Перейти к публикации
Форум - Замок

Леди энд Джентельмены


Рекомендованные сообщения

Мы все прекрасно понимаем, что нам не куда деваться от новых технологий. Я не лучший проводник, но все же...

В данном разделе, будем рассматривать новинки софта, железа, да и просто юмор. А так же проблемы форумчан. Вы пишите, сами не поймем - найдем тех, кто поймет, и загрузим)))

Критика принимается, так как никто не метит на роль самого умного)

Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте!Опубликованное фото

 

И сразу же с проблемой... :36_1_32v::36_1_1:

Сегодня случайно налетела на известие о том, что майкрософт выпустил третий пакет моего Windows XP. Попыталась найти хоть какие-то пояснения, но ни черта не поняла. Очень хотелось бы узнать, чем отличается эта обновка от второго пакета, который стоит у меня в данный момент, и есть ли смысл обновлять сейчас прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте!Опубликованное фото

 

И сразу же с проблемой... :36_1_32v::36_1_1:

Сегодня случайно налетела на известие о том, что майкрософт выпустил третий пакет моего Windows XP. Попыталась найти хоть какие-то пояснения, но ни черта не поняла. Очень хотелось бы узнать, чем отличается эта обновка от второго пакета, который стоит у меня в данный момент, и есть ли смысл обновлять сейчас прогу?

В середине декабря была доступна для скачивания только предвыпускная версия. В первой половине года обещают обещают конечную. Так что в любом случае надо конечное версии подождать.

 

Как говорят: "Service Pack 3 содержит 1073 исправлений и обновлений, 114 из которых относятся к системе безопасности, также добавлено 4 важных функции Первая из них — это новая схема активации, которая не требует ввода серийного номера во время установки Вторая функция — это модуль защиты доступа к сети, впервые представленный в Windows Vista Два других нововведения — это модуль криптографического режима ядра операционной системы и алгоритм Black Hole для оптимизации сетевой маршрутизации."

 

Выглядит это красиво. Нечто среднее между вистой и ХР. Как выяснилось, я сначала его на второй комп поставил, а потом понял, что именно я поставил))) Оформление красивое, с настройками сети не мучался. Раньше, чтоб на второй комп сеть провести, надо было сделать кучу всяких операций. А этот пакет все нашел сам. И работает быстрее. Панель управления отличается, хотя есть возможность оставить старый и привычный вид. Сам я в нем еще полазить толком не успел, но судя по отзывам программеров и по Сашкиному "круто" с того компа, вещь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть смысл апгрейдать, да? А как остальные проги? С ними проблем не возникнет? И кстати, я на сайте майкрософта нашла два линка на апгрейд Windows XP Service Pack 3 Overview от 12/10/2007

и Standalone Update Package for Windows XP Service Pack 3 от 12/18/2007. Который из них окончательный, если это вообще они?

 

И ещё пара линков, которые меня почему-то заинтересовали, но я понятия не имею, что это и для чего -- Windows Installer 3.1 Redistributable и Windows Desktop Search 3.01 for Windows XP (KB917013)

 

Ничего, что я так с ходу завалила вопросами? Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть смысл апгрейдать, да? А как остальные проги? С ними проблем не возникнет? И кстати, я на сайте майкрософта нашла два линка на апгрейд Windows XP Service Pack 3 Overview от 12/10/2007

и Standalone Update Package for Windows XP Service Pack 3 от 12/18/2007. Который из них окончательный, если это вообще они?

 

И ещё пара линков, которые меня почему-то заинтересовали, но я понятия не имею, что это и для чего -- Windows Installer 3.1 Redistributable и Windows Desktop Search 3.01 for Windows XP (KB917013)

 

Ничего, что я так с ходу завалила вопросами? Опубликованное фото

 

Первое - ни один из них не окончательный. Окончательный еще не вышел. Хотя второй комп на третьем сервиспаке у меня работает с начала ноября, нареканий нет. Хочешь - качай тот, что позже появился. Ибо в октябрьском я не совсем уверен (хотя он у меня и стоит, как я понимаю).

 

Windows Installer 3.1 Redistributable (v2) Система инсталляции Microsoft . Ну или компонент, который устанавливает и удаляет программы в ОС Windows.

 

Windows Desktop Search 3.01 – это обновленный компонент Windows, позволяющий выполнять мгновенный поиск на компьютере.

 

Но, насколько я понимаю, если у тебя есть ОС, то эти две проги у тебя уже стоят, только другой версии) Если поставишь висту, или ХР с третьим сервиспаком, они у тебя тоже будут, при чем под ту систему, которую ты ставишь. Если ты не програмер, зачем тебе этим мучаться? Тебе же все равно, стоит версия 3.0 или 3.1, изменений в любом случае не заметишь. В версиях той же аськи различия намного заметнее, чем тут.

 

Кста, ты меня грузи, мне это полезно, а то я совсем распустился)) Если не знаю - найду, почитаю, объясню. Зато хоть с целью в нете болтаться буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, ты меня грузи, мне это полезно, а то я совсем распустился)) Если не знаю - найду, почитаю, объясню. Зато хоть с целью в нете болтаться буду)))

Ну, раз дал добро -- тогда держись!!! :36_1_12: Я вопросы люблю задавать. :36_1_1: И по-большей части -- глупые. :070:

 

Тогда такая весчь ещё меня интересует -- DirectX. Их там такое великое мноржество! А для чего они? И как их использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DirectX - это набор API (Application Programming Interface, Интерфейс программирования приложений), разработанный специально для простого решения задач, связанных с разработкой игровых систем и видеопрограммирования. Наиболее широко распространяется использование DirectX в разработке игр. Для начинающих пользователей ПК проще сказать, что DirectX значительно облегчает труд разработчков игр, так как им больше не приходится создавать стандартные процессы обработки видео и звука, они складывают их из уже заготовленных функций этой утилиты.

 

DirectX разделяется на ряд программных объектов, среди которых выделим DirectX Graphics - набор интерфейсов для обработки и последующего графики, DirectInput - интерфейс, используемый для обработки данных, поступающих с клавиатуры, мыши, джойстика и пр. игровых контроллеров, DirectPlay - интерфейс сетевой коммуникации игр, DirectSound и DirectMusic - интерфейсы для работы со звуком, DirectSetup - часть, ответственная за установку DirectX, Direct Media Objects - реализует функциональную поддержку потоковых объектов.

 

Объясним проще. Для рядового пользователя, DirectX - это та программа, которая позволяет полностью реализовать обработку игровой графики, обрабатывающая прорисовку текстур, преломлений света и отражений. Естественно, на ряду с развитием технологий аппаратного обеспечения (видеокарт), развивается и программное, в лице DirectX. Выходят новые версии, оснащенные новыми возможностями, все чаще выходят дополнения, включающие незначительные изменения и так далее. Новые продукты выходят, в основном в комплекте с операционной системой Microsoft Windows. Так, в поставку Windows XP входила 9 версия DirectX, а вот в новой Windows Vista - включена 10, на сегодняшний день последняя версия. К ее выпуску компания Microsoft готовилась очень тщательно, поэтому в нем используется отличная от DirectX 9 модель управления.

 

Читал здесь, там еще примеры в картинках

http://azbukapk.com.ua/chto-takoe-directx-...stej-directx-10

Еще можно почитать тут

http://forums.hardlabs.net/lofiversion/index.php/t1456.html

 

Чтоб узнать, какой у тебя директ стоит, найди файл Draw.dll, и посмотри в его свойствах версию.

Ну и в двух словах, иногда пропадает например звук, переставишь дрова на звуковушку, а все равно звука нет. Вот тогда можно переставить директ. Или у кого-то игра с более четкой графикой, чем у тебя, хоть и компы одиннаковые - тоже лучше поставить новый директ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, в поставку Windows XP входила 9 версия DirectX,

Странно, у меня стоит Windows XP SP2, т.е. по идее должен стоять и DirectX9, а когда я ставила одну из графических прог, у меня эта прога почему-то затребовала дополнительной установки директа не ниже 8 версии. Они что же, не могут её сами найти? А как их тогда заставить работать вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня стоит Windows XP SP2, т.е. по идее должен стоять и DirectX9, а когда я ставила одну из графических прог, у меня эта прога почему-то затребовала дополнительной установки директа не ниже 8 версии. Они что же, не могут её сами найти? А как их тогда заставить работать вместе?

Ну это по идее) Проверь версию) У меня вот, как оказалось директ пятый стоит, хотя и ХР)

И зачем вместе? Либо удаляешь тот, который есть и ставишь новый, либо если позволяется, ставишь один поверх другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и про удаление директа.

Если удалять, то только специальной программой Directx Uninstaller, но это вроде для более старых версий. Так директ должен ставится поверх. По крайней мере девятый ставился. Директ есть почти на любом диске с играми. То есть к игре должен идти тот, на котором она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровельщик, солнце! Ты слишком много от меня хочешь!!! :070::070: Удалить какую-то прогу, которую не я ставила? А потом загружать по-новой опять всю винду? Хватит с меня уже этих развлечений!!! :193: Я так последний раз за одну неделю дважды весь комп до железки вычищала -- чуть не сдохла!

Мне проще загнать просто то, что от меня хотят, а они уже пусть там сами между собой разбираются. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если предлагает поставить директ, может он на том диске есть? А так - поставь девятый и не мучайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так... что я и сделала... :36_1_12: Просто пока искала его на майкрософтовском сайте -- глаза разбежались от их изобилия! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро придется вводить новую профессию "гуглятор") Чтоб быстро гуглил и находил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На одном сайте при попытке регистрации мы выдали такую вот писульку. И что же мне с ней делать? Как включить эту самую поддержку куков? Кстати, может тогда уже удалось бы сразу же решить, наконец, и проблему постоянного выкидывания меня из Замка...

 

ОШИБКА

 

Cookies отключены. Пожалуйста, включите поддержку Cookies в вашем браузере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто-нибудь объясните новообращенному пользователю,как вставлять картинки с уменьшением.Pleese.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...