Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Года 4 назад было у меня знакомство - несколько встреч, после чего молодой человек сделал мне предложение. А я тогда им пыталась выбить у себя из сердца очередную ненормальную любовь. И этот мне вообще никак не понравился, вот до "фу, не могу, не мое, не хочу, не буду". Хотя во время первой встречи мне показалось, что он мне понравился. Но он какой-то маленький, немужественный... Ну не нравятся мне такие...

Сколько же в тебе стигм...

 

Мне что-то Учитель вспомнился...

Этакий АнтонПалыч - только ростом "метр с кепкой"...ну 165...не больше...

Когда я его в первый раз увидел - он стоял в окружении "любов" из спецуры

ВДВ и морпехоты...что-то им объяснял...его и не видно было...увидел его

только, когда эти лбы начали подниматься с матов и с матами)))

А он меня в этот момент этак поманил пальцем...мол тащи свои кости сюдыть)))

 

Ты хочешь сказать, чтобы я обратила на него внимание? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но я вслед за Живой Этикой уверена в том, что обиду, раздражение, гордыню, гнев или страх (хотя, наверно, не все это можно отнести к эмоциям) надо не учиться использовать, а просто исключить из своей жизни. То есть не учиться "использовать" гнев к человеку, сохраняя при этом внешнее комильфо (твои примеры про танго), а просто любить людей и учиться видеть в них положительное, зная, что тот негатив, который нас раздражает и злит в другом человеке - это лишь отражение наших личных недостатков и повод обратить взор внутрь себя, внутренне же сказав при этом человеку "спасибо" за возможность избавиться от своих недостатков.

Фантазировать - можно о чем угодно...

 

Каждое наше чувство...каждая эмоция...- это работа

на уровне биохимии организма...и соответственно

- тех или иных элементов гороскопа...

 

Ты не сможешь исключить гнев(Марс) - пока не

прочувствуешь и не осмыслишь все варианты его работы...

Это и называется - проработать планету...аспект...знак...

 

Гневность...вспыльчивость(например) - это квадрат

Меркурия или Урана - к Марсу или Плутону...

Если этого аспекта нет - человек не гневлив по сути...

Но аспекты эти - возникают на транзитах - по несколько

раз в год...

 

И только научившись правильно идентифицировать это

состояние - человеку удается в такие дни - избежать

проявления гнева.

 

Занимаясь танцами...или другим лицедейством - можно

ощутить это чувство не в реальной жизни...а сыграв его...

сыграв по нескольку раз в день...и за несколько дней

проработать...энергетически прочувствовать то, что

в обычной жизни - придется прорабатывать несколько лет...

 

И не только проработать, но и выработать устойчивые

стереотипы поведения...т.е. научиться нейтрализовывать

биохимическую и энергетическую основу гнева...

 

Аналогично - и все остальные чувства и эмоции...

 

Вот ты пишешь - "а просто любить людей и учиться видеть

в них положительное"...Но опять таки - учиться...

На одних словах...на книжных примерах?

 

Сильно преуспеешь?

 

Ведь и такая любовь - это все та же биохимия...

И возникает она либо соответствующих аспектах...

А нужно научиться вызывать это состояние искусственно.

И для этого - придумывают психологи кучу тренингов...

Например - все формы арт-терапии...

 

Но тому же самому - можно учиться и через обычное

искусство ...

 

Понимаешь...

 

Я за танцы так агитирую, т.к. танцы позволяют одновременно

включать для проработки Меркурий, Венеру, Марс, Сатурн

и Нептун - одновременно...как ни в каком другом виде

искусства...

 

Я имею возможность это сравнивать как-раз на собственном опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да узнавала я уже про танцы, и даже сходила сегодня посмотреть на тренировку)). Но там партнер нужен. А где ж я его возьму-то? Я, конечно, могу кинуть клич по студентам. Но это же денег стоит, а студенты в основном безденежные, а во-вторых, даже если кто и надумает, как мне тренер сказал - тут ведь главное, чтобы психологическая совместимость была, какой попало не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости...но это - лепет...для начинающих эзотериков...

 

Овладев ДАЖЕ простенькими системами типа Рей-Ки или

ДЭИР - у тебя НИКОГДА не встанет вопрос о нехватки энергии...

Я - не эзотерик.

Опубликованное фото

И Живая Этика - не эзотерическое Учение.

Опубликованное фото

В ней как раз-таки говорится о том, что все должно развиваться и существовать естественно, без каких-либо специальных искусственных развитий - без искусственного открытия чакр, памяти прошлых воплощений, вылетов в астрал и т.д.

Для этого, что ты назвала эзотерикой, у нас на форуме

спец-термин придумался ка-то - Шизо-Терика...

 

Понимаешь...

Мне собственно - до лампы - считают себя рериховцы

принадлежащими к эзотерике или нет...

 

Я размышляю на этот счет - примитивно...

Что такое эзотерика - это тайная/скрытая часть разных

философских учений истоками имеющих Веды...

 

Наиболее сохранились эти знания в Индии и на Д.Востоке...

частично в еврейской Каббале...

 

Где Рерихи ума разума набирались - в Индии и на Тибете...

 

Значит - основа их учения - как-раз вот эти самые

эзотерические знания...которые им передали индийские

и тибетские философы...

 

И то, что потом Рерихи назвали свою систему - Агни-Йога

- тоже не мало о чем говорит...

То же самое мне кажется и здесь - если человек правильно распределяет свою жизненную энергию=правильно живет,

Вот я прожил уже 55 лет...

А ни одного, умеющего от рождения правильно распределять

энергию - так ни разу и не встретил...А ты???

 

А вот научившихся этому...в разных системах - видел множество...

не тратит свою энергию на негатив,

Хорошо бы...

Ты хоть одного такого...что за жизнь - ни разу не зллся(хотя бы)

в пример привести можешь???

а живет в позитиве (понятно, что без страданий не бывает жизней, но это - уже о другом разговор), ему не надо заниматься какими-либо специальными практиками для восстановления энергии. В конце-концов на это есть общение в природой, произведениями искусства, самостоятельное творчество, то же чтение, о котором и ты говорил.

Но и читать...и творчеству...- учиться надо...

Как и всему остальному...

 

Вот ты про природу пишешь...

Принятие энергетики природы - идет по Луне и Сатурну...

и правильным и свободным оно начинается только с 3-го уровня...

 

Много ли с таким уровнем рождается?

 

Прости, что критикую твою систему...

Просто уж давненько я во всем этом...было время подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да узнавала я уже про танцы, и даже сходила сегодня посмотреть на тренировку)). Но там партнер нужен. А где ж я его возьму-то? Я, конечно, могу кинуть клич по студентам. Но это же денег стоит, а студенты в основном безденежные, а во-вторых, даже если кто и надумает, как мне тренер сказал - тут ведь главное, чтобы психологическая совместимость была, какой попало не подойдет...

Уж не знаю - кто там педагог...

 

Я конечно сам не много узнал за 14 лет преподавания...

Но то, что он сказал - верно для конкурсных пар...

а не для начинающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно мне надо столько проблем на себя вешать? Даже при том, что человек он хороший. Но вот всё-таки я в нем вообще никаких стремлений духовных не вижу. Приземленный. Вон тот, который доставал меня, тот-то и с Рерихами уже за это время познакомился, ну и вообще - тоже преподаватель в ВУЗе. А второй - солист в оперном. Но каким-то примитивным по жизненным ценностям он мне кажется, что ли...((

Беда, беда просто с этими неликвидами. Это я о Вашем мужском окружении. А не примитивные жизненные ценности, это как? Вы считаете, что прочтение Библии, Рериха и ещё кого-то, сделает человека сразу высоко духовным? Вы то лично на каком жизненном этапе? Чего достигли сами-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ошибки? Неправильное отношение к мужчинам и как следствие - несчастливые браки с алкоголиками и другими проблемными товарищами?

Да.

Или ты хочешь сказать, Слав, что "низкий уровень потребности" не означает ее отсутствие? А отсутствие придумано для того, чтобы не хотеть вступать в отношения?

Категорически утверждать не возьмусь, но подозреваю, что так.

Вот смотри. Я приведу примеры отработки кармы из Живой Этики, а ты мне объясни, как это соотносится с темой нашего разговора. Потому что я не до конца понимаю.

Например, есть у тебя какие-то недостатки. Тебе надо от них избавиться. Живая Этика говорит, что для того, чтобы это сделать, надо концентрировать свое внимание не на самом недостатке, а культивировать его противоположность - достоинство. То есть мы не погружаемся в негатив для того, чтобы от него избавиться, а развивает его противовес - позитив.

В свое время я много витал в эзотерических небесах, думая примерно так же.

Но реальная работа над собой и практика консультирования других людей высветила проблему по другому.

Для того, чтобы от чего-то избавиться, нужно сначала это признать в себе, увидеть и принять

И только после этого можно работать с проблемой.

Иначе ты взаимодействуешь с фантомом. Ты как бы говорищь себе... нет этого у меня, а есть противоположное и хорошее.

Но подсознание не обманешь.

Если у тебя накоплена подсознательная агрессия, то ты можешь сколько угодно прикидываться ангелом, но эта бомба когда-то в тебе взорвется, если не в виде эмоций, то тяжкой болезнью.

Стремиться к противоположному позитивному обязательно, но не потому что у тебя нет негатива, а потому что есть, но ты хочешь стать лучше.

Чувствуешь разницу?

Сразу скажу, на пути признания, ощущения своих пробем, ждут ощущения малоприятные. А что еще можно ожидать, если они копились столько лет.

Но тут каждый решает сам - решать их или продолжать закрывать глаза и дальше.

То есть ты хочешь сказать, что все люди, у которых в жизни нет секса, но они ну вот, например, рериховцы или там учителки все из себя такие нравственные, несущие духовность - все это мнимое? То есть в этом случае духовность не настоящая, искусственная, наносная, не идущая от истинных потребностей человека? А если появится в их жизни эта базовая часть, что с той частью будет?

Нет, я не хочу сказать, что мнимое все.

Есть люди, которые решили свои проблемы в прошлых воплощениях и сейчас они действительно духовные и продвинутые.

Если бы у тебя не было никаких проблем с взамоотношениями с мужчинами и вообще миром, если бы вопрос замужества просто никак не задевал и многое, многое другое, то признал бы твои устремления подлинными.

Я не говорю, что ты обманывешь, но ты обманываешься.

Когда я общалась с тем первым психологом, мое общение с ним прекратилось лишь потому, что он не внял моей просьбе, мольбе не погружать меня в негатив моих прошлых пережитых эмоциональных состояний.

Помимо того, что надо было вспомнить и "проработать" все тяжелые ситуации из прошлого, так он сказал так же, что у меня не развита эмоциональная сфера, поэтому ее надо "проработать" - прислал мне список эмоциональных состояний, все проявления которых надо было вспомнить, прожить, как бы вновь пропустить через себя.

И в этом списке было 7 листов негатива и "для компенсации\равновесия" ДВА!!! листа позитива.

Я не буду писать эти листы...

Но не потому что туда нечего вписать.

А потому что по моему твердому убеждению ты должна сделать это сама.

Я могу помочь осознать какие-то моменты, создать условия для понимания, но делать выводы, решать проблему (или не решать), это полностью твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда, беда просто с этими неликвидами. Это я о Вашем мужском окружении. А не примитивные жизненные ценности, это как? Вы считаете, что прочтение Библии, Рериха и ещё кого-то, сделает человека сразу высоко духовным? Вы то лично на каком жизненном этапе? Чего достигли сами-то?

Заранее прошу прощения, если поняла Вас неправильно. Но я услышала вот что:

"Нет, вы посмотрите на нее! Мужики вокруг нее примитивные! А сама-то вообще кто? Прочитала, небось, Библию, Рериха и еще-то кого-то там и возомнила себя супер-пупер духовной. Терпеть не могу таких!"

Если не можете терпеть, то это не моя проблема, а Ваша. Вы хотите о ней поговорить?

Просто, создавая тему консультации, человек ждет понимания, поддержки и помощи, а не обвинений и "наездов". Хотя, может быть, Вы в принципе так общаетесь, я не знаю... Но мне такая манера общения неприятна. Она не располагает к доверительной беседе.

Да, я знаю, что я обидчивая, что это нехорошо. Я с этим работаю))

Простите еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, создавая тему консультации, человек ждет понимания, поддержки и помощи, а не обвинений и "наездов"

Я не психолог, марку мне держать не надо - это раз. И два, кто создаёт консультацию, должен быть готов к тому, что все мы разные. :)

 

Заранее прошу прощения, если поняла Вас неправильно. Но я услышала вот что:

Вы не услышали моих вопросов, я не увидела ответов. Повторюсь.

 

1. Не примитивные жизненные ценности, это как?

2. Вы считаете, что прочтение Библии, Рериха и ещё кого-то, сделает человека сразу высоко духовным?

3. Вы лично на каком жизненном этапе и чего достигли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно мне надо столько проблем на себя вешать? Даже при том, что человек он хороший. Но вот всё-таки я в нем вообще никаких стремлений духовных не вижу. Приземленный. Вон тот, который доставал меня, тот-то и с Рерихами уже за это время познакомился, ну и вообще - тоже преподаватель в ВУЗе. А второй - солист в оперном. Но каким-то примитивным по жизненным ценностям он мне кажется, что ли...((

Хочу по этому моменту отметить... Не верю, что вы не вступаете с кем-то из этих людей в близкие отношения

от того, что они не много не дотягивают по вашим понятиям о духовности.

Если бы вам по-настоящему человек нравился, вы бы не смотря на это, все же рискнули,

смогли бы увидеть, что - жизненные ценности, понятие наживное и могут меняться, а главное потенциал

и искренние, теплые чувства к вам.

Либо вы не видите потенциала, либо чувства у них не такие искренние и теплые, либо и то и другое есть,

но у вас сердце не лежит.

Я считаю, на компромисс в отношениях нужно идти, но идти на компромисс с собой и объектом отношений...?

Оно надо?

 

Сумбурно написала, надеюсь понятно, что имела ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого, что ты назвала эзотерикой, у нас на форуме

спец-термин придумался ка-то - Шизо-Терика...

Классный термин!!! Мне нравится)))

 

Понимаешь...

Мне собственно - до лампы - считают себя рериховцы принадлежащими к эзотерике или нет...

 

Я размышляю на этот счет - примитивно...

Что такое эзотерика - это тайная/скрытая часть разных философских учений истоками имеющих Веды...

 

Наиболее сохранились эти знания в Индии и на Д.Востоке...

частично в еврейской Каббале...

 

Где Рерихи ума разума набирались - в Индии и на Тибете...

 

Значит - основа их учения - как-раз вот эти самые эзотерические знания...которые им передали индийские и тибетские философы...

 

И то, что потом Рерихи назвали свою систему - Агни-Йога - тоже не мало о чем говорит...

Если тебе до лампы, кем я себя как рериховец считаю, зачем ты мне это объясняешь?))))

Лично у меня нет никаких "тайных" знаний. Я знаю то, что написано в книгах, которые можно купить в любом книжном магазине.

Как и Живая Этика так же вся продается в книжных магазинах. Не существует тайных книг Живой Этики. Откуда бы Рерихи не получали свои знания, но они все (которые можно знать современному человечеству) - как на ладони. Где тут эзотерика?))

Да, есть еще не изданные материалы, которые хранятся в архивах МЦР и будут изданы в надлежащий указанный срок. Но знания, которые есть в них, не распространяются тайно по рериховским кругам. Они именно хранятся до срока.

Так что я себя всё-равно, как ни крути, эзотериком не считаю))

 

Вот я прожил уже 55 лет...

А ни одного, умеющего от рождения правильно распределять энергию - так ни разу и не встретил...А ты???

 

А вот научившихся этому...в разных системах - видел множество...

Я вообще эгоистка, мало наблюдаю за людьми... К сожалению.

И я ж не говорю про от рождения. Но все же думаю, что МОЖНО обойтись без практик))

Уж лучше твои танцы))

 

Ты хоть одного такого...что за жизнь - ни разу не злился(хотя бы) в пример привести можешь???

Ты утрируешь)) Я и здесь не говорила, что есть люди, которые от рождения рождаются идеальными. Работать над собой надо. Это однозначно))

 

Но и читать...и творчеству...- учиться надо...

Как и всему остальному...

 

Вот ты про природу пишешь...

Принятие энергетики природы - идет по Луне и Сатурну...

и правильным и свободным оно начинается только с 3-го уровня...

 

Много ли с таким уровнем рождается?

 

Прости, что критикую твою систему...

Просто уж давненько я во всем этом...было время подумать...

Мне так приятно, что ты извиняешься)))) Но я не восприняла твои слова как критику своей системы, потому что вижу, что мы говорим об одном и том же, только глядя на это с разных точек зрения и несколько разными словами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно мне надо столько проблем на себя вешать? Даже при том, что человек он хороший. Но вот всё-таки я в нем вообще никаких стремлений духовных не вижу. Приземленный. Вон тот, который доставал меня, тот-то и с Рерихами уже за это время познакомился, ну и вообще - тоже преподаватель в ВУЗе. А второй - солист в оперном. Но каким-то примитивным по жизненным ценностям он мне кажется, что ли...((

Хочу по этому моменту отметить... Не верю, что вы не вступаете с кем-то из этих людей в близкие отношения от того, что они не много не дотягивают по вашим понятиям о духовности.

Если бы вам по-настоящему человек нравился, вы бы не смотря на это, все же рискнули,

смогли бы увидеть, что - жизненные ценности, понятие наживное и могут меняться, а главное потенциал

и искренние, теплые чувства к вам.

Либо вы не видите потенциала, либо чувства у них не такие искренние и теплые, либо и то и другое есть,

но у вас сердце не лежит.

Я считаю, на компромисс в отношениях нужно идти, но идти на компромисс с собой и объектом отношений...?

Оно надо?

 

Сумбурно написала, надеюсь понятно, что имела ввиду...

Знаете, мне вообще очень нравится читать Ваши сообщения - они такие искренние и эмоциональные. Это здорово. Правда.

К сожалению, в интимные отношения я вступала каждый раз, как только ёкало с обеих сторон. И тут уж было не до раздумий о Его духовности или потенциале.

В данном конкретном случае это просто женатый человек, на которых я с определенного времени наложила для себя табу. Ошибки уже были в жизни, и за них-то еще не знаю сколько и когда придется расплачиваться.

А про то, что я не умею видеть потенциал - да, мы тут с Алесем уже не раз об этом говорили. Надо учиться...

А с первым примером (который маленький и "немужественный"), кто знает, как у нас бы сложилось общение, если бы мое сердце тогда было не занято... Ну а потом - я на него поставила печать и всё тут... Хотя, даже то, что ты время от времени сталкиваешься с человеком в многолюдном городе, может наталкивать на определенные мысли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный термин!!! Мне нравится)))

 

 

Если тебе до лампы, кем я себя как рериховец считаю, зачем ты мне это объясняешь?))))

Я тебе просто рассказал о своем видении проблемы.

Принять его или не принять - тебе решать самой.

Я просто учту, что тебя мое мнение по Ж.Э. - не интересует.

Лично у меня нет никаких "тайных" знаний. Я знаю то, что написано в книгах, которые можно купить в любом книжном магазине.

Как и Живая Этика так же вся продается в книжных магазинах. Не существует тайных книг Живой Этики. Откуда бы Рерихи не получали свои знания, но они все (которые можно знать современному человечеству) - как на ладони. Где тут эзотерика?))

Да, есть еще не изданные материалы, которые хранятся в архивах МЦР и будут изданы в надлежащий указанный срок. Но знания, которые есть в них, не распространяются тайно по рериховским кругам. Они именно хранятся до срока.

Так что я себя всё-равно, как ни крути, эзотериком не считаю))

 

 

Я вообще эгоистка, мало наблюдаю за людьми... К сожалению.

И я ж не говорю про от рождения. Но все же думаю, что МОЖНО обойтись без практик))

Уж лучше твои танцы))

Можно...

И еще лучше - можно обходиться и без Ж.Э.

6000 лет, как минимум, - обходились учителя Рерихов

и учителя учителей только Йогой...и ничего ...выжили...

 

 

Ты утрируешь)) Я и здесь не говорила, что есть люди, которые от рождения рождаются идеальными. Работать над собой надо. Это однозначно))

Надо.

 

Но если работа заключается только в чтении и болтании

- это проработка только одного Меркурия. Маловато будет...

Мне так приятно, что ты извиняешься)))) Но я не восприняла твои слова как критику своей системы, потому что вижу, что мы говорим об одном и том же, только глядя на это с разных точек зрения и несколько разными словами))

Ну...иначе и быть не могло...

Ты - Козерог...я - Рак...

Твой взгляд - снаружи и от логики...мой - изнутри...и от этики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да узнавала я уже про танцы, и даже сходила сегодня посмотреть на тренировку)). Но там партнер нужен. А где ж я его возьму-то? Я, конечно, могу кинуть клич по студентам. Но это же денег стоит, а студенты в основном безденежные, а во-вторых, даже если кто и надумает, как мне тренер сказал - тут ведь главное, чтобы психологическая совместимость была, какой попало не подойдет...

Уж не знаю - кто там педагог...

Я конечно сам не много узнал за 14 лет преподавания...

Но то, что он сказал - верно для конкурсных пар...

а не для начинающих...

Когда я пришла на тренировку, там было всего две пары: одна семейная (мои знакомые - замечательные люди!) и мальчик с девочкой (кажется, влюбленные). Так вот эти вторые (я за ними наблюдала)) не умеют уступать друг другу. Нет, они не ругались. Но видно, что оба упертые.

Тут же и уступать надо, и не раздражаться, если у тебя получается, а у партнера/партнерши - нет. Мне тоже кажется, что психологическая совместимость важна. А почему ты считаешь, что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне вообще очень нравится читать Ваши сообщения - они такие искренние и эмоциональные. Это здорово. Правда.

К сожалению, в интимные отношения я вступала каждый раз, как только ёкало с обеих сторон. И тут уж было не до раздумий о Его духовности или потенциале.

В данном конкретном случае это просто женатый человек, на которых я с определенного времени наложила для себя табу. Ошибки уже были в жизни, и за них-то еще не знаю сколько и когда придется расплачиваться.

А про то, что я не умею видеть потенциал - да, мы тут с Алесем уже не раз об этом говорили. Надо учиться...

А с первым примером (который маленький и "немужественный"), кто знает, как у нас бы сложилось общение, если бы мое сердце тогда было не занято... Ну а потом - я на него поставила печать и всё тут... Хотя, даже то, что ты время от времени сталкиваешься с человеком в многолюдном городе, может наталкивать на определенные мысли))

Может на ты?

Спасибо :)

И еще мне во многом понятна и резонирует ваша позиция, мы во многом похоже мыслим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю - кто там педагог...

Я конечно сам не много узнал за 14 лет преподавания...

Но то, что он сказал - верно для конкурсных пар...

а не для начинающих...

Когда я пришла на тренировку, там было всего две пары: одна семейная (мои знакомые - замечательные люди!) и мальчик с девочкой (кажется, влюбленные). Так вот эти вторые (я за ними наблюдала)) не умеют уступать друг другу. Нет, они не ругались. Но видно, что оба упертые.

Тут же и уступать надо, и не раздражаться, если у тебя получается, а у партнера/партнерши - нет. Мне тоже кажется, что психологическая совместимость важна. А почему ты считаешь, что нет?

Я же писал...

Опыт у меня в преподавании - не очень большой)))

 

Примерно первых 100 часов обучения - и педагогу

и ученикам приходится думать над тем - как поставить

спину и куда двигать ноги...ну и как справиться с

сексуальным возбуждением...

 

И только после этого - когда появляется минимальная

техническая база - начинаются танцы...и тут уже - ДА!!!

Нужна совместимость...

 

Хотя не спорю - если она есть изначально - это идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе просто рассказал о своем видении проблемы.

Принять его или не принять - тебе решать самой.

Я просто учту, что тебя мое мнение по Ж.Э. - не интересует.

Ну чего ты сразу обижаешься?)) :223:

Я лишь обратила внимание на противоречие - если бы тебе было все равно на то, кем себя считают рериховцы в моем лице, ты бы всего последующего не написал))

 

Можно...

И еще лучше - можно обходиться и без Ж.Э.

6000 лет, как минимум, - обходились учителя Рерихов

и учителя учителей только Йогой...и ничего ...выжили...

Каждое Учение приходит в свое время. В то, в которое оно должно прийти. 6 тыс. лет Живой Этики просто не было, вот без нее все и обходились.

Почему ты считаешь, что ты имеешь право иметь мнение, что можно обходиться без Живой Этики, а мое мнение, что можно обходиться без практик воспринимаешь как личную обиду?

 

Ты утрируешь)) Я и здесь не говорила, что есть люди, которые от рождения рождаются идеальными. Работать над собой надо. Это однозначно))

Надо.

 

Но если работа заключается только в чтении и болтании - это проработка только одного Меркурия. Маловато будет...

 

Ну где же я сказала, что работа эта заключается только в чтении и болтании, а?)) Живая Этика только о биохимии и твердит, о которой ты тут недавно говорил. Такая твоя формулировка мне очень близка и понятна.

 

Ну...иначе и быть не могло...

Ты - Козерог...я - Рак...

Твой взгляд - снаружи и от логики...мой - изнутри...и от этики...

Как страшно жить - я - логик(( ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на ты?

Спасибо :)

И еще мне во многом понятна и резонирует ваша позиция, мы во многом похоже мыслим

Говоришь "на ты", а потом опять выкаешь))) Я вообще довольно быстро перехожу в общении на более близкую дистанцию. Хотя, конечно, смотря где - каждому месту - своя форма общения. На социофоруме там вообще обращение на "ты" даже в правилах прописано и мне это нравится. На нашем рериховском форуме наоборот все на "Вы" - вроде как знак уважения. И там мне уже это нравится.

Здесь у меня ощущения, более близкие к рериховскому форуму, чем к соционическому. По уровню энергетики. Поэтому начинаю со всеми общаться на "Вы", а уж там дальше - оно само выруливает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего ты сразу обижаешься?)) :223:

Я лишь обратила внимание на противоречие - если бы тебе было все равно на то, кем себя считают рериховцы в моем лице, ты бы всего последующего не написал))

Котя.

 

Нет НИКАКИХ обид.

Высказывая свою точку зрения - я лишь предлагаю собеседнику подумать.

И самому - выбрать для себя истину.

 

Так меня учил Учитель - "Ни единой буквы - не воспринимать на веру..."

 

Каждое Учение приходит в свое время. В то, в которое оно должно прийти. 6 тыс. лет Живой Этики просто не было, вот без нее все и обходились.

Почему ты считаешь, что ты имеешь право иметь мнение, что можно обходиться без Живой Этики, а мое мнение, что можно обходиться без практик воспринимаешь как личную обиду?

Нет...тут - не обида...

А попытка понять - то ли ты, что-то не так поняла...

то ли Учение - ошибочно и глупо.

 

Любое учение отрицающее всю мудрость накопленную

до него - мудрым и правильным быть не может.

 

И вопросы:

- а что ты понимаешь под словом - практики?

- чем ЖЭ - предлагает из заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава!!! Кажется, я наконец-то начала понимать, что ты пытаешься до меня донести!!!

Хотя первая реакция на твое сообщение была "мои духовные стремления - ненастоящее?!! мнимое??!!! погружение в эмоции/чувства может меня их лишить?!! зачем тогда нужны эти эмоции???!!!"

Потом стала думать о том, что я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "мнимое". Если сердце человека зазвучало на то или иное Учение, это уже значит, что его энергетика близка к этому Учению, а значит, тяга к этому Учению не зависит от того, какие у него в жизни есть проблемы, или нет этих проблем.

Потом подумалось - нет, все-таки это как какая-то проверка на вшивость. Если Учение - это то, что мне дороже всего, значит, ничто и никто у меня этого отнять не сможет. Значит, бояться мне в этом плане нечего.

Дальше буду озвучивать ход своей мысли с цитатами твоими.

В свое время я много витал в эзотерических небесах, думая примерно так же.

Но реальная работа над собой и практика консультирования других людей высветила проблему по другому.

Для того, чтобы от чего-то избавиться, нужно сначала это признать в себе, увидеть и принять

И только после этого можно работать с проблемой.

Иначе ты взаимодействуешь с фантомом. Ты как бы говорищь себе... нет этого у меня, а есть противоположное и хорошее.

Но подсознание не обманешь.

Если у тебя накоплена подсознательная агрессия, то ты можешь сколько угодно прикидываться ангелом, но эта бомба когда-то в тебе взорвется, если не в виде эмоций, то тяжкой болезнью.

Стремиться к противоположному позитивному обязательно, но не потому что у тебя нет негатива, а потому что есть, но ты хочешь стать лучше.

Чувствуешь разницу?

Видимо, я неправильно как-то выразилась - я говорила абсолютно о том же, когда приводила примеры из того, как Живая Этика предлагает изживать недостатки.

То есть не направлять себя на позитив, думая, что у тебя нет негатива, а - когда у тебя проявляется то или иное отрицательное качество, бороться с ним не размышлением о нем, а культивированием противовеса. То есть это качество у тебя уже проявилось и ты знаешь, что оно у тебя есть.

 

Сразу скажу, на пути признания, ощущения своих пробем, ждут ощущения малоприятные. А что еще можно ожидать, если они копились столько лет.

Но тут каждый решает сам - решать их или продолжать закрывать глаза и дальше.

Смотри, что мне не понравилось в той работе с психологом. Я и так знаю, что я обидчивая, грубая, гневливая бываю. Он предлагает мне для изживания этих качеств погрузиться в размышления о них, в проживание/вспоминание во всех тонкостях всех случаев ситуаций, когда я их испытывала. Вот это копание в прошлом зачем? Если ты и так осознаешь, что это у тебя есть, осознаешь, что это неправильно, размышляешь над этим, стараешься учиться себя контролировать, правильно воспринимать происходящее в твоей жизни.

И есть такое понятие как "осознание" вот пока у тебя не будет этого момента осознания того, что это качество/привычка тебе на самом деле вредит, как это гадко и мерзко такое делать, хоть ты обпроживайся его - не избавишься.

Размышление-размышлениями, и контролировать себя можно сколько угодно тоже. Но пока не наступило осознания, пока оно тебя не прошибло - без толку.

 

Нет, я не хочу сказать, что мнимое все.

Есть люди, которые решили свои проблемы в прошлых воплощениях и сейчас они действительно духовные и продвинутые.

Если бы у тебя не было никаких проблем с взамоотношениями с мужчинами и вообще миром, если бы вопрос замужества просто никак не задевал и многое, многое другое, то признал бы твои устремления подлинными.

Я не говорю, что ты обманывешь, но ты обманываешься.

Ну, про это я уже немного написала. Именно эта реплика меня больше всего напугала.

Потом я вспомнила и про те цитаты из писем Е.И. про любовь, что сама здесь приводила, и про то, что Алесь о Каббале написал, и поняла, что пока я не решу проблем с противоположным полом, ни фига мне не видать настоящего развития - так и буду вляпываться раз от раза в эту фигню (проблемы), которая ведь энергию-то от той области утягивает на себя. Или нет, как-то я не так выражаюсь, но уже полтретьего, уже плохо мысли формулируются))

В общем, до меня наконец-таки дошла связь между вот этим моим закрыванием глаз на эти проблемы и тем, что ты говорил о борьбе с призраками и стремлением к противоположному, считая, что негатива у тебя нет.

Хотя вот сейчас я подумала - секс-то в моей жизни был, мне кажется, что проблема может быть и не там, а вот в том, что в расстановке обнаружилось.

Хотя, кто ее знает. В общем, проблему надо решать. Кажется, осознание пришло. А раз пришло, то нечего перетаскивать ее в следующую жизнь.))

 

Я не буду писать эти листы...

Но не потому что туда нечего вписать.

А потому что по моему твердому убеждению ты должна сделать это сама.

Я могу помочь осознать какие-то моменты, создать условия для понимания, но делать выводы, решать проблему (или не решать), это полностью твой выбор.

Не, он не для меня специально их писал, это у него рыба такая - для проработки всех эмоций.

Самое интересное, что после того, как я сказала, что не хочу/не могу с ним работать, он сразу сказал, что если я передумаю, он придумает для меня более щадащие методики. Почему он сразу не услышал меня?

Насколько я понимаю, современная психология имеет очень много направлений, и погружение в негатив с проживанием всего прошлого негатива - это далеко не единственный способ изменить ситуацию.

Главное - осознать корень проблемы и то, чем тебе грозит то, что ты будешь оставаться прежней. Тогда и без этой чугунной плиты можно избавиться от любого качества.

Но я поняла, что думать, что у меня нет страстности, не имея близкого человека - это одно, и совсем другое - спокойно относиться к сексу, состоя в счастливом браке.

Не, или я не до конца еще чего-то осознала, или это три часа ночи давят на мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь и Слава, хочу сказать вам обоим большое-пребольшое спасибо за то, что вы мне так помогаете. Я вам очень-очень благодарна.

Завтра уезжаю в командировку. Так что несколько дней меня не будет (если только как-нибудь от подруги сюда загляну).

Алесь, на последнее твое сообщение отвечу уже потом - мозги бастуют.))

Вам обоим :222: Правда, мне так уютно и комфортно с вами общаться, такая глубина в вас ощущается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава!!! Кажется, я наконец-то начала понимать, что ты пытаешься до меня донести!!!

Это потому, Катя, что ты разобраться пытаешься, а не отрицаешь все с порога....

Смотри, что мне не понравилось в той работе с психологом. Я и так знаю, что я обидчивая, грубая, гневливая бываю. Он предлагает мне для изживания этих качеств погрузиться в размышления о них, в проживание/вспоминание во всех тонкостях всех случаев ситуаций, когда я их испытывала. Вот это копание в прошлом зачем? Если ты и так осознаешь, что это у тебя есть, осознаешь, что это неправильно, размышляешь над этим, стараешься учиться себя контролировать, правильно воспринимать происходящее в твоей жизни.

Тут есть нюанс.

Тебе может казаться, что ты осознала причины.

Казаться - чтобы дистанцироваться от них, такая внутренняя уловка - я все осознала, можно об этом забыть.

А проживание для того, чтобы столкнуться лоб в лоб и посмотреть что есть по факту.

Но и тут сложность... насильственный возврат в прежние нежелательные состояния увеличивает их отторжение, дополнительно усиливает психологические защиты и может еще больше усугубить ситуацию.

Поэтому рекомендации психолога "делай так" мне кажутся сомнительными. Чтобы "делать так" нужно обрести готовность к этому...

Тебе важно понять этот мехенизм.... а дальше ты будешь поступать гибко, исходя из внутренней готовности.

Потом я вспомнила и про те цитаты из писем Е.И. про любовь, что сама здесь приводила, и про то, что Алесь о Каббале написал, и поняла, что пока я не решу проблем с противоположным полом, ни фига мне не видать настоящего развития - так и буду вляпываться раз от раза в эту фигню (проблемы), которая ведь энергию-то от той области утягивает на себя. Или нет, как-то я не так выражаюсь, но уже полтретьего, уже плохо мысли формулируются))

Очень точно!

Хотя вот сейчас я подумала - секс-то в моей жизни был, мне кажется, что проблема может быть и не там, а вот в том, что в расстановке обнаружилось.

А одно не исключает другого, проблема то комплексная....

Самое интересное, что после того, как я сказала, что не хочу/не могу с ним работать, он сразу сказал, что если я передумаю, он придумает для меня более щадащие методики. Почему он сразу не услышал меня?

Я вообще думаю, что не нужно было давать никаких конкретных методик проработки. Нужно, чтобы у тебя возникло понимание проблемы, а способ решения лучше найти тебе самой.

Но я поняла, что думать, что у меня нет страстности, не имея близкого человека - это одно, и совсем другое - спокойно относиться к сексу, состоя в счастливом браке.

Точно!

Это все равно, что считать себя большим гумманистом среди людей аналогичного типа. Ты попробуй прояви гумманизм, когда тебе нож к горлу приставили...)

Не, или я не до конца еще чего-то осознала, или это три часа ночи давят на мозги))

Тебе ночь только помогает хорошо все понимать...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в интимные отношения я вступала каждый раз, как только ёкало с обеих сторон. И тут уж было не до раздумий о Его духовности или потенциале.

Почему "к сожалению"?

 

 

мне так уютно и комфортно с вами общаться, такая глубина в вас ощущается

а почему глубина, а не высота, например?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...