Перейти к публикации
Форум - Замок

Прецедент. 6 лет тюрьмы. За что?


Рекомендованные сообщения

А я не восприняла этот рассказ, как оскорбление национальности. Потому как здесь же было сказано что та же национальность сочувствовала и помогала. Зачем видеть во всем попытку кого-то оскорбить? Что за глупый поиск возможности обитеться и кого-то обвинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Адочка, а мне вот мама с детства говорила - выходи замуж за еврея, они хорошие семьянины. Представляешь, если бы не оправдалось? )))))))))

Ну вот и надо было маму слушаться.))))))) Хотя насколько я понимаю, тебе и так сбегать никуда нужды нету))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, меня тут любопытство разбирает:а это имеет какое-либо отношение к еврейскому происхождению мужа ?

По-моему,отклонения в психике не выбирают себе национальность.Ну это так,к слову...

Не выбирают. Просто в случае манечки величия идут разныые национальные оттенки. Француз мнит себя Наполеоном, русский - Иваном Грозным, а еврей - Машиахом (мессией)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто (я,во всяком случае) и не оскорблялся.Мне действительно интересно.

И если кто-то узрил какой-то скрытый смысл в моем посту-ну что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адочка, а мне вот мама с детства говорила - выходи замуж за еврея, они хорошие семьянины. Представляешь, если бы не оправдалось? )))))))))

Лиз,ну почему-то так считалось. :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где ты себе такого еврея выкопала. И что меня еще очень умиляет во всех этих дискуссиях - что никому из женщин, рассказывающих в этой теме разные душераздирающие (это я не о вас))) истории, даже в голову не приходит упрекнуть себя или ту же Марину за выбор спутника жизни. Вот и получается, как в том кино, что все мужики-сво..., а дамочки - сплошь и рядом невинно пострадавшие

А где же были ваши глаза, гражданочки дорогие, спрашивается в задаче????

Не приходит в голову упрекнуть за выбор спутника жизни потому что, Сёма, я дважды была замужем. И в первый, и во второй раз, когда выходила замуж, думала, что это навсегда. Но со временем люди меняются. Или меняются сразу после свадьбы. Сейчас я твёрдо уверена, что замужество - это сколько ни думай, сколько ни выбирай, а всё равно лотерея. Никогда не знаешь, что будет и повезёт тебе с мужем или нет. Поэтому в этом упрекать нельзя! Не вина женщины, что её муж оказался сволочью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво!!))))))))))))))))

Так же, как родители не должны нести ответственность за поступки своих взрослых детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вина женщины, что её муж оказался сволочью.

Да,наверное,это вина мужчины,его семьи,воспитания....

Но ведь и женщина,наверное,видела,кого выбирала в спутники жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но со временем люди меняются. Или меняются сразу после свадьбы

Люди не меняются.Просто со временем вылезает истинное лицо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где ты себе такого еврея выкопала. И что меня еще очень умиляет во всех этих дискуссиях - что никому из женщин, рассказывающих в этой теме разные душераздирающие (это я не о вас))) истории, даже в голову не приходит упрекнуть себя или ту же Марину за выбор спутника жизни.

В Биробиджане. Красивый, зараза, был. А я молодая и глупая, опять же, гормоны, проклятые))))) Надо было все-таки в гости походить, посмотреть, как он себя в семье ведет, а потом уж замуж бросаться. Зато опыт получила колоссальный. И потом, есть поговорка: любовь зла, полюбишь и козла.

 

Наташ, меня тут любопытство разбирает:а это имеет какое-либо отношение к еврейскому происхождению мужа ?

Да нет, конечно. Просто ассоциация возникла. Я же уже забыла почти о том, что было давным- давно. Я даже не помню, сколько ему лет было. Помню, что старше меня. И вспомнила, как он Риву Израилевну обзывал. Мне так странно было тогда слышать, что сын (единственный и очень любимый) может так с мамой разговаривать. А ненормальные в любой нации есть. Их и искать не нужно)

 

Адочка, а мне вот мама с детства говорила - выходи замуж за еврея, они хорошие семьянины. Представляешь, если бы не оправдалось? )))))))))

Так вот ведь правда это. Примеров-то вокруг было предостаточно. Действительно, хорошие семьи и мужья хорошие, и жены тоже. Просто мне не повезло. Как и Марине из этой истории, видимо. Уж больно случаи схожи в общих чертах. Вон, даже забытые воспоминания всплыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не спорит. Очень даже приветствую это право. Сейчас напишу то, о чем уже 22 года забыла думать. Был у меня муж-еврей. Бил каждый день и по три раза в неделю пытался скинуть с балкона вместе с сыном. Шлялся по бабам и кричал, что все бабы - животные, которых душить надо. И со своей матерью тоже примерно так же обращался. Сам будучи евреем называл ее жидовкой безмозглой. Я не знала до замужества его семьи, потому как никогда не ходила к ним в гости и не видела, как он обращается с матерью. Узнала только на свадьбе. А через две недели мой супруг меня первый раз избил (до этого на руках носил) и все: пошло-поехало. Он и вином ребенка поил, и рот ему ладонью зажимал, когда тот плакал да так, что синяки оставались, и вверх ногами держал. А я сделать ничего не могла, потому что боялась. Терпение кончилось, когда он в дом привел шлюху вокзальную и они кувыркались всю ночь на нашей постели. А меня он тупо заставлял на это смотреть. Отворачиваться нельзя было, рисковала здоровьем. Я утром забрала ребенка и молчком, заняв у соседей денег (тоже евреи были, видели и знали все, и жалели меня), уехала из города в никуда, в деревню глухую за тысячу с лишним км от Бирика. Он потом меня разыскал и угрожал. Пытался бить. Слава Богу, я к тому времени уже развелась с ним через заочную процедуру. Не стала, правда, а подавать на алименты. И пригрозила милицией. Вот только тогда он от меня отстал.

 

Так вот. Прекрасно представляю себе, как это может быть. Какими могут быть папаши беспредельными. И правильно Марина сделала, что увезла ребенка.

 

Да,наверное,это вина мужчины,его семьи,воспитания....

Но ведь и женщина,наверное,видела,кого выбирала в спутники жизни ?

Давайте скажем: Сама виновата!

Да, виновата, и я виновата, что выбрала в первый раз мужа-пьяницу, алкоголика, который не гнушался поднять на меня руку! Да,я сама виновата, что второй раз вышла замуж за человека, который через несколько лет изменился, стал другим, и отношения с ним изменились и испортились. До такой степени, что сейчас он со мной без мата разговаривать не может. Да, сама виновата! но и цену я за это плачу немаленькую! И Марина точно так же заплатила сполна! Так за что же теперь ещё и её мать страдает? Видимо, продолжают платить... Сами виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не меняются.Просто со временем вылезает истинное лицо)

Нет. Люди меняются. И порой очень сильно. Я и сама изменилась за последние 2 года кардинально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Только что узнала. Во вчерашнем новостном репортаже, оказывается, и меня показали :)

http://www.vesti.ru/videos?vid=121709

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было все-таки в гости походить, посмотреть, как он себя в семье ведет, а потом уж замуж бросаться.

Наташ,а тебе не показалось тогда странным,что ни разу к себе не пригласил ? Меня бы такой факт насторожил ,даже в молодые годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,а тебе не показалось тогда странным,что ни разу к себе не пригласил ? Меня бы такой факт насторожил ,даже в молодые годы.

Почему, он приглашал. Я не хотела идти и не ходила, когда родители дома были. А зря. Хотела, как мама учила, сначала, чтоб жених родителям невесты представился, а потом уж... Мама одобрила, даже очень. Уж больно он ей понравился))) Ааааа. Дурная. Я. По секрету: пока папы-мамы дома не было приводил меня пару раз к себе домой, только вот не видела, как отношения в семье выстраиваются.

Кстати, тот муж, с которым я живу до сих пор, так моей матери и не пришелся по вкусу, не полюбился) Он, понимаете ли, родителей моих "мамой"- "папой" не зовет. А первый звал. И с отцом до потери сознания напивался)))

А мне теперь все равно. Он-то меня любит, а я его. За всю жизнь не то, что пальцем не тронул, "дурой" не назвал никогда. У меня сейчас невестка молодая. Прикалываемся: она меня - Наталья Геннадьевна, я ее - Татьяна Николавна)))) И ухахатываемся друг над другом. Вот еще, буду я заморачиваться, как меня называют: мамой или бабушкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама и папа есть по одному,и потому глупо на этот счет вообще заморачиваться и чего-то требовать.Мы с мужем решили:получится-будем называть,нет-и не надо.Правда,получилось,и без особых трудностей.

А вот моя бабушка до сих пор моего отца со свету сживает за то,что он ее мамой не называет.Глупая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя бабушка до сих пор моего отца со свету сживает за то,что он ее мамой не называет.Глупая...

Вот и моя мама тоже((( Да ну. Ерундистика полная. Главное, чтобы уважение было к старикам, а остальное)))) Лишь бы в терновый куст не кидали)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама и папа есть по одному,и потому глупо на этот счет вообще заморачиваться и чего-то требовать.Мы с мужем решили:получится-будем называть,нет-и не надо.Правда,получилось,и без особых трудностей.

А вот моя бабушка до сих пор моего отца со свету сживает за то,что он ее мамой не называет.Глупая...

а вот за меня это решили тесть с тещей - достаточно неприятно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же были ваши глаза, гражданочки дорогие, спрашивается в задаче????

Сём, да ладно дикие глаза-то делать. А то ты не знаешь, как мужчины на изнанку выворачиваются, когда хотят заполучить женщину. Кое-что -- да, видно. Но не в таких же масштабах! С чем-то можно жить и мириться, а с чем-то -- упаси Бог! Так ведь и мужчины это тоже прекрасно понимают и прячут всё, что "упаси Бог!" куда-подальше.

А после свадьбы считают, что женщина у них в кармане -- вот оно всё и вылезает. Мало случаев что ли было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сём, да ладно дикие глаза-то делать. А то ты не знаешь, как мужчины на изнанку выворачиваются, когда хотят заполучить женщину. Кое-что -- да, видно. Но не в таких же масштабах! С чем-то можно жить и мириться, а с чем-то -- упаси Бог! Так ведь и мужчины это тоже прекрасно понимают и прячут всё, что "упаси Бог!" куда-подальше.

А после свадьбы считают, что женщина у них в кармане -- вот оно всё и вылезает. Мало случаев что ли было?

Какой сам - такие и глаза.

Знаешь как хохлы по этому поводу говорят?

Бачилы очи що куповалы - зараз ишьте, щоб вам повилазило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сам - такие и глаза.

Знаешь как хохлы по этому поводу говорят?

Бачилы очи що куповалы - зараз ишьте, щоб вам повилазило

А русские говорят: любовь зла -- полюбишь и козла. Вот тебе и весь ответ на твой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...