Jump to content
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы

Recommended Posts

• Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, Лен! Страшновато немного в 40 лет менять профессию))

Хотя, у меня давно были порывы получить второе высшее по психологии, но вот прямо своей основной профессией я ее, конечно, не воспринимала. Я и сейчас еще не до конца уверена, что имею на это право. У сапожника должны быть сапоги. Я сама еще не могу сказать, что нашла мир в душе на 100%.

Но вот вчера, кажется, глянула в тетрадку, где я работаю по книжке Ольги Кавер "Хочу ребенка. Что делать, когда малыш не торопится", и там было одно упражнение, в котором надо было написать, что меня в жизни радует. Так вот, это оказались лекции, когда они проходят как тренинги, когда студенты уходят с них, получив что-то практическое для жизни, еще - индивидуальные занятия по дирижированию, опять же, когда устанавливается душевный контакт и случается какой-то разговор по душам, когда я хоть немного смогла помочь разобраться в какой-то жизненной проблеме.

Не знаю, во что это всё выльется, но от того, что я поняла окончательно, что я - не дирижёр, мне стало очень легко на душе! Не надо больше пыжиться и стараться быть и казаться тем, кем ты на самом деле не являешься))

Судя по карте, преподавательно-наставнический элемент всегда буде присутствовать в профессии и именно от него идет удовлетворение.

Вот это:

лекции, когда они проходят как тренинги, когда студенты уходят с них, получив что-то практическое для жизни, еще - индивидуальные занятия по дирижированию, опять же, когда устанавливается душевный контакт и случается какой-то разговор по душам, когда я хоть немного смогла помочь разобраться в какой-то жизненной проблеме.

Можно прям в учебник по астро-профориентации записывать))

Где-то в такой плоскости и планируй свою деятельность.

Есть риск слишком близко принимать проблемы клиента, пропускать через себя - к этому надо как-то готовиться, отрабатывать защиту или что-то вроде того. Посоветуйся с профессионалами.

Хорошо пойдут групповые занятия, работа с детьми.

Спасибо за совет, Лен! Да, я помню, что у меня СУ в 9 доме, Юпитер чего-то там)) Пока до работы с "клиентами" далеко, но я прислушалась к тому, что ты сказала)) Спасибо! Когда подойдёт время, обязательно обращу на это внимание.

Работа с детьми... Думаю, что не младше старшеклассников. С маленькими оно у меня как-то не очень складывалось)) Помните мои мучения в школе?))

Когда я работала опять же по книге)) в одном из упражнений надо было 50 целей на жизнь написать. Так много - чтобы докапаться до самых-самых неосознаваемых. Так вот где-то после 30-ой у меня вдруг вылезло "Создать центр психологической поддержки для студентов", сначала, конечно, кабинет)) Я даже сама таким мыслям удивилась и несколько испугалась - консервативный ум цепляется за стабильность, устоявшийся уклад жизни... Дело в том, что сейчас в каждой школе, колледже, училище есть штатные психологи, а у нас - в Университете с факультетом психологии - его нет! А ведь услуги психологов такие дорогие, не по карману ни преподавателям нашим, ни, тем более, студентам.

Приходили к нам мальчики с факультета психологии с тренингами...Ну... Карнеги - пустые приемы, как расслабиться, расположить к себе людей... Никакой мировоззренческой основы, ни о какой Любви как главной цели жизни и речи не идет...

При центре можно было бы и тренинги проводить, и консультации. А, может, не в университете, может, не ограничиваться университетом. Пока не знаю. Некоторые идеи по поводу тренингов уже есть))

Вот это мне нравится! Только для начала хочу всё же со своей головой разобраться - хочу понять, осознать и сделать с собой то, что она хочет мне донести))

Алесь, ты не подскажешь - почему мне опять не приходят уведомления о новых сообщениях? Может, надо снова подписаться на темы, в которых я участвовала?

Люблю когда ты появляешься ) Какие-нибудь свои новые размышлялки пишешь...

Приятно, когда кто-то радуется твоему появлению))))Спасибо))) Уж чего-чего, а размышлялок у меня всегда до кучи))))

Приятно, когда кто-то радуется твоему появлению))))Спасибо))) Уж чего-чего, а размышлялок у меня всегда до кучи))))

У меня своих размышлялок тоже много...иногда моск взрывается :36_1_3: , а вот читаю твои и переключаюсь ))) Интересно Ну и ты всегда разные срезы берёшь и копаешь, копаешь ))

А где твои размышлялки?))

Читаю сейчас книгу Экхарта Толле "Сила настоящего" или "Сила момента Сейчас" Идет определенное внутреннее сопротивление терминологии автора, но эту книгу надо чувствовать, а не понимать, идти ЗА слова, термины, понятия, прислушиваться к ощущениям...

Она про то, что ничего кроме СЕЙЧАС нет, что сила, творчество, радость, счастье, любовь - все это в том, чтобы быть присутствующим.

Об этом же, но в другом контексте, с применением другой методики книга Байрон Кейти "Любить то, что есть"

В Живой Этике это называется осознанностью.

Тот же Экзарт Толле приводит цитату из Библии о том, что не надо заботиться о завтрашнем дне.

Пока озарения не случилось... В работе по методике Байрон Кейти кой-какие подвижки есть, здесь - пока нет...

Кать.

Я никогда подписками не пользуюсь...

Так-что - не проверял эту функцию...

В ближайшее время - постараюсь разобраться и настроить...

Соединение Луна - Плутон - как-раз и делает тебя неслабым

паранормом...и наделяет тебя интересами и к философии и

к эзотерике...к оккультизму...а Весы - придают направленность

этих интересов - сфера межличностного общения...

Стала перечитывать тему с начала. Много интересного нашла))

Так забавно видеть, какой я была, когда пришла на форум)) Вот на это сообщение Алеся так возмущенно-непонимающе отреагировала)) А сейчас очень даже понимаю и принимаю то, о чем оно))

Интересно, что обозначила в названии темы "Предназначение", а сама так писала, как будто у меня там всё нормально))

Читаю сейчас книгу Экхарта Толле "Сила настоящего" или "Сила момента Сейчас" Идет определенное внутреннее сопротивление терминологии автора, но эту книгу надо чувствовать, а не понимать, идти ЗА слова, термины, понятия, прислушиваться к ощущениям...

Мои при мне. Делюсь тока с избранными )) Люблю тет-а-тет.

А эта книженция у меня не пошла. Пока.

Она про то, что ничего кроме СЕЙЧАС нет, что сила, творчество, радость, счастье, любовь - все это в том, чтобы быть присутствующим.

Об этом же, но в другом контексте, с применением другой методики книга Байрон Кейти "Любить то, что есть"

В Живой Этике это называется осознанностью.

Тот же Экзарт Толле приводит цитату из Библии о том, что не надо заботиться о завтрашнем дне.

Пока озарения не случилось... В работе по методике Байрон Кейти кой-какие подвижки есть, здесь - пока нет...

Ну и как?

Получается присутствовать в настоящем?

Мне, например, даже пытаться бесполезно с моими 4 ретроградами в карте...

Да, Ириш, у меня тоже тяжеловато идет, но очень хочется это почувствовать. А вот Байрон Кейти - гениальна в своей простоте)))

Ну и как?

Получается присутствовать в настоящем?

Мне, например, даже пытаться бесполезно с моими 4 ретроградами в карте...

Мне легче - я не знаю, сколько у меня там ретроградов и что это такое))))) Но пока тоже не особо получается))))

• 6 months later...

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос-просьба к нашим москвичам. Есть ли у кого-нибудь возможность/желание немножко погулять со мной по Москве? По вашим любимым местам, может, рассказать что-то интересное об этих местах. Или просто - без рассказов погулять. Купила билеты в Моссовет, еще хочу купить во МХАТ на прикольную комедию. Может, кто со мной хочет сходить? Планирую еще в усадьбы съездить, а вот где еще погулять, не знаю...

Если нет возможности со мной погулять, может, хоть посоветуете?))

Заранее спасибо))

Ты уже в Москве? Когда гулять хочешь и когда в Моссовет?

Есть ли у кого-нибудь возможность/желание немножко погулять со мной по Москве?

Есть. но сперва ответь на предыдущие вопросы :)