Перейти к публикации
Форум - Замок

Прямолинейность - что вы о ней думаете?


Рекомендованные сообщения

я вот даже перестала говорить людям, что у них подол юбки в попе или деньги из сумки выпали..адекватной реакции было мало на мое , поверьте, тактичное "у вас упали деньги".

И тем более, говорить что кто-то неправ в той или иной жизненной ситуации, я всегда добавляю не "мне кажется", а " я бы наверное сделала так и так, но я не на твоем месте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташ.

 

Так прямолинейность - это и есть "форма подачи"...

Ну вот скажите тогда:

"Городов, у тебя интересные стихи, но очень хромает рифма. Посмотри основы стихосложения." и "Городов, что за фигню ты пишешь? На каждой строчке спотыкаюсь!" Это же оба прямолинейных варианта. Только первый не обидный.

Вы же мне тоже прямо говорите, где я не права. Но мягко, потому что такт включаете. Понмаете, что личность - штука ранимая... Но все равно из-за угла не заходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем более, говорить что кто-то неправ в той или иной жизненной ситуации, я всегда добавляю не "мне кажется", а " я бы наверное сделала так и так, но я не на твоем месте"

Да, тоже неплохой вариант. И мнение свое высказываете и говорите, что думаете, что человек не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАташ...

Первый вариант - это не прямолинейность...

 

Понимаешь...

Я - Рак...по сути - этик...и прямолинейным быть не должен...

Хотя - о молодости - был человеком прямым...жестким и строгим...

Работал квадрат Меркурий - Марс...

 

С другой стороны...

Не знаю - читала ли ты у меня, что порой я отказываю в консультации...

Отказываю - увидев карту...

 

Т.е. прямолинейность - вещь относительная ...

То, что мы говорим, - разные люди - воспринимают по разному...

Это уже вопросы синастрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот даже перестала говорить людям, что у них подол юбки в попе или деньги из сумки выпали..адекватной реакции было мало на мое , поверьте, тактичное "у вас упали деньги".

И тем более, говорить что кто-то неправ в той или иной жизненной ситуации, я всегда добавляю не "мне кажется", а " я бы наверное сделала так и так, но я не на твоем месте"

Юлькин, привет!!!

 

Как дела?

Что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАташ...

Первый вариант - это не прямолинейность...

 

Понимаешь...

Я - Рак...по сути - этик...и прямолинейным быть не должен...

Хотя - о молодости - был человеком прямым...жестким и строгим...

Работал квадрат Меркурий - Марс...

 

С другой стороны...

Не знаю - читала ли ты у меня, что порой я отказываю в консультации...

Отказываю - увидев карту...

 

Т.е. прямолинейность - вещь относительная ...

То, что мы говорим, - разные люди - воспринимают по разному...

Это уже вопросы синастрии...

Не, что отказываете, не читала.

Но Алесь, а почему Вы думаете, что жесткость и прямолинейность - это одно и то же? Прямо сказать, не значит жестко. В моих примерах - в обоих правда. Просто в первом еще и позитив добавлен. И он сглаживает. А во втором жестко. Но зачем? Это же не трудно - добавить доброе правдивое слово. Если дело не касается глубоко аморальных вещей, то, мне кажется, в любом поступке есть две стороны. так почему стоит говорить только об одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я пас. Тема была не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"доброе правдивое слово" для кого и с какой целью? что этим "добрым" словом изменишь?

но мое личное мнениеЮ прямо я могу сказать только очень близким людям...и то, с возрастом понимаю, что именно их надо жалеть и беречь больше всех.

 

Алесь,здравствуйте! Алёну с прошедшим!

Нового? собственно ничего.

гормоны бушуют, нервы на пределе, давление скачет)

а в остальном- все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, что отказываете, не читала.

Но Алесь, а почему Вы думаете, что жесткость и прямолинейность - это одно и то же? Прямо сказать, не значит жестко. В моих примерах - в обоих правда. Просто в первом еще и позитив добавлен. И он сглаживает. А во втором жестко. Но зачем? Это же не трудно - добавить доброе правдивое слово. Если дело не касается глубоко аморальных вещей, то, мне кажется, в любом поступке есть две стороны. так почему стоит говорить только об одной?

Сонце мое...

 

Просто я старый и опытный...и многое попробовавший...

 

В любом конфликте(вы - 100% правы) - виноваты обе стороны...

Но инициатором, как правило, выступает кто-то один...

Второй - виноват в неадекватном восприятии слов первого...

 

 

Вы вот о чем задумайтесь...

Все индуистские...буддийские...суфийские притчи - учат нас

как-раз терпимости...мягкости...дипломатичности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я пас. Тема была не об этом.

Права...не об этом...

 

Но думаю наши мысли - будут Вике весьма полезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права...не об этом...

 

Но думаю наши мысли - будут Вике весьма полезны...

я вижу, что люди приписывают к понятию "прямолинейность "-это плохое воспитание, грубость,невежество...мдяяя, конечно, сложно разговаривать когда такое происходит. Если я такая не этичная,грубая,обижаю людей, эгоцентричная,как вы все тут утверждаете мне - то откуда же у меня есть немало друзей (я не имею ввиду знакомых, а настоящих друзей), почему у меня 2 образования (раз я не этичная, плохо воспитанная), почему меня любят и всегда ждут родные (ведь я не маленькая девочка чтобы прощать мне моё плохое воспитание,как описываете меня здесь)????это я не хвастаюсь, как могут подумать люди, а привожу факты из жизни.

меня устраивает моя прямолинейность,друзья и родные не жалуются. Рада, что как бы сказать, вы пытаетесь меня наставить на путь истинный,может быть позже я пойму что была неправа и что это мне мешает жить, но сейчас я считаю что прямолинейность -это путь к развитию! это не значит что раз я прямолинейная то говорю людям-"Ты в этих штанах похожа на ливерную колбасу, отвратительно выглядишь" или "У тебя хвост в универе? Ну ты и дура!".СОВЕРШЕННО НЕТ!!Мне кажется, очень глупо так относиться ко всем, а потом удивляться, почему это тебя все избегают.это называется грубостью (чересчур прямолинейность)!

Недосказанность и намеки - верный путь в бездну недопонимания, а я не хочу и не желаю быть неправильно понятой, так же, не хочу и не желаю неправильно понимать других людей. поэтому моя прямолинейность не содержит грубость и намерение обидеть человека.

также терпеть не могу людей, которые в глаза улыбаются, а за спиной - плетут языками, поэтому я прямолинейная!даю понять человеку, что не собираюсь с ним общаться с улыбочками.!и хотелось чтобы люди со мной так общались-не нравлюсь тогда и не улыбайтесь мне, грубо говоря!

Если мы будем говорить о взаимоотношениях с коллегами, да мы не прямолинейны, потому что опасно!и мы начинаем тактиковать оп-ля!вот она и тактичность!)но только исключительно в интересах самосохранения) и только по работе=)если мне человек не нравится на работе, то я не общаюсь с ним!был такой случай-я только устроилась на работу, и коллега обидела меня, расслышав от меня ВМЕСТО слова "не думаю" слово-"дура", и крикнула на весь кабинет на меня "дура"-я ответила ей, что она неправильно расслышала моё слово, если хочет продолжать нормальное общение то пускай извениться (т.к это происходило на слуху у 10 человек!!!!-два кабинета совмещены).она не извенилась, через некоторое время начала общаться со мной, улыбаться, но я обхожусь словами в её адресс "привет, да ,нет,незнаю.." т.к это приходится на работе с ней видеться.не улыбаюсь и ясно даю понять человеку, что мои двери закрыты для неё. я не обозвала её также дурой,не шушукаюсь за её спиной.люди с работы, кто слышал это -подошли ко мне и сказали что если что меня поддержат и не дадут в обиду, хотя я была новенькая а она уже 3года работает...а по вашему мнению я как прямолинейная должна была также ответить в её адресс и развить конфликт???помоему к этому клоните.прямолинейность-это не есть конфликтность, и не обязательно это может быть высказано в грубой форме, можно смягчить свои слова но при этом говорить правду.

такое ощущение, что обсуждаем (отойду немного от прямолинейности,выражусь абстрактно),я говорю "я красивая",а мне начинают утверждать-нет,ты некрасивая т.к у тебя один глаз больше другого а это не есть красота это ест уродство!что прожив всю жизнь я знаю что есть красота и как она выглядит и как должна преподноситься.

Ребят, сколько людей столько жизней и мнений! я прислушиваюсь к старшим,уважаю их мнения-сама распрашиваю о их жизни,советов спрашиваю, но есть и мои суждения из жизни. если я вижу, что действительно, они правду говорят и это сходится по жизни помогает мне, то принимаю их мнение(старших)..но есть еще одно мнение-не только старый человек поживший и увидевший много значит что мудрый и правильно судит, но и ребенок.дети тоже правду говорят!поэтому я к своим детям буду прислушиваться а не думать-да они еще зеленые,ничего не понимают.

уф, что-то чувствую себя морально как выжатый лимон, стараясь донести свое суждение и что меня не так понимают :23_33_7:

вот это я прямо сказала,разве кого то это обидело?или грубо звучало и не этично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонце мое...

 

Просто я старый и опытный...и многое попробовавший...

 

В любом конфликте(вы - 100% правы) - виноваты обе стороны...

Но инициатором, как правило, выступает кто-то один...

Второй - виноват в неадекватном восприятии слов первого...

 

 

Вы вот о чем задумайтесь...

Все индуистские...буддийские...суфийские притчи - учат нас

как-раз терпимости...мягкости...дипломатичности...

а вот с этим я согласна. что один начал, а другой не так понял и понеслась битва титанов. поэтому я стараюсь прямо донести свои мысли, чтобы меня поняли а недопонимали.

в сем. жизни женщине надо быть терпимее и мягче, иногда смолчать (Мужчина сильнее морально и физически женщины, он главный, поэтому надо учитывать что ему больше всех достается т.к ответственность большая, и поэтому бывает резким,не сдержанным)-стараюсь идти в этом направлении, но я всегда буду говорить правду прямо что думаю и чувствую в серьезных разговорах с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу, что люди приписывают к понятию "прямолинейность "-это плохое воспитание, грубость,невежество

Викуль!

 

Вот теперь вы обиделись...как раз на прямой разговор...

 

А ведь никто вас ни в чем не обвинял.

 

Здесь собралась компания малость подкованная в астрологии...

и знающая, что те или иные психологические модели в поведении

- ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют астрологическое обоснование в карте...

натальное или транзитное...

 

Так-что - прятайте, барышня-гусар, свою шашку...вы же к нам пришли

не воевать а углубить свои знания о человеке вообще и о себе самой

в частности...

 

Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викуль!

 

Вот теперь вы обиделись...как раз на прямой разговор...

 

А ведь никто вас ни в чем не обвинял.

 

Здесь собралась компания малость подкованная в астрологии...

и знающая, что те или иные психологические модели в поведении

- ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют астрологическое обоснование в карте...

натальное или транзитное...

нееее, я даже не думала обижаться!чесн слово! удивилась такому предположению с Вашей стороны))это нормально, что люди спорят-значит ищут истину, понятно что у всех разное мнение, просто это утомляет(привела фразу - "выжатый лимон") доказывать что это не плохо и не мешает жить.

 

Так-что - прятайте, барышня-гусар, свою шашку...вы же к нам пришли

не воевать а углубить свои знания о человеке вообще и о себе самой в частности...

 

Или я не прав???

это верно-пришла не воевать а углубить свои знания о человеке вообще и о себе самой в частности, говоря Вашими словами.

не вижу войны в том, что мнения не совпадают и идёт горячее обсуждение этого.

и у меня почему то создалось впечатление, когда Вы говорите людям барышня или сударыня, это признак того что Вас нееемного напрягает человек и ваше мнение глубоко различается с мнением кверента или его мнение для вас видется глупым. типа хотите поставить человека на место.это у меня сложилось мнение еще находясь на том сайте (http://bel-avia.ru) и видя ваше общение с другими на форумах. надеюсь я ошибаюсь и просто это Вы так любите выражаться? скажите честно прямо в лоб мне :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика.

 

Я по профессии - бухгалтер.

И когда меня напрягает общение - я так и говорю...

или отказываюсь от общения совсем...

 

Так-что - вы ошибаетесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу, что люди приписывают к понятию "прямолинейность "-это плохое воспитание, грубость,невежество...мдяяя, конечно, сложно разговаривать когда такое происходит. Если я такая не этичная,грубая,обижаю людей, эгоцентричная,как вы все тут утверждаете мне - то откуда же у меня есть немало друзей (я не имею ввиду знакомых, а настоящих друзей), почему у меня 2 образования (раз я не этичная, плохо воспитанная), почему меня любят и всегда ждут родные (ведь я не маленькая девочка чтобы прощать мне моё плохое воспитание,как описываете меня здесь)????

Тоже самое могу сказать и про себя. Почему? Потому что люди, хорошо знающие меня не обижаются на мою прямолинейность (хотя муж, иногда обижается до сих пор) :) Потому что знают, что обидеть никого не хочу и говорю это не со зла, а исключительно, наоборот, потому что хочу помочь, потому что желаю добра. А форма - я, конечно, стараюсь, но не всегда получается сказать мягко... А вот люди мало меня знающие обижаются. В последнее время это случается всё реже, потому что я всё время работаю над собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое могу сказать и про себя. Почему? Потому что люди, хорошо знающие меня не обижаются на мою прямолинейность (хотя муж, иногда обижается до сих пор) :) Потому что знают, что обидеть никого не хочу и говорю это не со зла, а исключительно, наоборот, потому что хочу помочь, потому что желаю добра. А форма - я, конечно, стараюсь, но не всегда получается сказать мягко... А вот люди мало меня знающие обижаются. В последнее время это случается всё реже, потому что я всё время работаю над собой.

это как бы был риторический вопрос и факты, что моя прямолинейность не вредит мне жить. своим ответом Вы дали понять, что Вы меня понимаете и это приятно :36_4_20:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика.

 

Я по профессии - бухгалтер.

у Вас там случаем в натальной карте Прозерпиночка не в 1 доме, не на АСЦ??а то какой то слишком разброс-бальные танцы и бухгалтер))

И когда меня напрягает общение - я так и говорю...

или отказываюсь от общения совсем...

вот.это прямолинейность и называется в моем понимании. Рада этому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...у меня на Асц - Солнце в соединении с Венерой...

А что до разброса - это еще не разброс...

 

Самым важным для меня очень долгое время была химия и боевые искусства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу, что люди приписывают к понятию "прямолинейность "-это плохое воспитание, грубость,невежество...мдяяя, конечно, сложно разговаривать когда такое происходит. Если я такая не этичная,грубая,обижаю людей, эгоцентричная,как вы все тут утверждаете мне - то откуда же у меня есть немало друзей (я не имею ввиду знакомых, а настоящих друзей), почему у меня 2 образования (раз я не этичная, плохо воспитанная), почему меня любят и всегда ждут родные (ведь я не маленькая девочка чтобы прощать мне моё плохое воспитание,как описываете меня здесь)????это я не хвастаюсь, как могут подумать люди, а привожу факты из жизни.

меня устраивает моя прямолинейность,друзья и родные не жалуются. Рада, что как бы сказать, вы пытаетесь меня наставить на путь истинный,может быть позже я пойму что была неправа и что это мне мешает жить, но сейчас я считаю что прямолинейность -это путь к развитию! это не значит что раз я прямолинейная то говорю людям-"Ты в этих штанах похожа на ливерную колбасу, отвратительно выглядишь" или "У тебя хвост в универе? Ну ты и дура!".СОВЕРШЕННО НЕТ!!Мне кажется, очень глупо так относиться ко всем, а потом удивляться, почему это тебя все избегают.это называется грубостью (чересчур прямолинейность)!

Недосказанность и намеки - верный путь в бездну недопонимания, а я не хочу и не желаю быть неправильно понятой, так же, не хочу и не желаю неправильно понимать других людей. поэтому моя прямолинейность не содержит грубость и намерение обидеть человека.

также терпеть не могу людей, которые в глаза улыбаются, а за спиной - плетут языками, поэтому я прямолинейная!даю понять человеку, что не собираюсь с ним общаться с улыбочками.!и хотелось чтобы люди со мной так общались-не нравлюсь тогда и не улыбайтесь мне, грубо говоря!

Если мы будем говорить о взаимоотношениях с коллегами, да мы не прямолинейны, потому что опасно!и мы начинаем тактиковать оп-ля!вот она и тактичность!)но только исключительно в интересах самосохранения) и только по работе=)если мне человек не нравится на работе, то я не общаюсь с ним!был такой случай-я только устроилась на работу, и коллега обидела меня, расслышав от меня ВМЕСТО слова "не думаю" слово-"дура", и крикнула на весь кабинет на меня "дура"-я ответила ей, что она неправильно расслышала моё слово, если хочет продолжать нормальное общение то пускай извениться (т.к это происходило на слуху у 10 человек!!!!-два кабинета совмещены).она не извенилась, через некоторое время начала общаться со мной, улыбаться, но я обхожусь словами в её адресс "привет, да ,нет,незнаю.." т.к это приходится на работе с ней видеться.не улыбаюсь и ясно даю понять человеку, что мои двери закрыты для неё. я не обозвала её также дурой,не шушукаюсь за её спиной.люди с работы, кто слышал это -подошли ко мне и сказали что если что меня поддержат и не дадут в обиду, хотя я была новенькая а она уже 3года работает...а по вашему мнению я как прямолинейная должна была также ответить в её адресс и развить конфликт???помоему к этому клоните.прямолинейность-это не есть конфликтность, и не обязательно это может быть высказано в грубой форме, можно смягчить свои слова но при этом говорить правду.

такое ощущение, что обсуждаем (отойду немного от прямолинейности,выражусь абстрактно),я говорю "я красивая",а мне начинают утверждать-нет,ты некрасивая т.к у тебя один глаз больше другого а это не есть красота это ест уродство!что прожив всю жизнь я знаю что есть красота и как она выглядит и как должна преподноситься.

Ребят, сколько людей столько жизней и мнений! я прислушиваюсь к старшим,уважаю их мнения-сама распрашиваю о их жизни,советов спрашиваю, но есть и мои суждения из жизни. если я вижу, что действительно, они правду говорят и это сходится по жизни помогает мне, то принимаю их мнение(старших)..но есть еще одно мнение-не только старый человек поживший и увидевший много значит что мудрый и правильно судит, но и ребенок.дети тоже правду говорят!поэтому я к своим детям буду прислушиваться а не думать-да они еще зеленые,ничего не понимают.

уф, что-то чувствую себя морально как выжатый лимон, стараясь донести свое суждение и что меня не так понимают :23_33_7:

вот это я прямо сказала,разве кого то это обидело?или грубо звучало и не этично?

Мне кажется, здесь Вы излишне горячитесь. Мы всего-навсего подискутировали о прямолинейности, каждый высказал свое мнение, тоже достаточно прямолинейное. И ни у кого не было и в мыслях провоцировать Вас или, упаси Боже, задеть за живое. А если Вы все-таки задеты, что лично для меня следует из Вашего поста, значит, увидели в наших разговорах что такое, что действительно имеет место быть, но Вам неприятное. (мое субъективное мнение).

Чего уж там, Вы же говорили сами, что прямолинейность - это круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала я тут, проанализировала и поняла... оказывается в силу своей мягкотелости прямолинейность меня обижает... если кто то критикует...

а сама вжизь не скажу никому ничего в лицо) что то я какая то не такая...

Критика критике - рознь... Критиковать не равно обижать, оскорблять)))

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа.

 

Ты взяла расхожий штамп...

На самом деле - вопрос не в критике, а в ом как мы ее принимаем...

При наличии напряженных силовых аспектов, выражающхся в желании

доминировать...навязывать другим свою волю - критику человек практически

не воспринимает...

 

Приходится - учиться воспринимать критику. Таков - я сам.

 

Да и ты - не так далеко от меня ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что за болезненность восприятия критики, в первую очередь отвечает реципиент критики... автоматом включается наше ЭГО и его реакции... но конечно же отправитель критического замечания должен тоже следить за формой подаваемой к сведению получателя информации... т.е. прорабатывать свое ЭГО...

 

Я спокойно воспринимаю дружелюбную критику, особенно если она подается в форме юмора, шуток, иронии... зная эту особенность свою уже научила брата как со мной лучше обращаться, чтобы получать от меня желаемый результат... Братик мой тоже работает над своим ЭГО и ему это не в тягость, а в радость :) В общем с ним договорились :) ну и он меня тоже научил, какие паттерны поведения или сложения фраз лучше и результативней использовать в общении с его ЭГО :) Вообще шикарно строить отношения в связке с людьми, которые над собой работают... потому что когда кто-то один в связке забудется и начинает пороть горячку, второй при этом остается осознанным и помогает первому вернуться в здесь и сейчас :) а вот когда оба выпадают из здесь и сейчас, тогда тоже может произойти конфликт... но к счастью не фатальный, потому что оба потом возвращаются в себя :)

 

А вот с мамулей у меня сложнее... во-первых она всегда была есть и будет мамой, поэтому априори считает, что ее мнение или решение правильное и мудрое, а мои решения и действия - это ошибка... А мы с ней два достаточно разных человека с разными интересами и устремленьями... поэтому в ее понимании я практически всегда все делаю неправильно :) и вообще не оправдываю ее ожиданий... Когда забываюсь - становится обидно и жалко себя :)))) а она видя мою реакцию реагирует подобным же образом :)))))) Вот учусь с мамулей управлять своими ЭГО реакциями так, чтобы не было у нас споров и конфликтов и овцы были целы и волки сыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория,только в первых двух абзацах более 10 "я" , не говоря уже о "мне", "меня", указание на высшее образование - это вообще улыбнуло.

если мне человек не нравится на работе, то я не общаюсь с ним!

Те, с кем Вы не общаетесь, наверное, по вечерам в подушку плачут. Примешивать в работу какие-то свои личные"нравится-не нравится"" - не

-это просто непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих примерах - в обоих правда. Просто в первом еще и позитив добавлен. И он сглаживает. А во втором жестко. Но зачем? Это же не трудно - добавить доброе правдивое слово. Если дело не касается глубоко аморальных вещей, то, мне кажется, в любом поступке есть две стороны. так почему стоит говорить только об одной?

В первом варианте нет перехода на линость собеседника, а есть просто констатация факта.

Во втором же - негативная характеристика собеседника.

При этом некачественные стихи - повод , чтобы оскорбить собеседника - так это воспринимается.

 

Но ты права, Наташа, тема изначально была о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...