Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Настя. а ты всё же иногда думай о том, как человек может отреагировать.

 

Катюш, знаешь, я согласна с Мариной, надо обращаться выше. В этой идиотской стране ГОСТ и ОТК, товароведы не отвечают ни за что ровным счетом, но всё же, если ты чувствуешь потребность в справедливости- обратись в соответственные инстанции. Ибо пенсионеры могут и не увидеть, Что берут, равно как и слабовидящий человек. А вот эта психология- я промолчу зато нервы будут здоровее? не про нас. Ты ведь эту ситуацию пережёвываешь и переживаешь

Да, переживаю. Я еще подумаю. Блин, это самый удобный для меня магазин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кать.

 

Отвечу тебе простым примером - Будда Шакьямуни...

 

Рожден раджой...т.е. - кшатрий(воин)...

ПОлучил соответствующее образование...

 

НО он оставил Власть Земную ради лидерства духовного...

 

При чем - обрати внимание...

ОН в отличие от приятого ЖЭ Христа - не рвался ни к власти...

и не пытался кого-то поучать...

 

Он просто жил и нес людям Свет...

Будда ЖЭ тоже принят))

Суть понятна. Но у меня особо власти-то и не было. Хотя вру. Когда мы жили в Перми (до 13-ти лет), я была и старостой, и той, кто всей пионердружиной типа руководит (забыла, как называется эта должность). И вот этой второй даже в двух школах - когда переехали в Энгельс, я и здесь пришла в совет дружины, сказала, что хочу там работать. Но организатором я, кажется, никогда не была.

Так что, понимаешь, мне как бы отказывать не от чего. В этой жизни. Я власть-то и не имела, и не хотела ее никогда. Меня, если честно, всё же очень удивляют эти аспекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не надо отказываться...

Тебе просто нужно увидеть - ЦЕЛЬ...и свою жизнь - через призму этой Цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на те два пути, о которых Вы мне писали!

Путь Кшатрия и путь Брахмана.

Именно так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не надо отказываться...

Тебе просто нужно увидеть - ЦЕЛЬ...и свою жизнь - через призму этой Цели...

Да, я об этом думаю...

Спасибо :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для себя нашла в теме, где Слава об этом писал

Про развитие интуиции

Вот упражнение, очень простое и доступное...

Перед любым предстоящим действием, будь то поход в магазин, гости или что-то иное, нужно остановиться и прислушаться к себе. Уловить свою внутреннюю реакцию ... тянет - не тянет...

Отметить тот слабенький голос интуиции, вычленить его из шума рационального ума и мнений окружающих.

А потом проследить насколько предстоящее событие его подтвердит.

Постепенно среди всей этой внутренней многоголосицы станет выявлять этот голос легко.

А потом, слушать его станет автоматизмом.

Про ментальное молчание

Можно попробовать вот это...

1. Мысленный счет. Читаете про себя ПОЛНОСТЬЮ сосредотачиваясь на процессе.

Если посторонняя мысль - отгнали и продолжили считать.

 

2. Сосредотачиваетесь на каком-либо внешнем звуке - тиканье часов, метроном, ветер, прибой и т.д.

Не забывайте - сосредоточение не значит напряжение!

 

3. представляете себе белый фон и безучастно скользите по нему внутренним взглядом

Заняты только этим скольжением.

 

А вот из психологии прием.... как только возникает какая-то мысль, перескакиваете на другую, как бы в одно касание, с другой на третью и т.д.

Основной принцип - на мысле не сосредотачиваемся, а только "касаемся".

В итоге эдакий "футбол в одно касание"

Стала пытаться установить ментальное молчание, когда спать ложусь, а то как не усну до одиннадцати, это всё - тогда уже только часа в два, а то и в три.

И считать пыталась, и пустоту какую-то представляла, и мысли отлавливала, как только что-то возникало.

Вчера вот вроде как помогло - получилось уснуть.

Слав, в диагностике моей энергетики ты говорил, у меня непроявленность по жизни идет, возможно, от завалов и нагромождений кармических из прошлого, и потом ты говорил, что вот эта практика помогает их очищать. Каким образом?

Надо попробовать и интуцию начать развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Маська моя вчера ночью еще одну мышку поймала! Теперь никто у меня тут не шуршит. пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала пытаться установить ментальное молчание, когда спать ложусь, а то как не усну до одиннадцати, это всё - тогда уже только часа в два, а то и в три.

Катя, не рекомендуют проводить перед сном практику ментального молчания.

Некоторые даже не советуют проводить глубинное расслабление на той кровати, где спишь ночью.

Все-таки, это измененное состояние сознания, со сном сочетается не очень.

Исключение - если такая практика просто компенсация перевозбужения, но это нельзя назвать полноценной практикой.

Слав, в диагностике моей энергетики ты говорил, у меня непроявленность по жизни идет, возможно, от завалов и нагромождений кармических из прошлого, и потом ты говорил, что вот эта практика помогает их очищать. Каким образом?

Ментальное молчание разгружает подсознание, очищает его от вытесненных эмоций.

По мере практики, сама почувствуешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, не рекомендуют проводить перед сном практику ментального молчания.

Некоторые даже не советуют проводить глубинное расслабление на той кровати, где спишь ночью.

Все-таки, это измененное состояние сознания, со сном сочетается не очень.

Исключение - если такая практика просто компенсация перевозбужения, но это нельзя назвать полноценной практикой.

Ментальное молчание разгружает подсознание, очищает его от вытесненных эмоций.

По мере практики, сама почувствуешь....

Ну, я не то чтобы прямо практикой занималась, просто пыталась остановить мыслемешалку, чтобы заснуть... Может, это и нельзя назвать полноценной практикой...

Если честно, меня всё-таки немного отпугивает название "практика"... Ну... вот такой у меня настрой. То есть вот выработка определенных качеств мышления - это нормально, это естественно, это необходимо для четкости и силы мысли, которая является источником всего - всех идей, слов, поступков, дел, характера (как в соседней теме отмечается), судьбы человека. Можно даже сказать, что мыслительная энергия - это главная энергия жизни. Это сама суть жизни. (хотя, может, здесь я не совсем могу выразить то, что хочу сказать)

Но к практикам у меня до сих пор предубеждение... Пытаюсь его как-то словесно оформить...

Ну, вот в данном случае - ты сам говоришь о том, что м.м. - это измененное состояние сознания, при котором происходит очищение подсознания от вытесненных эмоций. Меня останавливает видимая мной искусственность этого процесса.

То есть негативные эмоции - это негативная карма, заработанная мной моими отрицательными действиями, словами, мыслями. А карму надо или отработать, или осознать негативность тех или иных проявлений и выработать у себя противоположные положительные качества, понятия, стремления, действия.

А тут, получается, что не происходит ничего из перечисленного, а искусственно, без осознания и отработки (платы) я избавляюсь от негатива. Но если что-то не осознано, не отработано, не прожито, не прочувствовано, то рано или поздно ты опять поступишь так же, и опять накопишь ту же самую дрянь.

Ну, это я пытаюсь как-то осознать то, что меня останавливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к практикам у меня до сих пор предубеждение... Пытаюсь его как-то словесно оформить...

Ну, вот в данном случае - ты сам говоришь о том, что м.м. - это измененное состояние сознания, при котором происходит очищение подсознания от вытесненных эмоций. Меня останавливает видимая мной искусственность этого процесса.

Значит тебе это не нужно по тем или иным причинам.

Заставлять себя уж точно не надо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня всё-таки немного отпугивает название "практика"...

А замени это слово на До или Дао...т.е. Путь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тебе это не нужно по тем или иным причинам.

Заставлять себя уж точно не надо...)

Да, я это понимаю... А вот развитие интуиции у меня таких ощущений не вызывает. Потому что здесь я вижу просто развитие умения прислушиваться к голосу своего сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замени это слово на До или Дао...т.е. Путь...

Ну, от этого мало что изменится. На данный момент я это своим путём не ощущаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это понимаю... А вот развитие интуиции у меня таких ощущений не вызывает. Потому что здесь я вижу просто развитие умения прислушиваться к голосу своего сердца.

Чудеса, да и только....

А как ты думаешь практики учат к чему прислушиваться.... мнению соседа Васи?...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, от этого мало что изменится. На данный момент я это своим путём не ощущаю))

Вот уж эти "логики"...

 

Ощущаю/не ощущаю...

 

Путь - стремление к Духовным Самосовершенствованию и Самореализации...

 

А способ достижения/практика - все что угодно...от рубки дров и колокольного

звона - до полного отшельничества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса, да и только....

А как ты думаешь практики учат к чему прислушиваться.... мнению соседа Васи?...)))))

Тогда объясни мне механизм и суть практики ментального молчания? В чем я с твоей точки зрения была не права, когда говорила о том, что этот путь очищения от кармического груза - неестественный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж эти "логики"...

 

Ощущаю/не ощущаю...

 

Путь - стремление к Духовным Самосовершенствованию и Самореализации...

 

А способ достижения/практика - все что угодно...от рубки дров и колокольного

звона - до полного отшельничества....

хорош обзываться! :36_1_17: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть.

 

Мне это не мешает тебя обожать! :11_9_16:

Взаимно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда объясни мне механизм и суть практики ментального молчания? В чем я с твоей точки зрения была не права, когда говорила о том, что этот путь очищения от кармического груза - неестественный?

Ну, я уже сказал, но давай попробуем расширенно...

Практика ментального молчания приводит к:

- улучшению интуиции и, как следствие, лучшему чувствованию себя и своих проблем (в т. ч кармических)

- очищению подсознания от вытесненных эмоций.

Это означает общую гармонизацию. К следствие - опять-таки, лучшему видению своего жизненного пути.

Ты права в том, что в буквальном смысле, это не решает кармические проблемы.

Но создает гораздо более благоприятные условия.

Но есть и прямое влияние, когда уходят эмоциональные блоки и породившие их глубинные эмоциональные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика ментального молчания приводит

Добавлю...

Повышает и ментальный слух...

Когда был на вечере у Остроумовой и Гафта - забыл очки для дали...

Включение Молчания - позволяло видеть сцену во всех энерго-аспектах...

на пределе чувств актеров и своих собственных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я уже сказал, но давай попробуем расширенно...

Практика ментального молчания приводит к:

- улучшению интуиции и, как следствие, лучшему чувствованию себя и своих проблем (в т. ч кармических)

- очищению подсознания от вытесненных эмоций.

Это означает общую гармонизацию. К следствие - опять-таки, лучшему видению своего жизненного пути.

Ты права в том, что в буквальном смысле, это не решает кармические проблемы.

Но создает гораздо более благоприятные условия.

Но есть и прямое влияние, когда уходят эмоциональные блоки и породившие их глубинные эмоциональные проблемы.

Слав, мне всё равно не понятно - КАК это работает? Каким именно образом получаются такие следствия?

Слушать "тянет-не тянет" - это учиться слышать голос сердца. Вот он тебе - пожалуйста - тянет-не тянет.

КАК исключение из сознания на какое время мыслей дает следствием развитие интуиции (умение слышать голос сердца) и очищение эмоциональных завалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, мне всё равно не понятно - КАК это работает? Каким именно образом получаются такие следствия?

Слушать "тянет-не тянет" - это учиться слышать голос сердца. Вот он тебе - пожалуйста - тянет-не тянет.

КАК исключение из сознания на какое время мыслей дает следствием развитие интуиции (умения слышать голос сердца) и очищение эмоциональных завалов?

Кать... да тебя никто ведь не заставляет.

Более того, ты должна иметь достаточное желание чтобы прийти к этому самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать... да тебя никто ведь не заставляет.

Более того, ты должна иметь достаточное желание чтобы прийти к этому самостоятельно.

В общем, понятно - пусть подсознание обрабатывает эту информацию. Если оно мне надо, рано или поздно я к этому приду естественным путём))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а задаваться вопросом про "тянет-не тянет" надо ДО того, как ты из дома вышел или можно уже по дороге? Пыталась последние дни это делать. Со школой - но там сейчас в принципе гнетущее ощущение, так что даже когда был удачный поход туда, перед ним не ощутила "тянет".

И опять же - мне настолько помогает сама жизнь, настолько я привыкла видеть, слышать "знаки", которые не помню, чтобы меня обманывали, что отвыкла я слушать сердце. Вернее, даже и не приучалась. Так, например, то, как складывается дорога - стопроцентный знак успешности/неуспешности предстоящего мероприятия. Ну, еще бывает, что не складывается она, когда не стоит торопиться.

Но на школу этот знак не работает - я выхожу заранее, и вот сегодня очень даже хорошо добралась: трамвай прямо сразу подошел, аварий никаких не было, пробок не было. А там вон чего...

Думаю - может, мне правда для начала надо именно дома это делать - где есть возможность остановиться, где ничего не отвлекает, и постараться прислушаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...