Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот не знаю чем...

Пока что пришел к выводу, что лучше всего заполнять тем же мясом но есть очень редко, буквально 1-2 раза в месяц...

Иногда помогает физический труд или упражнения на свежем воздухе, как способ заземления.

А вообще, если организм требует, то почему бы ему не дать мясо, но думаю

что-то не тяжелее курицы. А когда перехочет, снова не давать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда помогает физический труд или упражнения на свежем воздухе, как способ заземления.

А вообще, если организм требует, то почему бы ему не дать мясо, но думаю

что-то не тяжелее курицы. А когда перехочет, снова не давать))

Ой, Инди... перепробовано все...)

Дело не в заземлении, это какая-то специфическая форма стресса от отсутствия мяса....трудно объяснить, чуЙствовать надо...)

А вообще ты говоришь именно о том, к чему и сам пришел - подходить гибко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, с мясом разберемся))

Алесь, у меня тут вопрос по синастрии созрел.

Ты о говорил о задачах для пары, о задачах для Ромы упомянул (чтобы он не давил на меня в плане убеждений), а какие лично у меня задачи в отношениях с ним в этом воплощении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту встречу самыми острыми выносятся вопросы веры и философии....

т.к. его Юпитер - в квадрате к Катиным Узлам...

 

Это говорит о том, что где-то в прошлом остались недоработаны отношения

веры...вероятно религиозное подавление....и скорее всего - это будет возврат...

особенно - если учесть и соединение Юпитеров...

 

Т.е. придется искать общие подходы и уходить от конфликтов в вере и философии...

Собственно - соединение Юпитеров - говорит, что найти можно...но Катиному МЧ

- нужно быть очень терпимым...и не пытаться чего-то активно навязывать....

Подобное - было...и заканчивалось не радостно - квадрат Плутона...

Вот почему моим самым главным страхом, мешавшим по-настоящему захотеть семью, был страх того, что Он будет неединомышленником и будет мне запрещать тратить время на Рериховские дела. Оказывается, это не просто так... Хотя тому было и объяснение из чисто житейских соображений...

Мы недавно вот немного коснулись этого вопроса - что я еще сейчас не трачу время на общественную работу - за которую денег не платят, на которую тратишь деньги сам. И время. Он так изменился в лице, сказал: "Замечательно. Это я еще не видел, какой ты будешь с рериховскими своими делами"

На что я сказала, что то, какая я есть, какой он меня встретил - это Живая Этика. Всё моё мировоззрение, всё, о чем мы с ним говорим - это из Живой Этики. А разногласий в каких-то мировоззренческих вопросах у нас вроде бы не возникает. Если только Рома чего-то не договаривает из тех мыслей, которые у него возникают.

Сказал, что обязательно надо почитать Живую Этику, чтобы самому разобраться.

Но с его скоростью реализации того, что "надо" сделать, думаю, что это будет не скоро))

Сейчас вот перечитала то, что Алесь нам писал - думаю, что надо нам с ним как-нибудь в ближайшее время сесть и поговорить про сферы влияния в семье. Если честно, я даже не очень представляю, что это за сферы: финансы, воспитание детей, быт (ну, тут власти-то нет - только кто что делает)... что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, с мясом разберемся))

Алесь, у меня тут вопрос по синастрии созрел.

Ты о говорил о задачах для пары, о задачах для Ромы упомянул (чтобы он не давил на меня в плане убеждений), а какие лично у меня задачи в отношениях с ним в этом воплощении?

Интересный вопрос.

Конфликтные аспекты - они конфликтные т.к. идут с 2 сторон...навстречу.

Так-что и тебе нужно постараться не сдерживать...не ограничивать

проявления Роминого индивидуализма...поддержать его в творчестве...

 

Ну и не пытаться сделать из него свою копию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему моим самым главным страхом, мешавшим по-настоящему захотеть семью, был страх того, что Он будет неединомышленником и будет мне запрещать тратить время на Рериховские дела. Оказывается, это не просто так... Хотя тому было и объяснение из чисто житейских соображений...

Мы недавно вот немного коснулись этого вопроса - что я еще сейчас не трачу время на общественную работу - за которую денег не платят, на которую тратишь деньги сам. И время. Он так изменился в лице, сказал: "Замечательно. Это я еще не видел, какой ты будешь с рериховскими своими делами"

На что я сказала, что то, какая я есть, какой он меня встретил - это Живая Этика. Всё моё мировоззрение, всё, о чем мы с ним говорим - это из Живой Этики. А разногласий в каких-то мировоззренческих вопросах у нас вроде бы не возникает. Если только Рома чего-то не договаривает из тех мыслей, которые у него возникают.

Сказал, что обязательно надо почитать Живую Этику, чтобы самому разобраться.

Но с его скоростью реализации того, что "надо" сделать, думаю, что это будет не скоро))

Сейчас вот перечитала то, что Алесь нам писал - думаю, что надо нам с ним как-нибудь в ближайшее время сесть и поговорить про сферы влияния в семье. Если честно, я даже не очень представляю, что это за сферы: финансы, воспитание детей, быт (ну, тут власти-то нет - только кто что делает)... что еще?

Вам важно понять, что ВЛАСТь - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

И разделить, в первую очередь, именно ОТветственность...

ее поля и уровни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос.

Конфликтные аспекты - они конфликтные т.к. идут с 2 сторон...навстречу.

Так-что и тебе нужно постараться не сдерживать...не ограничивать

проявления Роминого индивидуализма...поддержать его в творчестве...

 

Ну и не пытаться сделать из него свою копию...

То есть где-то в прошлом не только с его стороны было какое-то подавление, но когда-то и с моей? Мы это делали по очереди? А почему ты, когда первый раз об этом писал, к нему обратился?

Но это так... Понятно, в общем - не навязывать друг другу своего вИдения другого человека, того, каким тебе самому хотелось бы его видеть, а поддерживать то, какой он есть. В плане проявления индивидуальности.

Ну, а про недостатки, это я уже, вроде уяснила - "Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Каждый человек тебе - учитель". Раздражает чего - исправляй это в себе.

И мировоззрения своего не навязывать, и книжки, которые я люблю, не заставлять/уговаривать читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам важно понять, что ВЛАСТь - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

И разделить, в первую очередь, именно ОТветственность...

ее поля и уровни...

Начальный разговор про разделение власти и про то, что власть - это ответственность, у нас был еще до этого твоего поста. Договорились продумать что это за области. Следующего разговора еще не состоялось. Столько еще вообще тем для обсуждения, а жизнь какая-то суетливая - тут Пасхальная неделя была, меня дома практически не было, а приходила живым трупом. Так что всё не поговорим никак в спокойной обстановке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш.

 

Заранее - все не обговорить.

 

Сейчас самое главное - понять необходимость таких разговоров.

ЧТобы не копили в себе обиды и непонятки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть где-то в прошлом не только с его стороны было какое-то подавление, но когда-то и с моей? Мы это делали по очереди?

Ты бы еще спросила - в каком году и сколько раз)))

А почему ты, когда первый раз об этом писал, к нему обратился?

Таки мужчина в вашей паре - он. С него и спрос поболе...

Но это так... Понятно, в общем - не навязывать друг другу своего вИдения другого человека, того, каким тебе самому хотелось бы его видеть, а поддерживать то, какой он есть. В плане проявления индивидуальности.

Ну, а про недостатки, это я уже, вроде уяснила - "Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Каждый человек тебе - учитель". Раздражает чего - исправляй это в себе.

И мировоззрения своего не навязывать, и книжки, которые я люблю, не заставлять/уговаривать читать))

Не так, сонц...ой не так...

 

Попросить, что-бы прочитал, - можно и нужно...

Но не навязывать ему своих оценок этих книжек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш.

 

Заранее - все не обговорить.

 

Сейчас самое главное - понять необходимость таких разговоров.

ЧТобы не копили в себе обиды и непонятки....

Ну, про проговаривание сразу того, что вызвало дискомфорт, это мы с ним говорили - чтобы ничего не копилось, что потом может вылиться в конфликт. Чтобы их вообще не было. И проговаривать то, что было неприятно, по возможности в спокойном тоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, сонц...ой не так...

 

Попросить, что-бы прочитал, - можно и нужно...

Но не навязывать ему своих оценок этих книжек...

Так я говорю про то, что не заставлять и не уговаривать. Ну, сказала я ему про ту же книжку Лиз Бурбо о болезнях, "Да, надо прочитать", и - руки не доходят. Про Живую Этику сам сказал, что "надо" почитать... Но... про его "надо" я уже говорила. Я говорю про то, что озвучить я в любом случае озвучиваю, но потом не настаиваю, не напоминаю и не уговариваю. Вот я о чем. Хотя, он может и просто забыть о чем-то, может, иной раз и напомнить не грех. Но как тут уловить грань между напоминанием и навязыванием, от которого может родиться отторжение? Да никак, как мне кажется... Потому, наверно, лучше не напоминать. Сказал он "да, надо почитать", положить ему на стол эту книжку, и пусть она себе там лежит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем навязивать человеку читать определенные книги, или просто книги, подкладывать, намекать? Ето что такая жизненная необходимость? И вообще нудить?

Я бы например раздражилась :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если мы разговариваем о чем-то, он спрашивает: "Ты откуда это знаешь?" Я говорю: "Из Живой Этики" Он: "Надо почитать, самому разобраться" Или когда разговор о болезнях заходит, или о соционике. Давать ему читать книги, значит, нудить?

А раздражение на что-то - это показатель какой-то проблемы)) "Вы хотите поговорить об этом?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если мы разговариваем о чем-то, он спрашивает: "Ты откуда это знаешь?" Я говорю: "Из Живой Этики" Он: "Надо почитать, самому разобраться" Или когда разговор о болезнях заходит, или о соционике. Давать ему читать книги, значит, нудить?

А раздражение на что-то - это показатель какой-то проблемы)) "Вы хотите поговорить об этом?"))

да нет, я просто сказала, без задней мысли

но меня бы напрягло что мне книжки дают, по моему,своими словами рассказать интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если мы разговариваем о чем-то, он спрашивает: "Ты откуда это знаешь?" Я говорю: "Из Живой Этики" Он: "Надо почитать, самому разобраться" Или когда разговор о болезнях заходит, или о соционике. Давать ему читать книги, значит, нудить?

А раздражение на что-то - это показатель какой-то проблемы)) "Вы хотите поговорить об этом?"))

Катя, зачем анализировать каждый писк, на мой скромный вкус, ето взаимное гестапо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, я просто сказала, без задней мысли

но меня бы напрягло что мне книжки дают, по моему,своими словами рассказать интереснее.

А Рому не напрягает. Он сам предпочитает читать первоисточники, а не мой лепет субъективный слушать)) Вернее, ему нравится меня слушать, но, чтобы разобраться он предпочитает первоисточники))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, зачем анализировать каждый писк, на мой скромный вкус, ето взаимное гестапо

Вообще не поняла - о чем это?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама не поняла :36_1_32v: что то тебе по тексту ответила

)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рому не напрягает. Он сам предпочитает читать первоисточники, а не мой лепет субъективный слушать)) Вернее, ему нравится меня слушать, но, чтобы разобраться он предпочитает первоисточники))

...Катюш, а тут и мне захотелось добавить - какое-то просвечивается недоверие к философии в Вашем изложении...честно, очень хочу ошибаться. Мне очень нравятся Ваши рассуждения по Живой Этике. Хочу, конечно, открыть первоисточник для полного осмысления, но вот пока руки и глаза в эту сторону не добрались, то меня Ваше понимание совсем не отталкивает, а наоборот ещё больше вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Катюш, а тут и мне захотелось добавить - какое-то просвечивается недоверие к философии в Вашем изложении...честно, очень хочу ошибаться. Мне очень нравятся Ваши рассуждения по Живой Этике. Хочу, конечно, открыть первоисточник для полного осмысления, но вот пока руки и глаза в эту сторону не добрались, то меня Ваше понимание совсем не отталкивает, а наоборот ещё больше вдохновляет.

Ириш, спасибо за лестную оценку моих рассуждений)) А про Рому, я, может, не так выразилась)) Я и сама не люблю много рассказывать о том, что в Живой Этике как рассматривается, потому что знаю, что могу допустить ошибку в моих личных выводах о чем-то, что я прочитала в Живой Этике. Поэтому я сама предпочитаю отправлять человека к первоисточнику.

К тому же, если человека это действительно заинтересовало, он и сам захочет почитать первоисточник, а много раз чего-то рассказывать просто любопытсвующему - не вижу смысла... Вот если человек уже сам чего-то почитал и у него возникают какие-то размышления, вопросы, тогда уже да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Катюша, а вот мне кажется ты права в том, что таки да не стоит навязывать Роме что бы то ни было, включая книги. Назвала источник, если он спросил, и все! - мне кажется этого вполне достаточно, ибо человек сам должен прийти к необходимости чего бы то ни было, да и любая информация нам открывается лишь тогда, когда мы к ней сами готовы... Потому действительно ничего не навязывать, не повторять, не давить - оптимальный путь... Что нужно, само придет... в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...