Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Да, при моей зарплате бюджетника... Для меня вот очень важно раз в год куда-то ездить в отпуск. В этом году не получилось выбраться, так очень сильно энергетически это чувствуется. А при таком раскладе, получается, все деньги будут вот на это дело уходить... Надо подумать - готова ли я жить без отпуска. По этому году я бы сказала, что не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Найти можно. Потому что сейчас приспособились устраивать сессии в скайпе.

Но дело в том, что это удовольствие стоит вполне приличные деньги, особенно у профессионала. Нужно пару раз в неделю встречаться, и не менее трёх лет.

В скайпе - да, практикуют.

Но к такому можно только, если проверенный, есть рекомендации.

Но скайп все равно не то, нет необходимого контакта.

Что касается сроков, то может быть от нескольких месяцев до 15 лет.

И в неделю - от 3-4раз до одного.

Цена, увы немалая... в москве достигает 100 долл. за час.

В глубинке поменьше, но тоже недешево.

К плюсам метода можно отнести его макимальную етественность, скорость продвижения в основном определяет клиент, момент насилия поэтому минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скайпе - да, практикуют.

Но к такому можно только, если проверенный, есть рекомендации.

Но скайп все равно не то, нет необходимого контакта.

Что касается сроков, то может быть от нескольких месяцев до 15 лет.

И в неделю - от 3-4раз до одного.

Цена, увы немалая... в москве достигает 100 долл. за час.

В глубинке поменьше, но тоже недешево.

К плюсам метода можно отнести его макимальную етественность, скорость продвижения в основном определяет клиент, момент насилия поэтому минимален.

По московским ценам моя месячная зарплата закончится ровно через 4-5 сеансов...

Нашла уже в Саратове двух человек. Кстати, мне одна студентка рассказывала, что ее знакомая ходила к какому-то и не целителю, и не психотерапевту. Он с рамками считывал информацию с ауры. Говорил всё, что он - ученый, занимается исследованиями. Сказал всё абсолютно правильно и даже такие проблемы выявил, которые в реальности появились только через какое-то время. И один из этих двоих тоже пишет, что

Разносторонняя психологическая помощь, индивидуальное консультирование. Психоанализ, сочетающий эзотерические техники с научными знаниями.

может это как раз тот, о котором студентка рассказывала? Не думаю, что таких специалистов в нашей провинции может быть много. Может, спросить у той девочки? (если найду ее - она из группы заочников. это ж надо! - когда писала вот эти строки, мне позвонила девочка из ее группы, которая не сдала вместе со всеми зачет, то есть можно будет у нее спросить телефон той! может, это знак? я серьезно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще психоанализ не шибко сочетается с эзотерикой...

Иное дело, если человек разносторонний и использует разные методы.

А может просто нахватавшийся и толком не знающий ничего... кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ну а как узнать-то какой он? Вот о том, о котором студентка рассказывала, хоть один отзыв есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ну а как узнать-то какой он? Вот о том, о котором студентка рассказывала, хоть один отзыв есть

Узнать только пойти и пообщаться, на встрече поймешь Катюша, подходит он тебе или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать только пойти и пообщаться, на встрече поймешь Катюша, подходит он тебе или нет

Ну да... кроме профессионализма, важно, чтобы не было между вами антагонизма чисто человеческого..... придется доставать интуицию из запасников и включать...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... кроме профессионализма, важно, чтобы не было между вами антагонизма чисто человеческого..... придется доставать интуицию из запасников и включать...))

Согласна, какой бы суперпрофессионал не был с миллионами отзывов чисто по человечески может не импонировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуицию, с которой проблемы... Хотя, ты говорил, что у меня в 6-ой чакре хороший потенциал...

В общем, я подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, это понятно, что в первую очередь должна быть именно психологическая совместимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуицию, с которой проблемы... Хотя, ты говорил, что у меня в 6-ой чакре хороший потенциал...

В общем, я подумаю...

Просто включай "чуйку"...

Когда то прочитал вот такое полезное упражнение.... в любом человеке пытайтесь найти что то общее, например, со знакомыми, а также черты отличия...

Со временем превращается в автоматизм и просто рефлекс внимания к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой говорили...

Сейчас нужно не искать партнера подходящего под идеал...а искать

того, который готов к вашей совместной работе над собой и над

внетренними отношениями в паре...

Я тут из Лениной темы поняла, что в этом деле надо уметь правильно Его представлять. Поняла, что у меня в сознании был не тот образ. Или тот, который описала Лена - это уже тот идеал, к которому мы вместе придем... В общем я и тут на данный момент немного запуталась.

 

Нужно учиться уходить от поражений и ошибок. Они - это тоже

урок....полученный...который нужно осмыслить...но не возвращаться

к нему...ленно и нощно...как ен возвращаешься ежедневно к таблице

умножения...

Понятное дело. Только сказать-то это легко, а когда критика ложится на благодатную почву твоих комплексов, то тут очень сложно не реагировать...

 

Вот смотри - как интересно...твое нынешее состояние во многом

попадает под такое описание Семиры:

- Транзит ПЛУТОНА к ЛУНЕ квадрат...

Это время, когда возникает потребность в душевном самораскрытии, однако для этого может не быть подходящих условий. Этому периоду может сопутствовать интерес к актерскому искусству и массовой психологии, помогающий лучше понять собственную инстинктивную природу. Надо избегать бессмысленной растраты сил, вызывающей ощущение душевной опустошенности и утраты желаний. Этот период возможных энергетических проблем хорош для того, чтобы восстановить режим и здоровый образ жизни и уделить внимание домашним делам, не слишком напрягая, однако, своих близких - или создать по-семейному тесный круг друзей, налаживая в нем энергетическую гармонию. Следует не поддаваться вампирическим тенденциям, приводящим к ссорам. Не стоит слишком увлекаться модными веяниями в вопросах отношения к своему организму.

Да, очень подходит... А что такое Семира?

 

В принципе - да...Но давай - чуть по иному расставим акценты...

 

Любой комплекс неполноценности(или ему подобный) строится

на сожалении, что мол я вот такая...и то не так...и это не так...

бедная ...разнесчастная...

 

Но ведь почти любое человеческое качество - может и в плюс

рассматриваться...и в минус...Все звависит от того - на кого оно

направлено....

 

Например:

- человека бережно относящегося к деньгам - можно назвать и

жадиной... и бережливым и заботящимся о семейном бюджете...

- а дарящего щедрые подарки - можно считать и щедрым человеком...

и транжирой...

 

Вот посмотри на себя под таким маринадом...

Какие у меня на данный момент есть комплексы?

Я бы даже сказала, что это не то что комплексы, а те обвинения, которые меня задевают *ну, может, и комплексы* - мне очень неприятно, когда говорят, что я непрофессиональна и некомпетентна в той области, в которой я работаю, и еще когда меня обвиняют в глупости моих высказываний.

Вот это очень неприятно.

Как можно свою недостаточную профессиональность представить вон под тем маринадом, который ты описал?

Ну, то, что я не дура это я как бы знаю, но всё равно такие высказывания неприятны.

Раньше очень обижало и расстраивало, когда мне говорили о том, что я эгоистка, что я не умею любить. Сейчас, когда это до основания осознано, уже нет такой болезненной реакции. Есть спокойное признание проблемы и решимость изменить существующее положение вещей.

 

И еще...

Развивая себя - один акцентируется на том - каким супер-пупером

он станет...а другой - думает о том - что он еще сможет дать людям...

социуму - достигнув каких-то новых духовных...интеллектуальных...

профессиональных...уровней...

это всё понятно

 

Котик.

 

Ты, как любой Козерог, - достаточно дисциплинирована...

Твой недостаток в дисциплине - неумение держать удар/давление...

Отсюда - тыое впадание в депресс-состояния...

Вот с этим - что-то нужно делать...мне так кажется...

Не знаю. Если и так - что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру тайм-аут на обработку информации сознанием/подсознанием. И хотя бы начало применения хоть чего-то. А то такой мощный поток идет, что пока он меня просто накрыл с головой. Без осознания. Столько пунктов мне написали для дальнейшей работы, даже и не знаю, за что хвататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто включай "чуйку"...

Когда то прочитал вот такое полезное упражнение.... в любом человеке пытайтесь найти что то общее, например, со знакомыми, а также черты отличия...

Со временем превращается в автоматизм и просто рефлекс внимания к человеку.

Ага, Слав, спасибо. Надо будет попробовать.

Еще напиши, если не сложно, про развитие интуиции. Еще надо найти про ментальное молчание. еще... еще...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Слав, спасибо. Надо будет попробовать.

Еще напиши, если не сложно, про развитие интуиции. Еще надо найти про ментальное молчание. еще... еще...))))

Кать, ты осваивай пока то что уже есть, а там дальше поглядим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только надо для начала определиться с тем, что осваивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу про домашних животных.

Вот была у меня кошка. 16 лет почти. И всю жизнь у нее были проблемы с желудком. Кормила я ее сухим кормом. Так получилось. И стало ее от него рвать. Чуть ли ни через раз после приема пищи. Началось это очень давно, чуть ли ни в начале ее жизни. Пошла я ко врачу. Он сказал, что надо переводить на обычную пищу. "Вы в доме хозяева или она? Не поест дня два, потом начнет есть то, что дают". Не получилось у меня перевести ее на обычную пищу. И не пошла я больше по врачам. И Ксюшка моя всю жизнь мучилась - ни разу почти ребенок нормально не ел. А мне было пофиг.

И вот за год до смерти у нее начались приступы типа эпилепсии. Вот этот год я отходила с ней по врачам и отнервничала за всю ее жизнь. А уж сколько было денег потрачено, это я вообще не говорю.

А еще я ее любила так, как мне было надо, не взирая на ее желания. За что меня всегда мама "журила".

После нее вообще не хотела никого заводить больше. Но тут переезжаю в дом, в котором мыши. Пришлось опять взять кошку (про кота я уже писала тут, я его вообще не любила, может, он от этого и умер). Исключительно из-за мышей. Но помня мою вину перед Ксюшкой, эту кормлю правильно - мясо всякое разное ей покупаю, кисло-молочные продукты, овощи не ест она, хотя, вроде, должна. Но она уличная - летом там добирает витаминов, а сейчас я ей купила витаминки.

Но дело не в этом. Поймала она одну мышку, я так радовалась. И на этом моя радость закончилась. Сегодня дошло до того, что пока она там дрыхла в доме, мыши, кажется, стащили у нее из миски два кусочка сыра, которые она не съела. Я не видела, чтобы она туда ходила, а сыр пропал.

Я в шоке. Беру ее, отношу в предбанник, который с кухней вместе. Там не холодно, есть табуретка с тряпочкой, чтобы не холодно было. Так вот я ее туда отношу и в доме от нее закрываюсь, чтобы она ловила мышей. Она так плакала, мяукала, а я дверь ей не открывала.

И думаю - закрыть ее там на ночь или это будет совсем жестко? Спрашиваю в аське у одного своего знакомого. Он сказал, что это будет очень жестоко и обидно. Я - возмущаюсь, как же это так?! Я ее только ради ловли мышей и взяла! И что же это теперь - пусть они плодятся?! Он говорит: "Пусть"

Я: "Что - нельзя так потребительски к ближним относиться? Даже к братьям нашим меньшим? Да?" Он: "Да вообще это по скотски".

Меня так кольнуло. Раньше бы обиделась.

А сейчас задумалась.

Вот она тебе - возможность научиться безусловной любви, умению уважать интересы другого. Да, животные всё же остаются животными, нельзя уж совсем к ним, как к людям относиться, как бывает у одиноких бабушек, когда для кошки всё самое вкусное и мягкое, а людям доброго слова не дождешься. Во всем должна быть мера. Но я поняла, что лично для меня и животные - очень хорошая школа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

"Есть только два мнения: моё и неправильное".

 

А вот если Кошка (не знаю как зовут) мышей есть не любит? Или ловить? Или убивать?

А если это вообще не её? Может она не охотница, а...(здесь нужно тебе самой подобрать репертуар Киси)

Не всех кошек может привлекать охота. Некоторых игра. Или ласки. Или "грелкодиванко".

 

Зачем её винить? Она не обязана мышей ловить. Она просто кошка. И она даже не поняла, зачем ты её заперла в "чулане". Она подумала, что ты её наказала. Вот она и плакала. Прощения просила. А вдруг ей там страшно было??? Она же не знала, что ты её потом выпустишь...

Да. Соглашусь. Немного жестоко...

 

Хочешь избавится от мышей - купи мышеловку. И лучше не одну. Только ставь там, где Кошка не попадёт в неё.

 

А еще я ее любила так, как мне было надо, не взирая на ее желания. За что меня всегда мама "журила". - Зачем мама настроила тебя на лад, что все кошки...(мысль дополни сама)

Они тоже живые. Им тоже нужна любовь и забота. Они не второсортные существа, которые нужны лишь для того, чтобы мышь ловить.

Мы несём ответственность за тех, кого приручили. И вот как ты думаешь, ты хорошо поступила с Кисей, заперев её в предбанник? А она плакала!

 

 

 

У меня был кот. Сиамский. Породистый. С родословной. В юности - жестокий (когда я его из себя выведу, вся в царапках ходила). В старости очень спокойный. Купили мы его когда я пошла в первый класс. Первого сентября. :)

Он был очень хороший. Но в прошлом году в конце ноября пришлось его усыпить. Он сильно болел. У него в августе сначала начался отит, а потом (и мы сначала запустили, и врачи дубы попались) в сентябре выяснилось, что у него уже опухоль. В октябре эта опухоль стала мозг сдавливать. С глазом проблемы. Он уже ходить не мог, падал. Есть ничего не мог (опухоль настолько большая была, что проглотить еду не мог). Поначалу детским питанием кормили. Потом и это есть перестал. Исхудал. Одни кости были... Он только лежал. А ушко болело. Сильно. Но он уже неоперабельный был...

Так он мучился. Долго. И в конце ноября, как я уже писала, мы его решили усыпить. Не знаю, правильно это или нет. С одной стороны он ОЧЕНЬ СИЛЬНО мучился. С другой стороны - мы не имели права лишать кого-то жизни. И были наказаны. И я, и мама. Только каждый по-своему.

И наказана я была на следующий же день...

 

А вот ещё история.

Никого мы больше заводить не хотели.

А 29 декабря того же года к нам в аптеку забегает котёнок. А 2011 год - год Кота. Ну как котёнок - месяцев восемь кошечке было. Красивая, пёстренькая, ухоженная.

Это было часа в два дня. И наглая такая кошечка - всё время забегала к нам в материальную. И я как ненормальная по всем комнатам за ней бегала, пытаясь её поймать.

Думали, что её просто выпустили погулять. Отнесли от аптеки. Надеялись, что она домой пойдёт. Ни фига! Опять в аптеку шла. И так целый день.

В конечном итоге, под вечер, она спала у нас под ёлкой.

А потом мне нужно было смену закрывать. И аптеку на сигнализацию ставить. Куда котёнка? А на улице в тот день пурга была, аж ничего не видно...

Ну мне моя совесть не позволила её на улицу выкинуть. Да ещё и в такую погоду. Положила за пазуху, закрыла куртку, она голову высунула, и пошли... А до дома минут двадцать... И сугробов намело. И снег колючий в лицо мне и кошечке... Она мяукала и пыталась выбраться...

Пришли. Кошечка сразу освоилась. Все углы облазила. Всё проверила.

Она домашняя. Это мы сразу поняли. К туалету тоже приучена (наполнитель). Не дикая, но самостоятельная (гладить даётся). На улицу гулять не просилась. Чистая.

Сначала думала написать объявление о "находке". Вдруг хозяева её ищут?.. Но заведующая не разрешила его повесить. И я подумала (какая я коварная!), раз уж кошечка ничья, то будет моя.

Так и живёт у нас. Подросла. Нахалка, но игривая. Не хулиганит. Но фиалки мамины не любит. По этому "освободила" для себя все подоконники.

Ах, да! Кошку назвали Маруся. И сейчас эта самая Маруся сладко посыпает у меня на письменном столе...

Вот такой вот подарочек под Новый Год я получила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала вчера ответ, но у меня неожиданно отключили интернет - забыла за него заплатить))

Да...

"Есть только два мнения: моё и неправильное".

Насть, а про мнение-то это было о чем?)))) я чёт не поняла)))

 

А вот если Кошка (не знаю как зовут) мышей есть не любит? Или ловить? Или убивать?

А если это вообще не её? Может она не охотница, а...(здесь нужно тебе самой подобрать репертуар Киси)

Не всех кошек может привлекать охота. Некоторых игра. Или ласки. Или "грелкодиванко".

 

Зачем её винить? Она не обязана мышей ловить. Она просто кошка. И она даже не поняла, зачем ты её заперла в "чулане". Она подумала, что ты её наказала. Вот она и плакала. Прощения просила. А вдруг ей там страшно было??? Она же не знала, что ты её потом выпустишь...

Да. Соглашусь. Немного жестоко...

Настюш, ты немного меня не поняла. Я ж и написала всё это не потому что считаю это правильным, а потому что пришло осознание неправильности. Это была практически исповедь.

Я потом думать стала о моей Ксюшке (это которая умерла, тоже, кстати, сиамская была)), долго уснуть не могла. Вспомнила еще как я ее била, когда она совсем малюнечкой была - она в туалет на кровати ходила, и по большому, и по маленькому. Когда я ее последний раз побила (ей 4 мес. было) так сильно, что у меня аж рука болела, подумала "если еще раз такое повторится, я ее отнесу в какую-нибудь столовую". И думать даже уже стала - куда ее пристроить, потому что невозможно жить с обоссанными вонючими одеялами. Так после этого за все ее 16 лет жизни больше такого ни разу не было. Только когда она вот болела, когда у нее два дня приступы были, а потом она еще несколько дней не ела. Мне тогда доктор, которого я на дом вызвала, тоже предложил ее усыпить, но я категорически отказалась (папа у меня до сих пор переживает, что они усыпили нашего сиамского кота, который лишаем заболел, а было это лет 30 назад). Так она у меня после этого еще 2 месяца прожила, правда, у нее уже желудок плохо работал, она сильно располнела, вообще было видно, что ей тяжело было, но, конечно, не так, как у вашего котика.

 

Хочешь избавится от мышей - купи мышеловку. И лучше не одну. Только ставь там, где Кошка не попадёт в неё.

Да она везде ходит. Абсолютно везде! И она - охотница и хищница)) Она ж одну-то поймала. Часа два с трупом играла. Но так и не съела. А уж какая игрунья - может от тарелки с мясом убежать, если ей показать ее меховой шарик на веревочке))

 

А еще я ее любила так, как мне было надо, не взирая на ее желания. За что меня всегда мама "журила". - Зачем мама настроила тебя на лад, что все кошки...(мысль дополни сама)

Они тоже живые. Им тоже нужна любовь и забота. Они не второсортные существа, которые нужны лишь для того, чтобы мышь ловить.

Мы несём ответственность за тех, кого приручили. И вот как ты думаешь, ты хорошо поступила с Кисей, заперев её в предбанник? А она плакала!

И опять я как-то не так выразилась про маму))

Дело в том, что я ее любила "как мне надо было" - то есть залюбливала, тискала, целовала, гладила, когда Я этого хотела, а не она. Она-то у меня девица была с норовом вообще. Чаще мужественно терпело, но бывало, что и царапалась, кусалась или просто убегала. Мама меня вот за это ругала.

А про "предбанник-чулан" - это теплая на данный момент комната и еще кухня. Я там кушаю, там полно стульев, и тряпочка для тепла на стуле лежит для нее же. Она вообще любит там лежать. Особенно, если я там)) Но что закрыла – конечно, это неправильно. И слава Богу, что до меня это дошло.

Но вот как мне можно было избавиться от писений-каканий на кровать без побоев, от которых даже сейчас сердце сжимается, я не знаю... Говорят, что надо их отдавать кому-нибудь на время - дня на два-три - чтобы они испугались, что их отдадут насовсем. Вроде как, это Куклачев советует.

 

А вот ещё история.

Никого мы больше заводить не хотели.

Да, и я тоже говорила, что больше кошек НИКОГДА не заведу. И вообще никого. Но жизнь распорядилась по-другому.

 

И еще вот что я вчера, думая обо всем об этом, подметила.

Ксюшка была у меня во время всех моих ненормальных любовей, я ее взяла как раз во время появления первой. После ее смерти у меня началась новая жизнь, вернее новый этап в жизни.

Две кошки - может, две разных меня?

Смотрите:

Ксюшка при всей моей к ней любви - породистая, высокомерная, мстительная, дикая, ласковая была и в руки давалась не то что только близким - вообще только нам с мамой (ну и деду еще, который ее отшвыривал и брать не хотел)), папе - только в больные дни, и еще вот старшая племянница нашла к ней подход, потому что очень любит кошек. Гадила (говоря русским языком) не на кровати, конечно, но частенько на пол - то в туалете, то у двери. Но при этом породистая же - умная то есть. Вся из себя, короче.

Маська - милое добродушное игривое общительное создание, со всеми общающееся. Абсолютно не мстительная. Не агрессивная то есть абсолютно - как уже писала - зубы в легкую приложит, когда играет, потом сама же залижет)) Ничего из себя не строит. Мама сказала, что "у Ксюшки глаза были умнее - с ней разговариваешь, и видишь, что она тебя понимает, а эта - видно, что дворняжка"))) Зато добрая!

Думаю - может, это своеобразная программа самосовершенствования? Не мудрствовать лукаво, а сердечную доброту развивать?

Мне кажется, очень интересное наблюдение))

Насть, а ты сравни характеры твоих питомцев. У тебя нет чего-то подобного? Тоже ведь сиама на дворняжку поменяла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос - надо ли в магазине говорить продавцам, что у них стоят продукты просроченные?

Ну, один раз ладно, сказала, они поблагодарили, сказали, что сейчас уберут. Но когда я на следующий день вижу, что на один из этих продуктов снижена цена вдвое, а другой просто так и продолжает стоять, я опять говорю. И тут уже дело идет к скандалу.

Как вести себя в таких ситуациях? Молчать и пусть люди покупают и травятся или идти до конца? Но "до конца" может означать, что меня просто перестанут пускать в этот магазин, а внутри него ничего так и не изменится. Или уж "до конца" - это идти дальше по всем инстанциям?

Не много ли я на себя беру? Надо ли быть борцом за справедливость во всем мире или надо спокойно себе жить, продолжая думать, что "я - маленький человек, от меня ничего не зависит, я одна весь мир не изменю"?

Вот правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а про мнение-то это было о чем?)))) я чёт не поняла)))

У Кисы было совершенно другое мнение насчёт предбанника!

 

Да она везде ходит. Абсолютно везде! И она - охотница и хищница)) Она ж одну-то поймала. Часа два с трупом играла. Но так и не съела. А уж какая игрунья - может от тарелки с мясом убежать, если ей показать ее меховой шарик на веревочке))

Ну какая ж она охотница?!?

Вот именно, она игрунья!!! А мышку поймала так, себя, любимую, потешить!

 

А про "предбанник-чулан" - это теплая на данный момент комната и еще кухня. Я там кушаю, там полно стульев, и тряпочка для тепла на стуле лежит для нее же. Она вообще любит там лежать. Особенно, если я там)) Но что закрыла – конечно, это неправильно. И слава Богу, что до меня это дошло.

Это, конечно хорошо, что тёплая. Но кошки не любят одиночество. Можно даже сказать, что вообще не переносят...

У них так: в стороне и в людях...

Неужели ни разу у тебя небыло такого, что она за тобой по пятам, как хвостик ходила???

 

Но вот как мне можно было избавиться от писений-каканий на кровать без побоев, от которых даже сейчас сердце сжимается, я не знаю... Говорят, что надо их отдавать кому-нибудь на время - дня на два-три - чтобы они испугались, что их отдадут насовсем. Вроде как, это Куклачев советует.

У меня такой проблемы не было ни с Читой, ни с Маняней. Но слышала, что нужно когда кошка пристроится "сходить в туалет" не там, где надо бросить возле неё что-нибудь тяжёлое и звенящее, но не очень большое. Например, связку ключей. После такой "шоковой терапии" она врятли захочет ещё раз этот стресс испытать.

Только злоупотреблять этим методом тоже не стоит...

 

Насть, а ты сравни характеры твоих питомцев. У тебя нет чего-то подобного? Тоже ведь сиама на дворняжку поменяла))

Они - полные противоположности! Во всём! Чита у меня был спокойный, медлительный, не оч игривый, мстительный (как и все сиамы).

Маруся - лёгкая, игривая, быстрая...

 

Можно долго писать об этом. Но думаю, суть ты поняла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос - надо ли в магазине говорить продавцам, что у них стоят продукты просроченные?

Нет, не стоит. Они всё сами прекрасно знают. Просто деньги за сроки берутся из зарплат. А суммы немалые. Тем более, если это продукты.

У нас в аптеке тож сроки бывают, но мы сразу выбиваем. Совесть не позволяет клиенту некачествнный товар подсунуть.

 

В магазине надеются на то, что клиент купит, и не придёт менять. У нас сейчас такое население. Влом идти. Я скорей всего тож не пошла бы, если сумма меньше 50р (по ценам нашего региона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, ты пытаешься до меня донести, как я была не права? Я это уже поняла. Еще когда писала свое первое сообщение на эту тему.

А с другой стороны думаю - а чего я хотела, когда писала то сообщение? Чтобы меня похвалили, какая я молодец, что наконец-таки поняла, какая я жестокая и бессердечная?...

Не знаю... пришло осознание, хотелось поделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит. Они всё сами прекрасно знают. Просто деньги за сроки берутся из зарплат. А суммы немалые. Тем более, если это продукты.

У нас в аптеке тож сроки бывают, но мы сразу выбиваем. Совесть не позволяет клиенту некачествнный товар подсунуть.

 

В магазине надеются на то, что клиент купит, и не придёт менять. У нас сейчас такое население. Влом идти. Я скорей всего тож не пошла бы, если сумма меньше 50р (по ценам нашего региона).

Продукт просрочен больше, чем на месяц!

Оно потому так и продолжается, что все просто молчат. Но я не до конца уверена, что заводить вот эту всю бучу правильно.

Потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, ты пытаешься до меня донести, как я была не права? Я это уже поняла. Еще когда писала свое первое сообщение на эту тему.

А с другой стороны думаю - а чего я хотела, когда писала то сообщение? Чтобы меня похвалили, какая я молодец, что наконец-таки поняла, какая я жестокая и бессердечная?...

Не знаю... пришло осознание, хотелось поделиться...

Ничего я не хотела до тебя донести!!! Я просто писала то, что думаю. И в тот момент я вообще не думала о том, как ты на моё сообщение отреагируешь, если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...