Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Лен, ну, во-первых, по-видимому, первопричина - моя неуверенность в желании иметь ребенка. Во-вторых, я всё-таки за естественное зачатие. Полностью этот вариант врачи ведь не отрицают. Хотя, думаю, что если бы я прямо правда хотела ребенка, то пошла бы на всё, и на эко настояла бы. Наверно...

Ириш)) Мне, конечно, приятно, что ты так обо мне думаешь... Но я очень холодная и бывала даже очень жестокая по отношению к детям... Так что факт моей "замечательности" как мамы, а тем более феноменальной - очень и очень сомнителен... Легко тут правильные мысли о воспитании писать, на деле всё очень и очень непросто. Очень точная фраза из Фрая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну, во-первых, по-видимому, первопричина - моя неуверенность в желании иметь ребенка.

Умным, думающим и ответственным людям свойственно, особенно в столь мегаважных вопросах сомневаться.

Мне, конечно, приятно, что ты так обо мне думаешь... Но я очень холодная и бывала даже очень жестокая по отношению к детям... Так что факт моей "замечательности" как мамы, а тем более феноменальной - очень и очень сомнителен...

А я так тебя вижу..Да, снаружи ты может и холодная. Но ты все-равно теплая. Внутри. И по отношению к своему ребенку такой будешь. Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умным, думающим и ответственным людям свойственно, особенно в столь мегаважных вопросах сомневаться.

 

А я так тебя вижу..Да, снаружи ты может и холодная. Но ты все-равно теплая. Внутри. И по отношению к своему ребенку такой будешь. Мне так кажется.

Спасибо тебе на добром слове :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох девочки... от многие думы многие печали...

если ребенок появляется, то все подобные мысли и сомнения становятся ээээ просто никакими. и потом вспоминаешь о них с чувством практически стыда))) и просто становишься мамой. и это самое прекрасное, что бывает в жизни женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они и появляются от того, что ребенок не появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они лезуть... и нет решимости идти на всё ради этого... хотя, может, потому и нет, что интуиция знает, что всё будет естественным путём?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, Рома просит ребенка? Родители?

Окружающие косо смотрят, что все еще не мама?

В чем причина неудовлетворенности? Она ведь не внутренняя...

 

Вспомни, как ты вышла замуж, когда САМА захотела.

Все у тебя будет, когда САМА захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а КАК захотеть? В этом и проблема... Я ведь понимаю, что НОРМАЛЬНО - это ХОТЕТЬ...

Мне больше ход мыслей Хаи понравился)) Устала загоняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а КАК захотеть?

Не надо хотеть специально...Делай что должна/задумала с медицинской точки зрения и старайся не думать. Оно само придёт, если должнО. Расслабься и забей.

Я ведь понимаю, что НОРМАЛЬНО - это ХОТЕТЬ...

Ты сама себя напрягаешь тем, что постоянно об этом думаешь. Засоряешь ментальное пространство и плодишь неуверенность и сомнения в себе.

Ты же христианка и верующая? смирись и просто живи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, да ДУМАТЬ-ТО именно так и думаю, что ТАК надо поступать и чувствовать, как ты говоришь. Но... не получается пока)) Временами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ты воспринимай это ну как прибытие поезда))) независимо от того, мечемся мы по перрону, чуть на рельсы не сваливаясь, или на лавочке тихонько сидим мороженное едим, поезд все равно придет. ну может чутка опоздает. но опять же, его опоздание мало зависит от наших метаний по перрону.

главное в момент его прибытия быть на станции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а КАК захотеть? В этом и проблема... Я ведь понимаю, что НОРМАЛЬНО - это ХОТЕТЬ...

Мне больше ход мыслей Хаи понравился)) Устала загоняться...

Так мне и было интересно узнать, кто тебя "загоняет"? ))

Сама, вроде, не зациклена на проблеме, а заставляешь себя зацикливаться - зачем?

 

Тебе вон все уже написали: живи и наслаждайся жизнью. Все будет в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если точно знать, что он придёт... Тогда да...)) А если не придёт? Чего на вокзале-то торчать? Уйти с вокзала надо тогда и жить своей жизнью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне и было интересно узнать, кто тебя "загоняет"? ))

Сама, вроде, не зациклена на проблеме, а заставляешь себя зацикливаться - зачем?

 

Тебе вон все уже написали: живи и наслаждайся жизнью. Все будет в свое время.

Наверно, чувство социальной неполноценности... Понимаешь, я тут планов других уже типа не строю, думаю: "через год.... у меня уже другое занятие будет"... значит, надо строить планы. И жить ими))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, сабж)) Ну, и вообще всё очень-очень интересно - кармические проблемы, может быть - пути/направления их решения.

Почему ты сказал про "тактические отклонения" от правильного пункта назначения? А если не отклоняться, то как?

И про Меркурий я так ничего и не поняла.

В общем, я - полный чайник. Если можно, то совсем простыми словами))

И конечно - когда у тебя будет временнАя возможность - завтра умирать не собираюсь))

Katy, ty o chem, chasiki tikaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я не поняла, что ты хочешь мне сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я не поняла, что ты хочешь мне сказать))

xochu skazat, chto vremya kapaet v bespoleznyx ramishleniyax I godi proxodyt bez rebenka, zdorovye uxodit a s nim sily, I shansy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xochu skazat, chto vremya kapaet v bespoleznyx ramishleniyax I godi proxodyt bez rebenka, zdorovye uxodit a s nim sily, I shansy.

Не могу не согласиться с Галей. Есть реалии.

Пока ты в загоне, дело движется к климаксу. Тут надо принять решение. Либо рожаем, либо нет. Методы и способы всем известны. Если нет, расслабляемся и живем другими интересами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь ребёнка - иди в дет.дом и устройся там волонтёром.

Если усыновить нет желания... Ну или нянечкой или т.п.

Во-первых, у тебя появится контакт с детской энергетикой.

Пока её сама не ощущаешь, МРЗД у тебя эту энергию не видит...

Подключись к детскому эгрегору...

Заодно при волонтёрстве хоть что-то сделаешь для исполнения желания.

Насколько я поняла, ты в основном удовлетворяла своё эго,

а не что-то делала чтобы договориться с МРЗД. За всё надо платить.

Поэтому как по мне, нужно не со своим Я договариваться, а с эгрегором детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, чужие дети и свои - это разная энергетика.

Другое дело, если взять чужого ребенка и растить, как своего.

Но никакое волонтирство, а также сопереживание и пр. самые хорошие чувства не дадут того же ощущения, что дает материнство. Если, конечно, оно возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, чужие дети и свои - это разная энергетика.

Другое дело, если взять чужого ребенка и растить, как своего.

Но никакое волонтирство, а также сопереживание и пр. самые хорошие чувства не дадут того же ощущения, что дает материнство. Если, конечно, оно возможно.

Я материнство и волонтёрство не сравниваю.

Просто у Кати нет взаимодействия с детьми насколько я поняла.

Сейчас она настроена на другую волну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я материнство и волонтёрство не сравниваю.

Просто у Кати нет взаимодействия с детьми насколько я поняла.

Сейчас она настроена на другую волну...

Взаимодействие с чужими детьми не поможет настроиться на своих. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя и Лена, я не хочу использовать искусственные методы зачатия. И сходить с ума по тому, что его естественным образом не происходит, тоже не хочется.

Может, это моё болезненное восприятие, но я в ваших и Насти словах услышала, что я эгоистка, которая не хочет ничего делать для того, чтобы жить не для себя, а для детей. Своих или чужих. Ощущение не очень приятное. Лишний повод для самобичеваний...

Насть, по поводу удовлетворения своего ЭГО. Мне кажется, что стать хорошей мамой, не став перед этим хорошей женой, в моём случае по крайней мере, навряд ли получится. Этому я и училась всё это время. Если это называется "удовлетворять своё Эго", то да, этим я и занималась.

Насчет усыновления. У нас с Ромой нет своего жилья, а Рома еще и официально не работает. Так что никто нам не разрешит усыновления.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя Катя Катя!!! все самобичевания фтопку! приняла решение об ессном способе и всё. жди себе тихонько поезда. он или придет или не придет. и не волнуйся, о прибытии объявят. не опоздаешь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...