Перейти к публикации
Форум - Замок

Взрывы в Осло


Рекомендованные сообщения

И сразу психанул? Моя старшая сестра с третьего раза поступила в мед. ин-т,два года что-то там на заводе клепала со слезами на близоруких глазах.Зрение -9.Мне было легче,я два года санитаркой полы мыла.И наконец-то зачётки в заскорузлых рабочих руках! Такие были законы.Гегемония трудящихся.Куда нам против паровоза!

Вы думаете - если бы я пошел работать даже ассенизатором - то 5 графа в паспорте у меня бы изменилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы думаете - если бы я пошел работать даже ассенизатором - то 5 графа в паспорте у меня бы изменилась?

Не знаю,что сказать. Разве что...откуда же такое кол-во евреев врачей?Я знаю,что в 70 гг обижали евреев. И моего родственника-еврея тоже по-всякому обижали. Мышей в лабораторию не давали,а русским давали,защитится не давали.Прошла дурь государственная,перетерпел и сейчас он доктор наук в онкоцентре.Отвлекаясь от личностей хочу сказать,что сейчас евреи могут отдыхать,сейчас у нас ,у русских другой враг-кавказцы!Или я неправа? А если евреи считают,что весь мир их ненавидит,то ,по-христиански,это грех гордыни.Что ,нам людям больше некого ненавидеть?Начиная с ближних своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что сказать. Разве что...откуда же такое кол-во евреев врачей?

Не знаю...обратили ли вы внимание...

Я не просто в мединститут поступал...а в военную академию...и не на лечебный факультет...

Наверное - если бы хотел стать просто врачом - может и стал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что сказать. Разве что...откуда же такое кол-во евреев врачей?Я знаю,что в 70 гг обижали евреев. И моего родственника-еврея тоже по-всякому обижали. Мышей в лабораторию не давали,а русским давали,защитится не давали.Прошла дурь государственная,перетерпел и сейчас он доктор наук в онкоцентре.Отвлекаясь от личностей хочу сказать,что сейчас евреи могут отдыхать,сейчас у нас ,у русских другой враг-кавказцы!Или я неправа?

Это вам судить...

А если евреи считают,что весь мир их ненавидит,то ,по-христиански,это грех гордыни.Что ,нам людям больше некого ненавидеть?Начиная с ближних своих.

Про это я не говорил...

Хотя по сути - я не согласен с вами...но спорить на христианские

темы - не очень хочется. Убедить друг друга в чем-то - мы не сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам судить...

 

Про это я не говорил...

Хотя по сути - я не согласен с вами...но спорить на христианские

темы - не очень хочется. Убедить друг друга в чем-то - мы не сможем...

И вправду.На вашен сайте много других тем. Интересных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошедшее ужасно.Расстрелять невинных детей-чудовищно (мне вспомнился теракт в Дольфи ),пусть даже они и отдыхали в лагере лейбористской партии. Очевидно,в этом и заключалась их вина ...кошмар .

Террорист не исламист.Террорист-ультраправый радикал- христианин (так было сказано в СМИ). По мне-фашист.Или просто -ублюдок.У них нет нации и конфессий-ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне-фашист.Или просто -ублюдок.У них нет нации и конфессий-ИМХО.

Это точно. Больное сознание, извращенные сверх-идеи. И самое страшное - действие и уверенность в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...обратили ли вы внимание...

Я не просто в мединститут поступал...а в военную академию...и не на лечебный факультет...

Наверное - если бы хотел стать просто врачом - может и стал бы...

Жаль,если это было призванием.Но в 17 лет не разберёшь,где призвание,а где фантазии.Я только недавно поняла своё призвание.Пришлось сменить работу врача на работу связиста.И вдруг поняла-Вот оно! Моё!А в мед.ин-т пошла вслед за сестрой. Вот для того и смотрю астрокарты своих внуков,пытаюсь чего-то там высмотреть.Но этот разговор не по представленной теме.Sorry!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,если это было призванием.Но в 17 лет не разберёшь,где призвание,а где фантазии.Я только недавно поняла своё призвание.Пришлось сменить работу врача на работу связиста.И вдруг поняла-Вот оно! Моё!А в мед.ин-т пошла вслед за сестрой. Вот для того и смотрю астрокарты своих внуков,пытаюсь чего-то там высмотреть.Но этот разговор не по представленной теме.Sorry!

С учетом моего активно-аспектированного Нептуна

- я мог реализоваться и реализовался во всем, чем начинал

заниматься...А если бы тогда поступил - уже давным давно

был бы в мирах иных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы тогда поступил - уже давным давно

был бы в мирах иных...

Не надо!Это вы про Афган и Чечню? Знакомый "академик,мой коллега"жив,ваш ровесник,тихо спивается. Говорит,что приобрёл эту гнусную привычку в болотах Сомали(?)Забыла!Где с солдатами,с рюкзаками,ядовитые испарения....Награды,военный билет настоящие.Контузия. Жёны бросают. Всё плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо!Это вы про Афган и Чечню? Знакомый "академик,мой коллега"жив,ваш ровесник,тихо спивается. Говорит,что приобрёл эту гнусную привычку в болотах Сомали(?)Забыла!Где с солдатами,с рюкзаками,ядовитые испарения....Награды,военный билет настоящие.Контузия. Жёны бросают. Всё плохо.

Да при чем тут Афган...

 

Группа, в которую я поступал - погибла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут Афган...

 

Группа, в которую я поступал - погибла...

Алесь, вот видите, а вы сетуете на 5 графу, вас же само провидение и карма оттуда увели... случайностей ведь не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский лагерь в Норвегии был мусульманским)

Когда в Ливии Нато посредством той же Норвегии бомбили мирных жителей и детей в том числе,

когда погибли около 700 человек, сколько людей тогда охало и ахало? Много?)

 

На сейчас задержано 6 подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди.

 

Безусловно - жалко ВСЕХ...дети...старики ли - какая разница...

Самое страшное - то что гибнут люди...но виноваты не только

те, кто бомбил...намного больше виноваты те, кого бомбили...

 

Понимаешь, что происходит...

Я хорошо это знаю на наших примерах...

Когда наши войска хотят разбомбить мастерскую по изготовлению

ракет - они по 5-6 часов ведут оповещение по радио...по "громкой"...

предлагая мирным жителям покинуть помещение...

 

И в результате - чаще всего есть погибшие женщины и дети...

Так кто виноват?

Может все-таки террористы использующие женщин и детей, как живой щит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди.

 

Безусловно - жалко ВСЕХ...дети...старики ли - какая разница...

Самое страшное - то что гибнут люди...но виноваты не только

те, кто бомбил...намного больше виноваты те, кого бомбили...

В чем конкретно провинились те, кого бомбили в Ливии к примеру?

Какое имеет право будь-то Америка или Франция лесть в чужую

страну и пальцы там растопыривать?

Вы вдумайтесь в фразу "они сами виноваты, что их бомбили"....

у меня нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне действия терроистов, когда они своих жен и детей используют,

как живой щит, - видятся страшнее, чем действия нацистов...

 

Нацисты использовали живые щиты из мирных жителей против

партизан...но они то использовали тех, кого считали врагами...

 

А эти используют свой народ...

 

Подонки и трусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне действия терроистов, когда они своих жен и детей используют,

как живой щит, - видятся страшнее, чем действия нацистов...

 

Нацисты использовали живые щиты из мирных жителей против

партизан...но они то использовали тех, кого считали врагами...

 

А эти используют свой народ...

 

Подонки и трусы...

Тоесть когда в Ливии бомбили университет, ливийцы подонки и трусы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваемый сознался в совершении теракта в Норвегии

(этот тот, что на первом фото)

 

Подозреваемый в совершении терактов в Норвегии сознался в преступлении и заявил, что считает свои действия зверскими, но необходимыми

 

Андерс Беринг Брейвик, который был задержан полицией как подозреваемый в терактах в Норвегии, признался. 32-летний Брейвик сообщил, что он действительно стрелял в молодежном лейбористском лагере на острове Утейа.

 

В пятницу в Норвегии произошла серия терактов. В центре Осло возле правительственных зданий была взорвана бомба, затем было совершено нападение на лагерь на острове Утейа, который находится недалеко от норвежской столицы. По последним данным, в результате терактов погибли 92 человека, 85 из них были убиты на острове. Полиция подозревает Брейвика в совершении двух преступлений.

 

По словам адвоката подозреваемого Гейра Липпестада, в понедельник суд решит, останется ли Брейвик под стражей на время расследования. «Он сказал, что считает свои действия зверскими, но в его голове они были необходимы», — сказал Липпестад. Детали мотивации Брейвика адвокат раскрывать не стал.

 

На сайте document.no пользователь с именем Anders B. публиковал записи с антиисламским и националистическим содержанием. По данным норвежских СМИ, Брейвик также опубликовал в интернете манифест «Декларация независимости Европы 2083 г.», в котором рассказал о приготовлении к теракту.. По данным газеты «Дагбладет», в документе содержится 1 500 страниц. Последняя запись была сделана 22 июля. Брейвик вынашивал план теракта в течение 9 лет, следует из манифеста. Однако подлинность записей пока не подтверждена.

 

Норвежский телеканал TV.2 сообщил, что Брейвик некоторое время был членом Партии Прогресса. С середины 2008 г. он перестал участвовать в партийных мероприятиях. ПП, в частности, выступает за ужесточение иммиграционной политики.

 

Подозреваемый в течение полутора часов расстреливал людей в молодежном лагере на о. Утейа. В полиции отметили, что пока нет данных о том, действовал ли Брейвик один или с сообщником. Член руководства профсоюза Фагфорбюндет Осло Лассе Кристиансен сообщил, что преступник в полицейской форме после первых выстрелов подошел к подросткам и сказал, что они могут выходить. «И они пошли к нему. А когда подошли ближе, он открыл по ним огонь… Настоящая массовая казнь. И ее жертвами стали совсем дети. Моей дочери Хелен 21 год. И она сказала мне, что большинство из выживших — ребята постарше, то есть большинство убитых — совсем молодые», — рассказал Кристиансен.

 

Президент России Дмитрий Медведев предложил руководству Норвегии помощь со стороны России в преодолении трагедии, которая постигла норвежский народ. По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, Медведев позвонил премьер-министру Столтенбергу, чтобы еще раз выразить соболезнования.

 

В свою очередь президент США Барак Обама предложил Норвегии помощь в расследовании терактов. Главы государств и простые граждане в субботу продолжали выражать Норвегии соболезнования и солидарность. О том, что скорбят вместе с норвежцами, объявили Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Латвия, Эстония, Китай. Теракты осудил Совет безопасности ООН. Исламистское палестинское движение ХАМАС заявило, что «эти нападения показывают серьезность экстремистских тенденций, которые поощряют и разжигают ненависть».

 

День траура объявлен на молодежном форуме «Селигер» в Тверской области. Как сообщили в пресс-службе форума, в лагере приспущены флаги, вечернее построение началось с минуты молчания.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6411540/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжел.

 

Я не был в Ливии...не могу сказать, что там было в реале...

Но допустить такой-же сценарий как у нас - вполне могу.

 

Хотя бы потому, что террористы использовали этот сценарий

и в Афгане и в Чечне...и в Ливане...и в Ираке...и в Коссово...

 

И если завтра начнут разбираться с Сирией 0 уверен - используют и там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...