Перейти к публикации
Форум - Замок

Алена: А можно ли и мне попросить глянуть мою карту?


Рекомендованные сообщения

Наоборот - гармоничная)))

 

Кризис, дорогая,...кризис...

 

И у меня...и что?

Разве из-за этого мы перестанем творить?

:))) А хочеться без мук, чтобы идеи во сне рождались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хочется7

 

Перехочется)))

 

Какова цена будетт таким творениям?

Цены не знаю, но удовлетворения получу больше. Может мне будет нравиться то, что я делаю :)))

 

Да, интересная фраза получилась. А что мне там звезды говорят по поводу моей заниженной самооценки?

 

 

P.S. у меня 222 сообщения на форуме.. красивое число :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален.

 

Тебе вот о чем стоит помаслить - о Сатурне...

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=128582

 

Причина твоих долгих трудов в творчестве и низкой самооценки - Сатурн...

в соединении с Солнцем...во Льве и 5 доме...со множеством разных аспектов...

 

Человек с низким уровнем Сатурна - бесплодный фантазер или загнанный страдалец...

Осознав ценность дисциплины и труда - человек начинает обладать мудростью

по жизни и строгой чистотой форм в творчестве.

 

А что до низкой самооценки - то думается мне, что она несколько надуманная...

Это критичность и самокритичность - мне кажется...плюс некоторый перфекциоизм...

Ведь тебе...как Львице - так свойственно стремиться к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про талант она тоже говорила, что я очень талантливый человек, но я душу в себе талант, что он пытается пробиться, но я ему не даю :(

Страх проявления себя. своих способностей? Откуда у него ноги растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Алесь, извини, не видела этого сообщения.

 

А что значит проработка Сатурна? Это как?

 

вот у меня было так

 

Первые его намеки совсем другие - это потеря

интереса к прежде увлекательным занятиям, появление легких укоров совести,

слабое и часто неопределенное чувство неудовлетворенности собой в ситуациях,

ранее воспринимаемых как адекватные, беспричинное понижение энергетики, легкие

скука, грусть, печаль, которые быстро (или не очень) сами собой проходят при

появлении новых интересов, увлечений и развлечений, понижение прежнего уровня

радости от жизни в целом и конкретных ее проявлений, "по утрам пью кофий - и

без всякого удовольствия". Сатурн имеет в виду, что все это следует обрести на

новом уровне, углубившись в себя, заменив некоторые программы подсознания,

расширив сущностное сознание, открыв в себе новые источники энергии и став

мудрее, но его намеки пока остаются невоспринятыми.

Сейчас я работаю с психотерапевтом, работаю над собой. Но вот странно , что спустя 9 месячной работы над собой, все проблемы , которые были и из-за которых я собственно и обратилась к врачам, возвращаются. С меньшей амплитудой, но все же они опять возникли.

 

Мне не понятно почему? Может я движусь не в том направлении изменения личности.

 

Насчет низкой самооценки то да, ты тут прав, я слишком критична к себе. И что самое нехорошее , критична к окружающим. Стремлюсь к совершенству, и хочу чтобы люди вокруг стремились к этому.

 

Насчет дисциплины и труда, то как раз я оченьдисциплинирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,

Сатурн - Отец. Сатурн в соединении с Солнцем, и в аспектах. Это какой папа у нее был.

Или Алена поделится воспоминаниями о своем отце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Алесь, извини, не видела этого сообщения.

 

А что значит проработка Сатурна? Это как?

 

вот у меня было так

 

 

 

Сейчас я работаю с психотерапевтом, работаю над собой. Но вот странно , что спустя 9 месячной работы над собой, все проблемы , которые были и из-за которых я собственно и обратилась к врачам, возвращаются. С меньшей амплитудой, но все же они опять возникли.

 

Мне не понятно почему? Может я движусь не в том направлении изменения личности.

 

Насчет низкой самооценки то да, ты тут прав, я слишком критична к себе. И что самое нехорошее , критична к окружающим. Стремлюсь к совершенству, и хочу чтобы люди вокруг стремились к этому.

 

Насчет дисциплины и труда, то как раз я очень дисциплинирована.

Оп!!!!!!!!!!

Вот тут, дорогая, нам есть о чем поговорить...

 

У тебя не просто Сатурн...а Сатурн в квадрате с Ураном...

Т.е. борьба революции и консерватизма...

И твоя задача - найти необходимый баланс в этом...

И это - касается абсолютно всего...

 

А кроме того - самоограничение...

Т.е. соединение Солнца и Сатурна...

Опять таки поиск необходимого баланса между желаемым и возможным...

 

Солнце, Сатурн, Уран - все они так или иначе - связаны с Узлами...

Т.е. - часть твоей кармической программы...

А с учетом того, что Сатурн еще больше года будет в Весах

- из этих программ на первое место выходит слова "СО-трудничество...

СО-чувствие...СО-гласие...и т.п....

 

И в т.ч. - с самой собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,

Сатурн - Отец. Сатурн в соединении с Солнцем, и в аспектах. Это какой папа у нее был.

Или Алена поделится воспоминаниями о своем отце?

Эстер.

 

Тут все еще сложнее...

 

Соединение Солнце - Сатурн...в квадрате к Узлам, Урану и Лилит...

Мощный кармический узел...но как бы мы его не анализировали

- во главу угла станет С.У. в Скорпе...программа Ахимсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер.

 

Тут все еще сложнее...

Не говорю, что все просто. Только предположила, что отец, наверное, был требовательный , властный т.п. Дочка его боялась и отсюда может вырастать страх проявления себя. Это всего лишь предположение. Подробностей об отце никто не рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

Меня мало интересует - какой он был...

А вот кармические программы с ним связанные - совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп!!!!!!!!!!

Вот тут, дорогая, нам есть о чем поговорить...

 

У тебя не просто Сатурн...а Сатурн в квадрате с Ураном...

Т.е. борьба революции и консерватизма...

И твоя задача - найти необходимый баланс в этом...

И это - касается абсолютно всего...

 

А кроме того - самоограничение...

Т.е. соединение Солнца и Сатурна...

Опять таки поиск необходимого баланса между желаемым и возможным...

 

Солнце, Сатурн, Уран - все они так или иначе - связаны с Узлами...

Т.е. - часть твоей кармической программы...

А с учетом того, что Сатурн еще больше года будет в Весах

- из этих программ на первое место выходит слова "СО-трудничество...

СО-чувствие...СО-гласие...и т.п....

 

И в т.ч. - с самой собой...

Идет постоянная борьба между тем, что я хочу, и тем что я делаю в угоду окружающим людям. Чаще желание других я ставлю на первое место. В частности, желания мамы. Сейчас я работаю над этим, но это очень -очень трудно. Любое сопротивление с моей стороны вызывает у нее море негатива.

Сегодняшний пример : захлохла машина, вроде бы ничего такого не понятного.. но за пять минут до этого у меня произошла размолвка с мамой н пустом месте. Она сказала, что я должна должна дать ее знакомой один адрес, дескать, она ей пообщала. Я ответили, ну раз ты пообещала , ты и выполняй свои обещания. В общем, она сильно на меня разозлилась. Я бы не обратила на это внимания, если бы не вспомнила, что тоже самое случилось год назад. Мы возвращались с юга ( а собстенно говоря, после этой поездки все и началось) , и нам с купе с тетей, которая с нами ездила, на меня сильно разозлились, когда я сказала, что мы не можем купить мешок баклажан для тети, потому что наша машина не резиновая во первых, а во вторых впереди таможня и перебор по весу. После этого, через несколько километров маина сломалась, потек радиатор. Вы скажите совпадения? В жизни не поверю.

А еще корю себя за совершенную 10 лет назад ошибку. Вроде это было так давно, но если бы я не совршила того, что сделала, моя жизнь могла бы быть совсем другой.

Мне надо научиться вери в себя, в решения, которые я принимаю, а не колебаться, правильное ли я решение приняла, или нет.

 

 

Не говорю, что все просто. Только предположила, что отец, наверное, был требовательный , властный т.п. Дочка его боялась и отсюда может вырастать страх проявления себя. Это всего лишь предположение. Подробностей об отце никто не рассказал.

Эстер, ты абсолютно права : папа был требовательный. Он требовал, чтобы я лучши всех училась, лучше всех все делала, но чтобы я не делала , все равно получалась не так как надо. И я его боялась. Возможно, именно из-за этого и вышли мои комплексы.

Но вот что интересно, я вроде не говорила, что папа умер ( он умер 10 лет назад), но и ты, и Алесь говорите о нем в прошедшем времени. Это как-то видно по карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет постоянная борьба между тем, что я хочу, и тем что я делаю в угоду окружающим людям.

А еще корю себя за совершенную 10 лет назад ошибку. Вроде это было так давно, но если бы я не совршила того, что сделала, моя жизнь могла бы быть совсем другой.

Мне надо научиться верить в себя, в решения, которые я принимаю, а не колебаться, правильное ли я решение приняла, или нет.

 

Эстер, ты абсолютно права : папа был требовательный. Он требовал, чтобы я лучши всех училась, лучше всех все делала, но чтобы я не делала , все равно получалась не так как надо. И я его боялась. Возможно, именно из-за этого и вышли мои комплексы.

Но вот что интересно, я вроде не говорила, что папа умер ( он умер 10 лет назад), но и ты, и Алесь говорите о нем в прошедшем времени. Это как-то видно по карте?

О папе в прошедшем времени говорю потому, что имела в виду период детства. А это прошедшее время.

С чего же ты взяла, что в период смерти отца ты совершила ошибку и жизнь могла быть другой. Это не так. Поведение человека обусловлено его психологическими программками (комплексами) ,определенным психотипом с присущими ему защитами, ...и т.п. Вообщем, мы живем в мире закономерностей. Событий своей жизни отменить нельзя, выбор в точках бифуркации дается в другом..

Если жалеешь о своем тогдашнем выборе то , осознавай комплексы и меняй поведение, а то возможен повтор подобного.

 

Пишешь, что несколько месяцев работаешь с психологом, но судя по постам тебе так и неудалось принять отца и отпустить весь нигатив с ним связанный, да, и с мамой..... Может ты мало разозлилась на все и сил нет на движение впред и преодоление?

 

 

Комплексы это наши страхи . Вот, эти страхи надо выводить наружу.

Поддержки со стороны родителей не было, только гнобили вызывая страх и отсюда неуверенность в своих силах.Им, было бы удобно, если бы ты оставалась по жизни Женщиной-Ребенком. Но это деструктивно.

Даже сейчас, кода ты взрослая не изменилось отношение к тебе. Никаких равных отношений двух Взрослых людей, общение идет с верху вниз, мама нарушает личное пространство дочери, дочка защищается , как ребенок.

Видно, что эти отношения тебя не устраивают, в отличии от мамы. Но ты , пока, не научилась поведению Взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О папе в прошедшем времени говорю потому, что имела в виду период детства. А это прошедшее время.

С чего же ты взяла, что в период смерти отца ты совершила ошибку и жизнь могла быть другой. Это не так. Поведение человека обусловлено его психологическими программками (комплексами) ,определенным психотипом с присущими ему защитами, ...и т.п. Вообщем, мы живем в мире закономерностей. Событий своей жизни отменить нельзя, выбор в точках бифуркации дается в другом..

Если жалеешь о своем тогдашнем выборе то , осознавай комплексы и меняй поведение, а то возможен повтор подобного.

Лен,есть связь между тем,что ты написала (ошибка) и смертью отца ?

Если не считаешь нужным-не отвечай...

Связь небольшая есть. После смерти отца, мама осталась одна. Я поддалась на уговоры брата, а также из-за того, что переживала за маму, уговорила мужа съехать со съемной квартиры и переехать жить к маме.

Спустя время, я поняла, что этого не в коем случае делать было нельзя.

 

судя по постам тебе так и неудалось принять отца и отпустить весь нигатив с ним связанный, да, и с мамой..... Может ты мало разозлилась на все и сил нет на движение впред и преодоление?

Как раз это не так. У меня нет негатива в отношении отца.

 

Даже сейчас, кода ты взрослая не изменилось отношение к тебе. Никаких равных отношений двух Взрослых людей, общение идет с верху вниз, мама нарушает личное пространство дочери, дочка защищается , как ребенок.

Видно, что эти отношения тебя не устраивают, в отличии от мамы. Но ты , пока, не научилась поведению Взрослого человека.

Да, это правда. Вот над этим мы и работаем с психологом. Хуже всего то, что я в общем то понимаю все свои проблемы, но не получается измениться. Возможно я и правда в душе осталась ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь,я почему-то так и подумала..что это связано с мамой.Ну и косвенно с отцом.

А изменить сегодня это положение-возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь,я почему-то так и подумала..что это связано с мамой.Ну и косвенно с отцом.

А изменить сегодня это положение-возможно ?

Как говорят, и невозможное возможно.. Но сейчас сложно чисто в финансовм плане. Пока е смогу финансово содержать две квартиры, одна из которой съемная. Но мы работаем над этим. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это правда. Вот над этим мы и работаем с психологом. Хуже всего то, что я в общем то понимаю все свои проблемы, но не получается измениться. Возможно я и правда в душе осталась ребенком.

Ален, а ты пыталась работать со своими субличностями : Родитель, Взрослый, Ребенок. Отслеживать когда , с кем ты себя ведешь и как. Ну, хотя бы , вечером анализировать те отношения, которые ты выстраивала днем с окружающими. И представлять себе, как правильно надо было выстроить эти отношения : равные отношения двух Взрослых людей. Научиться взрослому поведению. Моим знакомым это помогает себя менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, а ты пыталась работать со своими субличностями : Родитель, Взрослый, Ребенок. Отслеживать когда , с кем ты себя ведешь и как. Ну, хотя бы , вечером анализировать те отношения, которые ты выстраивала днем с окружающими. И представлять себе, как правильно надо было выстроить эти отношения : равные отношения двух Взрослых людей. Научиться взрослому поведению. Моим знакомым это помогает себя менять.

Конечно , пыталась. Но я не выросла в плане детских обид. Вернее , не так... Обижаюсь на какие-то не стоящие меня проишествия, скажем так.. то есть веду себя по детски. Но я над этим работаю. На многие вещи уже не обращаю внимания, а на другие реагирую по другому, чем реагировала бы раньше. Но если слабенько получается :))) Но ничего, все получиться. Я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может у меня творческий кризис, мне кажеться что все что я делаю достаточно примитивно, а хочеться чего-то УХХХХ. А вот этого УХ и нету. Никогда не было у меня, чтобы идеи рождались сразу, а только в муках...

Алёна, я совсем не разбираюсь в астрономических делах, поэтому скажу тебе чисто по-житейски. Творческая личность (а ты -именно такая) никогда не бывает довольна своими произведениями. Ты делаешь замечательные вещи! И, пока ты в процессе, ты ими довольна, правда? Ты уверена, что это будет красиво? А, когда заканчиваешь, тебе кажется, что вышло не так интересно, что идея была слабовата, что исполнение могло быть изящнее? Так вот - это проблема ВСЕХ творческих личностей, которые хотели бы достишь совершенства.

:))) А хочеться без мук, чтобы идеи во сне рождались :)

Вот тут подпишусь под репликой Алеся:

Хочется?

 

Перехочется)))

 

Какова цена будет таким творениям?

Всё интересное рождается в муках. Если будет даваться легко - грош цена такому творчеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, я совсем не разбираюсь в астрономических делах, поэтому скажу тебе чисто по-житейски. Творческая личность (а ты -именно такая) никогда не бывает довольна своими произведениями. Ты делаешь замечательные вещи! И, пока ты в процессе, ты ими довольна, правда? Ты уверена, что это будет красиво? А, когда заканчиваешь, тебе кажется, что вышло не так интересно, что идея была слабовата, что исполнение могло быть изящнее? Так вот - это проблема ВСЕХ творческих личностей, которые хотели бы достишь совершенства.

 

Вот тут подпишусь под репликой Алеся:

 

Всё интересное рождается в муках. Если будет даваться легко - грош цена такому творчеству.

Раечка, и за что я в тебя такой влюбленный? :11_6_206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Алесь, созрел вопрос... вот говорят, что надо каждые семь лет менять сферу деятельности. Как это отражается в гороскопе и видно ли по нем , что уже пора заняться чем-то другим? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...