Перейти к публикации
Форум - Замок

Прецедент. 6 лет тюрьмы. За что?


Рекомендованные сообщения

А вот меня лично интересует вопрос - что этот папа может дать дочери, кроме денег?

Он может ее научить ЛЮБИТЬ? или ПРОЩАТЬ? или ПОНИМАТЬ близких? или быть ОПОРОЙ родным? Как вообще можно было ребенка заставить через день менять ДОМ? Именно в том возрасте, когда детеныш с мамой одно целое?

 

Опять пример из жизни. Мой приятель, достаточно богатенький буратино, развелся с женой и в отместку за то, что она ему не подчинилась лишил ее родительских прав и забрал дочь. Подробности знаю все, т.к. он сам мне все рассказывал - кому сколько, какие взятки, поддельные документы и проч.... Девочке было 5 лет, в то время мы уже с ним были знакомы. Сейчас девочке 15 лет, папашка второй раз женился, у них родилась дочь, первой девочке стало не уютно дома и она уехала к матери. Так вот папашка со злобой говорит о дочери, что она его предала, т.к. после стольких лет жизни с ним она вернулась к матери. А по большому счету, она с ним поступила так, как он ее научил, когда так жестоко на ее глазах поступал с ее матерью. Дети - это не собственность, это не игрушки, это живые люди. И то, что они видят в детстве откладывает отпечаток на всю жизнь. И семейную жизнь детей в том числе.

 

Во всей это истории мне жалко только ребенка. Остальные знают и понимают что они делают, а вот девочка познает жизнь начиная с ненависти, злобы и борьбы с близкими, с теми, кто должен быть поддержкой в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отец отцу рознь, моя старшая, например, абсолютно папина дочка. И с рождения он уделял ей ровно столько же внимания, заботы и элементарного ухода сколько и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла.)))))

 

Несимпатичный израильтянин, не говорящий по-русски, смешно размахивающий руками и брыжжущий слюной, с некрасивым (например) носом и не вызывающий никаких романтических мыслей, не имеющий возможности донести свою позицию в полном объеме - он не имеет права на существование)))))))))))))))))))))))) Расстрелять его - и дело с концом))) А то еще - вот кошмар - правосудия ему захотелось))))

Свет, чисто эксперимента ради... Ты у нас дама не бедная, я думаю, тебе это будет под силу -- ещё, может быть и окупишь частично, а то и полностью расходы. Приезжай к нам в Бруклин хотя бы месяца на три-четыре. Я дам тебе адрес биржи, распределяющей работы в Боропарке(один из самых евреистых районов в Нью-Йорке). Какая работа? Уборка домов, приглядывать за детьми. Я понимаю, что это не самое престижное времяпрепровождение, но ты же у нас чёрной работы вроде не боишься? Платить много не будут -- говорю сразу. Зато это наличка, что-нибудь около $8-9 в час. Посмотри на этих "избранных" вблизи, да пообщайся с ними напрямую. А потом будешь портреты рисовать, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, чисто эксперимента ради... Ты у нас дама не бедная, я думаю, тебе это будет под силу -- ещё, может быть и окупишь частично, а то и полностью расходы. Приезжай к нам в Бруклин хотя бы месяца на три-четыре. Я дам тебе адрес биржи, распределяющей работы в Боропарке(один из самых евреистых районов в Нью-Йорке). Какая работа? Уборка домов, приглядывать за детьми. Я понимаю, что это не самое престижное времяпрепровождение, но ты же у нас чёрной работы вроде не боишься? Патить много не будут -- говорю сразу. Зато это наличка, что-нибудь около $8-9 в час. Посмотри на этих "избранных" вблизи, да пообщайся с ними напрямую. А потом будешь портреты рисовать, ладно?

 

Скажи пожалуйств, а зачем мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы знать, а не думать, что ты знаешь, о чём ты говоришь.

 

 

Это как обычно - ты говоришь, но я не понимаю, о чем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как обычно - ты говоришь, но я не понимаю, о чем это.

Светик, всё очень просто -- на собственной шкуре испытаешь их отношение ко всем, кого они не считают истинными евреями. Особенно, если повезёт НЕ остаться в каком-то одном определённом доме. Но даже если и останешься -- всё равно почувствуешь. Да и пока будешь сидеть на этой бирже, много всего интересного наслушаешься...

Тогда, может быть, и позиция этой Марины и её матери тебе станет понятнее. И позиция всех остальных наших израильтян, присутствующих на этом форуме. А то чего сейчас-то пальцем в небо тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, всё очень просто -- на собственной шкуре испытаешь их отношение ко всем, кого они не считают истинными евреями. Особенно, если повезёт НЕ остаться в каком-то одном определённом доме. Но даже если и останешься -- всё равно почувствуешь. Да и пока будешь сидеть на этой бирже, много всего интересного наслушаешься...

Тогда, может быть, и позиция этой Марины и её матери тебе станет понятнее. И позиция всех остальных наших израильтян, присутствующих на этом форуме. А то чего сейчас-то пальцем в небо тыкать?

 

 

Если бы я собиралась замуж за подобного человека - обязательно бы поинтересовалась всем тем, о чем ты говоришь. К счастью (или к сожалению) - у меня нет таких планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я собиралась замуж за подобного человека - обязательно бы поинтересовалась всем тем, о чем ты говоришь. К счастью (или к сожалению) - у меня нет таких планов.

А замуж тебе за них в любом случае не светит, не обольщайся. :070::070::070: Не в обиду будет сказано -- породой ты не вышла. Увы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замуж тебе за них в любом случае не светит, не обольщайся. :070::070::070: Не в обиду будет сказано -- породой ты не вышла. Увы!

 

 

Кстати, я не претендую)))

 

НО: должна отметить, что еврейские мужчины питают ко мне определенную слабость.. По крайней мере, те евреи, которые встречаются в моей жизни - практически все предлагают мне нежные отношения. У меня даже есть уже с подругами шутка на эту тему - "если еврей - однозначно Сеткин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не претендую)))

 

НО: должна отметить, что еврейские мужчины питают ко мне определенную слабость.. По крайней мере, те евреи, которые встречаются в моей жизни - практически все предлагают мне нежные отношения. У меня даже есть уже с подругами шутка на эту тему - "если еврей - однозначно Сеткин".

Нууууууууу, романтические отношения -- это сколько угодно!!! Почему бы и нет? А вот с замужем -- тут ты в пролёте стопудово! Разумеется, если это действительно израильский или американский еврей, а не кто-нибудь из наших бывших... Чистота рассы, понимаешь ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://isviniaus.livejournal.com/

 

 

Что касается дела Бельфер, то в приговоре судья Мудрик написал: ”По моему мнению, приговор по этому делу имеет большое значение, как практическое, так и принципиальное. С практической точки зрения можно утверждать с большой долей уверенности, что ключ к свободе осужденной находится в ее собственных руках (по крайней мере - был в ее руках до сих пор). Можно сделать вывод, что достижение соглашения, на основании которого Лилах могла бы вернуться в Израиль для установления здесь нового соглашения, упорядочивающего ее встречи с обоими родителями, могло существенно смягчить приговор в отношении осужденной (вплоть до предотвращения тюремного заключения вообще). Осужденная не предприняла в этом направлении никаких, даже минимальных усилий. Защищающий осужденную адвокат отметил - и у меня нет оснований подвергать его заявление сомнению - что его функцией является защита интересов осужденной, и нет у него никакого влияния на Марину, находящуюся в России. Суть заявления верна в отношении адвоката, но не верна в отношении осужденной. Если бы осужденная потребовала от дочери помочь ей избежать тюремного заключения, прибыв в Израиль для разрешения конфликта с Яроном, можно с большой долей вероятности предположить, что Марина сделала бы это. Осужденная не предприняла в этом направлении никаких шагов, не сделала попытку - даже на словах. Ярон, со своей стороны, неоднократно заявлял о своей готовности отменить гражданский иск против осужденной и его бывшей жены и обещал не предпринимать никаких мер, ограничивающих свободу передвижения Марины и Лилах, в случае их возвращения в Израиль на оговоренных условиях. Осужденная замкнула свои уста и уклонилась от прямого ответа на эти предложения. Каждый раз, когда осужденная открывала рот, из ее уст звучала неприкрытая ненависть, отсутствие раскаяния в содеянном и нежелание предпринять шаги к минимализации ущерба.

 

Приговор, прежде всего, является демонстрацией защиты человеческого достоинства, как превалирующей ценности. В отличие от других преступлений, последствия которых необратимы, в данном случае ущерб человеческому достоинству и душевная травма, нанесенная пострадавшему, являются поправимыми. Однако осужденная - цинично и вызывающе - отказалась содействовать исправлению ситуации.

 

В принципе я считаю, что приговор осужденной не является наказанием исключительно за пренебрежение законом и ”превращение суда в насилие” (неудачная попытка судьи воспользоваться цитатой из пророка Ишаягу (5:7), чье пророчество было направлено как раз против судей, превращающих суд в инструмент насилия, а не справедливости).

 

На основании совокупности вышеуказанных соображений я решил приговорить осужденную по трем пунктам предъявленных ей обвинений к семи с половиной годам лишения свободы, из них шесть лет отбывания в местах заключения. Остальная часть приговора - условно, сроком на три года с момента ее освобождения из мест заключения, с условием, что не нарушит вновь главу 7 из пункта 10 свода уголовных законов Израиля”.

 

Столь подробная цитата из приговора приведена намеренно - чтобы дать возможность посторонним к этому делу читателям убедиться в том, что и сам судья признал факт взятия 69-летней женщины в заложники сроком на 7 с половиной лет в нарушение уголовного кодекса. (Следует напомнить, что даже в случае осуждения за недоносительство и непредотвращение убийства, за которые была осуждена Маргалит Харшефи, она была приговорена всего лишь к 9 месяцам заключения).

 

Более подробное расследование дела выяснило, что в период, предшествовавший бегству Марины с ребенком из страны, социальные службы обратили внимание на это дело и пришли к выводу о необходимости изъятия ребенка из под опеки родителей, так как определенный судом порядок - день у отца, день у матери - привел ребенка к стрессу и заболеванию астмой. Была уже найдена киббуцная семья, которая готова была удочерить Лилах, и социальные службы полагали, что суд примет такое решение как наиболее благоприятное дл ребенка.

 

Выяснилось также, что разведенный отец Ярон Ротем еще шесть лет назад подал в суд на государство в связи с тем, что судья Герман дал судебное разрешение Марине на вывоз ребенка. При рассмотрении иска в суде решение судьи Германа было признано ошибочным, и Ротему была присуждена компенсация в размере свыше миллиона шекелей. Однако эта сумма все еще ему не выплачена, и есть основания полагать, что он готов отказаться от этой суммы, если государство при помощи судебных преследований вынудит Марину вернуться в страну.

 

Таким образом, вырисовывается не только политическая, но и финансовая заинтересованность государства в столь суровом приговоре. Во-первых, создан прецедент, позволяющий привлекать родителей к уголовной ответственности за преступления детей в тех случаях, когда самих детей нельзя привлечь по тем или иным обстоятельствам. Сегодня у судьи Мудрика не было бы проблемы с наказанием ни тех родителей, чьи дети были арестованы при участи в протестах против размежевания, ни тех девочек, которых судебно-тюремная система только что вынуждена была освободить из тюрьмы после трех недель противозаконного заключения. Во-вторых, государству не придется платить за оплошность судьи.

 

Апелляция в Верховном суде будет рассматриваться неизвестно когда. Тем временем граждане, протестующие против взятия 69-летней женщины государством в заложники, собрали уже свыше 1700 подписей под петицией президенту с просьбой помиловать д-ра Бельфер по гуманитарным соображениям. В ближайшие дни петиция с подписями будет подана президенту страны Пересу. Президенту предоставляется возможность помиловать старую женщину, тем самым одновременно и продемонстрировав милосердие, и сохранив юридический прецедент. И овцы целы, и волки сыты.

Всё то, что я и пыталась донести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция в Верховном суде будет рассматриваться неизвестно когда. Тем временем граждане, протестующие против взятия 69-летней женщины государством в заложники, собрали уже свыше 1700 подписей под петицией президенту с просьбой помиловать д-ра Бельфер по гуманитарным соображениям. В ближайшие дни петиция с подписями будет подана президенту страны Пересу. Президенту предоставляется возможность помиловать старую женщину, тем самым одновременно и продемонстрировав милосердие, и сохранив юридический прецедент. И овцы целы, и волки сыты.

Остается надеяться, что президент сделает правильный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууууууу, романтические отношения -- это сколько угодно!!! Почему бы и нет? А вот с замужем -- тут ты в пролёте стопудово! Разумеется, если это действительно израильский или американский еврей, а не кто-нибудь из наших бывших... Чистота рассы, понимаешь ли...

Неправда

-- на собственной шкуре испытаешь их отношение ко всем, кого они не считают истинными евреями. Особенно, если повезёт НЕ остаться в каком-то одном определённом доме. Но даже если и останешься -- всё равно почувствуешь. Да и пока будешь сидеть на этой бирже, много всего интересного наслушаешься...

Тогда, может быть, и позиция этой Марины и её матери тебе станет понятнее. И позиция всех остальных наших израильтян, присутствующих на этом форуме. А то чего сейчас-то пальцем в небо тыкать?

Вообще-то Марина и её мама еврейки и помогают им именно еврейские организации, а не активисты из Русского Национального Единства.

А позвольте полюбопытствовать, чем же Вас так евреи обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушку жалко чисто по-человечески...А ребенка тем более.Но что-то меня все равно смущает в этой истории.Ведь сколько трагедий у нас случается,скольких детей отцы отбирают , а слышим мы только эту.И кто мешал действительно,взять адвоката,который ракрыл бы папе рот еще при разводе?У нас таких хватает,причем любого розлива.Весь мир перевернут и еще прокурора обвинят...Денег не было? У зубного врача?Адвокаты тоже принимают чеки)

И если решили сбежать,зачем все? Бабушка могла бы и остаться с мамой полуслепой.И сказала бы,что дочь не видела и не слышала.

А тут все верно по закону.Ребенка нельзя вывезти нелегально.Даже от отца,которому по барабану,все равно будут требовать разрешение.

И у ребенка,естественно,стресс.А социальные работники видят только ребенка в этой истории.Родители не могут разобраться-отдать другим.И положа руку на сердце,я не знаю,насколько это неправильно.Может девочке и лучше было бы в киббуце,чем между папой-истериком и мамой-манипуляторшей.

И причем тут израильтяне,русские израильтяне...Тем более тут ни причем супер-ортодоксальные евреи Бруклина.Таких даже сами евреи не любят)И про браки полная фигня-женятся и на выходцах из России,и и даже совсем не на еврейках женятся.

Просто два взрослых человека решили прикончить друг друга.А страдают бабушка и ребенок.

А передачу я видела.Из цикла " В мире людей" ."В мире животных" у Дроздова получалось значительно лучше.Все равно настоящей правды мы не узнаем.Так что поберегите лучше свои нервы и своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Марина и её мама еврейки и помогают им именно еврейские организации, а не активисты из Русского Национального Единства.

А позвольте полюбопытствовать, чем же Вас так евреи обидели?

А сажает кто? Уж не активисты ли из Русского Национального Единства? Или муженёк является ярым приверженником этой организации? А по чьей милости Орлика столько нервов потратила во время своей войны за детей? А кто едва не отобрал сына у Алёнки?

 

Да и здесь тоже у нас тоже погремушек хватает. Может и не в таких масштабах... Так Штаты и государство не еврейское(слава Богу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сажает кто? Уж не активисты ли из Русского Национального Единства? Или муженёк является ярым приверженником этой организации? А по чьей милости Орлика столько нервов потратила во время своей войны за детей? А кто едва не отобрал сына у Алёнки?

Да и здесь тоже у нас тоже погремушек хватает. Может и не в таких масштабах... Так Штаты и государство не еврейское(слава Богу!)

Ах, оставьте.

Ну при чем здесь этом межнациональный спор евреи - не евреи?

И слава Б-гу, что Североамериканские Штаты - не еврейское государство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед форумчанами, но это поправочка для Капли-юриста, которая считает, что существует прецеНдентное право. Нет такого. Есть прецедентное право. Это так, не смогла сдержаться, глаз режет. Сорри.

Мне бросается в глаза масса странностей во всем этом деле:

1. Неработающий отец, которому нечем платить алименты, находит деньги на крутого адвоката, а работающая и вполне обеспеченная (судя по тому, что было написано ранее) мать таковых не находит.

2. Нелояльно относящиеся к выходцам из России (судя по тому, что было написано ранее) судебные органы выносят решение (о разрешении на временный выезд) явно в пользу выходцев из России в ущерб правам и законным интересам коренного израильтянина.

3. Заботливая мать, при наличии в Израиле бдительных органов опеки, не обратилась с заявлением о защите ребенка от жестокого обращения с ним со стороны отца (который не реагировал на детский плач сам и жене запрещал подходить к ребенку - видимо, наручниками к кровати приковывал, а также всячески измывался над женой и ребенком), ведь установление в судебном порядке факта жестокого обращения с ребенкм автоматически ограничивает общение изверга с малышом.

4. Все споры в рамках правового поля, насколько я поняла, пытался решить отец ребенка (он неоднократно обращался в суд, который выносил свое решение - "хорошее" или "плохое", но законное, по крайней мере), в то время, как мать-жертва решила все в духе ганстерских фильмов, даже не пытаясь для начала обращаться в суд либо в органы опеки.

Ну и масса всего в том же духе, что дает мне основания предполагать, что не все так однозначно в этом деле. Марина должна была инициировать процесс и разрешать его в законном порядке, а так это все похоже на сведение счетов - сначала она свела счеты с ним ,украв ребенка, затем он с ней - засадив в тюрьму ее мать. Дети и родители - святое, а эти два (а с моей точки зрения в первую очередь все-таки Марина) ...... (не нашла нужного слова) покалечили судьбы обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проверяю написанное. Пишу быстро. Если глаз режет - займись проверкой опечаток во всех постах.

 

Кстати, исправь опечатку и в своем посте. В слове "ребенок".

 

И с запятыми - подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проверяю написанное. Пишу быстро. Если глаз режет - займись проверкой опечаток во всех постах.

Фу, как грубо. Вообще-то, если ошибка повторяется из раза в раз, то это уже не опечатка совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, как грубо. Вообще-то, если ошибка повторяется из раза в раз, то это уже не опечатка совсем.

 

Где повторяется? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...