Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Забрала к себе.

Вот упражнение, которое не является аффирмацией, но очень снимает раздражение, агрессию, т. е несбалансированную Муладхару.

 

Представьте себя под дождем.

Дождь ГОЛУБОГО цвета.

Ощутите как вода стекает с макушки, по всему телу вниз до ступней.

Нужно ощутить как бы непрерывный ток воды по телу.

ГОЛУБАЯ вода уносит энергетичекую грязь, создает спокойствие.

Вода стекает с вас и уходит в землю.

Бесконечный поток воды, что может убрать все лишнее....

Под таким дождем можно ходить чуть ли не постоянно.

И еще вот. Надеюсь, можно))

Очищающее дыхание.

Лучше на природе с чистой энергетикой, но можно и в любом месте.

Вдох - вдыхаешь свет, чистоту, зелень, все то чего тебе не хватает и распространяешь это по всему телу.

Выдох - представляешь, что выдыхаешь черный дым, а с ним все лишнее, мешающее, отжившее.

Вдох - все глубже проникает в самые отдаленные уголки чистота и свежесть.

Выдох - все энергичнее уходят самые залежавшиеся остатки негатива.

Так дышишь спокойно, без напряга минут 10 пока комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слав, а задаваться вопросом про "тянет-не тянет" надо ДО того, как ты из дома вышел или можно уже по дороге? Пыталась последние дни это делать. Со школой - но там сейчас в принципе гнетущее ощущение, так что даже когда был удачный поход туда, перед ним не ощутила "тянет".

И опять же - мне настолько помогает сама жизнь, настолько я привыкла видеть, слышать "знаки", которые не помню, чтобы меня обманывали, что отвыкла я слушать сердце. Вернее, даже и не приучалась. Так, например, то, как складывается дорога - стопроцентный знак успешности/неуспешности предстоящего мероприятия. Ну, еще бывает, что не складывается она, когда не стоит торопиться.

Но на школу этот знак не работает - я выхожу заранее, и вот сегодня очень даже хорошо добралась: трамвай прямо сразу подошел, аварий никаких не было, пробок не было. А там вон чего...

Думаю - может, мне правда для начала надо именно дома это делать - где есть возможность остановиться, где ничего не отвлекает, и постараться прислушаться?...

Мне думается, Катюш, - тебе бы стоило освоить самую начальную...

но одну из самых среди инструментов Йоги - Сурью Намаскар...

Делать ее каждое утро...

 

На ней создавать свой дневной энерго-запас...причем - позитивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что сюда вставила - это скорая помощь в тяжелых ситуациях.

Алесь, ты ж видишь, как я вообще к "практикам" отношусь, а там по ссылке еще и буков много...)) Эт только если у меня рано или поздно возникнет потребность...)) А так, конечно, пусть будет! я сюда собираю всё, что мне рано или поздно может пригодиться))

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что сюда вставила - это скорая помощь в тяжелых ситуациях.

Алесь, ты ж видишь, как я вообще к "практикам" отношусь, а там по ссылке еще и буков много...)) Эт только если у меня рано или поздно возникнет потребность...)) А так, конечно, пусть будет! я сюда собираю всё, что мне рано или поздно может пригодиться))

спасибо))

Буков - много...

Но даже без медитативных настроек - Сурья - отличная динамическая гимнастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буков - много...

Но даже без медитативных настроек - Сурья - отличная динамическая гимнастика...

Постараюсь почитать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а задаваться вопросом про "тянет-не тянет" надо ДО того, как ты из дома вышел или можно уже по дорог

Прислушиваться к голосу интуиции нужно ДО события.

После тоже нужно, но это уже иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушиваться к голосу интуиции нужно ДО события.

После тоже нужно, но это уже иное.

Да вот что-то у меня всё оно пока не получается.

Думаю: "Не поеду на маршрутке - всегда там проблемы. Пойду на трамвай, там и маршруток удобных много". Но когда я перехожу перекресток, подходит моя маршрутка, думаю: "Ну раз она так прямо подошла, значит, можно сесть - нормально доеду". Сажусь. Перед моей остановкой он сворачивает с маршрута - там авария. Думаю: "Не буду здесь выходить, проеду дальше (в противоположную от дома сторону), там сяду на трамвай". Проезжаю. А трамваи из-за той самой аварии и не ездят. И иду я в два раза дальше, чем могла бы...

И это - только один из примеров, как я иду или сажусь совсем не туда, куда надо.

Но вот не в плане принятия решений было наоборот проявление интуиции на днях - подумала я только о человеке, и через минуту или даже меньше, был ее звонок по телефону.

Так что пока у меня не ах-ти успехи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что пока у меня не ах-ти успехи((

Не сказал бы...

Это набор опыта, так что нормально все.

Пример с телефоном (если он не единственный) показывает , что интуиция спонтанная есть.

А не получается, когда пытаешься этим делом управлять.

Ну, это дело наживное... люди годами это нарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы...

Это набор опыта, так что нормально все.

Пример с телефоном (если он не единственный) показывает , что интуиция спонтанная есть.

А не получается, когда пытаешься этим делом управлять.

Ну, это дело наживное... люди годами это нарабатывают.

Ну да, неудач не существует, есть лишь приобретение ценного опыта. Так думать правильнее))

Какое-то сейчас у меня странное состояние - ощущение опустошенности что ли... Делать ничего не хочется... На рериховский форум не интересно заходить и писать там что-то, да и вообще...

Не понимаю - то ли надо начать отчаянно барахтаться, чтобы выйти из этого состояния, то ли это надо просто переждать (после дня рождения обычно всё налаживается)...

У меня на одноклассниках есть один поклонник. Мужчина где-то за 50. Из другого города. Вернее, он, вроде, не из города... не помню - давно уже смотрела его страницу. Пишет мне уже давно. Громких слов не говорит, просто пишет - ни о чем можно сказать. Не интересовалась им, потому что уж больно безграмотно он пишет. Может, это тоже предрассудки? Вон у моей подруги сын патологически безграмотен (как она говорит), но он очень даже умный при этом... Да и не проявляет он никакой инициативы - просто говорит, что он очЕрован, но мы по возрасту друг другу не подходим...

А так-то в принципе и издалека, и гораздо старше - всё, как положено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, несмотря на вот это моё состояние, на то, что у меня трубы прорвало, вчера и сегодня котел чуть не взорвался, до этого я замки/ключи ломала, мне счастливые билетики прямо валом валят (такого вообще никогда не было) и постели снятся (как говорит моя Водолейка, и это уже было мною не раз проверено, это чья-то дорога ко мне стелется). К предыдущей моей ненормальной виртуальной любви мне два месяца постели снились. Сейчас - не помню, сколько уже они снятся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то сейчас у меня странное состояние - ощущение опустошенности что ли... Делать ничего не хочется... На рериховский форум не интересно заходить и писать там что-то, да и вообще...

Не понимаю - то ли надо начать отчаянно барахтаться, чтобы выйти из этого состояния, то ли это надо просто переждать (после дня рождения обычно всё налаживается)...

Есть ощущение, что у тебя идет напряженная внутренняя работа.

Ощущение опустошенности, возможно, от слишком интенсивной работы, когда на оценку, анализ и критику не остается сил.

Организм просит передышку, чтобы разобраться и расставить акценты.

Это очень полезно бывает временно прекратить какие бы то ни было усилия и просто поплыть по течению.

Не интересовалась им, потому что уж больно безграмотно он пишет. Может, это тоже предрассудки? Вон у моей подруги сын патологически безграмотен (как она говорит), но он очень даже умный при этом..

Грамотность, безусловно, показатель, но не единственный...

Тут нужно в комплексе смотреть.

Знаю человека редкостной душевной широты, который делает по три ошибки в одном слове...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что у тебя идет напряженная внутренняя работа.

Ощущение опустошенности, возможно, от слишком интенсивной работы, когда на оценку, анализ и критику не остается сил.

Организм просит передышку, чтобы разобраться и расставить акценты.

Это очень полезно бывает временно прекратить какие бы то ни было усилия и просто поплыть по течению.

Это радует.)) А то я уж было стала себя ругать...

Тут от безделья и от того, что не знаю, как с этим котлом сегодня спать ложиться, надумала почитать про Юпитер, который мне прорабатывать надо. Сейчас вставлю сюда подборку с моими комментариями.

Стала сначала про Узлы читать, но поняла, что начинать, наверно, с планет всё же надо... Особенно с моего сильноаспектированного Юпитера))

 

Грамотность, безусловно, показатель, но не единственный...

Тут нужно в комплексе смотреть.

Знаю человека редкостной душевной широты, который делает по три ошибки в одном слове...)

Попыталась я его "прощупать" на предмет интересов. Сказал "женщины, рыбалка и охота"(( хорошо хоть не "женщины, карты и вино")) Попытка выявить хоть какие-то возможные общие интересы/цели результатов не дала - никак он не катит на образ "вечного странника, философа"... К тому же внешне вызывает скорее отторжение, чем наоборот(( Думаю, что этот вариант отпадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Юпитер. который у меня мало того, что сильно аспектирова, так еще и в первом доме живет в Рыбах (как оказалось - и то, и другое - одно из самых благоприятных его положений)))

Сначала хочу сказать спасибо Наташе-Снежной - пользуюсь ею собранными материалами. :36_4_20:

Насколько я поняла, "проработка" той или иной планеты - это активное культивирование в своем характере/поведении положительных качеств планеты и контроль/отсекание - отрицательных. Посему начинаю именно с них.

 

Позитивные черты

 

Живость, энергичность, жизнерадостность, открытость, благожелательность, благородство, великодушие, щедрость, общительность, дружелюбие, вежливость, здравомыслие, честность, правдивость принципиальность, справедливость; любовь к природе и животным, особенно к лошадям и собакам, стремление к свободе, независимость; здоровый оптимизм, энтузиазм, сообразительность, организаторский талант, дар руководителя; отсутствие суеверий и предрассудков; разборчивость в духовном смысле.

 

Негативные черты

 

Повышенная экспансия, излишнее самомнение, самодурство, претенциозность, несправедливость, непостоянство, необязательность, несерьезность, беспечность, опрометчивость, пассивность, ненадежность, склонность к преувеличению и сенсациям, ханжество, лицемерие, расточительность, нечистоплотность, чрезмерная тяга к удовольствиям, чревоугодие, неразборчивость в любви.

Оценив то, чего мне не хватает (или не всегда хватает) из положительных качеств, можно недостающее сформулировать несколькими аффирмациями (наконец-таки до меня дошло, что они мне напоминают - Сытинские настрои! одно время увлекалась ими)) только результата не добилась... наверно, потому что великоваты они...):

 

С каждым днем я становлюсь всё более жизнерадостной и энергичной, общительной и дружелюбной.

Благородство, великодушие и щедрость становятся неотъемлемыми чертами моего характера.

Вся моя жизнь всё больше и больше наполняется оптимизмом и энтузиазмом.

 

СПЕЦИФИКА

 

В классической астрологии Юпитер всегда считался планетой большого счастья (может, еще будет?...)), богатства, денег, карьеры, славы, почестей, титулов, наград, известности, популярности (ну, а этого всего мне не надо))).

В современной астрологии он также считается самой счастливой планетой, планетой счастья, мудрости, богатства, изобилия, благополучия, справедливости, закона, правосудия, морали, философии, религиозных чувств, а также планетой протекций, рекомендаций, социально-экономического восхождения. Он означает подчинение высшему или первичному Разуму, высшему Порядку. (подчеркнутое - мне близко и хотелось бы, чтобы оно у меня было)

Юпитер также символ мудрости и символ наших философских взглядов, веры в Бога и себя.

В психологическом смысле Юпитер означает внутреннее познание и собственную совесть. Юпитер олицетворяет как светскую верховную власть, так и высшую духовную, то есть официальную церковь (но не секты!). Законы и правосудие, прокурора, судью или судебный процесс. Он также управляет благотворительными и юридическими учреждениями, университетами, институтами и другими высшими учебными заведениями.

Под влиянием Юпитера находятся рост человека и сила его экспансивности, но Юпитер символизирует и духовные силы человека, его связь с другими мирами. Через религиозные чувства он связывает человека с источником космической любви, радости и утешения, с первопричиной бытия, он является посредником между земным планом и Вселенной. В силу своей роли пророка он часто является предвестником нашего перехода в мир иной.

 

Юпитер также символизирует моральные и этические правила, по которым человеку приходится жить в этом мире, а также социальные и культурные ценности общества. Поскольку общественные традиции и культурные ценности постоянно меняются, то вначале следует изучить по натальной карте особенности восприятия и понимания индивидуумом этих сторон жизни, и лишь затем делать соответствующие выводы. К тому же необходимо учитывать и среду, в которой он родился и живет, ведь то, что обычно в социальном и моральном плане для культуры одних народов, может быть совершенно неприемлемо для других. Именно поэтому Юпитер становится и символом протеста против существуют порядков и правил конкретного общества, которые по каким-то причинам человек не может принять и признать.

 

Юпитер - это еще и высшее образование, и миссионерство. Он побуждает человека стремиться к обществу без насилия, принуждения и произвола, к обществу гуманизма и благородства. В настоящее время Юпитер одних заставляет заниматься научно-исследовательской работой, других - познавать тайны природы и Вселенной, в третьих - заниматься крупным бизнесом, зарабатывая деньги, капитал, в четвертых - искать счастье в удачном браке, в своих детях и т.д. Отсюда видно, что диапазон влияния Юпитера достаточно широк.

Юпитер в знаках Воздуха

 

- интеллектуальный подход ко всем вопросам, касающимся философии, религии, образования, культуры, государственных или общественных дел. Хорошая осведомленность, но нет четкой позиции - чисто теоретический подход во всех вопросах.

ЮПИТЕР в полях ГОРОСКОПА

 

Это место в гороскопе для Юпитера одно из лучших.

Юпитер в I поле гороскопа способствует личностному раскрытию своих владельцев, поддерживает их в жизни и направляет по наиболее благоприятному пути. Здесь он дарит своим подопечным повышенное чувство собственного достоинства, собственного «Я», веселый нрав, возвышенные чувства и цели, благородство и великодушие. Эти люди обладают неувядаемым оптимизмом, полны энтузиазма, здоровым честолюбием, властолюбие. Они стремятся к духовному росту, к расширению своего духовного горизонта. У большинства этих людей ум философского склада, сильные религиозные чувствами, развитое чувство сострадания, стремление к благотворительной деятельности.

Если Юпитер не поврежден, то эти люди честны, порядочны, добры и благожелательны. В них сильна этико-моральная сторона, они имеют свои убеждения, всегда стремятся к справедливости, поэтому в своем окружении они умело создают нравственно здоровый микроклимат.

Такой Юпитер дарит организаторский талант, умение руководить и командовать, наделяет административными способностями. Он обуславливает самодисциплину, самоконтроль, самообладание, благоразумие, рассудительность, жизненную мудрость, решительность. Люди с таким Юпитером непоколебимы, умеют брать на себя ответственность, и уверены в себе. Все эти качества позволяют им занимать высокие посты в государственном аппарате, церковной иерархии, а также в общественных организациях, коммерческих фирмах, в финансовых ведомствах и других отраслях. (где же всё это??? даже намека нет...) Находясь у власти они стараются быть объективными, соблюдают законы государства и общества и это, несмотря на то, что по своей натуре они настоящие вольнодумцы, люди свободомыслящие, а нередко и с тенденцией к авантюризму. Они стремятся к славе, неравнодушны к наградам, часто становятся знаменитыми и хорошо материально обеспеченными. Следует заметить, что и власть, и возможности, и материальное положение, не создаются за счет кого-то, все это является следствием их трудолюбия и профессионализма (вот уж чего мне точно не хватает...(().

Данная позиция Юпитера может приносить и случайное счастье, поэтому, наверно, под ее влиянием находятся капиталисты, миллионеры, мультимиллионеры, люди, наделенные светской властью, а также мудрецы, ученые и люди, владеющие духовными ценностями и властью.

Сильный Юпитер в I поле гарантирует рост материального благосостояния, множество друзей, опекунов, доброжелателей, спонсоров и меценатов, главным образом из научного и духовного мира (эт есть немножко, но я никогда не подозревала, что это благодаря Юпитеру, думала, что потому что я такая замечательная))), а также из законодателей и правоохранительных органов, влиятельных официальных лиц, представителей мира искусства, бизнесменов и коммерсантов.

Правда как всегда все зависит от космического положения Юпитера, его космического статуса и его конфигураций с другими планетами и элементами гороскопа.

Сильнее всего Юпитер проявляет свое воздействие в 1-й и 2-й трети данного поля гороскопа (по 7 баллов), а также в знаках Стрельца, Рыб, Рака, Льва, Весов и Овна, а в знаках Козерога, Девы,

Скорпиона и Близнецов его влияние ослаблено.

 

Сильный и неповрежденный Юпитер в этом поле гороскопа дает хорошее здоровье и сохраняет его до старости лет.

 

При повреждении - чрезмерная импульсивность, взрывы чувств, неприязнь к собственной семье, чрезмерная жажда к наслаждениям и удовольствиям. Болезни тазобедренных суставов, области таза, печени, крови.

 

Конъюнкция Юпитера (это моё или нет? у моего 13 градус)

 

с Асцендентом имеет самое сильное воздействие на индивидуума, но качество его зависит от констелляции в знаке Зодиака; вообще - жизнерадостность, окрыленность, оптимизм, энтузиазм, случайная прибыль, случайное счастье. (вот бы...)))

 

В знаке Рыб

 

Рост средний Телосложение или крупное и мясистое, или тонкое и изящное. Лицо часто тонкое с красивыми чертами. Глаза серо-зеленые или голубые, волосы светлые или шатен.

Характер очень восприимчивый, впечатлительный, чувствительный, чувственный. Утонченная душа, сильнейшая интуиция (!!! где она?!!!), гуманизм, альтруизм, развитые чувства сострадания и милосердия.

Страсть к секретам, интерес к тайнам природы и Вселенной, секретной деятельности, оккультным наукам, астрологии и магии.

Часто - феноменальные или экстрасенсорные способности, дар пророчества, предвидения, ясновидение, медиумизм, дар целительства. Интерес к фармацевтике, фитотерапии, химии. Любовь к природе и животным. Богатая фантазия, живое, яркое воображение, тонкое восприятие искусства, любовь к музыке, поэзии.

При повреждении - излишняя откровенность, фальшивые друзья, (у меня оно немного иначе, но смысл почти тот же - быстро иду на сближение и открываюсь тем, кому я не нужна) опасность стать проводником чужой воли.

Слабые места организма и тела - ступни, перстные сочленения, лимфатическая и эндокринная системы, железистые ткани, психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как замечательно, что иногда бывает нечего делать, а то я такое количество буков не скоро бы собралась прочитать)) А так - утром распечатала, на работе, когда была свободная минутка, и потом по дороге домой в пробках еще раз вникнула, уже аффирмациями занялась.

С определенной долей удивления обнаружила, что бОльшую часть времени своей жизни я ей не радуюсь... А уж про энергичность, энтузиазм и общительность и говорить не стоит...

В общем, начинаем прорабатывать Юпитер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, хотела тебя попросить сделать для меня подборку по камням, если можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАтюш.

 

У тебя из личных - 2 проблемных планеты - Солнце и Венера...

Да еще обе - в Козероге...И Солнце - в оппозиции с Сатурном...

 

Сатурн - оникс...включая Солнце - сард-оникс...

А одновременно Солнце и Венера - янтарь...медового цвета...

Янтарь с сардом - хорошо сочетаются...в колье или браслете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАтюш.

 

У тебя из личных - 2 проблемных планеты - Солнце и Венера...

Да еще обе - в Козероге...И Солнце - в оппозиции с Сатурном...

 

Сатурн - оникс...включая Солнце - сард-оникс...

А одновременно Солнце и Венера - янтарь...медового цвета...

Янтарь с сардом - хорошо сочетаются...в колье или браслете...

Спасибо))

Только сегодня янтарь носила. У меня есть колье из необработанного янтаря - говорят самый полезный)) Я его даже дома как-то одно время носила.

Только часто не получится носить - у меня одежда в основном холодных тонов, вот одна только кофточка с оранжевыми полосками есть, с которой я эти бусы (или ожерелье)) и одеваю))

И сардоникс я сейчас посмотрела - тоже в основном теплых оттенков. Хотя камень красивый. Надо будет посмотреть где-нибудь. Но носить - тоже только с этой кофточкой))

А что-нибудь холодных оттенков для меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать.

 

Не старайся обязательно связать оберег и украшение.

Ожерелье - можно носить и под блузой/свитером...

 

А можно взять камешек - и пристегнуть его к бюстику...и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... ну, так-то проще, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... ну, так-то проще, конечно))

Ох уж мне эти РОбы...с отсутствием - интуиции...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да! Робеспьеры самые сенсорные из всех сенсориков :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вас прошу - помогите мне избавиться от одного из самых моих ужасных ужасов - я терпеть не могу свой день рождения!!!!

Сегодня на работе меня так накрыло, что я временами петь не могла - комок к горлу подкатывал, никак не могла с собой справиться. Но сначала не о конкретной ситуации, а вообще.

Я терпеть не могу посиделки в шумных компаниях, типа дней рождений. Жутко напрягает, просто убивает обязанность говорить тосты, которые я не умею и не люблю говорить. Мне легче купить подарок человеку, подойти, обнять, поцеловать, но словесно выражать свои чувства да еще прилюдно - застрелиться!!!

Ну, это частично можно списать на интроверсию - что не люблю еще и внимание к себе привлекать.

Вот если мы с ансамблем или кафедрой отмечаем какой-то праздник, тут всё нормально - на мне не акцентируется внимание, я никому ничего не обязана делать.

На своём дне рождения надо быть вообще весь вечер в центре внимания - убица!!!!!!! Меня напрягает даже по телефону принимать поздравления и пожелания - все, блин, желают счастья в личной жизни! А у меня ком к горлу каждый раз при этих словах и слезы на глаза наворачиваются. А тут еще это в лицо выслушивать от каждого и улыбаться, благодарить, когда настроения нет НИКАКОГО!!!((((

Еще на днях рождениях (чужих) и прочих подобных праздниках, где много народу, меня начинают доставать вопросами почему я не ем мяса, поучать, что его надо есть, требовать от меня аргументов, почему я не ем. И еще начинают заставлять пить.

Ну кому какое дело, что я ем и что я пью?!!! Почему я не имею права жить так, как мне кажется правильным?! Почему я обязана перед кем-то постоянно отчитываться и кому-то что-то доказывать?!!!

А еще проблема - я не готовлю практически ничего. Сама я предпочитаю самую простую пищу, и на это дурацкое день рождения не знаю, что готовить (особенно горячее), меня жутко напрягает этот вопрос. Даже передать не могу, КАК он меня напрягает.

Наверно, это - уже чистой воды эгоизм, да?

Вот и сегодня всё началось с пустяка. Подруга позвала меня на НГ, но сказала, чтобы я свою еду принесла к ней уже готовой. Я сказала, что салаты могу принести, а вот креветки лучше бы прямо на месте сделать - это всего минут 10. Она сказала, что надо разогревать духовку... "Может, -говорит, - рыбу какую-нибудь сделаешь и у меня ее разогреем?" Мне что-то так грустно стало (только потом проанализировала почему), я говорю: "Лучше дома остаться - и никаких проблем не будет"

Вот ведь фигня фигнёй, а меня после этого ТАК накрыло... Стала о своем дне рождения думать, как я не хочу его отмечать, что я не знаю, что готовить на него, и стола у меня, на который накрывать нет, и стульев у меня не хватает, и туалет у меня страшный (до всего этого еще руки не дошли)

Вот скажите мне со стороны - хоть что-то из этих моих ощущений можно назвать нормальным или всё это - проявления эгоизма? Если всё это - эгоизм, то КАК с этим бороться?????

День рождения - это САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ!!!!

Может, и здесь аффирмациями попробовать что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Катя :)

Как мне знакомы твои ужасы)

А что ДР праздновать обязательно?

Или обязательно дома?

Про ресторан или клуб молчу - ты не любишь))

И вообще, можно купить салаты и мясо/рыбу в магазине (нарезку сделают),

дома приготовить гарнир, фрукты, сладости, вино.

 

И еще раз спрошу. ДР празновать обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Катя :)

Как мне знакомы твои ужасы)

А что ДР праздновать обязательно?

Или обязательно дома?

Про ресторан или клуб молчу - ты не любишь))

И вообще, можно купить салаты и мясо/рыбу в магазине (нарезку сделают),

дома приготовить гарнир, фрукты, сладости, вино.

 

И еще раз спрошу. ДР празновать обязательно?

Привет))

Есть у меня несколько подруг (4-5), для которых это вообще не вопрос - меня не спрашивают о том, хочу ли я отмечать день рождения, вроде как это само собой разумеется (а в этом году так тем более - типа новоселье, у меня практически никто из них еще не был, когда звала их - ну на день рождения и посмотрим).

Покупать готовое в магазине - вроде как дурной тон, неприлично(( Они все сами хорошо готовят, а тут будет - из магазина... Я и сама предпочитаю, конечно, есть натуральные по возможности продукты, а что там в магазине тебе продадут? Понимаю, что, тут сильно предрассудки, может, работают, штампы... Но штампы, не штампы, а знать, что этим будут недовольны плюс к итак моему плохому настроению в этот день (как бы я там ни старалась натягивать на лицо улыбку)...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вас прошу - помогите мне избавиться от одного из самых моих ужасных ужасов - я терпеть не могу свой день рождения!!!!

Сегодня на работе меня так накрыло, что я временами петь не могла - комок к горлу подкатывал, никак не могла с собой справиться. Но сначала не о конкретной ситуации, а вообще.

Я терпеть не могу посиделки в шумных компаниях, типа дней рождений. Жутко напрягает, просто убивает обязанность говорить тосты, которые я не умею и не люблю говорить. Мне легче купить подарок человеку, подойти, обнять, поцеловать, но словесно выражать свои чувства да еще прилюдно - застрелиться!!!

Ну, это частично можно списать на интроверсию - что не люблю еще и внимание к себе привлекать.

Вот если мы с ансамблем или кафедрой отмечаем какой-то праздник, тут всё нормально - на мне не акцентируется внимание, я никому ничего не обязана делать.

На своём дне рождения надо быть вообще весь вечер в центре внимания - убица!!!!!!! Меня напрягает даже по телефону принимать поздравления и пожелания - все, блин, желают счастья в личной жизни! А у меня ком к горлу каждый раз при этих словах и слезы на глаза наворачиваются. А тут еще это в лицо выслушивать от каждого и улыбаться, благодарить, когда настроения нет НИКАКОГО!!!((((

Еще на днях рождениях (чужих) и прочих подобных праздниках, где много народу, меня начинают доставать вопросами почему я не ем мяса, поучать, что его надо есть, требовать от меня аргументов, почему я не ем. И еще начинают заставлять пить.

Ну кому какое дело, что я ем и что я пью?!!! Почему я не имею права жить так, как мне кажется правильным?! Почему я обязана перед кем-то постоянно отчитываться и кому-то что-то доказывать?!!!

А еще проблема - я не готовлю практически ничего. Сама я предпочитаю самую простую пищу, и на это дурацкое день рождения не знаю, что готовить (особенно горячее), меня жутко напрягает этот вопрос. Даже передать не могу, КАК он меня напрягает.

Наверно, это - уже чистой воды эгоизм, да?

Вот и сегодня всё началось с пустяка. Подруга позвала меня на НГ, но сказала, чтобы я свою еду принесла к ней уже готовой. Я сказала, что салаты могу принести, а вот креветки лучше бы прямо на месте сделать - это всего минут 10. Она сказала, что надо разогревать духовку... "Может, -говорит, - рыбу какую-нибудь сделаешь и у меня ее разогреем?" Мне что-то так грустно стало (только потом проанализировала почему), я говорю: "Лучше дома остаться - и никаких проблем не будет"

Вот ведь фигня фигнёй, а меня после этого ТАК накрыло... Стала о своем дне рождения думать, как я не хочу его отмечать, что я не знаю, что готовить на него, и стола у меня, на который накрывать нет, и стульев у меня не хватает, и туалет у меня страшный (до всего этого еще руки не дошли)

Вот скажите мне со стороны - хоть что-то из этих моих ощущений можно назвать нормальным или всё это - проявления эгоизма? Если всё это - эгоизм, то КАК с этим бороться?????

День рождения - это САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ!!!!

Может, и здесь аффирмациями попробовать что-то изменить?

 

Да не... Не эгоизм это. Интроверт есть интроверт.

Сама такая. Тож не люблю ДР. Просто смысла в них иногда не вижу...

Мои Луна и Нептун видимо постарались. Стало казаться, что люди не меня хотят поздравить, а тупо из вежливости или вообще (извиняюсь) пожрать приходят.

 

Ну готовка. Тоже готовлю всё простое. Это всё по принципу дано/не дано. Меня кухня иногда вообще в ступор вводит. Не моё это и всё.

И вообще, от тебя никто не требует приготовления изысканных десертов и мяса по французски... Что принесёшь, то и съедят.

Во-первых, дарёному коню в зубы не смотрят; во-вторых через час после полуночи большинству людей практически безразлично что есть и чем закусывать.

 

Если тебя смущает то, что перед кем-то нужно отчитываться за мясо и вино, можно сказать, что врач на две недели (на твой вкус) строго-настрого запретил употреблять. Меньше знают - крепче спят. Чтоб и тебе не грузиться, и им.

 

А если ДР устроить не дома, а где-нибудь в кафе или ресторане?

Я не знаю, сколько ты привыкла тратить, но раз в год и себе нервы пожалеть можно, и силы, и время.

 

Да, дороже, но престижно и не так хлопотно. А то гости увидят тебя по приходу не умницу-красавицу, а уставшую тётю, которая часа три провела у плиты, два вылизывала квартиру, и в их присутствии была в напряге от того, что стульев нет. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...