Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Насть, да оно понятно, что "просто взять и сделать так". А вот не получается оно "просто"...

Я думаю - может, тоже аффирмациями попробовать себе помочь? Или я на них уже слишком много надежд возлагаю? Может быть, тоже надо обнаружить "мешающие программки", страхи и над ними работать? Или это всё - усложнение проблемы и надо на самом деле "просто взять и так сделать", пересилить себя?

Нет, я как-то не думаю о том, как воспримут эти изменения, мне просто трудно это сделать и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может быть, тоже надо обнаружить "мешающие программки", страхи и над ними работать? Или это всё - усложнение проблемы и надо на самом деле "просто взять и так сделать", пересилить себя?

С одной стороны, все страхи враз поломаются, если так "взять и сделать". У людей всегда был стах перед чем-то новым. И он проходил потом.

С другой - (может я и неверно думаю) а стоит ли так сильно ломать себя в одночасье, без подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, все страхи враз поломаются, если так "взять и сделать". У людей всегда был стах перед чем-то новым. И он проходил потом.

С другой - (может я и неверно думаю) а стоит ли так сильно ломать себя в одночасье, без подготовки?

В одночасье или не в одночасье, а "ломать" себя в этом плане надо - надо устранять стену, отделяющую тебя от других людей, надо учиться открываться для них, для мира, открывать свое сердце, чтобы оно могло и помогать другим, и принимать помощь, и любить, и принимать любовь... Другого пути нет...

Только если не в одночасье, то КАК это сделать постепенно?... Вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одночасье или не в одночасье, а "ломать" себя в этом плане надо - надо устранять стену, отделяющую тебя от других людей, надо учиться открываться для них, для мира, открывать свое сердце, чтобы оно могло и помогать другим, и принимать помощь, и любить, и принимать любовь... Другого пути нет...

Только если не в одночасье, то КАК это сделать постепенно?... Вот в чем вопрос...

Наверно, нужно начать с улыбки и слова "Спасибо"!

Попрактиковаться на этом. А потом второй этап начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, нужно начать с улыбки и слова "Спасибо"!

Попрактиковаться на этом. А потом второй этап начинать.

Может, ты и права, может быть всё на самом деле просто. Но мне всегда с одной стороны хочется докапаться до сути проблемы, но потом, когда эти "капания" начинаются, меня очень скоро накрывает, придавливает и хочется бежать от этого...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще чуть раньше был порыв поменять ту аватарку, но что-то я тогда ничего подходящего не нашла. А на этот раз попалась вот эта, и так она мне понравилась - в ней радость, свет и очищение.

Поставила её, и сижу такая жду - когда же ей начнут восхищаться?...)))

Не дождалась)))))

Вот решила сама похвастаться и сказать о том, как она мне нравится, чтобы хоть так какую-то реакцию из вас выудить))))

Ну так как вам она?)) :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивенькая!!!

 

Я вот тож думаю авик сменить... Но наверно завтра... Щас влом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) а меня в ней привлекла даже не столько красота, сколько само настроение))) хотела передать в ней смену моего внутреннего самоощущения. у меня та почти полгода стояла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) а меня в ней привлекла даже не столько красота, сколько само настроение))) хотела передать в ней смену моего внутреннего самоощущения. у меня та почти полгода стояла))

А мне на твоей аватарке Солнышко нравится... Оно так нежно обнимает девушку... Несмотря на дождь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на твоей аватарке Солнышко нравится... Оно так нежно обнимает девушку... Несмотря на дождь! :)

То есть ты в ней еще нежность и тепло видишь? Здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) а меня в ней привлекла даже не столько красота, сколько само настроение))) хотела передать в ней смену моего внутреннего самоощущения. у меня та почти полгода стояла))

Это тебе удалось, у меня последнее время с прошлой аватаркой и твоими постами диссонанс возникал.

А сейчас от тебя таким позитивом веет и хорошим настроением! Новая ава резонирует с тем что ты излучаешь,

даже подчеркивает, правда! Поэтому когда я первый раз обновление увидела, даже "присвистнула", надо же!...))))

А молчат, может потому что адаптируются пока :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Инди, так приятно)))))

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала вторую статью про границы (ту, которая подробнее), обнаружила, что у меня самые жесткие - физические границы. Особенно то, что касается личных вещей. При чем пользование чашками, одеждой, личными вещами типа со стола или книгами без разрешения или вообще - нельзя даже близким.

Еще один момент, о котором хотела давно уже написать, чтобы разобраться - откуда раздражение. Я люблю в церкви на службе читать какие-нибудь свои книжки (так как не слушаю саму службу и не люблю сплетничать). Но вот есть там одна девушка, к которой я в принципе отношусь хорошо, но у нее прямо мания постоянно спрашивать у меня - что я читаю. Другие тоже спрашивают, но реже. Поэтому на ее вопросы реагирую как-то особенно резко. Стала задумываться - почему же оно так? Что меня раздражает? Ну, во-первых, я часто читаю рериховские книжки или по гуманной педагогике, а тут бывают самые разные реакции, порой очень неприятные. Да и вообще, даже если не по Живой Этике - это мое личное дело! Книжки - это те мысли, которые я впитываю, это МОЙ личный внутренний мир! По какому праву вы в него лезете без спроса?!

Тогда еще, анализируя это, подумала о том, что "раз меня это раздражает, значит, я сама поступаю так же". И вспомнила, что да - когда кто-то читает книжку, меня тоже раздирает посмотреть - что это за книжка. А вот если так подумать, то - зачем? Что изменится от того, что я узнаю, что это за книжка? Вроде как - а вдруг чего интересное, вдруг я тоже захочу это почитать? Да еще практически ни разу не было (ну, может, совсем один раз), чтобы меня эти чужие книги настолько заинтересовали, чтобы я потом сама их читала.

И вот сейчас, анализируя реакции на эти всякие разные вторжения, я опять думаю о том, что "обнаружил, что тебя что-то раздражает - посмотри на себя - а ты точно так же не поступаешь?"

Вот и думаю - с одной стороны у меня довольно жесткие физические границы, а с другой - я часто позволяю себе обнимашки с подружками. А может это далеко не всем нравится?

 

Кстати!

Завтра Всемирный день объятий!!!

Обнимайтесь завтра на здоровье!!! *только предупредите человека, вдруг у него там жесткие границы)))))*

Опубликованное фото

 

То есть лично для себя я установила, что там, где жесткие границы, надо в первую очередь избавиться от нарушения собою подобных границ других людей (чтобы не раздражаться на нарушение своих границ), а потом уже - начать спокойно восстанавливать свои границы.

Еще когда читала про то, что нельзя говорить человеку, что он неправильно на что-то реагирует, подумалось, что, наверно, это не относится, например, вот к таким нашим темам, где мы сами просим объяснить - что мы делаем не так, что нам надо изменить в себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас появилось такое ощущение, что надо чуть снизить градус радостного восприятия жизни, чтобы качки не возникло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас появилось такое ощущение, что надо чуть снизить градус радостного восприятия жизни, чтобы качки не возникло...

Неееет!!! Я против снижения градусов!!! Так не интересно! Ты же даже не успела почувствовать себя в новой роли, так опять стремишься к старой... Зачем???

Зачем закрываться и закрывать свои эмоции?

Фсё! Учимся жить на позитиве!!!

mota_ru_0072105_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, речь не про закрываться и уходить в негатив. Как раз-таки наоборот: о том, чтобы учиться сохранять всегда приподнято-оптимистичное внутреннее состояние. А поросячий визг он всегда влечет за собой если не депрессию, то недлительное, но сильно плохое настроение. Как раз раньше было именно так - мигающая лампочка. Ты знаешь о том, что если лампочку туда-сюда включать-выключать, она перегорит гораздо быстрее, чем если она будет постоянно гореть? От перепадов. Вот. Поэтому надо учиться не мигать, а для этого - спокойный позитив без поросячьего визга *сказала она, поправив на носу очки))))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот твоя последняя картинка - в самый раз для спокойного позитива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить вобщем, то прямой путь к цели скорее исключение, чем правило.

А иногда полезно перестать делать какие-то усилия, убрать пресс сознательного давления

Дать себе свободу поступать, как хочется.

И тогда проявляется скрытое, но давно в себе разыскиваемое....

Ну, это соображения общего характера.

Слав, а как это - убрать пресс сознательного давления и дать себе свободу? Я так понимаю, что это значит, услышать свое сердце. Ведь так?

Я вот думаю - а вдруг мои сознательные цели немного не те?

Как дать себе свободу? Идти путём вот тех упражнений на развитие интуиции или еще как-то?

Алесь сказал, что у меня в конце февраля открывается какой-то аспект (забыла, как он называется) коренной ломки, пересмотра целей, профессиональной деятельности и т.д.

Как мне в этом процессе услышать себя? Как понять - куда идти?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот никак у меня с танцами не выходит. На бальные, на танго отдельно - везде нужен партнер, где ж я его возьмуууу?(((((

Нашла тут одну школу, где для обучения сальсе есть женская группа. Звонила туда накануне, приехала на тренировку, а ее отменили. Было еще по дороге или перед тем дома мгновение какое-то нежелания ехать (хотя танцевать очень хочется).

Эта же школа устраивает танцевальные вечеринки, собралась сходить. Договорилась со своей подружкой-Гюгошкой, но этот поход сорвался((

Беда прямо какая-то.

Уже подумала - может, попросить МРЗД мне партнера найти, а?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот никак у меня с танцами не выходит. На бальные, на танго отдельно - везде нужен партнер, где ж я его возьмуууу?(((((

Нашла тут одну школу, где для обучения сальсе есть женская группа. Звонила туда накануне, приехала на тренировку, а ее отменили. Было еще по дороге или перед тем дома мгновение какое-то нежелания ехать (хотя танцевать очень хочется).

Эта же школа устраивает танцевальные вечеринки, собралась сходить. Договорилась со своей подружкой-Гюгошкой, но этот поход сорвался((

Беда прямо какая-то.

Уже подумала - может, попросить МРЗД мне партнера найти, а?...

Запишись на танец живота. И танцы. И женские качества развивает. И красиво. И полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишись на танец живота. И танцы. И женские качества развивает. И красиво. И полезно.

Настюш, я на них больше трех лет ходила, мне они нравятся. И сейчас, когда получается по времени хожу. Мне только моя инструктор нужна, наша Тамара - умничка. Она в Иране (если не ошибаюсь) училась, и балерина профессиональная, и добрая очень - солнышко.

Но это не совсем то - Алесь говорит про бальные для проработки различных планет... Понимаешь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а как это - убрать пресс сознательного давления и дать себе свободу? Я так понимаю, что это значит, услышать свое сердце. Ведь так?

Я вот думаю - а вдруг мои сознательные цели немного не те?

Как дать себе свободу? Идти путём вот тех упражнений на развитие интуиции или еще как-то?

Алесь сказал, что у меня в конце февраля открывается какой-то аспект (забыла, как он называется) коренной ломки, пересмотра целей, профессиональной деятельности и т.д.

Как мне в этом процессе услышать себя? Как понять - куда идти?...

Нужно перестать на себя давить и чего-либо ожидать от себя.

Просто довериться своей природе.

Тогда активизируются более глубокие и древние силы, что гораздо лучше знают твои истинные потребности.

Да... это способность услышать свою интуицию.

Это можно сравить с чувством голода, которое ознает, что пора поесть, в отличие от аппетита, который означает всего навсего, что пища перешла из желудка в тонкий кишечник, но вовсе не говорит о потребности в пище.

Но мы истолковываем аппетит именно так.

Вот не надо "стремиться к аппетиту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, я на них больше трех лет ходила, мне они нравятся. И сейчас, когда получается по времени хожу. Мне только моя инструктор нужна, наша Тамара - умничка. Она в Иране (если не ошибаюсь) училась, и балерина профессиональная, и добрая очень - солнышко.

Но это не совсем то - Алесь говорит про бальные для проработки различных планет... Понимаешь?...

Да? Бальными планеты прорабатываются?... Жесть!!!

 

**************

 

А может тебе объявление дать: ищу партнёра для бальных танцев. Мой рост ... см.

 

У нас так мамаши для детей своих делают. В газеты и на ТВ. :))

 

Чёт меня заносит... Всё! Ушла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Бальными планеты прорабатываются?... Жесть!!!

 

**************

 

А может тебе объявление дать: ищу партнёра для бальных танцев. Мой рост ... см.

 

У нас так мамаши для детей своих делают. В газеты и на ТВ. :))

 

Чёт меня заносит... Всё! Ушла!!!

Насть, знаешь, сколько тут таких объявлений? А в ответ пойдут сексуальные предложения. Нафиг, не, не хочу идти этим путем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу интуиции - вот эти оба планировавшихся похода на танцы я как бы почувствовала. С точки зрения развития интуиции это как бы должно радовать, но вот чего с танцами делать? мне так хотелось... хотя развитие интуиции важнее))

небольшие качели всё же сработали. мне нельзя целый день сидеть дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...