Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Привет))

Есть у меня несколько подруг (4-5), для которых это вообще не вопрос - меня не спрашивают о том, хочу ли я отмечать день рождения, вроде как это само собой разумеется (а в этом году так тем более - типа новоселье, у меня практически никто из них еще не был, когда звала их - ну на день рождения и посмотрим).

Покупать готовое в магазине - вроде как дурной тон, неприлично(( Они все сами хорошо готовят, а тут будет - из магазина... Я и сама предпочитаю, конечно, есть натуральные по возможности продукты, а что там в магазине тебе продадут? Понимаю, что, тут сильно предрассудки, может, работают, штампы... Но штампы, не штампы, а знать, что этим будут недовольны плюс к итак моему плохому настроению в этот день (как бы я там ни старалась натягивать на лицо улыбку)...((

Ну самом собой разумеется и что, ты должна наизнаку вывернуться в таком случае,

(у меня так раньше тоже было, что само собой разумеющееся, а потом я перестала этим страдать,

теперь никто без приглашения не заваливается))), а если и приходят, то знают, что накрытые столы

не факт, что будут)

Стол может быть скромным и вкусным, необязательно же как в последний раз наедаться))

А в магазине - это выход, если невмоготу самой готовить.

Ту же нарезку мясную ассорти с сыром и красиво порежут, тоненько и ровненько

На салаты подругу позвать на помощь, вместе веселее будет,

да и сколько вам на 5 человек надо?))

Пошли бы лучше в кафешку потусить (правда дороже выйдет), чего дома не видели ?

А после догнаться на сладкое с шампанским к тебе, посмотреть (новоселье) )))

Да и не знаю предпочтений твоих подруг, может они уважают 5 метровые столы

с черной икрой и красной рыбой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не... Не эгоизм это. Интроверт есть интроверт.

Сама такая. Тож не люблю ДР. Просто смысла в них иногда не вижу...

Мои Луна и Нептун видимо постарались. Стало казаться, что люди не меня хотят поздравить, а тупо из вежливости или вообще (извиняюсь) пожрать приходят.

 

Ну готовка. Тоже готовлю всё простое. Это всё по принципу дано/не дано. Меня кухня иногда вообще в ступор вводит. Не моё это и всё.

И вообще, от тебя никто не требует приготовления изысканных десертов и мяса по французски... Что принесёшь, то и съедят.

Во-первых, дарёному коню в зубы не смотрят; во-вторых через час после полуночи большинству людей практически безразлично что есть и чем закусывать.

 

Если тебя смущает то, что перед кем-то нужно отчитываться за мясо и вино, можно сказать, что врач на две недели (на твой вкус) строго-настрого запретил употреблять. Меньше знают - крепче спят. Чтоб и тебе не грузиться, и им.

 

А если ДР устроить не дома, а где-нибудь в кафе или ресторане?

Я не знаю, сколько ты привыкла тратить, но раз в год и себе нервы пожалеть можно, и силы, и время.

 

Да, дороже, но престижно и не так хлопотно. А то гости увидят тебя по приходу не умницу-красавицу, а уставшую тётю, которая часа три провела у плиты, два вылизывала квартиру, и в их присутствии была в напряге от того, что стульев нет. Вот...

Интроверт-то интроверт. Но готовить женщина должна в принципе. А как же о семье заботиться? Мне кажется, что вот в этом, по крайней мере, точно эгоизм проявляется...

Инди точно подметила - кафе-рестораны, во-первых абсолютно не мое (я в принципе не люблю шумные посиделки, хотя один раз отмечала др в кафе, и неплохо оно тогда было, но тогда у меня выхода не было другого - тогда надо было защиту и типа юбилей отмечать), а во-вторых - мне жалко тратить деньги, которых и так не особо много, на нелюбимое мероприятие, которого я вообще в принципе не хочу.

Ну и, плюс, как я уже Инди написала, в этом году тут еще типа новоселье(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самом собой разумеется и что, ты должна наизнаку вывернуться в таком случае,

(у меня так раньше тоже было, что само собой разумеющееся, а потом я перестала этим страдать,

теперь никто без приглашения не заваливается))), а если и приходят, то знают, что накрытые столы

не факт, что будут)

Стол может быть скромным и вкусным, необязательно же как в последний раз наедаться))

А в магазине - это выход, если невмоготу самой готовить.

Ту же нарезку мясную ассорти с сыром и красиво порежут, тоненько и ровненько

На салаты подругу позвать на помощь, вместе веселее будет,

да и сколько вам на 5 человек надо?))

Пошли бы лучше в кафешку потусить (правда дороже выйдет), чего дома не видели ?

А после догнаться на сладкое с шампанским к тебе, посмотреть (новоселье) )))

Да и не знаю предпочтений твоих подруг, может они уважают 5 метровые столы

с черной икрой и красной рыбой)))

Тут кроме подруг есть еще родственники, а у некоторых подруг семьи (или только муж, или муж и двое детей) - я не могу им запретить брать кого-то с собой... Так что не прокатит...

А вот про то, что типа "отменить" день рождения... Вот здесь, как мне кажется, уже эгоизм и проявляется - вот мне так удобно, запрусь я одна в своём доме, и видеть никого не хочу. Как в свою скорлупу от мира спрятаться...

Потому и спросила здесь, что мне кажется, что это не есть нормальное отношение к событию... Но я не уверена - ни в нормальности своего отношения, ни в ненормальности. Вернее, такие сильные негативные эмоции - это точно ненормально, но что тут менять - свое отношение или что-то другое - я не знаю... Всё-таки больше я склоняюсь к тому, что надо что-то делать с отношением, а не с событием как таковым. Если только действительно предельно облегчить подготовку стола. Но это же не избавит меня от необходимости быть в центре внимания и принимать поздравления(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

День рождения - это САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ!!!!

Может, и здесь аффирмациями попробовать что-то изменить?

Знаешь, Катюш.

 

Я тоже не люблю свой ДР...

Так не хочется стареть...

 

Но с другой стороны - я все время помню и о том,

что друзья, приходящие поздравить, это не так просто...

 

Если ты начнешь разбираться с кавказцами - кто больше

оказывает уважение и честь - тот, кто приглашает в гости,

или тот, кто принимает приглашение, - то скорее всего

выяснишь - что нет однозначного ответа...

 

Приглашая друзей - ты даешь им возможность излучать

добро и счастье...И этим - оказываешь им большую помощь...

А они - тебе...

 

Вот и не лишай их своей помощи...

 

Я потому все последние годы(кроме 2 последних) устраивал

в наш с Аленкой ДР - большой сбор в лесу...

 

Правда - нам проще...это - середина лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.С. расскажу как я бы праздновала сейчас, если бы праздновала))) с 5ю подругами.

Дома остались бы легкие закуски, шампусик и или мартини и или вино, сладкое, кальянчик,

музыка...

А до этого вышли бы люди, поужинали, каждый бы выбрал себе, то

что хочет из еды на данный момент, а не накрывать столяку, а половину потом

оставлять (ну некоторые остатки с собой уносят, а вот это как раз дурной тон...) )))

Такие столы можно понять когда речь идет о банкете от 10-15 человек и больше...

Ну вот поужинали, послушали музыку, потанцевали и или поболтали,

разогрелись и после закрытия кабака домой, а дома вксняшки ждут)),

продолжаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Катюш.

 

Я тоже не люблю свой ДР...

Так не хочется стареть...

 

Но с другой стороны - я все время помню и о том,

что друзья, приходящие поздравить, это не так просто...

 

Если ты начнешь разбираться с кавказцами - кто больше

оказывает уважение и честь - тот, кто приглашает в гости,

или тот, кто принимает приглашение, - то скорее всего

выяснишь - что нет однозначного ответа...

 

Приглашая друзей - ты даешь им возможность излучать

добро и счастье...И этим - оказываешь им большую помощь...

А они - тебе...

 

Вот и не лишай их своей помощи...

 

Я потому все последние годы(кроме 2 последних) устраивал

в наш с Аленкой ДР - большой сбор в лесу...

 

Правда - нам проще...это - середина лета...

Вот, и я интуитивно чувствую, что отменять день рождения вообще - это не есть правильно, это не выход...

Только, знаешь, я как-то для себя уже выяснила, что, пожалуй, суть проблемы вот такого отношения к др - не всё то, что я описала, а опять же - неустроенность личной жизни и мои страдания по этому поводу. Если бы у меня была семья и я была счастлива, то и др для меня не был бы проблемой...

Понимаю, что для того, чтобы изменить условия жизни, надо, не в последнюю очередь, полюбить и нынешнее твое состояние.

И тут получается как бы противоречие - вроде как ты не замужем, потому что сама этого не хочешь (не важно, что подсознательно, к тому же у меня уже оно осознано) и тебе нормально жить одной, а с другой стороны не можешь избавиться от ощущения недовольства нынешним положением, не получается его полюбить, хотя ты прекрасно осознаешь все его для тебя плюсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интроверт-то интроверт. Но готовить женщина должна в принципе. А как же о семье заботиться? Мне кажется, что вот в этом, по крайней мере, точно эгоизм проявляется...

Инди точно подметила - кафе-рестораны, во-первых абсолютно не мое (я в принципе не люблю шумные посиделки, хотя один раз отмечала др в кафе, и неплохо оно тогда было, но тогда у меня выхода не было другого - тогда надо было защиту и типа юбилей отмечать), а во-вторых - мне жалко тратить деньги, которых и так не особо много, на нелюбимое мероприятие, которого я вообще в принципе не хочу.

Ну и, плюс, как я уже Инди написала, в этом году тут еще типа новоселье(((

Знаешь, мне кажется, что "готовка" тоже по звёздам идёт. Нет у меня ни таланта, ни желания...

Не тянет меня к этому. Если надо будет - приготовлю. И обычно сложные рецепты нормально получаются. Но я воспринимаю способности к приготовлении пищи, как способности к музыке, живописи, математике, философии, ну или литературе. Ну нет у меня этого "вдохновения" что ли, когда люди могут как безумные могут бегать по кухне с лопаточкой в одной руке и с прихваточкой в другой. Я ж чёрствая. :) На меня такие люди обычно панику наводят...

Это было отступление...

 

А почему женщина ДОЛЖНА??? Хто там такой наглый прописал, что женщина ДОЛЖНА???

В том же самом Коране (к примеру) женщине ЖЕЛАТЕЛЬНО носить платок, но не обязательно...

И вообще, кто-то там пропагандирует, что мужчины - лучшие повара.

И кто кому должен и чья это обязанность??? Талант либо есть, либо его нет!

Эх, люблю я трындеть ниочём-с...

 

И ещё. На себя деньги жалеть неправильно. Ты себя не похвалишь и не угостишь - никто этого не сделает.

Ну я и эгоистка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, и я интуитивно чувствую, что отменять день рождения вообще - это не есть правильно, это не выход...

Только, знаешь, я как-то для себя уже выяснила, что, пожалуй, суть проблемы вот такого отношения к др - не всё то, что я описала, а опять же - неустроенность личной жизни и мои страдания по этому поводу. Если бы у меня была семья и я была счастлива, то и др для меня не был бы проблемой...

Понимаю, что для того, чтобы изменить условия жизни, надо, не в последнюю очередь, полюбить и нынешнее твое состояние.

И тут получается как бы противоречие - вроде как ты не замужем, потому что сама этого не хочешь (не важно, что подсознательно, к тому же у меня уже оно осознано) и тебе нормально жить одной, а с другой стороны не можешь избавиться от ощущения недовольства нынешним положением, не получается его полюбить, хотя ты прекрасно осознаешь все его для тебя плюсы...

Ты говоришь - отменять, буд-то уже всех пригласила и назначила время)

Ты имеешь полное право свой ДР проводить как ТЫ хочешь, а не подруги

и родственники и никаково в этом нет эгоизма.

 

А по всему остальному посту...

ну так устривая это ДР ты не изменишь свои установки,

просто будешь действовать вопреки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь - отменять, буд-то уже всех пригласила и назначила время)

Ты имеешь полное право свой ДР проводить как ТЫ хочешь, а не подруги

и родственники и никаково в этом нет эгоизма.

 

А по всему остальному посту...

ну так устривая это ДР ты не изменишь свои установки,

просто будешь действовать вопреки

Вот именно. Зачем ты будешь себя "насиловать" и создавать ситуацию, в которой тебе не комфортно??? Тем более в ДР???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне кажется, что "готовка" тоже по звёздам идёт. Нет у меня ни таланта, ни желания...

Не тянет меня к этому. Если надо будет - приготовлю. И обычно сложные рецепты нормально получаются. Но я воспринимаю способности к приготовлении пищи, как способности к музыке, живописи, математике, философии, ну или литературе. Ну нет у меня этого "вдохновения" что ли, когда люди могут как безумные могут бегать по кухне с лопаточкой в одной руке и с прихваточкой в другой. Я ж чёрствая. :) На меня такие люди обычно панику наводят...

Это было отступление...

 

А почему женщина ДОЛЖНА??? Хто там такой наглый прописал, что женщина ДОЛЖНА???

В том же самом Коране (к примеру) женщине ЖЕЛАТЕЛЬНО носить платок, но не обязательно...

И вообще, кто-то там пропагандирует, что мужчины - лучшие повара.

И кто кому должен и чья это обязанность??? Талант либо есть, либо его нет!

Эх, люблю я трындеть ниочём-с...

 

И ещё. На себя деньги жалеть неправильно. Ты себя не похвалишь и не угостишь - никто этого не сделает.

Ну я и эгоистка! :)

О семье женщина должна заботиться, потому что ей это природой уготовано - заботиться о детях в первую очередь. Вернее, вообще забота о другом человеке - она должна быть нормой для всех: и для мужчин, и для женщин, но у каждого из них - в своей области. Да, обязанности в семье могут делиться, особенно, если оба работают, и приготовить когда-то может и мужчина, но для женщины всё-таки более естественно стоять у плиты, и поэтому, как мне кажется, есть у тебя к этому талант или его нет, а отстраняться от этого дела - всё же проявление эгоизма.

А про тратить деньги на себя - не люблю я это мероприятие! И не гурман я. Тут, понимаешь, не то что денег в принципе жалко (хотя да - жалко), а жалко их тратить именно на то, чего не хочется. А мне еще в командировку в Мск ехать, которую мне никто не оплатит. И еще я в отпуск хочу всё-таки в этом году съездить, чтобы не получилось так, как в прошлом. Это вот то, на что мне не жалко деньги тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче: в наглую скопировала с другого сайта. Многие из Форумчан там уже это видели...

Может, тебе это поможет. P.S.: опробовала на себе. К сожалению (а может и к счастью) действует.

 

12 ДНЕЙ, СЛЕДУЮЩИХ ЗА ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЧИТАЮТСЯ ДНЯМИ СОЛЯРА.

Так ПЕРВЫЙ день соответствует 1 дому, Второй день – второму дому и т.д.

Дома описывают структуру бытия человека.

1 - внешность, характер, темперамент человека;

2 - деньги, ценности, движимое имущество;

3 - близкое окружение, соседи, контакты, обучение в школе, короткие поездки;

4 - родители, дом, семья, недвижимость, конец жизни;

5 - творчество, любовь, дети, роды, развлечения, искусство, спекуляции;

6 - работа, служба, здоровье и болезни;

7 - супружество, партнеры, явные враги;

8 - секс, чужие деньги, психологические кризисы, смерть, наследство, оккультизм;

9 - мировоззрение, религия, философия, высшее образование, дальние путешествия;

10 - карьера, признание, почести, цели в жизни, начальство;

11 - надежды, друзья, неожиданности;

12 - тайное в жизни, изоляция, монастырь, тяжелые болезни, мистика.

 

Если вы хотите, чтобы все эти части вашей жизни были в порядке, то надо прожить каждый из 12 дней очень активно. И поскольку у каждого человека гороскоп неповторим, то надо быть внимательным к тому, что выполнить все свои пожелания. ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы у вас появились НОВЫЕ нужные вам КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА, чтобы вы не просто «отстрелялись», а почувствовали ли бы эти качества внутри себя.

А сейчас – более подробно о домах:

 

ПЕРВЫЙ ДОМ – обозначает то впечатление, которое человек производит на других: это внешность человека, его личные представления о себе, его таланты, темперамент, активность, способность быть первым.

В этот день следует во всем проявлять творчество, активность. Ваше будущее здоровье вы получаете через обливание, спортивные упражнения. НАДО БЫТЬ очень самостоятельным и постараться стать заметным внутри своего окружения – но это не значит, что нужно подавлять других и быть чрезмерно эгоистичным. Женщинам рекомендуется наряжаться и краситься – создавать новый сильный облик. Может быть, даже полностью измениться внешне. В этот день лучше не приглашать гостей – постараться больше внимание уделить себе.

 

ВТОРОЙ ДОМ – обозначает имущество, умение зарабатывать и тратить деньги, практические знания и умения, добытые собственными усилиями, деловая активность, имущество, достаток и богатство.

В этот день не очень полезно принимать подарки, жадничать, гордиться своей материальной собственностью. Хорошо совершить пожертвование или раздать со всей искренностью то, что все-таки представляет для вас ценность. Если же вы считаете себя «бессеребренником» и зарабатывание денег дается вам с огромным трудом, то вы, наоборот, можете весь день посвятить заработкам. Постарайтесь понять, что вы просто «выдумали» свою бедность и с этого дня у вас есть полное право на богатство. В этот день надо обязательно что-то заработать и обязательно потратить с пользой, проверить все свои счета, долги, - не брать в этот день в долг и не одалживать денег другим;

 

ТРЕТИЙ ДОМ – обозначает братьев и сестер, соседей и отношения с ними, обмен мыслями, любознательность, речь, договоры, соглашения, известия. Недалекие путешествия.

В этот день во избежание "проколов"лучше всего больше молчать или говорить очень мало и по существу. Девиз этого дня «ЗА БАЗАР ОТВЕТИШЬ». Можно отправиться в короткую поездку. Полезнее всего в этот день делать противоположное тому, что вы делаете обычно, общаясь с другими людьми. Если вы по натуре «молчун» - полезно больше контактировать, обмениваться своими мыслями и идеями. Хорошо вообще в этот день воздержаться от просмотра телевизора и чтения. Лучше провести этот день на природе или с братьями и сестрами.

 

ЧЕТВЁРТЫЙ ДОМ - обозначает родителей, ваши корни, предков вообще, дом и семью, завершение жизни, душевный мир, привычная обстановка, эмоциональная безопасность, опора для выживания.

Наблюдайте, куда вам захочется отправиться в течение этого дня – возможно, вы захотите провести день в лесу или на природе, или в том месте, где можно будет вспомнить ваш род, попросить у него помощи и поддержки. Лучше всего навестить в этот день родственников. Хорошо заниматься домашней работой, привести в полный порядок сад, огород. В этот день лучше не начинать ничего нового, не быть активным, но и бездействие, лень, грусть, слезы лучше в этот день не допускать, чтобы они не сопровождали вас в течение всего следующего года.

 

ПЯТЫЙ ДОМ - обозначает детей, творческие профессии, само творчество, увлечения, хобби, свободное время, случайное счастье, любовь, романтические приключения, желание быть замеченным и оценённым в обществе, популярность, траты на развлечения.

В этот день лучше не увлекаться любовными приключениями, не соблазняться ими даже, если будут сильные соблазны и искушения, не следует играть в азартные игры и делать дорогие покупки. Хорошо побыть с детьми – понаблюдайте за их игрой и вы увидите, как много в ней радости, внимания и непосредственности. Можно также заняться каким-то делом, которое вы не делали до этого дня никогда. Советуем вспомнить детские годы – сделать что-то такое, что тогда вам категорически запрещали родители. В любовных приключениях, наоборот, нужна воздержанность – потом свое наверстаете. Важное место занимает естественное общение со своими или чужими детьми.

 

ШЕСТОЙ ДОМ - обозначает ваше здоровье и заботу о нем, служение и повседневный труд, забота о ближних, и обязанности, подчинённость, дисциплина, отношения на службе, рабочая обстановка, профессиональные навыки, работа с инструментами и механизмами

ЭТО ДЕНЬ ЗАБОТЫ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. День, когда можно полностью посвятить себя делам, повседневным заботам. Можно в этот день продвинуться по служебной лестнице как за годы усердного труда. ДЕНЬ СПОКОЙСТВИЯ. Но старайтесь остерегаться рутины. Посмотрите, не затягивают ли вас в свой водоворот мелкие повседневные дела, за которыми легко не увидеть главного, важного. Хорошо в этот день попробовать на себе новую диету или устроить себе легкое питание.

 

СЕДЬМОЙ ДОМ - обозначает супруга, партнёров и врагов, личные отношения с людьми, ответственность перед ними; брак, развод, разлуку, разрыв отношений, судебные процессы, торговлю, сделки, конкуренция, соавторство.

Если вы живете с партнером, то очень хорошо было бы провести этот день вместе и обсудить совместные планы на будущее – они могут состоять в том, что вы начнете делать что-то такое, на что не решались. Может быть, вы наконец-то выскажетесь напрямую и многое проясните в ваших отношениях. Хорошо вспомнить всех своих партнеров и понять, что у вас сложилось, а что - нет и почему. Лучше не судиться, не разводиться, не заключать договоров. Но если в этот день вам все же придется подписывать важные бумаги, проверьте их обязательно не один раз.

 

ВОСЬМОЙ ДОМ - обозначает смерть, изменения, испытания, кризисы, конец старых условий, начало новых; зачатие и рождение, секс; потери и приобретения по независящим от человека причинам; ценности других людей.

ЭТО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ДЕНЬ – его нужно провести в одиночестве – сделать перепросмотр самого себя, чтобы получить серьезные изменения в поведении и мыслях. Противопоказан в этот день секс, вмешательство в чужую жизнь и ревность. Особенно важно научиться контролировать свои эмоции и чувства. Будьте готовы к тому, что именно в этот день из вашей жизни уйдет что-то давно устаревшее, хотя и все еще дорогое. Потери в этот означают освобождение и являются хорошей приметой. В этот день нельзя бояться.

 

ДЕВЯТЫЙ ДОМ - обозначает знания, расширяющие кругозор, мировоззрение, высшее образование, путешествия, дальние родственники, люди издалека, с другим взглядом на мир, дальние поездки и путешествия, особенно с познавательной целью.

МОЖНО научиться чему-то новому – это очень хорошо! Хорошо встретиться с гостями издалека, отправиться в дальнее путешествие, если вы намерены путешествовать весь следующий год. В этот день важно не сидеть дома. Сходите в музей, на выставку, в библиотеку, прочтите познавательный журнал. Но именно в этот день нельзя никого учить самому. Нельзя поучать родственников, друзей и даже детей, хотя к этому вас может очень сильно тянуть.

 

ДЕСЯТЫЙ ДОМ - обозначает власть, воплощение замыслов, профессию, карьеру, общественное положение, авторитет, практические цели и результаты в жизни, оценка ваших заслуг – как слава, так и позор, отношения с начальниками, государственными властями, личная власть и её использование, проявление честолюбия, стратегия движения к цели, практический жизненный выбор.

НЕ ВЛАСТВОВАТЬ, НЕ ГОРДИТЬСЯ, НЕ СТАВИТЬ ЦЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЛОЖНЫ. В этот день может возникнуть сильное желание почувствовать себя начальником, но инициатива не желательна. Если вы в жизни человек совсем не честолюбивый, то нужно наоборот - достигать вершин, ставить высокие и трудные цели и задачи, планировать реальные действия и смотреть на возможность достижения практического результата. Обязательно вспомнить всех своих начальников и мысленно поблагодарить их за «науку».

 

ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ - обозначает друзей, надежды на будущее, планы, веру и мечты человека, его представление о счастье, покровителей.

Это день изменения вашей Судьбы. Хорошо если ваши надежды осуществятся – значить можно строить новые планы! В этот день вы можете СОБРАТЬ НАКОНЕЦ-ТО ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ И УСТРОИТЬ ГРАНДИОЗНЫЙ ИМЕНИННЫЙ ДЕНЬ! От кого в этот день буквально - ЗАТОШНИЛО, - тот и не друг вам! Можно даже не приглашать к себе гостей специально, а проверить, кто придет к вам сегодня даже без приглашения – значит он ваш настоящий друг.

 

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДОМ - обозначает ограничение, отречение и освобождение от старого, ненужного, очищение, религиозные действа.

ДЕНЬ МОЛИТВЫ, УЕДИНЕНИЯ И ОТДЫХА. Хорошо подвести итоги всего Ритуала. Почувствовать свои силы, посетить Храм. В этот день надо проявлять терпение, быть миролюбивым и сострадательным к нуждам других людей. Очень хорошо помочь кому-то в трудной ситуации и полностью освободиться от груза памяти, от всех прошлых лет, простить своих обидчиков, почувствовать любовь ко всему миру, ко всем людям.

 

Когда все 12 дней вы проведете, следуя этим правилам, вам обязательно нужно в течение всего года вспоминать их. Стараться жить так, как у вас получалось в эти 12 дней. Проще всего записать события этих дней в дневник и перечитывать его. Но есть еще один путь. Каждый из следующих за Днем рождения 12 месяцев тоже связан с Соляром – первый месяц – 1 дом, второй месяц – 2 дом и так далее. Вы можете продолжать жить по этим правилам весь год. И тогда в вашей жизни многое начнет меняться. К вам может прийти новая любовь, новая работа. Вы можете стать более успешным, счастливым и здоровым.

На самом деле в этой небольшой статье сделана лишь попытка настроить вас на серьезное отношение к теме Дня Рождения. Закладка Соляра – трудоемкое и индивидуальное дело, поэтому всегда лучше получить полную консультацию у специалиста, нежели пропустить целый год своей Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь - отменять, буд-то уже всех пригласила и назначила время)

Ты имеешь полное право свой ДР проводить как ТЫ хочешь, а не подруги

и родственники и никаково в этом нет эгоизма.

 

А по всему остальному посту...

ну так устривая это ДР ты не изменишь свои установки,

просто будешь действовать вопреки

Я имею в виду то, что написал Алесь - отменять не в этот конкретный раз, а вообще, в принципе.

Так я как раз о том и говорю - что надо каким-то образом изменить установки. Но я не знаю - как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, спасибо за информацию. Я уже как-то еще до астрологии слышала, что 12 дней после др - это своеобразный прогноз на год. Как-то даже записывала, потом проверяла - сходилось даже. Здесь - более серьезный подход. Надо вчитаться... Только вот с самим др - думаю, что гостей приглашает в этот день - большинство людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду то, что написал Алесь - отменять не в этот конкретный раз, а вообще, в принципе.

Так я как раз о том и говорю - что надо каким-то образом изменить установки. Но я не знаю - как...

Ты думаешь, что тебе не хочется праздновать, потому что у тебя комплекс из-за

отсутсвия семьи? А если бы была, то хотелось бы и относилась к этому нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О семье женщина должна заботиться, потому что ей это природой уготовано - заботиться о детях в первую очередь. Вернее, вообще забота о другом человеке - она должна быть нормой для всех: и для мужчин, и для женщин, но у каждого из них - в своей области. Да, обязанности в семье могут делиться, особенно, если оба работают, и приготовить когда-то может и мужчина, но для женщины всё-таки более естественно стоять у плиты, и поэтому, как мне кажется, есть у тебя к этому талант или его нет, а отстраняться от этого дела - всё же проявление эгоизма.

А про тратить деньги на себя - не люблю я это мероприятие! И не гурман я. Тут, понимаешь, не то что денег в принципе жалко (хотя да - жалко), а жалко их тратить именно на то, чего не хочется. А мне еще в командировку в Мск ехать, которую мне никто не оплатит. И еще я в отпуск хочу всё-таки в этом году съездить, чтобы не получилось так, как в прошлом. Это вот то, на что мне не жалко деньги тратить...

Одно дело - заботиться, а совсем другое - готовка пищи. Женщине что, природой уготовано у плиты стоять??? Нет.

Раньше ведь как было. Мужчины питались на охоте "с костра", женщина - путём собирательства, т.е. ягодами, грибами...

Мужчина сначала ел сам, а потом, если останется - нёс в селение. Женщина ела сама и кормила детей.

Мужчина не будет есть "траву", женщине не достанется мяса. И кто из них "прирождённая кухарка"??? Ещё вопрос...

 

Деньги - вещь приходящая и уходящая. Вот та же самая "любовь к себе" через новую кофточку может проявиться. При покупке у тебя повышается настроение, и тд, и тп.

А для кого ты экономишь??? И смысл их жалеть? Если желание действительно сильное (я про отпуск) - деньги сами подвернутся. Скупость - тоже не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, что тебе не хочется праздновать, потому что у тебя комплекс из-за

отсутсвия семьи? А если бы была, то хотелось бы и относилась к этому нормально?

Почти уверена в этом... И не то что комплекс, а ощущение того, что лет всё больше, всё меньше вероятности того, что даже если я и выйду замуж, будут дети, и с каждый годом это ощущение всё сильнее... То есть, понимаешь, теперь, даже когда я когда-то там найду свою судьбу, не известно - будут ли у нас дети (хотя, можно, конечно, и усыновить, если по возрасту уже оно совсем не прокатит к тому времени). И эта ситуация "комплекса" отсутствия семьи будет перенесена на "комплекс" отсутствия детей. То есть проблема - в сознании! С НИМ надо что-то делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверена в этом... И не то что комплекс, а ощущение того, что лет всё больше, всё меньше вероятности того, что даже если я и выйду замуж, будут дети, и с каждый годом это ощущение всё сильнее... То есть, понимаешь, теперь, даже когда я когда-то там найду свою судьбу, не известно - будут ли у нас дети (хотя, можно, конечно, и усыновить, если по возрасту уже оно совсем не прокатит к тому времени). И эта ситуация "комплекса" отсутствия семьи будет перенесена на "комплекс" отсутствия детей. То есть проблема - в сознании! С НИМ надо что-то делать...

Вопрос на засыпку: (какая я сегодня добрая!)

Тебе муж больше нужен или ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверена в этом... И не то что комплекс, а ощущение того, что лет всё больше, всё меньше вероятности того, что даже если я и выйду замуж, будут дети, и с каждый годом это ощущение всё сильнее... То есть, понимаешь, теперь, даже когда я когда-то там найду свою судьбу, не известно - будут ли у нас дети (хотя, можно, конечно, и усыновить, если по возрасту уже оно совсем не прокатит к тому времени). И эта ситуация "комплекса" отсутствия семьи будет перенесена на "комплекс" отсутствия детей. То есть проблема - в сознании! С НИМ надо что-то делать...

Ну а ты сама хочешь замуж и детей? Или это тебе нужно под общественным влиянием,

ну вот так принято, и я значит должна...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело - заботиться, а совсем другое - готовка пищи. Женщине что, природой уготовано у плиты стоять??? Нет.

Раньше ведь как было. Мужчины питались на охоте "с костра", женщина - путём собирательства, т.е. ягодами, грибами...

Мужчина сначала ел сам, а потом, если останется - нёс в селение. Женщина ела сама и кормила детей.

Мужчина не будет есть "траву", женщине не достанется мяса. И кто из них "прирождённая кухарка"??? Ещё вопрос...

 

......

Ох, Настена...

Сколько же у тебя в голове штампов...схем..., которые не имеют отношения к жизни...

НЕ имеют даже в животном мире....не говоря уже о Мире Человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело - заботиться, а совсем другое - готовка пищи. Женщине что, природой уготовано у плиты стоять??? Нет.

Раньше ведь как было. Мужчины питались на охоте "с костра", женщина - путём собирательства, т.е. ягодами, грибами...

Мужчина сначала ел сам, а потом, если останется - нёс в селение. Женщина ела сама и кормила детей.

Мужчина не будет есть "траву", женщине не достанется мяса. И кто из них "прирождённая кухарка"??? Ещё вопрос...

 

Деньги - вещь приходящая и уходящая. Вот та же самая "любовь к себе" через новую кофточку может проявиться. При покупке у тебя повышается настроение, и тд, и тп.

А для кого ты экономишь??? И смысл их жалеть? Если желание действительно сильное (я про отпуск) - деньги сами подвернутся. Скупость - тоже не есть хорошо...

Насть, ну при чем здесь скупость? Наверно, я как-то не так говорю - у меня нет желания тратить деньги на то, чтобы идти на день рождения в кафе, потому что я в принципе не люблю ни день рождения, ни кафе...

И деньги у меня ни откуда не подворачиваются - ты же сама прекрасно знаешь, что бюджетникам они вдруг с неба не сваливаются, никаких удачных сделок вдруг не может случиться. Только накопить))

А про готовки/кухарки, я в принципе здесь о том, что норма - это заботиться о близких. А там уж - как оно в семье сложится. Если у тебя муж будет приходить с работы гораздо позже тебя, ты же не будешь его уставшего ждать, чтобы он тебе и детям есть приготовил?

Ну, или выход - жить, питаясь полуфабрикатами. Какому мужчине это понравится?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Настена...

Сколько же у тебя в голове штампов...схем..., которые не имеют отношения к жизни...

НЕ имеют даже в животном мире....не говоря уже о Мире Человека...

Ты сейчас имеешь ввиду, что я права, что "готовка" - это талант человека, а не обязанность женщины?

Или ты имеешь ввиду, что я опять чего-то не понимаю в этих самых жизненных схемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди и Настя, по поводу ваших вопросов относительно моих желаний.

Ради того, чтобы разобраться со всем этим и на самом деле ЗАХОТЕТЬ иметь семью (найти родного человека, и с ним вместе продолжать развиваться, и может быть родить от него детей), и была создана эта тема. Подробно говорить об этом - написать те же сорок с лишним уже имеющихся здесь страниц.

А не подробно - хочу захотеть. Иду к этому. Пока медленно. Пока, наверно, не хочу ни того, ни другого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, ну при чем здесь скупость? Наверно, я как-то не так говорю - у меня нет желания тратить деньги на то, чтобы идти на день рождения в кафе, потому что я в принципе не люблю ни день рождения, ни кафе...

И деньги у меня ни откуда не подворачиваются - ты же сама прекрасно знаешь, что бюджетникам они вдруг с неба не сваливаются, никаких удачных сделок вдруг не может случиться. Только накопить))

А про готовки/кухарки, я в принципе здесь о том, что норма - это заботиться о близких. А там уж - как оно в семье сложится. Если у тебя муж будет приходить с работы гораздо позже тебя, ты же не будешь его уставшего ждать, чтобы он тебе и детям есть приготовил?

Ну, или выход - жить, питаясь полуфабрикатами. Какому мужчине это понравится?...

А у нас пол страны полуфабрикатами питаются (эт я так, к слову).

 

Я же не говорила, что я вообще готовить не буду. Я говорила, что не у всех есть талант, и ты можешь на НГ принести оливье, а не бисквитные пирожные. :)

 

И я не говорила, что заботиться о близких не нужно.

 

Ну не хочешь идти в кафе - не ходи. Я просто подумала, что тебе на него просто денег жалко стало... Мы просто друг друга не поняли. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подробно - хочу захотеть. Иду к этому. Пока медленно. Пока, наверно, не хочу ни того, ни другого((

Все люди, к сожалению, живут "стандартами", а не так, как они хотят/им нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пол страны полуфабрикатами питаются (эт я так, к слову).

 

Я же не говорила, что я вообще готовить не буду. Я говорила, что не у всех есть талант, и ты можешь на НГ принести оливье, а не бисквитные пирожные. :)

 

И я не говорила, что заботиться о близких не нужно.

 

Ну не хочешь идти в кафе - не ходи. Я просто подумала, что тебе на него просто денег жалко стало... Мы просто друг друга не поняли. Извини.

Так вот и я именно о том, что готовить всё равно надо. Как ни крути. И надо к этому привыкать. И что такое категорическое нежелание готовить на тот же др - это ненормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...