Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Все люди, к сожалению, живут "стандартами", а не так, как они хотят/им нужно..

Здесь нет никакого стандарта. Есть кармические долги, эгоизм и страхи (осознанные и неосознанные).

И нужно захотеть не кому-то, а именно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты сейчас имеешь ввиду, что я права, что "готовка" - это талант человека, а не обязанность женщины?

Или ты имеешь ввиду, что я опять чего-то не понимаю в этих самых жизненных схемах?

ПОнимаешь...

То якобы имевшееся потребительское отношение к женщине,

которое ты считаешь нормой для древних - появилось только

в христианском учении...

 

Если говорить о Руси - то истинное предназначение женщины

- быть Берегиней...оберегать своих детей...своего мужчину

- т.е. - свой род...

 

И уж тем более - это понимали мужчины-воины...

Они жили - чтобы охранять своих женщин и детей...

И добыча - в первую очередь - предназначалась женщинам и детям...

 

 

Что до готовки...

В масштабах нормального домостроя - это настолько мелкий вопрос,

что даже говорить о нем - мало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я именно о том, что готовить всё равно надо. Как ни крути. И надо к этому привыкать. И что такое категорическое нежелание готовить на тот же др - это ненормально...

P.S.: скорее всего, мы разминулись в минуту... Поэтому, не буду просить тебя прочитать моё предыдущее сообщение.

 

Почему ты считаешь это ненормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до готовки...

В масштабах нормального домостроя - это настолько мелкий вопрос,

что даже говорить о нем - мало интересно...

Ну значит мы зря тут несколько страниц накатали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подробно - хочу захотеть. Иду к этому. Пока медленно. Пока, наверно, не хочу ни того, ни другого((

Видишь как оно - не хочешь пока и тебе как бы неловко перед обществом,

что вот пора бы уже, а у меня нет, да еще и не хочу)))

Надо не навязывать себе хотеть, то что не хочешь (пока може быть не хочешь),

а освобождать себя от зависимости от мнения окружающих.

Что тебя беспокоит? Что они тебя осуждают или воспринимают недоделанной

не реализовавшейся? Что?

А если они так о тебе думаю, то они тебе нужны эти подруги? И подруги

ли они на самом деле? Ну и т д, мне кажется с этого надо начинать разбор,

а не заставлять себя ходить на свидания...

Может у тебя кармические задачи другие, посвятить например себя педагогике

и чужим детям (гипотетически) и что, ты будешь всю жизнь осуждать себя

и бояться других из-за этого? Да, надо что-то менять, но не заставлять себя

быть такой как надо другим, а менять изначально свое отношение к этим

установкам, освождаться от них

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пол страны полуфабрикатами питаются (эт я так, к слову).

Да...если нет ума...если нет ощущений - питаются...

 

А я - даже общепитовскую готовку - не терплю...

 

Готовить нужно с желанием и любовью...вкладывая

в блюдо всю свою энергетику...все чувства к тем

- для кого оно готовится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: скорее всего, мы разминулись в минуту... Поэтому, не буду просить тебя прочитать моё предыдущее сообщение.

 

Почему ты считаешь это ненормальным?

Потому что в принципе готовить - часть заботы о близких тебе людях. На тот же др тоже приходят только самые близкие. И мне очень понравилось то, что написал о др Алесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет никакого стандарта. Есть кармические долги, эгоизм и страхи (осознанные и неосознанные).

И нужно захотеть не кому-то, а именно мне.

Видимо, я ещё глупая совсем...

 

Почему ты считаешь, что женщина ОБЯЗАНА готовить? И уж т.б. зачем приплетать Карму?

Что женщина должна проработать у плиты???

А как же мужчины, которые хорошо готовят?

Я никак не могу связать Талант и Карму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит мы зря тут несколько страниц накатали!!!

Если ты ничего из них не вынесла - то почти зря...

Остается надеяться, что не совсем зря...ведь не одна

ты это читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в принципе готовить - часть заботы о близких тебе людях. На тот же др тоже приходят только самые близкие. И мне очень понравилось то, что написал о др Алесь.

Значит, у нас разное понимание заботы...

Для тебя - это приготовить. Для меня - принять...

 

А ты кто по Солнцу? Не Рак? Они обычно Великие Кулинары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь как оно - не хочешь пока и тебе как бы неловко перед обществом,

что вот пора бы уже, а у меня нет, да еще и не хочу)))

Надо не навязывать себе хотеть, то что не хочешь (пока може быть не хочешь),

а освобождать себя от зависимости от мнения окружающих.

Что тебя беспокоит? Что они тебя осуждают или воспринимают недоделанной

не реализовавшейся? Что?

А если они так о тебе думаю, то они тебе нужны эти подруги? И подруги

ли они на самом деле? Ну и т д, мне кажется с этого надо начинать разбор,

а не заставлять себя ходить на свидания...

Может у тебя кармические задачи другие, посвятить например себя педагогике

и чужим детям (гипотетически) и что, ты будешь всю жизнь осуждать себя

и бояться других из-за этого? Да, надо что-то менять, но не заставлять себя

быть такой как надо другим, а менять изначально свое отношение к этим

установкам, освождаться от них

Инди, в том-то и дело, что мои кармические задачи могут реализоваться только с созданием семьи. И вот не хочется идти по кругу, тут уже столько об этом говорилось... Моя проблема - эгоизм. Именно поэтому у меня нет семьи. И задача, цель, предназначение - учиться любить, учиться отдавать и заботиться. А сама буду это миру отдавать, тогда и миром это мне дастся.

А в отношении дня рождения - да, тут проблема в сознании, но я НЕ ЗНАЮ, как от нее избавиться. Мы здесь куда-то не туда ушли...

Вот то, что ты сейчас написала, и самый первый ответ Алеся - это близко.

Изменить отношение к событию и что-то делать с моим отношением к нынешнему моему семейному положению - вот это очень сложно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что женщина должна проработать у плиты???

А как же мужчины, которые хорошо готовят?

Я никак не могу связать Талант и Карму...

НУ у меня тоже пунктик по этому поводу есть,

Я сочувствую женщинам в семьях, где работают

оба, а жена еще и после работы за детьми ухаживает,

как проклятая еще и у плиты должна

пахать часами и посуду мыть и стирать и убирать,

а муж что? НЕ в селах живем, свиней кормить,

свинарник чистить не надо, зерно и сено коровам давать,

дрова рубить, воду с колодца таскать (что там еще делают в селе мужчины,

пока жена домом занимается?), все эта нагрузка с

мужчины убрана, а с женщины нет, надо что-то с этим

делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...если нет ума...если нет ощущений - питаются...

 

А я - даже общепитовскую готовку - не терплю...

 

Готовить нужно с желанием и любовью...вкладывая

в блюдо всю свою энергетику...все чувства к тем

- для кого оно готовится...

Вот и я об этом - что готовить для родных тебе людей надо любить вне зависимости от того, гениальный ты повар от Бога или если по тебе самой вообще бы не готовила бы...

Так что нежелание готовить - это проявление эгоизма всё-таки. Как я понимаю теперь. И это тоже надо менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, у нас разное понимание заботы...

Для тебя - это приготовить. Для меня - принять...

А ты оторвись от слова - приготовить...

Расширь свое понимание...

 

Отдавать свою энергию/любовь - можно и со стаканом воды...

 

Но готовя что-то - у тебя намного больше возможностей

сформировать энергетику блюда...

А ты кто по Солнцу? Не Рак? Они обычно Великие Кулинары...

Козерожка она)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я ещё глупая совсем...

 

Почему ты считаешь, что женщина ОБЯЗАНА готовить? И уж т.б. зачем приплетать Карму?

Что женщина должна проработать у плиты???

А как же мужчины, которые хорошо готовят?

Я никак не могу связать Талант и Карму...

)))) Настюш, я тут уже не про готовку, а про "стандарты" относительно того, что надо иметь семью)))

Про стандарты ты написала на мой пост о том, что я "хочу захотеть иметь семью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, а если попытаться конкретизировать, что именно тебе не нравится в ДР?

Сам факт этого дня и связанные с этим эмоции (какие?), необходимость звать гостей (почему - шум, излишнее внимание, хозяйские хлопоты, что?)

Может что-то иное?

Что именно ты чувствуешь при приближении ДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая грань... Между стараться стать лучше, и выбиваться из сил, стараясь быть лучше...

 

Иногда лучше прислушаться к себе, к своему Я, что оно хочет... Ты, возможно, стараешься угодить большинству, забывая, что от этих действий, тебе же (твоему внутреннему Миру) может быть хуже...

Надеюсь, что мы тебя не потеряем в кастрюльках. :) ДР всё таки должен начинаться с позитива, а не с негатива предстоящей вечеринки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала что одна такая на свете, нестандартная, день рождения для меня повод для грусти, потому что всегда боюсь что меня дочка забудет поздравить, всегда вспоминаю что пока мама была жива всегда звонила, никогда не забивала, а сейчас ее нет, и я всегда реву в етот день

а принимать гостей- мена ета тема вводит в глубокий ступор, тупею я, не знаю что делать, кажется что все не так, и дома у меня все не так, и вообще любые компании не люблю, теряюсь , ищу пятй угол куда бы скрыться.

А готовить люблю по настроению, получаются нормально только несколько ппостоянных блюд, натренированных, зато так приятно когда моя еда нравится, вобщем ето не мое сиьлное место, а необучаемая, даже по книге делаю, иной раз получается гадость.

Я против празднования дня моего рождения :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала что одна такая на свете, нестандартная, день рождения для меня повод для грусти, потому что всегда боюсь что меня дочка забудет поздравить, всегда вспоминаю что пока мама была жива всегда звонила, никогда не забивала, а сейчас ее нет, и я всегда реву в етот день

а принимать гостей- мена ета тема вводит в глубокий ступор, тупею я, не знаю что делать, кажется что все не так, и дома у меня все не так, и вообще любые компании не люблю, теряюсь , ищу пятй угол куда бы скрыться.

А готовить люблю по настроению, получаются нормально только несколько ппостоянных блюд, натренированных, зато так приятно когда моя еда нравится, вобщем ето не мое сиьлное место, а необучаемая, даже по книге делаю, иной раз получается гадость.

Я против празднования дня моего рождения :11_6_203:

Мне тоже ДР как-то не в прикол... Даже если я и буду с гостями, буду улыбаться...мне, если честно, это нафиг не нужно.

 

И видимо, Вы - третий интроверт в наших рядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, а если попытаться конкретизировать, что именно тебе не нравится в ДР?

Сам факт этого дня и связанные с этим эмоции (какие?), необходимость звать гостей (почему - шум, излишнее внимание, хозяйские хлопоты, что?)

Может что-то иное?

Что именно ты чувствуешь при приближении ДР?

Слав, я пыталась с этим разобраться. Кажется, больше всего меня напрягают поздравления - те самые пожелания счастья в личной жизни, при которых у меня ком к горлу подкатывает и слезы на глаза наворачиваются.

Один год меня так сильно накрыло, что я даже сбежала на свой др к подруге и там отключила свой телефон, домой приехала только под вечер.

Каждый следующий день рождения - это ощущение того, что прошел еще один год, а ничего не изменилось, и чем дальше, тем меньше вероятности того, что у меня будут дети, потому что лет всё больше.

Это ведь я только сейчас на самом деле поняла, что решение проблемы - в моих руках, и сама проблема - во мне. А раньше было только ощущение - ну вот, опять счастье не пришло...

А с этим нежеланием быть в центре внимания и неумением выражать свои чувства в словах...

На днях я была на классном концерте одной своей коллеги, после которого было чаепитие со студентами, на котором она заставила их сказать слова о концерте, о своих чувствах и вообще. В итоге они были вынуждены говорить слова благодарности, ей в частности.

И я так поняла, что она это сделала не для того, чтобы утешить свое самолюбие, а для того, чтобы они научились говорить добрые слова другим людям, научились быть благодарными. И вот тогда я подумала, что это на самом деле очень важно, и это - неправильно так относиться к этому, как оно у меня - это тоже проявление моего эгоизма, закрытости от мира.

Это тоже надо менять.

А в отношении к дню рождения - главное было - ощущение в очередной раз несостявшегося счастья и свои страдания по этому поводу. А всё остальное - уже вокруг этого ощущения.

И про готовку - уже Алесь мне здесь помог переосмыслить этот вопрос.

Как же хорошо, что есть форум и есть вы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый следующий день рождения - это ощущение того, что прошел еще один год, а ничего не изменилось, и чем дальше, тем меньше вероятности того, что у меня будут дети, потому что лет всё больше.

Получается что ДР как бы подтверждает твою несостоятельность, неспособность устроить свою жизнь.

Это как лакмусовая бумажка.

И тебе не нравятся (естественно) такие напоминания.

И вот тогда я подумала, что это на самом деле очень важно, и это - неправильно так относиться к этому, как оно у меня - это тоже проявление моего эгоизма, закрытости от мира.

Это тоже надо менять.

Да.

ДР, кроме всего прочего, и энергообмен с другими.

А у тебя с этим не все в порядке.

Еще это неумение радоваться текущему моменту, быть в нем.

Ты ДР тесно увязываешь со своими успехами и не воспринимаешь просто как радость всречи с друзьями.

Это ведь я только сейчас на самом деле поняла, что решение проблемы - в моих руках, и сама проблема - во мне. А раньше было только ощущение - ну вот, опять счастье не пришло...

А вот это, Кать, настраивает на оптимистический лад...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала что одна такая на свете, нестандартная, день рождения для меня повод для грусти, потому что всегда боюсь что меня дочка забудет поздравить, всегда вспоминаю что пока мама была жива всегда звонила, никогда не забивала, а сейчас ее нет, и я всегда реву в етот день

а принимать гостей- мена ета тема вводит в глубокий ступор, тупею я, не знаю что делать, кажется что все не так, и дома у меня все не так, и вообще любые компании не люблю, теряюсь , ищу пятй угол куда бы скрыться.

А готовить люблю по настроению, получаются нормально только несколько ппостоянных блюд, натренированных, зато так приятно когда моя еда нравится, вобщем ето не мое сиьлное место, а необучаемая, даже по книге делаю, иной раз получается гадость.

Я против празднования дня моего рождения :11_6_203:

Галь, ну, как я сейчас тут вместе с вами со всеми разобралась лично для себя - что это неправильное отношение к своему др))

Лично я теперь буду менять отношение и к др, и к готовке, и к говорению тостов и вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, ну, как я сейчас тут вместе с вами со всеми разобралась лично для себя - что это неправильное отношение к своему др))

Лично я теперь буду менять отношение и к др, и к готовке, и к говорению тостов и вообще))

Вот опять же "стандартное поведение"...

Если тебе внутри себя не хочется чего-то делать - не нужно. Ты не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...