Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Понимаешь, тут как раз надо не со стороны, а проживать всю ту боль, грязь, вину, огорчения, переживания, которые были. Как можно проживать со стороны?...

Начни с со стороны... для начала тебе нужно понять ту девушку, осознать ее поступки без осуждения,

найти причины и мотивы понимаешь?

Когда ты ее поймешь на рациональном уровне, сможешь пропусить через себя ее боль, но будет

уже не так страшно, потому что ты п о н и м а е ш ь что с ней происходило.

Остальное приложится, это ведь процесс и процесс не односложный,

а многослойный, который требует времени

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эстер, мне сегодня мама рассказала, что когда мне было года три, она пошла зимой со мной куда-то, типа дворца творчества. Несла меня трехлетнюю в шубе на руках. И на лестнице подвернула ногу. Сказала, что думала тогда, что навсегда останется хромой, еле до дома дошла, кто-то ей помог. Потом долго была на больничном.

Я этого не помню. Оно могло остаться на подсознательном уровне? Ведь наверняка же я себя тогда посчитала виноватой в том, что случилось.

Думаю могло. Это как история с моим сном про собаку, она заболела, когда мама была беременна мной,

дождалась ее из роддома и умерла, и мне не так давно прснился сон про Лорда (писала в теме про сны),

где я переживала, что никто ему не помогает и не лечит, а я в безвыходном положении и ничего

не могу сделать.

Наверное было чувство вины на подсознательном уровне, что он умер из-за меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю могло. Это как история с моим сном про собаку, она заболела, когда мама была беременна мной,

дождалась ее из роддома и умерла, и мне не так давно прснился сон про Лорда (писала в теме про сны),

где я переживала, что никто ему не помогает и не лечит, а я в безвыходном положении и ничего

не могу сделать.

Наверное было чувство вины на подсознательном уровне, что он умер из-за меня )))

Ну вот и что - даже если оно могло быть тем пусковым крючком, сейчас-то что с этим делать?...

Не люблю я проживать негатив((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и что - даже если оно могло быть тем пусковым крючком, сейчас-то что с этим делать?...

Не люблю я проживать негатив((

А помогать любишь, давать хочешь? Или давание и помощь это всегда,

ладушки и воздушные шарики? Таким же ладушкам и воздушным шарикам?

Тем более помочь себе... сделать так, что бы негатива не стало.

Есть и другой способ, жить, просто жить, не специально, но по ходу будут вслывать

твои негативы, то один, то другой, но тут уже только попробуй спасовать! ))))

Я приду к тебе во сне и буду называть трусихой! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помогать любишь, давать хочешь? Или давание и помощь это всегда,

ладушки и воздушные шарики? Таким же ладушкам и воздушным шарикам?

Тем более помочь себе... сделать так, что бы негатива не стало.

Есть и другой способ, жить, просто жить, не специально, но по ходу будут вслывать

твои негативы, то один, то другой, но тут уже только попробуй спасовать! ))))

Я приду к тебе во сне и буду называть трусихой! :36_1_1:

Ты хочешь стать моим страшным сном?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу, я шучу )))

Смотри... А то как тебе - так Слава с апельсинами, а как мне - так ты со страшилками?(( ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри... А то как тебе - так Слава с апельсинами, а как мне - так ты со страшилками?(( ))))

:36_1_1: Просто Слава более тактичный человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, мне сегодня мама рассказала, что когда мне было года три, она пошла зимой со мной куда-то, типа дворца творчества. Несла меня трехлетнюю в шубе на руках. И на лестнице подвернула ногу. Сказала, что думала тогда, что навсегда останется хромой, еле до дома дошла, кто-то ей помог. Потом долго была на больничном.

Я этого не помню. Оно могло остаться на подсознательном уровне? Ведь наверняка же я себя тогда посчитала виноватой в том, что случилось.

Я же не психолог. Можно только предпологать.) Конкретно сказать ничего пока не могу..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вы Наташе говорите, что если она хочет найти мужчину, воплощающего женскую модель поведения, то ей надо самой развить эту модель поведения. Почему?

И что же - если я хочу найти мужчину, воплощающего мужскую модель поведения, мне надо в себе мужественность развивать?

А смысл тогда вообще существования этих разных моделей поведения? Половинки они же как бы разные качества несут, дополняют друг друга.

Да, потому, что она не принимает в себе женскую часть(Аниму) . Она не целостна, разрушает себя. Т.к. она не принимает женскую часть психики, то и в мужчине она ее принимать не будет. Будет этого мужчину разрушать, и отсюда, разрушать отношения с ним. За близкие, теплые, чувственные отношение между людьми отвечают наши женские части психики. Если они не принимаются, почти не проявляются, то откуда быть желаемым отношениям.

А развивать надо то, что менее развито. Правильнее сказать , надо осознать обе свои части , мужскую и женскую, сбалансировать их, чтобы обрести целостность.

 

А давай ты попробуешь поразмышлять над смыслом этих моделей. Если задан вопрос, то ответ у задающего уже есть. Может он находится в зоне вытеснения, как неприятный для тебя?

 

И у меня такое чувство, что в этих многочисленных вопросах на одни и те же темы , заключается твое сопротивление от осознания и принятия себя.(

 

Совсем недавно в какой-то из тем шла речь об андрогинности человека. Но мы всё же сошлись на том, что изначально человеку надо развивать качества своей половой идентичности, то есть женщине - женственность, мужчине - мужественность. И что качества противоположного пола - они естественным образом развиваются в процессе духовного развития человека=увеличения в нем энергии Любви, которая гармонично включает в себя ту и другую энергетику.

Ты же говоришь, что для гармоничных отношений в принципе необходимо развивать то и другое сразу.

Это я о тех искажениях, которые мы сейчас встречаем на каждом шагу - мужеподобных женщинах и женоподобных мужчинах.

Мне кажется, что ты говоришь уже о следующей ступени, а многие из нас находятся еще на предыдущей.

Мы как раз со Славой говорили, что развитие противоположных качеств, наверно всё-таки не может быть самоцелью. А цель - увеличение энергии Любви. Но начинается оно с осознания своей половой идентификации и развития именно этих качеств.

И, насколько я понимаю, хотя я и не осознаю до конца этого, но у меня проблемы, близкие к Наташиным - мне тоже женственности и умения проявлять любовь и теплоту в отношениях не хватает.

 

И мне всё еще страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно в какой-то из тем шла речь об андрогинности человека. Но мы всё же сошлись на том, что изначально человеку надо развивать качества своей половой идентичности, то есть женщине - женственность, мужчине - мужественность. И что качества противоположного пола - они естественным образом развиваются в процессе духовного развития человека=увеличения в нем энергии Любви, которая гармонично включает в себя ту и другую энергетику.

Ты же говоришь, что для гармоничных отношений в принципе необходимо развивать то и другое сразу.

Это я о тех искажениях, которые мы сейчас встречаем на каждом шагу - мужеподобных женщинах и женоподобных мужчинах.

Мне кажется, что ты говоришь уже о следующей ступени, а многие из нас находятся еще на предыдущей.

Мы как раз со Славой говорили, что развитие противоположных качеств, наверно всё-таки не может быть самоцелью. А цель - увеличение энергии Любви. Но начинается оно с осознания своей половой идентификации и развития именно этих качеств.

И, насколько я понимаю, хотя я и не осознаю до конца этого, но у меня проблемы, близкие к Наташиным - мне тоже женственности и умения проявлять любовь и теплоту в отношениях не хватает.

 

И мне всё еще страшно...

У каждого свой путь развития. У кого как получится, так и будет. Пробывать осознавать свои части надо, но с какой быстрее получится, неизвестно.

А о ступенях.... То же самое. Я не строю себе ступенчатых планов. Что больше болит, с тем и работаю.

А цели бывают и близкие и далекие. Какую ты себе цель определишь ближайшей твое дело. Я делюсь своим видением, оно у каждого свое.

Ты, как и Наташа хочешь мужа-Отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой путь развития. У кого как получится, так и будет. Пробывать осознавать свои части надо, но с какой быстрее получится, неизвестно.

А о ступенях.... То же самое. Я не строю себе ступенчатых планов. Что больше болит, с тем и работаю.

А цели бывают и близкие и далекие. Какую ты себе цель определишь ближайшей твое дело. Я делюсь своим видением, оно у каждого свое.

Ты, как и Наташа хочешь мужа-Отца.

Так я не критикую твоё вИдение, просто говорю о том, что мне оно видится как-то иначе...

Прочитала вот твоё сообщение целиком, а в сознании осталась только последняя фраза - как будто пригвоздили, печать на лоб поставили - бракованная(( путь закрыт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не психолог. Можно только предпологать.) Конкретно сказать ничего пока не могу..(

Почему обратилась с тем вопросом именно к тебе, потому что до того, ты довольно уверенно заявляла, что всё, что я перед этим вспоминала из детства - это не то, что оно не могло быть причиной этой аутоагрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела тебя спросить - для проработки в танце планет ведь в идеале надо всё-таки с партнером танцевать? А если сальса - обучение в женской группе - что там будет от танцев живота отличаться? Я имею в виду по планетам.

У этой школы еще танц. вечеринки есть. Думаю, что можно, наверно, будет в деле это потом попробовать по-нормальному. Только вот у меня уже два похода туда не состоялись. А я к такому делу очень настороженно отношусь. Может, не туда куда иду?...

Алесь, я нашла потом твое сообщение, в котором ты говоришь, что танцы бывают разные, в каких-то и партнеров не надо. Но мне вот интересно по поводу сальсы - танцев живота. Если сальса без партнера - отличается ли она по планетам от танцев живота? *это я всё ищу аргументы вновь пойти туда, куда два раза не удалось попасть... а по началу-то я очень хотела...*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вот почувствовала еще до 20-го опять "не хочу, боюсь", увидев влюбленную парочку, потом дома денек посидела (а аффирмации у меня дома как-то не читаются - в основном по дороге куда-нибудь) и что-то никак после этого не могу вернуться в прежнее, достигнутое перед тем эмоциональное состояние... Значит, оно было не настоящим или не стало моей плотью и кровью, раз так просто могло потеряться... Не совсем, конечно, потеряться, но значительной своей частью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, солнышко.

 

Ну не имеет отношения сальса - к танцам живота.

И если тебе кто-то скажет иное - он не знает о чем говорит.

У сальсы - кубинские корни...близкие к "балеро"...

 

Что по поводу планет - то танцы...все без исключения

активируют Венеру и Марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, солнышко.

 

Ну не имеет отношения сальса - к танцам живота.

И если тебе кто-то скажет иное - он не знает о чем говорит.

У сальсы - кубинские корни...близкие к "балеро"...

 

Что по поводу планет - то танцы...все без исключения

активируют Венеру и Марс...

Не, я не о том, что имеет отношение, а о том, что имеет ли смысл заменять танцы живота сальсой без партнера. Понятное дело, что что-то новое всегда интересно, но я так всегда внимательна к знакам (может и через чур, но они меня еще никогда не подводили - не помню такого), что у меня вот это двойное непопадение на эту сальсу зародило очень стойкие сомнения и сильно подкосило желание туда идти. *может, потому что с этим теперь еще один не очень приятный эпизод в отношениях с подругой ассоциируется...*

или это просто общее настроение так проявляется... может, всё изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше ты, кажется, четыре активирующиеся планеты называл... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не о том, что имеет отношение, а о том, что имеет ли смысл заменять танцы живота сальсой без партнера. Понятное дело, что что-то новое всегда интересно, но я так всегда внимательна к знакам (может и через чур, но они меня еще никогда не подводили - не помню такого), что у меня вот это двойное непопадение на эту сальсу зародило очень стойкие сомнения и сильно подкосило желание туда идти. *может, потому что с этим теперь еще один не очень приятный эпизод в отношениях с подругой ассоциируется...*

или это просто общее настроение так проявляется... может, всё изменится...

МОжет я тебя опять не точно понимаю...

 

Сальса...либо другой танец...но желательно - парный...

Танец живота - всегда танцуется в одиночку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОжет я тебя опять не точно понимаю...

 

Сальса...либо другой танец...но желательно - парный...

Танец живота - всегда танцуется в одиночку...

да где ж ее взять-то - эту пару...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше ты, кажется, четыре активирующиеся планеты называл... нет?

Конечно - активируется больше планет...

Венера и Марс - самые важные в плане женственности и сексапильности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не критикую твоё вИдение, просто говорю о том, что мне оно видится как-то иначе...

Прочитала вот твоё сообщение целиком, а в сознании осталась только последняя фраза - как будто пригвоздили, печать на лоб поставили - бракованная(( путь закрыт((

Мы с тобой разные и видение мира у нас тоже разное, но каждое имеет право на существование. И оно может меняться и у меня и у тебя, когда к нам поступит о мире дополнительная информация .

 

Последняя фраза : «хочешь мужа-Отца»

Объясни в чем же ты себя бракованной ощутила, куда держишь данный путь и почему ты его воспринимаешь как закрытый, т.е. на этом пути ощутила препятствие.

 

Как вот почувствовала еще до 20-го опять "не хочу, боюсь", увидев влюбленную парочку, потом дома денек посидела (а аффирмации у меня дома как-то не читаются - в основном по дороге куда-нибудь) и что-то никак после этого не могу вернуться в прежнее, достигнутое перед тем эмоциональное состояние... Значит, оно было не настоящим или не стало моей плотью и кровью, раз так просто могло потеряться... Не совсем, конечно, потеряться, но значительной своей частью...

Не хочу, боюсь... Кать, всего лишь надо разобраться чего же ты боишься. Разьве лучше жить всю оставшуюся жизнь со страхом и с неудовлетворенными потребностями, и завидовать парочкам? Завидуешь, потому что очень хочешь таких отношений с мужчиной, для удовлетворения. Нормально. Но пугаешься, что не примет тебя мужчина в группу «любимая женщина, жена». И гордо говоришь : Ну, и не надо. И со страхом, завистью и гордыней, отходишь от желаемых отношений и от мужчин. Отходишь на расстояние , в одиночество , с чувством холода внутри.

На одном конце зависть, гордыня, я лучше других, я достойна любви мужчины. А с другой чувство неполноценности, страх, холод. Что гордыня , что страх, они только разрушают нас и наши отношения с другими.

Ты же ведь, представила себя на месте той девушки в парочке. Отождествилась с образом любимой женщины мужчины. И ощутив негативные эмоции от этого отождествления, быстренько вышла из образа , защищаясь от нежелательных чувств, эмоций.

Наберись мужества, войди в этот желанный образ любимой жены и, просто до полутонов, разберись, что ты чувствуешь. Опиши.

 

Ты описывала, что хочешь в мужья мужчину с явно выраженными чертами мужественности. Алесь, уже открывал тему про то, что женщины хотят для себя мужчину с определенными чертами, т.е. хотят часть мужчины, не представляя его образ целостным. Любой человек состоит из положительных и отрицательных черт характера, по нашей оценке. Но все уже знают, что наши недостатки это продолжение наших достоинств. Мужчина, у которого мужская часть психики выражена больше , чем женская , будет жестоким, властным, эгоцентриком и т.д. Он Взрослым не стал. Он не гармоничен и удовлетворительных отношений с ним не построить. Я встречала жен таких мужчин, они жалуются и чувствуют себя несчастными.

Катя, это я пишу к тому, что , по-моему,ты плохо понимаешь чего же ты хочешь на самом деле. Потому, что не разобралась до конца в себе , не знаешь какая ты , не приняла себя. И , что не маловажно , не освободилась от страхов. Если их не будет, то не нужен тебе будет такой мужчина, муж-Отец. Сейчас мотив для построения с мужчиной не равных отношений Отец-муж и Дочь-жена, твой страх. Ты станешь Взрослой и захочешь равных отношений со Взрослым человеком.

 

С одной стороны, ты хочешь спрятаться от своих страхов в отношениях мужчина-женщина, но с другой страх не дает тебе там оказаться. С обоих сторон страхи. Отсюда может быть твоя демотивация: Ничего не хочу. Мотив для действия отсутствует. Выход один : идти сквозь страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я влезу в ваш разговор?

 

Я просто всё понять не могу... Эстер, вот Вы пишете о страхах...

Такое чувство, что Мир наш держится на страхах...

А если человек эти самые страхи не видит у себя, ещё не означает, что их нет?

А вот если их нет, то нужно ли циклинье на этой проблеме и поиск этого страха???

В смысле всегда ли он есть???

 

Допустим страх есть.

Типа как у Кати страх перед отношениями(?).

Допустим, она признала что он существует.

И что дальше-то??? Что из этого должно получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да где ж ее взять-то - эту пару...

Когда начинаешь заниматься, то и пара находится сама собой. Не всегда, конечно, идеальная, но одна танцевать не будешь - это точно! Главное - начать. Поначалу, пока основные движения учишь и пара особо не нужна, а потом всё приходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...