Перейти к публикации
Форум - Замок

Что же такое «сглаз»?


Рекомендованные сообщения

Этим техникам меня учили в боевых искусствах...

 

Рад если помог!

Алесь, уже два раза прочитала тему, но сам совет, как смыть с себя тьму, не нашла((( Или это 3 совета в первом посте? Чего-то сомневаюсь) Можно попросить обновить этот пост или указать на него прямую ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жанн...

 

Ну слишком давно это было...не помню уже

- в какой теме...но это описывалось...

 

По сути - все эти техники - очень просты и

естественны...использоваться может любая

стихийная сила...

 

Что до Воды - идеально - баня(может быть и

горячая вода)...где человек потеет...

 

Нужно сосредоточиться на линии чакр и

активируя визуал на вытеснении из тела тьмы

и болезней - поддержать каким-либо наговором...

припевочкой...типа:

Вода-сестрица...дай умыться...

Смой беду мою...боль и тьму...

дай здоровья и блага всему...

 

Ну тут разговор с духами...очень индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн...

 

Что до Воды - идеально - баня(может быть и

горячая вода)...где человек потеет...

 

Нужно сосредоточиться на линии чакр и

активируя визуал на вытеснении из тела тьмы

и болезней - поддержать каким-либо наговором...

припевочкой...типа:

Вода-сестрица...дай умыться...

Смой беду мою...боль и тьму...

дай здоровья и блага всему...

 

Ну тут разговор с духами...очень индивидуально...

Спасибо, кажется, поняла)

Пользуюсь контрастным душем (баню пробовала, но - несколько раз до потери сознания в одну харю - остальным было вполне ничего, при этом аки бонус растяжение связок, поскользнумшись, - в итоге от сего таинства отказалась), попробую при этом задействовать линию чакр...

Легче переношу холод, только последние лет 8 научилась не "умирать" в жару, а расслабляться и получать удовольствие...

 

О чакрах, кстати: мы где-то с Настей обсуждали, что муладхара причастна к тому, чтобы наводить дома порядок... Как раз я узнала об этом здесь, на форуме от Насти. У меня оная слабовата явно... И вот надо забрать старенькую маму со всеми вещами, которые были с ней всю жизнь, и оставить их она ну никак не может) и никто, кроме меня поехать не может (имеются в виду мои мужчины). Честно, я прибыла у ней "руце опустимши..." - квартира забита по самое некуда, при этом ни компьютера, ни инета. И вспомнила я наш форум, Настю и начала работать с чакрами, фокусируясь на муладхаре... И кто бы мог подумать - до сих пор не верится, что я всё это провернула) Вот наш Замок помог нам в жизни)

Так что есть надежда, что и здесь получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!)))

 

По теме: Я вообще очень люблю книгу Забылина "Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия"

даю ссылку, может, она пригодится для библиотеки

http://www.rusinst.ru/docs/books/M.Zabylin-Russkii_narod.pdf

 

Там есть по поводу сглаза детей собственными родителями, вот небольшой отрывочек:

 

Между тем в действительности у родителей грубых, не имеющих никакого понятия о воспитании, часто срываются с языка слова: «Чтоб тебя черт побрал! Будь ты проклят!» или подобную этому брань, и кому же это произносится? Дитяти, который, резвясь, поупрямился или просто мешает родителям в их занятии. Если и простой брани не должно произносить ребенку, а делать внушение с ласкою, то проклятие уже, конечно, совсем непозволительно уже по одному христианскому чувству.
В народе существует поверье, что проклятые дети пропадают, а особенно те из них, которые были рождены и не крещены или и ходящие без креста. Дети, как говорит поверье, уносятся стариками, и куда – непонятно. Говорят, что этот старик их поит и кормит, отпускает гулять, словом, заботится как нежный отец. Но кто этот таинственный старик,где воспитывает детей – неизвестно. Говорят, что он кормит всеми теми яствами, которые хранятся у христиан без молитвы, и берет, будучи невидимым; точно так же поступает с бельем и платьем, в которое одевает детей.
Легендам подобного рода можно придать давность от времен язычества. Весьма немудрено думать, что древние жрецы, скрываясь от христиан в лесах, брали заблудившихся в лесу детей под свое покровительство и воспитывали в духе язычества, чтобы поддержать молодыми свежими силами угасающее языческое верование.
Вот рассказ одной женщины, который передаем, хотя за достоверность его ручаться и не можем, а только можем судить из этого, насколько у нас в России жива вера в чудесное, и вера в оборотней и кикимор, и как эти убеждения крепко укрепились в народе:«Я была маленькою, – рассказывала она, – лет пяти или шести, когда к моей тетке в нашем же доме поздно вечером, когда дяди дома не было, постучался какой-то прохожий; тетка уже завернула ноги на полати и хотела ложиться спать; я, услыша в волоковое окно стук и считая, что это приехал дядя, поспешила к окну и отворила.
– Дай испить, кормилица.
– Поди дале, там подадут, – сказала тетка моя в ответ на просьбу и приказала затворить окно.
– Ну, попомни же это, голубушка, – пригрозил прохожий и пошел далее.
Тетке моей было не жалко дать испить, – продолжала рассказчица, оправдывая поступок родственницы, – да она боялась, потому что дорога-то наша была столбовая, так и частенько-таки на ней пошаливали в старину-то. А оставалась-то она одна с детьми, даже о ту пору и работники-то в поле заночевали. Дело-то было страдное.
Мало думая об угрозе прохожего, тетка, уработавшись досыта, скоро заснула.
На утро другого дня воротился и дядя. Тетка отворила ворота, и он въехал в них, не слезая с телеги. Но вот что было вдомек при этом: с ним вместе въехала во двор змея,
пестрая, красивая, которая в это время висела на ступице, и тут же пропала, как скоро телега переехала через отваленную подворотню.Тетка ахнула, дядя испугался и, схватив кнут, стал бросаться из угла в угол, чтобы ее захлестануть; тетка же смотрела во все стороны, но змея словно сквозь землю провалилась. Так и не нашли змею. С этой-то поры стали замечать в доме что-то странное, – говорила старуха, – как будто что-то невидимое, но живое между нами жило и делало во всем помеху.
То горшки, которым нужно стоять в печи, найдут под печкою, то какая-нибудь посуда вывалится из рук, то вещь какая очутится где-нибудь в таком месте, где ей быть не следует, например, лапоть в горшке со щами. Словом, было каждый день по стольку проказ, что и не выговоришь; между тем подозревать было некого. Стали с соседями об этом деле думать да гадать, да и дома матушка с батюшкой советоваться, подумали и решили позвать колдуна из одной деревни верст за пятнадцать, чтобы он дело разрешил, да из головы долой. Ведь и то: на всех думно, а кто виноват– не знаем. Колдун приехал; а уж пред этим накрыли на стол, поставили на стол самовар, приготовили чай, графин настойки; дом у тетки был зажиточный. Колдун был старик высокий, дородный, одет в синем халате, в поярковой шляпе; огляделся и сел в передний угол.
Дядя и тетка принялись угощать гостя и просить помочь горю, о котором ему ранее обо всем было рассказано.
– Ничево, ничево!.. это дело плевое, нам и не такие дела приходилось обламывать, – говорит колдун, а сам так и погоняет рюмка за рюмкой в свою утробу.
Посидел с полчаса, а может быть, и более, все ничего... только вдруг смотрят, а на потолке висит пара лаптей и мотаются.
– А! пошучивает... Погоди, погоди!.. Вот я тебя!.. – и пропустил еще рюмку для храбрости. Потом взглянул на свою шляпу, а она вся изрезана, так что на голову надеть нельзя. Колдун вспылил и начал шептать какие-то наговоры.Не тут-то было. Правда, лапти с потолка упали на пол, зато у колдуна оказались сапоги и шаровары на ремешки изрезанными.Колдун схватил упавшие с потолка лапти, выбежал в сени; там надел их и опрометью припустился скорым шагом по улице.
– Что же, кормилец? Помоги!
– Нет, тут посильнее меня, я не в силах... хвастать нечего... – и с этими словами ушел.
Погоревали дядя с теткой и решились завтра отправиться к священнику просить его, чтобы он отслужил в доме молебен. Как сказано, так и сделано. С утра прибрали избу, накрыли стол скатертью, приготовили, что нужно, и отправились к священнику, которому и рассказали все дело. Священник давно уже слышал об этом и тем с большею охотою пожелал исполнить желаемое, что был хорош с семейством моего дяди. Лишь только пришли в избу священник и причт в сопровождении дяди и тетки, как увидели, что на печи стоят образа, вынутые из божницы переднего угла, и пред ними расставлены горящие восковые свечи.
– Вот тебе и раз! – вскричала тетка, всплеснув руками.
– Ну что же, – заметил священник, – на всяком месте Владычество Его, – и начал молебен.
Прошло несколько времени после этого, и все стало как будто тише.
Однажды летом мы, ребятенки, бегали по лугу за деревней, как вдруг увидели между нами девочку, которая с месяц, не более, умерла. Мы, маленькие, что понимали, она с нами гуляла, играла, и мы ее кликали по-прежнему Сашей. Только я и некоторые из нас, воротясь домой, рассказали домашним, что видели покойную Сашу; а дома большаки и говорят:
– Сашутка месяц, как в могилке, как же она к вам играть придет?
А мы – свое. Вот кто-то из баб и научил нас спросить у девчонки, откуда та взялась, когда ее схоронили.
Так и было: на другой день опять увидали эту загадочную Сашу. Она опять стала играть с нами. Мы в огарыши, и она в огарыши, мы венки плесть, и она...
– Саша! да ведь ты умерла!.. Неужто ты опять из земли вышла? – спрашиваем мы.
– Нет! Я не умирала... Я Саша, да не та.
– Какая же ты?
– Я та Саша, что живу у Груниной тетки.
Я, как ни была глупа, – говорила рассказчица, – но взяла в голову: какая такая Саша? У меня такой сестры нет, да и у них – тоже. Теткины дети тоже сказали:
– Ну, что ты врешь, у нас тебя нет, где ты у нас живешь?
– А я под лавкой, а то на печи.
– Ну, нет, мы не знаем.
Расспросы с новой игрой прекратились; только игра кончилась, Саша невесть куда пропала... Теткины дети по приходе в избу даже стали искать девчонку и, разумеется,
не нашли.
– Саша! Да где же ты? – крикнул ктото из ребятишек.
– Я здесь! – раздался тоненький голосок где-то в избе, затем все кончилось.
Все было пересказано ребятишками дяде и тетке, и они начали серьезно подумывать об этом странном событии; а между тем тихонько ребятишкам наказали хорошенько порасспросить странную девчонку, как только случится ее видеть. Из расспросов детей родные мои получили такие сведения:
– Я та самая Саша, – сказала девчонка, – которая постоянно озорничает, я проклятая матерью, меня унес дедушка и вот сюда к вам послал за то, что прохожему хозяйка не дала воды испить; а как попала я к вам, вы меня видели, о ту пору я змеей обернулась. А озорничаю я потому, что вы мне ни есть, ни пить не даете; давайте мне помягче спать, ставьте мне под лавку поесть, а то вот я и обносилась...
– Девочка своим сверстницам показала кой-где прорехи на белье, и тетка, узнав об этом, стала ставить под лавку пищу и детское чистое белье класть. Но замечательно, что никто из больших ее не мог видеть; как только кто хотел ее подкараулить, вороватый оборотень тотчас превращался в клуб пыли, в клочок сена, уносился
в сторону и пропадал. Несколько раз подучали детей обманом выстричь на темени крестом волосы, но не удалось ни креста надеть, ни на голове подстричь.
Однажды на вопрос детей «Когда она уйдет?» – та отвечала:
– Я уйду спустя три года после пожара.
– А разве будет пожар?
– Да.
– Ты зажжешь?
– Нет, такое полено попадется, – отвечал оборотень.
Пожар действительно был, как рассказывала Купцова. Много сгорело всякого добра у тетки; только благодаря родственникам наши успели скоро построиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кажется, поняла)

Пользуюсь контрастным душем (баню пробовала, но - несколько раз до потери сознания в одну харю - остальным было вполне ничего, при этом аки бонус растяжение связок, поскользнумшись, - в итоге от сего таинства отказалась), попробую при этом задействовать линию чакр...

Легче переношу холод, только последние лет 8 научилась не "умирать" в жару, а расслабляться и получать удовольствие...

 

О чакрах, кстати: мы где-то с Настей обсуждали, что муладхара причастна к тому, чтобы наводить дома порядок... Как раз я узнала об этом здесь, на форуме от Насти. У меня оная слабовата явно... И вот надо забрать старенькую маму со всеми вещами, которые были с ней всю жизнь, и оставить их она ну никак не может) и никто, кроме меня поехать не может (имеются в виду мои мужчины). Честно, я прибыла у ней "руце опустимши..." - квартира забита по самое некуда, при этом ни компьютера, ни инета. И вспомнила я наш форум, Настю и начала работать с чакрами, фокусируясь на муладхаре... И кто бы мог подумать - до сих пор не верится, что я всё это провернула) Вот наш Замок помог нам в жизни)

Так что есть надежда, что и здесь получится)

Проблемы были не в Муладхаре.

Таки да, раньше думала я "тварь ленивая".

Но всё оказалось гораздо проще.

Усталость ушла и сон нормализовался

после чистки на обрыв вампирских привязок.

Через сутки сон нормализовался до 7-8 ч,

а не по 12-14, активность появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы были не в Муладхаре.

Таки да, раньше думала я "тварь ленивая".

Но всё оказалось гораздо проще.

Усталость ушла и сон нормализовался

после чистки на обрыв вампирских привязок.

через сутки сон нормализовался до 7-8 ч,

а не по 12-14, активность появилась.

Но у меня сработало)

Насть, а где можно поинтересоваться насчет техники этих чисток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за Вас, что Вам помогает.

Симптомы схожи, диагнозы разные.

Рунические формулы. Интернет в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня сработало)

Насть, а где можно поинтересоваться насчет техники этих чисток?

И мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за Вас, что Вам помогает.

Симптомы схожи, диагнозы разные.

Рунические формулы. Интернет в помощь.

Нашла в сети некую "цирулярку" от Олечки77 и решила, что нет смысла доверять, тем более, что на исконные, проверенные временем руны далеко не похоже... Обращусь лучше к "дедовским" методам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...