Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Думать меньше надо, а то столько мыслей, идей - куда идти и чего делать, что и от них уже, наверно, голова скоро треснет))

Надо расслабиться... Омммм...))

Ну ты, Кать, даешь...)))

"Ом" - мантра для активизации Аджны...))))

Не нады ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ты, Кать, даешь...)))

"Ом" - мантра для активизации Аджны...))))

Не нады ом...

ой...

я не специально...

это мне надо было петь, когда я час сидела, с ним разговаривала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала))

 

С.Н. Рерих Искусство и Жизнь.

В молчании раннего утра или в ночной тиши будем беседовать со своим сердцем, будем вслушиваться в его шепот. Оно укажет нам направление, а наши мысли придадут форму тому, что оно подскажет, и переведут это в область объективных средств воплощения в жизнь. Решение всех наших проблем лежит внутри нас. Друзья или учитель могут направлять, но окончательно осознание и усвоение Истины могут исходить только изнутри нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень зазвучало к нынешнему моменту, тоже захотелось поделиться. От туда же.

 

Предпосылкой успеха является непоколебимая решимость преуспеть. И как при следовании по ухабистой и каменистой дороге мы спотыкаемся и можем даже упасть, так и на дороге жизни мы встречаем бесчисленные препятствия и временами можем даже задаваться вопросом: "А имеется ли вообще шанс на успех, есть ли выход из всех этих подавляющих и угрожающих обстоятельств?"

Но, подобно яркому свету, подобно путеводной нити, наша решимость всегда выведет на ясную тропу и укажет путь. Только не сдаваться, не падать духом, но продолжать бороться и созидать.

Всякая жизненная проблема несет в себе самой свое решение. Порою, когда тьма непроглядна и кажется, что все запутано так, что некуда идти, свет уже пребывает там, проблема разрешилась сама собой и больше не существует. Мрак всегда сгущается перед рассветом.

Великие испытания, великие сдвиги - часто они приходят к нам именно перед тем, как для нас должно начаться нечто вроде новой жизни, или новой жизненной фазы. Освобождение от старого, новая, успешно пройденная ступень.

Великие титаны духовной силы и достижений - вот те примеры, которым мы должны стараться следовать. - Вкладывать сознательный и активный интерес во все, что мы делаем, оценивать наши действия с позиции того, что по нашему мнению, нам следовало бы сделать, уже является большим шагом вперед. Мы должны помнить, что каждое усилие порождает и пробуждает новую совокупность скрытых, или дремлющих, сил, и сила разбуженной мощи прямо пропорциональна напряженности усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как прочитала так обрадовавшую меня цитату о разговоре с сердцем, меня не переставал мучить вопрос о том, что "и всё же - с чего начать? как идти дальше?" Читаю дальше ту же книгу Святослава Николаевича.

 

Часто мы спрашиваем себя: "С чего начать? Как идти дальше?" Началом является наше твердое намерение измениться и следовать в жизни новым курсом. Наше желание самосовершенствования и будет верным курсом, так как оно направит наши действия в нужное русло. Природа и жизнь настолько тонко отрегулированы, что обстоятельства сами формируются вокруг нас, будучи притянуты и выстроены теми силами, которые мы породили. Не будем слишком беспокоиться о пути, которым следует идти. Если мы приняли решение и твердо намерены начать новую жизнь, путь сам откроется перед нами и будет становиться всё яснее и яснее по мере нашего продвижения вперед. Эта Вселенная, эта жизнь - всё пронизано тончайшими нитями симпатических течений. И в тот момент, когда мы, так сказать, настраиваемся в созвучии с ними, мы подсоединяемся к целому новому плану существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля-Эстер, этот пост в первую очередь обращен к тебе.

Наверняка ты скажешь, что я опять озвучиваю позицию жертвы. Наверно, это на самом деле так. Но мне хочется поделиться своими ощущениями, потому что опять тяжело как-то.

Не знаю, с чем это связано - то ли с позицией Жертвы, то ли с отсутствием интуиции и знания того КАК и ЧТО надо делать именно мне - но я - очень внушаема во многих вопросах, особенно, когда я слышу что-то высказанное категорично и убежденно от людей, которых я считаю компетентными в той или иной области, в которой сама я значительно меньше компетентна.

Описываю дальше - к чему я это всё.

Когда я проанализировала причину своего ларингита, я была так рада, что можно просто любить мою работу. Как-то я так восприняла тогда свои открытия, что не то что "надо ее любить, потому что она не виновата, что у меня нет семьи", а то, что "семья, а не работа для женщины как цель - навязанный стереотип общества, который мешает мне любить работу".

Я особо не стала вдаваться - цель лично для меня семья или нет, я просто обрадовалась, что мне надо просто любить работу и получать от нее удовольствие, не оглядываясь на стереотипы.

Тут ты увидела в моих записях то, что моя истинная цель - семья, а я ее подменяю "монстриками" - работой, что в нашем обществе - мужская программа реализации. Что я бегу в работу от своей истинной цели.

И вот я в этих твоих словах слышу то, что ложится на благодатную почву имеющегося у меня комплекса: "Счастье женщины - семья. Карьера - мужчины. Твой страх подменил одно счастье другим. Ты боишься себе признаться, что на самом деле женщина без семьи - неполноценна".

Как обухом по голове.

Я вообще не считаю свои работы "монстриками", именно потому, что это любимые работы - что официальная, что общественная. А то, что я не чувствую от них счастья и недостаточно их люблю - так это как раз-таки из-за ложного чувства, что я не могу их любить, потому что любить я должна семью, а работы всякие там - ни-ни, что они и виноваты в том, что у меня семьи нет.

Допустим, я согласна, что у нас в обществе да, так принято, как ты сказала. Но как же пирамида Маслоу? В ней нет разделения ценностей по половому признаку.

Ну, думаю, ладно. Неправильно я поняла - хочу я всё-таки семью, а боли всякие мои - от того, что работы виню, а не свой характер, что у меня ее нет. Но до конца уверенности в том, что я ее хочу пока нет. Продолжаю задавать своему сердцу вопрос - моё ли это? Вроде бы иногда мне кажется, что я получаю ответ, что моё. Но, опять же - не уверена до конца.

И тут я сегодня читаю в одной из тем, как ты Алесе говоришь, что если ты не можешь найти ответ на какой-то вопрос, значит он вытеснен глубоко в подсознание - найди самые страшные и пугающие ответы на этот вопрос - истинный ответ будет среди них. Ты думаешь, что это правда так категорично и однозначно? Или, может, я неправильно поняла то, что ты там хотела сказать?

Но пока еще один шарах по голове.

Самый страшный и пугающий ответ на этот вопрос - что семьи у меня не будет, что я так и останусь одна.

Если это тот самый ответ, то почему тогда, когда я вот это даже просто здесь пишу, у меня начинают течь слезы в три ручья? Почему вчера я ВПЕРВЫЕ ощутила, что я не хочу быть всегда занята ТОЛЬКО работой, что мне уже наконец хочется быть занятой ДРУГИМИ делами? Почему эта тема меня так мучает? Почему лет с 20-ти я была уверена, что у меня будет прекрасная семья с человеком, с которым мы вместе пойдем по жизни, до встречи с которым я не смогу начать реализовывать свою миссиию, которая каким-то образом связана с Живой Этикой и образованием?

Крыша опять едет...(( немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый страшный и пугающий ответ на этот вопрос - что семьи у меня не будет, что я так и останусь одна.

Катюш, привет! Я вот всё понять не могу: семья, семья... А что для тебя значит это слово???

Ты+муж+ребёнок???

 

Есть такая вещь - неполная семья. Да, соглашусь, это не совсем то.

Но! Родитель+ребёнок - тоже являются семьёй.

Допустим, у тебя не будет возможности родить.

Но что тебе мешает подарить ребёнку любовь матери???

В мире очень много детей, у которых нет мамы.

И они каждый день мечтают о ней.

Так же, как ты мечтаешь о ребёнке.

Чужих детей не бывает.

Мама та - что вырастила.

 

Может я сейчас опять высказала всё напрямую. Извини.

Но вроде как эта тема поднималась уже не раз.

 

И может я рассматриваю ситуацию со своей стороны...

В смысле я могла бы считать родным приёмного ребёнка...

 

Почему вчера я ВПЕРВЫЕ ощутила, что я не хочу быть всегда занята ТОЛЬКО работой, что мне уже наконец хочется быть занятой ДРУГИМИ делами?

Ну раз ВПЕРВЫЕ, значит не всё потеряно. Значит, можно начинать новую жизнь. Заниматься другими делами.

Кать, а чем ты хочешь заняться кроме семьи и работы?

 

Почему лет с 20-ти я была уверена, что у меня будет прекрасная семья с человеком, с которым мы вместе пойдем по жизни, до встречи с которым я не смогу начать реализовывать свою миссиию, которая каким-то образом связана с Живой Этикой и образованием?

Не можешь изменить ситуацию - поменяй своё отношение к ней.

У нас в весёлых картинках была такая:

...

(ниже)

 

Вот созала ты себе типа план:

1. встретить ч-ка

2. создать семью

3. начать реализовывать свою миссию

 

И до встречи с ним ты отказываешься выпонять миссию, "которая каким-то образом связана с Живой Этикой и образованием"?

Попробуй изменить свои цели, и не циклится всё ещё на пункте №1. Создай новые пунктики, которые тебе легче выполнить.

 

Короче как-то так. Не ругай меня сильно, я любя!!!

post_183997_1329233066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, доброе утро))))

Можно и я скажу свое мнение?

Мне кажется, ты слишком категорична и принципиально последовательна. Я когда-то писала тебе, кажется, что чаще всего в жизни действует закон компенсации (это мое мнение), что если пока у женщины нет семьи - развивается работа, карьера, а если есть семья - карьера немного может отойти и на второй план. Это не значит, что должно быть "или-или" (как ты пишешь, что подменяешь семью работой), просто пока нет одного, есть что-то другое. Кстати, это другое - не обязательно работа.

Так что, я думаю, можно беззаветно любить свою работу, поскольку работа и семья лежат в разных плоскостях жизни.

В принципе, я согласна с авторами вышестоящих постов, что тебе нужно бы определиться, что такое семья именно для тебя. Пока что из фразы о мужчине, с которым ты бы шла по жизни и реализовывала бы работу в направлении изучения Живой Этики, я (ИМХО) вижу, что тебе в первую очередь нужен духовный единомышленник, что это пока главное условие для создания отношений с мужчиной. Но, в принципе, такие отношения вполне могут быть и не семьей. Духовное единение с партнером в семье - это лишь компонент семейного счастья. Может, ты и здесь пока подменяешь пока одно понятие другим?

Я бы, наверное, посоветовала тебе представить, что у тебя есть семья и подробно описать, как эта "модель ячейки общества" выглядит в твоем понимании, видении.

Ты сейчас стоишь на пути самопознания и самоанализа. И очевидно, что всякие "шарахи по голове" будут периодически появляться. Но ты их не бойся, это лекарственные шарахи))) И мы тебя поддержим, если тебе будет самой с ними страшно наедине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я на работе и сильно в инете не могу сидеть вечером отвечу подробнее.

А пока скажу так.

Откуда вопрос взялся :С чего начать? Ты уже в пути! О начале речь, по моим ощущениям , не идет. Насчет жертвы, даже, близко ничего не мелькнуло, когда читала. А вот, о том что трудно поведение свое менять ты права. Когда ты писала пост, вся в эмоциях растеренности и страхов, это внутренний Ребенок тобой овладел и просит поддержки и помощи. У тебя кроме этой субличности есть ешще и Родитель и Взрослый, кем разумнее воспользоваться в теперешнем твоем положении. Может твой внутренний Родитель пожалеет и поддержит Ребенка? Обними его, погладь по головке , прижав к груди. Надо дать ему чувство безопасности, пусть, почувствует что он не один.

Катя, ты не одна тебя поддержат , выслушают, разведет руками твои опасения. Но... Пробуй менять поведение Ребенка на поведение Взрослого. Как бы он повел себя в данной твоей сетуации сегодня?

Про то , что я считаю твоей целью семью уже писала. Пишу второй раз. Я так не считаю. Объясняла, что сначала освободись от интроекции :"Женщина должна иметь семью, а не делать карьеру и реализовываться на работе" . Потом определись , шкалу ценностей выстрои, что для тебя важнее семья или реализация на работе. А то ты мечешься в погоне за двумя зайцами и мучаешься. Последовательности нет. Никто не отрицает, что ты и то и другое можешь получить. Весь вопрос в последовательности, пошаговости. Что за чем будешь выполнять и к чему двигаться. Определись, а то каша какая-то чувствуется. Ты в себе не разобралась ,отсюда еще трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется высказаться, Кать. Это только мои мысли.

Я так поняла, у психологов всегда найдётся причина, почему женщина одинока. Она или слишком хочет замуж, слишком любит. Или, блин, наоборот, недостаточно хочет. В первом случае бедные мужчины боятся, во втором - опасаются. Капец какой-то, в общем)

К чему это я? К тому, что, может, не надо тебе слишком уж верить всему, что читаешь, и сразу же на себя примерять?

Вот ты верила всегда, что будет у тебя семья. И молодец. Только теперь надо эту веру сделать уверенностью.И не когда-то там в будущем, а вот уже я счастлива, потому мой суженый меня уже ищет. А я его жду. А пока научусь для него делать то- то и то-то. Как мне сказала одна уважаемая мной женщина: у мужчин нюх на счастливых. Весна скоро, в конце концов! Мы красивы, молоды, счастливы и сексуальны! И наше от нас не уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скупитесь на теплые слова, признания в любви, объятия и поцелуи для своих близких - они могут очень неожиданно покинуть вас, и вы больше никогда не сможете сделать это для них...

К сожалению, мы понимаем это, только когда их теряем...

Извините, сегодня не могу писать - потеряла коллегу и близкую подругу. Вот только во вторник отметили 9 дней со смерти другой нашей сотрудницы и тут еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования, Катюша! Держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не делись с близкими любовью, объятиями, поцелуями, все-равно кажется недостаточным, когда они уходят...

 

Но я в таких случаях всегда вспоминаю слова Жуковского:

 

О милых спутниках, которые наш свет

Своим сопутствием для нас животворили,

Не говори с тоской: их нет,

Но с благодарностию: были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скупитесь на теплые слова, признания в любви, объятия и поцелуи для своих близких - они могут очень неожиданно покинуть вас, и вы больше никогда не сможете сделать это для них...

К сожалению, мы понимаем это, только когда их теряем...

Извините, сегодня не могу писать - потеряла коллегу и близкую подругу. Вот только во вторник отметили 9 дней со смерти другой нашей сотрудницы и тут еще...

Держись, Катюша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. Потихоньку приходим в себя. Хотя моральное состояние на кафедре очень тяжелое.

Но ничего. Случившегося уже не изменить, надо жить дальше. С новым ощущением себя и окружающего мира. Ощущением, кстати, более правильным, чем оно было до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на системной расстановке. Зашел разговор о границах. Опять вспомнила о той статье про границы. Уже второй раз возникает ситуация, что я вспоминаю о ней, но, к сожалению, не сохранила её к себе в закладки. И не помню кто и в какой теме давал на нее ссылку. Может, кто подскажет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья-замковчане.

У меня для вас подарок к нашему женскому весеннему радостному празднику.

Наша с вами работа не пропала даром - я выхожу замуж!!!

Без всяких визуализаций и прочих магических техник реализации желаний - только через внутреннюю работу над собой достигнуто изменение жизненных обстоятельств.

ЭТО РЕАЛЬНО!!!

Сегодня была наша 4-ая встреча. Предложение было сделано на третьей. Сегодня познакомились с родителями друг друга))

Он - воплощение того, что говорила мне о принце Леночка Сергеевна и того, какие советы-наставления давал Алесь - вечный странник-философ, воин с сильным внутренним мужским стержнем, удаленное знакомство (мой Марс в 9 доме))) - на сайте знакомств. На 13 лет старше (Алесь говорил, что подобные моим ситуации часто разрешаются в браках с разницей в возрасте), музыкант, закончил мой музфак (на котором я работаю), по дирижированию учился у моей же преподавательницы (которая вот первая из этих двух умерла - как будто она тоже вложила свою лепту в нашу встречу). И - ЕДИНОМЫШЛЕННИК!!!!))))) - нас интересуют одинаковые области знания, обсуждая которые мы видим, что воспринимаем всё очень схоже, оба музыканты, он - пишет песни, уже собрался написать что-нибудь для моего ансамбля.

Ну, в общем, вот так))

Всех люблю, целую, обожаю!!!

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души! Будь счастлива и живи сегодняшним днем, потому что нет завтра и нет вчера ))) Есть только сегодня, сейчас. Лови момент! Радуйся жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ириш, за поздравления)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляения мои всегда только от души )) А за тебя и правда рада! Люблю свадьбы. Есть в них неистребимая надежда на то, что сказка имеет все основания быть счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш! Какая прелесть твоя новость :36_1_11: Ну ты даёшь!))) Молодец) Очень рада за тебя, очень!

Поздравляю от всей души!

:116::224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...