сексуальная часть тела-мозги ).

Надежность,ЧЮ,стержень и в то же времай умение идти на компромисс. Подумаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой список :)

 

интеллект, порядочность, уважительное отношение к женщине, внутренний стержень, чувство юмора, щедрость (но не транжирство)

 

это что сходу вспомнила :)

 

добавлю:

серьезность (но когда эта серьезность зашкаливает, хочется всё-таки и элементов легкости :)))

некая доля романтизма и сентиментальности (чтоб не совсем сухарь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верность, честность, искренность, порядочность, благородство, самостоятельность, сила духа,

доброта, духовность, интеллект, привлекательность, щедрость, сумасшедшинка (страстность, порывистость что-то такое)...,

ну и чувство юмора и в меру легкий нрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ум

2 легкость

3 ответственность

4 чувство юмора

5 порядочность (верность)

6 широта души

7 НЕ мелочность!!

8 не занудство

9 еще вот тиранов не люблю )))

Важно ведь писать не только самые лучшие качества, но и те худшие которые ты не хотела бы видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, что же...не переходить на личности , Алесь, это значит быть оочень умным и говорить ни о чем конкретном.

Например, о идеальном мужчине.

Прямолинейность - показатель близости к природе. Сарказм у меня такой.

Будучи в Москве и Питере, заметила одну ооочень простую вещь на работе- категорически не принято ничего говорить в лоб.Ни оскорблений, ни извинений - если ты уж сказанул эдакое, значит ты негибкий, стрессонеустойчивый,и работать сможешь вряд ли. Особенно, если сфера связана с общением с клиентами.

В деревне - всё проще, "добрые" слова, понятные доводы, быстрое выяснение отношений.

Прямолинейность близка к эгоцентризму. На,кушай правду.

Лишь , когда сможешь совместить прямолинейность с тактичностью, эмпатией - будешь молодец-огурец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Ум

2.Доброта

3.Щедрость

4.Трудолюбие

5.Отсутствие вредных привычек

 

вот те качества, которые я ценю в мужчине, а если к этому прибавить любовь к детям, цветам и родителям, то получится мой идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "5 копеек" о прямолинейности.

Иногда очень хочется сказать кому-то, что он неуч и дурак (грязнуля, инфантильный и т.д.),

но тут включается такт и осторожность,

во-первых, потому что считаю себя этичным человеком,

а во-вторых не хочется провоцировать конфликт.

Были случаи, когда эмоции захлёстывали и я шла в разнос.

И вот что подметила,

не со всеми можно быть прямолинейными,

есть личности, которые не переносят критику в любой форме, даже в самой мягкой.

А есть такие, которые, даже на самое грубое высказывание ответят благодарностью.

А так как я Дева и критика является неотъемлемой частью моего характера,

мне часто приходится сдерживать себя.

Получается не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, еще так называемая "правда матка", которую мы говорим,

не всегда имеет отношение к действительности. Ну на твой личный

субъекивный взгляд может показаться, что это инфальтивно,

это незрело, это еще как-то. Но так ли это на самом деле, вопрос

открытый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, что же...не переходить на личности , Алесь, это значит быть оочень умным и говорить ни о чем конкретном.

Например, о идеальном мужчине.

это значит уметь остановиться вовремя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный образ мужчины:

1. умный, интересный собеседник

2. джентлемен

3. способный обеспечить семью, но конечно при этом и я помогаю приносить в семью достаток

4. добрый, как мой папа:)

5. меньше слов-больше дела

6. немного заботливости и внимательности-"дорогая,ты простыла?дайка молочка с медом тебе наведу" а не "извини, но я не успеваю на встречу с друзьями-наведи сама"

7. человек, который будет стремиться развивать себя-в духовном плане и физическом (бег со мной по утрам, например, если время позволяет:))

8. любящий детей, но не избаловывает.

9. имеет недостатки. т.к без них я не смогу меняться сама (партнер-это наше отражение, зеркало со временем) и идеальный мужчина надоест грубо говоря и станет не интересным))в природе всё уравновешенно.

только любовь творит чудеса и человек меняется к хорошему, дабы облегчить жизнь своему супругу::))))

по ходу буду добавлять, но думаю это надо в отдельную тему все наши идеалы занести))интересный эксперимент на мой взгляд)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямолинейность это ужасно. Я сама раньше что видела то и палила. Но не прямолинейность это уже хитрость-))) Эх фот она простота.

Идеальный образ мужчины?

1.Ум-сообразительность,эрудиция,смекалка,широта взглядов,здравомыслие

2.Твердость характера,решительность

3.Легкость на подъем

4.Воспитанность, обходительность

5.Подумал-решил-сразу сделал,предприимчивость

6.Целеустремленность

6.Идейность и инициатива,активность,включенность.

7.Доброта

8.Самоконтроль

9.Великодушие

10.Ответственность.

11.Умеет отдыхать

12.Нет проблем с самовыражением.

13.Склонность совершенствовать и развивать все во круг в том числе и себя.

Люблю,кода все по полочкам,знает где нужно что и как..не перепадает в крайности везде успевает- работа,дотдых,любовь..

Явное отсутствие следующих,как замечаю бегу от:

1.Занудство,демагогия, не умеренная философичность.

2.Депрессивность,перепады настроения, частое уныние.

3.Жадность

4.Живу по принципу- просто так..-нет планов,нет целей, куда кривая выведет-меня все устраивает.

5.Агрессивность,драчливость,ревность.

6.Безинициативность,пассивность,медлительность.

7.Плоское воображение.

9.Невоспитанность

10.Домососедство.

11.Мягкость характера.

12.Падок на алкоголь,наркотики,курение и ни чего не может с собой сделать. Да и вообще позиция- я такой и меняться не буду принимайте меня какой я есть.

13.Не следит за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, еще так называемая "правда матка", которую мы говорим,

не всегда имеет отношение к действительности. Ну на твой личный

субъекивный взгляд может показаться, что это инфальтивно,

это незрело, это еще как-то. Но так ли это на самом деле, вопрос

открытый...)

ООО, я тоже так считаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже нет идеального образа мужчины... сколько раз составляла список качеств, которые хотела бы видеть в будущем партнере по жизни, всегда какая-нибудь важная деталь уплывала из поля зрения. В результате встречала человека с перечисленными качествами, но вот досада... оказывалось, что акценты расставляла не правильно :))))))) балбеска...

 

Так что после некоторых неудачных таких вот попыток создать себе образ идеального для меня партнера, пришла сейчас к выводу... не образ идеального человека составлять надо, а образ МОИХ С НИМ идеальных отношений :) Не знаю как это будет работать, но имею следующий список:

 

1. Между нами должна быть химия 100% (модное нынче слово) т.е. я уже не делаю акцент на внешность, как раньше типо того что - п.1: приятная внешность, приятные манеры и т.п. :)))))))))

2. Между нами должна быть ментальная, психическая, энергетическая, духовная, физическая совместимость - в каждой сфере хотя бы на 70%

3. Оба должны желать, хотеть и быть готовыми к совместному творчеству, работе, созиданию отношений и всегда готовы сесть за стол переговоров в случае конфликтной ситуации и стремиться к компромиссу.

 

Ну в общем такой у меня теперь заказ во вселенную :) теперь надеемся ждемс :)

 

Да, и, все таки есть у меня одно очень важное пожелание к моему идеальному мужчине :))))) Совершенно очевидно, что он будет и может быть не идеальным, но в нем должна быть непреодолимая тяга к самосовршенствованию :)))))) Если человеку не интересно работать над собой... то мне с таким человеком, к сожалению, будет просто скучно, грустно, плохо и вообще... такой человек точно не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется быть такой "шеей" -это из области фантастики- не видела ни разу Как правило если мужчина умный, он все равно все видит и контролирует

А если шея всем вертит, значит "голова" бесхребетная :36_1_1:

Мне кажется это высший пилотаж и доступно ограниченному числу женщин и только при наличии мужчины, желающего чтобы так происходило Т.е. он все понимает, но делает только потому что и сам так тоже считает и хочет Так что для меня с годами эта пословица стала точно обманная, иллюзорная

Дело всё в том, чтобы сделать так, чтобы он сам захотел:). А это ведь достигается очень и очень просто. Где похвалить, где намекнуть, где поцеловать, а где надуть губки.... И вот он уже САМ бежит делать то, что тебе надо :) Но нам, прямолинейным барышням, этому научиться, конечно, трудно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Оль, я в твоих рядах.

Какой он -идеал..лишь бы был адекватным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело всё в том, чтобы сделать так, чтобы он сам захотел:). А это ведь достигается очень и очень просто. Где похвалить, где намекнуть, где поцеловать, а где надуть губки.... И вот он уже САМ бежит делать то, что тебе надо :) Но нам, прямолинейным барышням, этому научиться, конечно, трудно :)

 

Вооот! Я не смогла четко сформулировать.

Ситуации конкретные помню, а объяснить не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеал-это ведь то чего нам в душе хочется, а сами понимаем что такое практически невозможно)))можно и помечтать малёха)но суть не в этом, как изначально запланировал Алесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...